Что можно, что нельзя при беременности

Спорт, посещение курсов и другие полезные развлечения для беременных!
Беременные:1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Re: Что можно, что нельзя при беременности

Сообщение Саня » Пт авг 27, 2010 9:39 pm

lovolga писал(а):тогда не стригись

тогда и не буду.........пока :D
Саня
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 24672
Подарки: 49
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Репутация: 3449
Имя: Саня
Зодиак: Близнецы
Детишки: два счастья )

Re: Что можно, что нельзя при беременности

Сообщение Л-юля » Сб авг 28, 2010 1:38 am

Саня писал(а):я вот не успела подстричься.......Теперь думаю. что делать......Но я тоже суеверная после всего, что произошло

я стала стричься и краситься ближе к концу 1-го триместра, когда немнго успокоилась по поводу закрепления Б
Изображение
Изображение

Everything that kills me makes me feel alive
Everything that drowns me makes me wanna fly
Л-юля
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10664
Подарки: 94
Башмачки (1) Бутылочка (2) Ксилофон (1)
Откуда: Golden State, City of Trees
Возраст: 40
Репутация: 5
Имя: Люля
Зодиак: Телец
Детишки: Милана, Дана

Re: Что можно, что нельзя при беременности

Сообщение *Светланка* » Ср ноя 17, 2010 4:46 pm

Такие широко известные обезболивающие, как парацетамол и ибупрофен, которые ранее считались достаточно безопасными для приема во время беременности, могут вызывать репродуктивные отклонения у мальчиков в утробе матери.

Ученые из Дании, Финляндии и Франции выяснили, что у женщины в положении, выпивающей больше одной таблетки болеутоляющего (парацетамол, ибупрофен, аспирин) за раз, в семь раз возрастает риск родить мальчика с диагнозом крипторхизм. Такое состояние характеризуется неопущением яичек в мошонку, что может привести к бесплодию у взрослого мужчины.

В ходе исследования было установлено, что употребление обезболивающих именно во втором триместре беременности дает наибольшую вероятность появления данного отклонения у плода. Если употребление любого обезболивающего во втором триместре увеличивало вероятность появления этого заболевания у младенцев мужского пола в два раза, то употребление аспирина или ибупрофена, повышало риск в четыре раза. Употребление нескольких типов обезболивающих одновременно увеличивало возможность развития отклонений уже в 16 (!) раз.

Специалисты пришли к неутешительному выводу – такие обезболивающие, как парацетамол, ибупрофен и аспирин способны вызывать эндокринные отклонения у плода. Данные лекарства ограничивают производство мужских половых гормонов и гормона тестостерона в очень важный период внутреутробноо развития малыша, когда у ребенка закладываются половые органы.

По мнению ученых, эти данные должны предостеречь женщин от бесконтрольного приема болеутоляющих во время беременности.

Источник: РЕКЛАМА
Изображение
*Светланка*
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 176
Репутация: 157
Имя: Светлана
Зодиак: Скорпион
Детишки: Доча и сын.

Re: Что можно, что нельзя при беременности

Сообщение kivi » Пн фев 07, 2011 4:34 pm

Aljka-razbojnica писал(а):
Кетя писал(а):Я от шпилек сразу отказалась, хотя тяжело было :D

Я тоже :evil:


На шпильках и так не ходила, но от высоких каблуков тоже сразу отказалась...тем более, сказали, что гипертонус..больше месяца каблуки не видела :lol: Закупаю обувь на низком, ее дефицит испытываю :sad2:
Изображение
Изображение
kivi
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1620
Подарки: 26
Медвежонок (1) Kitty (1) Ромашка (1)
Возраст: 37
Репутация: 451
Имя: София
Зодиак: Овен
Детишки: Принцесска

Re: Что можно, что нельзя при беременности

Сообщение nata 1 » Пн дек 05, 2011 3:44 pm

девочки, подскажите ...у меня 3,5 недель беременности , беспокоят темно-коричневые выделения . даже не знаю,что делать???? к врачу ходила, прописал свечи с папаверином
nata 1


 
Репутация:

Re: Что можно, что нельзя при беременности

Сообщение Ольга Сергеевна » Ср дек 07, 2011 1:52 pm

лежать лежать и лежать..свечи с папаверином можно и нужно. вообще лучше в ольничке полежать
счастье это не место назначения а способ путешествия
Позитивно-длинный рассказ о родах!
МОДЕРАТОР В ОТПУСКЕ!
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТЬСЯ К ДРУГИМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ АДМИНИСТРАЦИИ
Ольга Сергеевна
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 26698
Подарки: 217
Аист (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 4292
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочулька Кирюлька, 28.10.2007,сыночек Ромочка 28.02.2011

Re: Что можно, что нельзя при беременности

Сообщение Эмма » Сб фев 25, 2012 12:06 pm

Милые девочки, я ,как массажист, могу вам сказать, что массаж не является противопоказанием во время беременности. Исключается массаж поясницы и животика (там просто поглаживания), стоп и ладоней , т.к. это рефлексогенные зоны, могут немного повысить тонус матки. Посещайте по возможности остеопата, он решит многие проблемы, мягко и безболезненно. Остеопат- врач,который лечит костно-суставную, висцеральную (внутренние органы) и краниальную систему (голова,крестец...) После родов можно через пару дней показать малыша и себя остеопату, чтоб он проверил и поправил при необходимости. :o
Эмма


 
Репутация:

Пред.

Вернуться в Образ жизни в I триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6