Что можно, что нельзя при беременности

Спорт, посещение курсов и другие полезные развлечения для беременных!
Беременные:1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение *Зайчишка* » Вт окт 24, 2006 6:21 pm

Coccinelle писал(а):
path писал(а):Так они мне так пальчик надавили, что у меня синяк почти неделю не сходил, представляешь?! Я была готова разреветься, когда вышла из кабинета

Я бы разревелась... :cry:

А вообще, я этот "совок" вижу каждый раз, когда в Ригу приезжаю - в поликлинниках, в магазинах, в ресторанах!!! Сервис - г...., извимняюсь за выражение! Придёшь в ресторан, на тебя официантка смотрит, как на плевок, она, видите ли устала и ты не в кассу.... А я вот сравниваю сервис здесь и там и думаю - вот эта самая официантка, она что разве так много денег от работодателя получает? Конечно нет! Так старалась бы!!! Зарабатывала бы себе чаевые! И потом вот проводит она часов 8 на работе, да? Так почему ж она сама себе портит это время? Улыбалась бы! И старалась получать удовольствие от работы! Самой же себе в первую очередь сделала бы лучше! Так нет же - это , видимо, пережитки прошлого.... И так везде там.... :evil:



Это ты в точку. У нас с обсуживанием не все впорядке, да и языки местным плохо даются - особенно русский. :wink: :laugh:
Изображение
*Зайчишка*
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 221
Откуда: Латвия
Возраст: 48
Репутация: 3
Детишки: Амина 2007, Умар 2008

Сообщение path » Вт окт 24, 2006 6:47 pm

Coccinelle
А вообще, я этот "совок" вижу каждый раз, когда в Ригу приезжаю - в поликлинниках, в магазинах, в ресторанах!!! Сервис - г...., извимняюсь за выражение! Придёшь в ресторан, на тебя официантка смотрит, как на плевок, она, видите ли устала и ты не в кассу.... А я вот сравниваю сервис здесь и там и думаю - вот эта самая официантка, она что разве так много денег от работодателя получает? Конечно нет! Так старалась бы!!! Зарабатывала бы себе чаевые! И потом вот проводит она часов 8 на работе, да? Так почему ж она сама себе портит это время? Улыбалась бы! И старалась получать удовольствие от работы! Самой же себе в первую очередь сделала бы лучше! Так нет же - это , видимо, пережитки прошлого.... И так везде там....

Во многих московских ресторанах аналогичная ситуация. Причем здесь принято оставлять не меньше 10% от суммы, не смотря на качество обслуживания, так что полагаю, что официантки ведут себя так дерзко не из-за дефицита денег.
Например, в одном из кафе "Шоколадница" я нарвалась на такую стервозную бабищу, что у меня дар речи пропал! Мало того, что она перепутала заказ и принесла абсолютно не то, что мы заказывали, так она еще и приписала нам в нашем счете блюда, которые мы не то, что не ели, мы такое вообще не заказывали!
Естественно, оплачивая счет, у меня не было ни малейшего желания оставлять ей чаевые. Воспитание не позволило проучить ее.
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Coccinelle » Вт окт 24, 2006 8:37 pm

path
Я за чаевые и обычно мы оставляем 10-15% от суммы счета, если обслуживание очень хорошее, мы оставляем и больше! Но! Если мне откровенно хамят или человек сам допустил ошибку и вместо того, чтобы сказать - "ой, простите, я перепутала"- говорит - "ну и что мне теперь делать", то мне всё равно принято так - не принято - я ничего не отавлю. И потом, в Америке, да - это принято, а в России, в Латвии...ну не знаю даже...есть рестораны, где сервис включен и есть неписанное правило - оставлять за хороший сервис, но за то, что тебе испортили вечер, никто ничего оставлять не должен - моё мнение. Я сама работала в ресторане - поэтому знаю, что это за работа, знаю , какие есть в ней неприятные моменты..... работа нервная, но поиметь максимум от своей работы я знала , как(причем это касается не только денег, но и хорошего настроения)...и все дело не в том, чтобы расстилаться ковриком перед посетителями, а в том чтобы дать людям возможность получить удовольствие от их ужина или чего там ещё и самой не портить себе настроение - ведь на рботе мы проводим времены, бывает, больше, чем дома с родными....

Так что в следующий раз, если с тобой такое произойдет и официантка скажет что-то типа " ну и че теперь?"- смело говори - вы только что потеряли свои чаевые и ничего не оставляй. Вот и все. Потому что ведь обычно нас задевает не сам факт ошибки, а то, как эту ошибку исправляют, закатывая глаза, или что пытаются тебе доказать, что верблюд - ты! Ведь смотри, еслы бы ситуацыя развернулась по-другому и на твоё - я этого не заказывала - она бы сказала - "Да? Ой простите - я перепутала! Минуток 10-15 и все будет готово - подождете? Простите пожалуйста!" Да ты бы устыдилась, что молча не слопала то, что тебе принесли! И с радостю бы оставила ей на чай и бутик с икрой!!! :laugh: Разве не так? :)
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение Гость » Вт окт 24, 2006 9:53 pm

Ой, девушки, какие вы все перестраховщицы. Да тогда кучу продуктов отменить надо, как то: кефир, соленые огурцы, квашеную капусту, квас и вообще все продукты брожения. Человеческий организм сам вырабатывает за сутки до 100 гр чистого спирта. Это не значит, что можно выпивать по стакану водки, но такими крайностями, как отказ от салфеток, тоже себе голову забивать не стоит. :twisted:
Гость


 
Репутация:

Сообщение Мадам Лисичкина » Вт окт 24, 2006 9:55 pm

Это я была :)
Изображение
Изображение
Мадам Лисичкина
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 137
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Victoria V » Пт окт 27, 2006 6:58 am

DEvochki tak chto je delat? Ruki ne podnimat i spat tolko na boku?
Nam yje pochti 20 nedelek. Na jivote tochno navernoe nel'zya spat da?
Xotya jivota eshe prakticheski ne vidno.
YA toje chasto sply s podnyatimi rukami. :shock: YA teper vsego boys
Изображение

Изображение
Victoria V
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 81
Откуда: Sochi-Canada
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение path » Пт окт 27, 2006 8:31 am

Victoria V
YA teper vsego boys

Не надо ВСЕГО бояться :wink: Разве мы советум 9 месяцев жить в страхе?
Просто некоторые вещи, которых можно и нужно избегать по возможности, лучше знать в лицо, чтобы потом не винить себя за халатность по отношению к собственному ребенку.
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Victoria V » Пт окт 27, 2006 4:55 pm

path

Ono to vse ponyatno :twisted:
No ya segodnya vsy noch ne spala glaz ne somknula daje. T.k boyalas lech na spisnu(chego mne tak xotelos) i ryki tak i tyanytsya po golovy :roll:
Изображение

Изображение
Victoria V
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 81
Откуда: Sochi-Canada
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение path » Пт окт 27, 2006 4:59 pm

Victoria V
Ono to vse ponyatno
No ya segodnya vsy noch ne spala glaz ne somknula daje. T.k boyalas lech na spisnu(chego mne tak xotelos) i ryki tak i tyanytsya po golovy

Ляг на бок и подушечку подложи под животик :) А еще одну обними - увидишь, заснешь, как миленькая :wink:
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Coccinelle » Пт окт 27, 2006 8:04 pm

Victoria V писал(а):No ya segodnya vsy noch ne spala glaz ne somknula daje. T.k boyalas lech na spisnu


Здесь советуют подкладывать подушку за спину, чтобы она не давала переворачиваться и спать на спине и ту, ногу, которая получается сверху, виставлять согнутую перед собой - это довольно удобно, кстати.... но сама я пока так не делаю , т.к. везде пишется, что так нужно спать после 20-24 недели, пишут только, что хорошо бы начать привыкать заранее, чтобы потом не мучиться, когда уже придёт время...А по поводу спать с поднятыми руками...ну тут я не знаю, я знаю, что НЕЛьЗЯ ТЯНУТьСЯ - а это, согласитесь, разные вещи....когда мы тянемся - мы в напряжении, а спим мы полностю раслабленные....в общем, поинтересуйтесь у своих врачей, но если не спать на спине, то и руки за голову не полезут...
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение PupSik » Сб окт 28, 2006 12:26 am

Девченки, ручки правда ненадо поднимать, но это на больших уже сроках! А спать я например всю беременность могла заснуть только на спине, как только ложилась на бок, малыш начинал меня бить, тоже сначало все думала нельзя же! НО уже родила как 5 месяцев, и в этом нет никакой проблемы,Все было ок! Не надо себя мучить! хочется спать спите! А то потом не отоспитесь :) уже некогда будет!
Изображение
Изображение
PupSik
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 401
Откуда: Мытищи
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение Victoria V » Сб окт 28, 2006 5:21 am

Poprobyy segodnya:)
Ya kstati zabivay inogda i potyagivays s ytra.
No teper tochno ne budu
Изображение

Изображение
Victoria V
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 81
Откуда: Sochi-Canada
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение agatis » Сб окт 28, 2006 7:46 am

Насчет того как спать,по-моему лучше спать,как удобно.Тк если принимать неудобную позу,то от этого никому лучше не будет,ни вам ни ребенку.Вам от того что заснуть не можете,а ребенку от того что мама устает.Я вообще спала до 3 месяцев на животе,хотя так же как и на спине делать этого по идее нельзя,а сейчас сплю либо на боку,либо наполовину на животе.И насчет тянуться нельзя.Ну а что в конце даже голову не вымыть самой?!Понятно,что надо все делать аккуратно,и не лазить развешивать занавески,но если 1 раз потянуть руки вверх,то ничего не будет!И насчет рук.я вообще руку под голову убираю если на боку сплю.Опять же выше головы получается..А иначе как спать то?
agatis
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 81
Откуда: Москва Ново-Переделкино
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение Coccinelle » Сб окт 28, 2006 12:59 pm

Я думаю, что голову мыть самой можно запросто...вы же не витягиваете руки и не тянетесь к недосягаемой цели...согласитесь - есть зарница между мыть голову и вешать занавески или подтягиваться по утрам, когда напрягаются все мышцы...ну не знаю, это личное дело каждого. Дело врачей посоветовать и обьяснить, чем это чревато - наше право выбирать, плевать на все это или же быть осторожными.
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение Victoria V » Ср ноя 01, 2006 4:47 am

Devochki skajite pojaluista a ne opasno li spat v poze embriona :oops:
Ya postoyanno v komok svarachivays i sply,a muj govorit vdryg nelzya ,pridavish,nenado silno svarachivatsya. i kak bit :evil:
Изображение

Изображение
Victoria V
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 81
Откуда: Sochi-Canada
Возраст: 39
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Образ жизни в I триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4