Что можно, что нельзя при беременности

Спорт, посещение курсов и другие полезные развлечения для беременных!
Беременные:1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Салфетки для лица на спирту, не вредно ли это?

Сообщение Milka » Пн окт 23, 2006 7:08 pm

Девочки-кто использует сейчас во время беременности влажные салфетки на спирту или протирает лицо спиртовым тоником. У меня сейчас повысыпали прыщики, то ли прогестерон так себя ведет, то ли простуда так проявляется. Я где то читала что все что на спирту нам вредно сейчас. :( Купила влажные салфетки Линда, там в составе денатурированый спирт и еще много других спиртов.
Изображение
Milka
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение Svetlana » Пн окт 23, 2006 7:11 pm

Milka
Спирт вреден не только из-за Б.Он сушит кожу.А сальные железы еще больше вырабатывают жир,кот. может спровоцировать появление прыщей.Лучше утром и вечером умывайся детским мылом.А прыщи попробуй мазать Зинеритом,только сначала прочитай аннотацию.
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Re: Салфетки для лица на спирту, не вредно ли это?

Сообщение *Зайчишка* » Пн окт 23, 2006 7:16 pm

Milka писал(а):Девочки-кто использует сейчас во время беременности влажные салфетки на спирту или протирает лицо спиртовым тоником. У меня сейчас повысыпали прыщики, то ли прогестерон так себя ведет, то ли простуда так проявляется. Я где то читала что все что на спирту нам вредно сейчас. :( Купила влажные салфетки Линда, там в составе денатурированый спирт и еще много других спиртов.


я советую вам использовать салфетки без спирта - во-первых они не сушат кожу, во-вторых - во время беременности кожа становиться чувствительной.
Изображение
*Зайчишка*
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 221
Откуда: Латвия
Возраст: 48
Репутация: 3
Детишки: Амина 2007, Умар 2008

Сообщение path » Пн окт 23, 2006 7:30 pm

Я советую купить GARNIER линия "Чистая Кожа" Увлажняющий крем Антибактериальный.
Отлично матирует кожу, нет жиркого блеска на лице, да и вообще - нарадоваться не могу! :)
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Milka » Пн окт 23, 2006 7:31 pm

Спасибо что успокоили- а то я боялась что это может быть вредно для малыша.Наверное действительно перейду на мыло :D
Изображение
Milka
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение path » Пн окт 23, 2006 7:33 pm

Milka
Спасибо что успокоили- а то я боялась что это может быть вредно для малыша.Наверное действительно перейду на мыло

Если спирт не вовнутрь, то малышу ничто не угрожает :) Слизистой, в которую может впитаться спирт, на лице нет ;)
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Svetlana » Пн окт 23, 2006 7:34 pm

Milka
У меня у самой те же проблемы.В первую очередь пересмотри продукты,кот употребляешь.Не кушай жирного,шоколада,майонез,кетчуп.Ну короче только здоровую пищу.
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение Milka » Вт окт 24, 2006 1:07 pm

Спасибо всем вам за советы, пожалуй попробую Гарнье то же :D
Изображение
Milka
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение Coccinelle » Вт окт 24, 2006 1:42 pm

Я только что прочитала аннотацию к спирту - там написано, что при беременности использование препаратов , включающих в себя спирт, очень не желательно, т.к. спирт (любой) имеет свойство впитиваться через кожный покров. А про использование спирта на слизистой я даже и не знаю, что сказать.....в каком случае его используют-то на слизистой??? :roll:
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение path » Вт окт 24, 2006 3:18 pm

Coccinelle
Когда я писала про слизистую, имела в виду следующее - то, что впитывается в слизистую носа, горла, желудка и т.д. - попадает и к ребенку. А если мазать кожу кремом или протирать салфеткой, содержащей спирт, то вреда никакого.
Ведь когда у нас кровь из вены или пальчика берут, то нам стопроцентным спиртом кожу смазывают ;) И ничего.
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Coccinelle » Вт окт 24, 2006 3:24 pm

path писал(а):протирать салфеткой, содержащей спирт, то вреда никакого

Ну вот я другое на аннотации вычитала....

path писал(а):когда у нас кровь из вены или пальчика берут, то нам стопроцентным спиртом кожу смазывают

А палйчик-то нам не каждый вечер прокалывают. Слава Богу!
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение path » Вт окт 24, 2006 3:31 pm

Coccinelle
Ну вот я другое на аннотации вычитала....

Вообще ты права, раз пишут на упаковке, значит имеет смысл перестраховаться. Я салфетками вообще не пользуюсь. Мне больше нравится детским мылом умываться :) Эффект тот же.
Просто насчет вреда спиртовых салфеток я у своей свекрови интересовалась. Она у нас провизор при ФСБ. Говорит, что противопоказаний нет.

А палйчик-то нам не каждый вечер прокалывают. Слава Богу!

Я вообще не могу терпеть, когда моему пальчику делают бобось :oops: Уж лучше 10 раз взять кровь из вены, мне так не больно совершенно. Кстати, когда последний раз входила сдавать кровь на кучу анализов, у меня взяли 7 пробирок толщиной в средний палец. Я малость прифигела, если честно. Говорю медсестричке, мол, может я завтра приду ( у меня давление всегда пониженное, куда ж еще кровищи столько за раз из меня сосать ), а она мне - ничего страшного, это разве много? Ну, думаю, вот упаду у тебя тут в обморок, будешь знать :twisted: :evil:
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Coccinelle » Вт окт 24, 2006 3:39 pm

path писал(а):Я вообще не могу терпеть, когда мне пальчику делают бобось Уж лучше 10 раз взять кровь из вены

Аналогично!Пальчик мне всегда так жаааалко! :( Он такой маленький! Его натрут и он такой малююююсенйкий, беспомощный и его иголкой, иголкой!!!! Кошмарррр...... :v_shock:

У меня тоже мноооого колбочек крови взяли....но я не переживала! Я раньше донором была, так у меня ещё и не по столько крови выкачивали, а потом пытались всунуть мне шоколадку , печеньку или чаёк сладкий.... чтоб типа плохо не стало, но мне никогда плохо не было, хотя у меня тоже давление низкое....Да и к тому же кровь обновится - это хорошо!
:P Ты в следующий раз возьми с собой шоколадку! Сахар повысить, если поплохеет после сдачи крови!
:ice:
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение path » Вт окт 24, 2006 3:48 pm

Coccinelle
Аналогично!Пальчик мне всегда так жаааалко! Он такой маленький! Его натрут и он такой малююююсенйкий, беспомощный и его иголкой, иголкой!!!! Кошмарррр......

Я в Москве подписала контракт с Клиникой Управления делами Президента. Дороговато, конечно, но, думаю, мало ли, говорят, серьезная инстанция, значит несут ответственность по всей программе, если что.
Что ты думаешь? Я там постоянно по 3 часа в очереди сижу! С талоном на определенное время! Пару раз не выдерживала и шла в администрацию разбираться - я тогда работала и не могла себе позволить куковать под дверьми кабинета с 8 до 12 часов дня :x Это еще не все! Пошла кровь сдавать, мало того, что они там перчатки не меняют и если ты хочешь, чтобы все было чисто, то приноси с собой набор. Так они мне так пальчик надавили, что у меня синяк почти неделю не сходил, представляешь?! :cry: Я была готова разреветься, когда вышла из кабинета, где брали кровь. Палец ныл целую ночь...
Вот он - совок собственной персоной :evil:
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Coccinelle » Вт окт 24, 2006 6:09 pm

path писал(а):Так они мне так пальчик надавили, что у меня синяк почти неделю не сходил, представляешь?! Я была готова разреветься, когда вышла из кабинета

Я бы разревелась... :cry:

А вообще, я этот "совок" вижу каждый раз, когда в Ригу приезжаю - в поликлинниках, в магазинах, в ресторанах!!! Сервис - г...., извимняюсь за выражение! Придёшь в ресторан, на тебя официантка смотрит, как на плевок, она, видите ли устала и ты не в кассу.... А я вот сравниваю сервис здесь и там и думаю - вот эта самая официантка, она что разве так много денег от работодателя получает? Конечно нет! Так старалась бы!!! Зарабатывала бы себе чаевые! И потом вот проводит она часов 8 на работе, да? Так почему ж она сама себе портит это время? Улыбалась бы! И старалась получать удовольствие от работы! Самой же себе в первую очередь сделала бы лучше! Так нет же - это , видимо, пережитки прошлого.... И так везде там.... :evil:
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Пред.След.

Вернуться в Образ жизни в I триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3