Спорт и гимнастика в первом триместре

Спорт, посещение курсов и другие полезные развлечения для беременных!
Беременные:1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение Алисса » Пт авг 03, 2007 11:12 am

Я на обычный фитнес ходила до 5го месяца- прекрасно себя чувствовала, потом стала искать специальный (но вокруг- одна йога, от которой меня трясет почему-то), наконец нашла - только в беременной группе- я одна, запуганый врачами народ видимо не стремится к спорту, а жаль... Пока конечно меня устраивает, что индивидуальное занятие по цене группового проходят, но боюсь, если группу не соберут- закончится моя спортивная карьера! :cry:
Алисса
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение nega » Пт авг 03, 2007 2:26 pm

вот-вот, я узнала стоимость индивидуальных занятий и мне дурно стало (по 400 рэ штука), а группы не набираюцца - не хотят беременные занимацца,хм. я до конца второго триместра тоже буду ходить на обычный фитнесс, а потом скорее всего буду ходить на каланетику, там никаких резких движений и т.д., но нагрузка приличная (но мне пойдет, главное, прыгать не надо и тяжести таскать) или на пилатес. может на туже йогу придецца, короче выбрать есть из чего
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Ут » Вт авг 21, 2007 9:26 am

nega, 400 р штука - это даром практически.. например в одной уога -студии в москве обычные групповые занятия стоят 900р.. :)

а вообще очень было бы интересно пообщаться с кем-то кто серьезно был увлечен йогой до беременности.. и увлечение это не оставило и по сей день :)
Изображение
Ут
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 16

Сообщение Koziavka » Вт авг 21, 2007 9:50 am

Ут писал(а):а вообще очень было бы интересно пообщаться с кем-то кто серьезно был увлечен йогой до беременности.. и увлечение это не оставило и по сей день

я была :)

Мы уже общались по этому поводу.
Недавно вот приехала с семинара. Ездила просто за компанию в этом году, пообщаться на сумасшедшие для нормальных людей темы и потусоваться.
Но потом не выдержала и занималась вместе со всеми, правда только 1 раз в день. Немного переиначила все на свой лад: исключила позы на животе, (заменила их позами стоя или сидя), глубокие прогибы назад тоже даются уже сложновато, вместо мостика матьясана, скажем. Глубокие скручивания заметить неглубокими, без напряжения и с ровной спиной. И главное как никогда слушать свое тело :)
Во время беременности вырабатываются гормоны, повышающие эластичность мышц, поэтому позы на растяжку даются как в детстве.
Всем легкой беременности:)
Koziavka
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5198
Подарки: 16
Ксилофон (1) Неваляшка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Volgograd
Возраст: 38
Репутация: 35
Имя: Галка
Зодиак: Дева
Детишки: Вася и Яся

Сообщение nega » Вт авг 21, 2007 12:13 pm

Ут писал(а):nega, 400 р штука - это даром практически.. например в одной уога -студии в москве обычные групповые занятия стоят 900р.. :)



так это не за йогу, а за обычный фитнес для Б сомнительного качества! тем более, тут все-таки не москва, а московская область. кроме того я в этом (то бишь именно в индивидуальных занятиях для Б) особо не нуждалась, поэтому зачем переплачивать, если годовой абонемент в обычный фитнесс стоит гораздо дешевле? я лучше эти деньги на себя потрачу или на малыша :)
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение *Vanilla* » Вт авг 21, 2007 11:07 pm

Ут писал(а):nega, 400 р штука - это даром практически.. например в одной уога -студии в москве обычные групповые занятия стоят 900р.. :)

а вообще очень было бы интересно пообщаться с кем-то кто серьезно был увлечен йогой до беременности.. и увлечение это не оставило и по сей день :)

Ут! где ты такие цены нашла?
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/docs.php?id=27 350-400р.
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/?pg=204&place_id=4 ... 5m0ulklfo2 недавно звонила цена была 350 ( если память не изменяет)
я в этих центрах занималась до беременности, но мне неудобно что зантия для беременных днем :x
обожаю ежеВику
*Vanilla*
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 160
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Моск.обл
Возраст: 45
Репутация: 62
Зодиак: Телец

Сообщение nega » Ср авг 22, 2007 3:48 pm

Лавина, это у нас в Щелково, "формула фитнесс", повторяю, это НЕ за йогу, а за обычный фитнес для Б, думаю, он должен быть дешевле))


да, что днем, конечно неудобно, если работаешь( у нас в моем клубе, когда я еще не была Б, тоже были группы для Б (но опять же не йоги) и тоже днем, думают наверное, что все беременные дома сидят :laugh:
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Амрита » Ср сен 05, 2007 2:01 pm

Каторлик писал(а):Девченки, а танцами живота заниматься можно? А тоя только начала, а тут беременность.... :wink:


Девочки, я преподаватель, могу ответить на все вопросы :)

Если нет никаких угроз, то можно! Только следует исключить удары резкие удары бёдрами, тряски и естесственно партер (работа на полу, волны животом лёжа и т.п.). Очень полезны пластичные движения бёдрами, мягкие восьмёрки - они укрепляют внутренние мышцы!!!
У меня угроза, так что я пока заменила себя другой преподавательницей :( Но дома пластичные движения выполняю, они даже самочувствие улучшают!
Амрита
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 550
Подарки: 3
Машинка (1) Пустышки (1) Медвежонок (1)
Откуда: Одесса
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Кристина
Зодиак: Стрелец
Детишки: мальчик Кристианчик ))

Сообщение *Vanilla* » Сб окт 13, 2007 12:26 pm

Амрита, а в том клубе , где ты работаешь, случайно танцев живота для беременных нет? я почти весь инет перерыла, не могу найти, а если что и есть то оч далеко от меня :(

Добавлено спустя 39 секунд:

отправила сообщение и прочитала , что ты из Одессы))) это слишком далеко от меня :D
обожаю ежеВику
*Vanilla*
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 160
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Моск.обл
Возраст: 45
Репутация: 62
Зодиак: Телец

Сообщение nega » Сб окт 13, 2007 3:24 pm

а я щас хожу на просто йогу, пилатес и латину)) (все не для беременных правда, но я не выполняю того, что нельзя беременным) и теперь тока в бандаже хожу, т.к. срок уже большой
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Катофука » Пт ноя 23, 2007 7:36 pm

девчёнки, а вот у меня есть такой большой гимнастический шар, с пупырышками :D наверняка же есть какие нить занятия с такими шарами? слышала где-то но вспомнить не могу как называются
Катофука
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1349
Подарки: 29
Ложечка (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Откуда: Космос-Железногорск
Возраст: 36
Репутация: 482
Имя: Анна Андреевна
Зодиак: Телец
Детишки: проказник Сан Саныч

Сообщение nega » Пт ноя 23, 2007 11:54 pm

Катофука, набери в яндексе слово "фитбол" упражнения на фитболе
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Катофука » Сб ноя 24, 2007 5:49 am

пасиб :o
Катофука
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1349
Подарки: 29
Ложечка (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Откуда: Космос-Железногорск
Возраст: 36
Репутация: 482
Имя: Анна Андреевна
Зодиак: Телец
Детишки: проказник Сан Саныч

Сообщение люлек 1981 » Чт янв 24, 2008 12:09 pm

а я тяжелой атлетикой занималась, когда узнала....... пришлось резко бросить. но в зал хожу: спинку покачать, ручки и ножки размять и еще тренером работаю. вот забавно будет через несколько месяцев. кстати про шар большой - очень классная штука - сама на таком катаюсь.
Изображение
люлек 1981
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Откуда: Питер
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение иванка » Вт мар 25, 2008 10:30 am

У меня угроза была на 4-5 неделе,отслойка 3на5мм,не большая вобщем то,сейчас 7,чувствую себя отлично,может мне уже можно чем то заниматься? Я хотела бассейн,пилатес и что нибудь в тренажерном зале,посоветуйте что можно,кто знает. Спасибо.
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
иванка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1404
Подарки: 23
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Чужой Город
Возраст: 43
Репутация: 575
Зодиак: Стрелец
Детишки: Медвежонок

Пред.След.

Вернуться в Образ жизни в I триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron