Спорт и гимнастика в первом триместре

Спорт, посещение курсов и другие полезные развлечения для беременных!
Беременные:1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Спорт и йога для беременных

Сообщение Кицюнька » Пт апр 13, 2007 4:12 pm

привет, девчушки, так как я планирую в скором будущем пополнить ваши ряды, то решила прощупать почву. я люблю спорт, но так как во время беременности активный спорт запрещен, вот решила разузнать о йоге для беременных. поделитесь у кого какие соображения по этому поводу. :)
Жизнь прекрасна во всех ее проявлениях
Изображение
Кицюнька
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Откуда: Киев
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Nezabudka » Пт апр 13, 2007 7:28 pm

:)
Последний раз редактировалось Nezabudka Пт июл 13, 2007 8:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Nezabudka


 
Репутация:

Сообщение Yulisa » Пт апр 13, 2007 10:30 pm

Кицюнька, классную темку создала :D Молодец!!!
Меня тоже интересует этот вопрос, очобенно занятия йогой во время планирования и беременности. Я планирую уже 9 месяцев... и периодически волнуюсь... стараюсь выполнять комплекс асанов, но вот ближе к овуляции и после нее боюсь даже наклониться, чтобы не навредить эмбриончику... Мне говорят, что все это зря, а я все равно волнуюсь. Пресс тоже не знаю, стои ли касать, стараюсь раз по 20 в два подхода делать.
Два сыночка-мужичочка
Изображение
Изображение
Yulisa
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1296
Подарки: 6
Teddy (1) Лотосы красные (1) За первое место (1)
Откуда: Украина
Возраст: 44
Репутация: 133
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: Максимка 12.05.08
Олежка 12.09.12

Сообщение Koziavka » Сб апр 14, 2007 3:56 pm

Девченки, а танцами живота заниматься можно?

мне кажется что можно! но где-то пишут, что нельзя.

У меня другая дилема, я уже года 3 занимаюсь хатха йогой, и вот думаю можно ли продолжать в том же духе?
Занятий для беременных у нас в городе нет. А там где я занимаюсь занятия на довольно сложном уровне...
Koziavka
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5198
Подарки: 16
Ксилофон (1) Неваляшка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Volgograd
Возраст: 38
Репутация: 35
Имя: Галка
Зодиак: Дева
Детишки: Вася и Яся

Сообщение Estel » Вс апр 15, 2007 11:07 am

может эта темка ближе к разделу "Здоровье беременной"?
тут наверное не так много знающих по этому вопросу, а там уже на опыте своем проверяют :) :twisted:
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение Кицюнька » Пн апр 16, 2007 1:47 pm

у я, как уже говорила, только планирую и прощупываю почву, но йогой хотелось бы занятся до, чтобы хотябы знать что это такое.
пока хожу в тренаженрый зал, у меня там есть йога для беременных, но тренер говорит, что восновном курс йоги состоит из философских раздумий, ну и учишся правильно дышать. а еще, говорят, что для беременных оптимальным есть занятия 2 раза в неделю.
Жизнь прекрасна во всех ее проявлениях
Изображение
Кицюнька
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Откуда: Киев
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Кицюнька » Пн апр 16, 2007 1:49 pm

Marysik,
личный вопрос, а как курить бросить удалось, я делала несчетное количество попыток - все безрезультатно. поняла, что брошу только когда припечет
Жизнь прекрасна во всех ее проявлениях
Изображение
Кицюнька
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Откуда: Киев
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Кицюнька » Пн апр 16, 2007 1:52 pm

Yulisa, тоесть, ты уже занемаешся йогой?
МОЛОДЕЦ! а ты дома сама, или с инструктором?
я както ходила на стреччинг, чтото похожее на йогу, это занятия, где преобладают растяжка всех мышц, очень здорово, но всетаки не йога.
Жизнь прекрасна во всех ее проявлениях
Изображение
Кицюнька
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Откуда: Киев
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Estel » Пн апр 16, 2007 2:47 pm

Кицюнька писал(а):Marysik,
личный вопрос, а как курить бросить удалось, я делала несчетное количество попыток - все безрезультатно. поняла, что брошу только когда припечет

я просто созрела к этому. раньше мои попытки тоже заканчивались безрезультатно, максимум меня хватало на три месяца.
а потом в один прекрасный день перестала курить, и может максимум пару недель еще смотрела на курящих с чувством хотения. а сейчас счастью нет предела :D :D :D как подумаю сколько лет я по великой глупости прованивала свое тело сигаретным дымом - дурно становится :roll:
бросай это глупое занятие, здоровье и женская красота и очарование лучше сигареты.
ну еще можешь почитать книгу К. Аллен "легкий способ бросить курить". я ее правда читала уже после, но многие говорят помогает!
удачи тебе в твоих желаниях!!! :twisted: :twisted: :twisted:
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение Кицюнька » Ср апр 18, 2007 1:31 pm

Спасибо марисик, извини что не отвечала, на работе завал.
а про книгу кстате, тоже слышала, нигде правда не видела в продаже, надо поиском занятся. всетаки такая травля для организма.
Жизнь прекрасна во всех ее проявлениях
Изображение
Кицюнька
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Откуда: Киев
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Estel » Ср апр 18, 2007 2:42 pm

Кицюнька,
я могу тебе скинуть на емэйл, у меня есть в электронном виде :)
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение Jenely » Пт июн 01, 2007 5:36 pm

Кицюнька, я думаю, что эта та же йога, но просто определенный набор асан. Который в целом направлен на расслабление мышц и на спокойствие будущей мамочки. Некоторые позы например помогают облегчить боль во время менструации. Думаю, там не будет сверхнагрузок, сложных асан, ведь кто-то приходит на занятия впервые во время беременности. В йоге ведь нет отдельного направления йоги для беременных. Ты лучше начни ходить на йогу сейчас, до беременности, втянешься, тебе понравится.

Yulisa, а я тоже боюсь, но все равно делаю. Куда без спорта :o
Изображение

Изображение
Jenely
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1397
Подарки: 19
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Одинцово
Возраст: 40
Репутация: 38
Имя: Евгения
Зодиак: Водолей
Детишки: Лесечка
Светочка

Сообщение Mell » Пн июн 04, 2007 10:33 pm

Nadia, у меня ситуация такая. Я давно и серьезно занимаюсь бадминтоном и байдарочной греблей. Врач в жк вела себя в точности, как твои (если можно на ты) врачи. А та врач, у которой я собираюсь рожать, сказала, что греблю не нужно, т.к. очень сильные нагрузки на пресс, а бадминтон можно и нужно, пока МОЙ организм не скажет что-то другое. Впрочем, у меня пока по всем показаниям (тьфу-тьфу-тьфу) все ок. Так что занимаемся (я и малыш) с большим удовольствием:)

По идее, на более позднем сроке собираюсь переходить на гимнастику, но не знаю, сумею ли себя заставить - ленивая:(
Изображение
Mell
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Откуда: Харьков
Репутация: 0

Сообщение Кенгурёнок » Вт июн 12, 2007 10:41 am

Может и полезно девочки...но я пока об этом не мечтаю...и лень, да и пару случаев было...одной знакомой показала пару простых движений танца живота,дык животик через 3 минуты уже разболелся пришлось сразу лечь на диванчик :( ...И потом,дома уборочку делаешь,наклонешься и все такое..но после этого ужасно устаешь,я канеш понимаю что уборка это не гимнастика,но своего рода движения.
Было бы канеш прекрасно заниматься гимнастикой,но уже простые движения причиняют дискомфорт нашему маленькому чуду...поэтому не хочется рисковать.. :twisted:
Изображение

Изображение
Кенгурёнок
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Откуда: Башкортостан
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Mell » Пн июн 18, 2007 10:52 pm

Кенгуренок, может быть попробовать на воздухе?
Просто если уже сейчас устаешь от самых простых движений, то что потом? Лежать пластом? не хотелось бы...
Изображение
Mell
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Откуда: Харьков
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Образ жизни в I триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3