Спорт и гимнастика в первом триместре

Спорт, посещение курсов и другие полезные развлечения для беременных!
Беременные:1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение Гюльбешекер » Вт июн 19, 2007 4:28 pm

Каторлик писал(а):Девченки, а танцами живота заниматься можно? А тоя только начала, а тут беременность.... :wink:


у меня ещё до беременности неприятные ощущения стали появляться после занятий. прекратила... :oops:
Предупреди преподавателя, что тебе нужно по щадящей программе заниматься и тряси помаленьку :D , но только если нет неприятных ощущений и тем более ничего не болит :!:

А вообще в интернете есть видео спец танцев живота для беременных.
ИзображениеИзображение

Изображение
Гюльбешекер
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 64
Откуда: Баку-Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение nega » Чт июн 28, 2007 3:34 pm

ндя...вообще так интересно, когда забеременев сразу все стремяца спортом занимацца,хе, а раньше вы чем думали? вы себе щас ограничиваете поле действий, потому что йога (вот конкретно та, что для беременных) она конечно хороша, но не для улучшений физ. подготовки к родам, так что занимайтесь спортом ДО беременности, а потом продолжайте им же успешно занимацца во время (если нет серьезных противопоказаний), единственное, что нельзя делать некоторые упражнения, а пресс, милые девочки, качать можно и нужно, но не делать подъемов прямых ног одновременно, одновременного подъема верха и низа и слишком напряжные упражнения (как бы их получше описать) типа упор на предплечья, ноги на носки и из этого положения подтягивание к груди согнутых в колене ног по очереди, также нельзя делать пресс без перерыва, лучше прерваться на другое упражнение, например, легко чередовать пресс и упражнения на ягодицы (вам даже не придецца вставать с пола или переворачивацца). Очень важны для беременных упражнения на мышцы спины и особенно поясницы (но естественно со второго триместра их нельзя делать лежа на жвоте). Все легко и просто, почитайте литературу, ее очень много, проконсультируйтесь с тренером. Я бы не стала ограничивацца йогой (но у меня и опыт пятилетний без перерыва только фитнесса, а до этого тренажерка была). В общем, планирующие беременность, идите срочно на спорт :D
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Гермиона » Чт июн 28, 2007 4:44 pm

Кицюнька, самый лучший вид спорта для беременных - плавание. Можно плавать всю беременность, ходить на специальную аквааэробику. Это хорошо для всех мышц тела, для спины особенно, тренирует дыхание, придает энергию, и малышу очень нравится плавать вместе с мамой.
Изображение
Изображение
Гермиона
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 717
Подарки: 3
Колясочка (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 216

Сообщение nega » Чт июн 28, 2007 5:52 pm

ага, плавание - лучше всего, но не раз в неделю, а три
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Селина » Вт июл 03, 2007 11:27 am

:) Приветик всем! Может у меня врач продвинутая, но спортом она мне не запрещала заниматься... Весь триместр ходила в бассейн и много гуляла.... А обленишься и потом не захочешь начинать!
Селина
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Возраст: 53
Репутация: 0

Сообщение *Vanilla* » Пт июл 06, 2007 10:28 pm

обожаю йогу, раньше занималась много и часто, в последнее время все реже, ща приеду с моря и запланировала опять начать, только уже для беременных, думаю там просто комплексы облегченные , нет перевернутых поз и прочее
а заниматься начинать никогда не поздно :o
обожаю ежеВику
*Vanilla*
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 160
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Моск.обл
Возраст: 45
Репутация: 62
Зодиак: Телец

Сообщение Mell » Сб июл 07, 2007 12:18 pm

Селина, поддерживаю твоего врача и собираюсь (тьфу-тьфу-тьфу, даст Бог) с полного одобрения моего врача в байдарочный поход. Мяу!
Изображение
Mell
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Откуда: Харьков
Репутация: 0

Сообщение nega » Ср июл 11, 2007 9:00 pm

девчонки, я читала, что танец живота - сильные вибрации, которые могут спровоцировать отслойку плаценты (это в журнале беременность) и не советуют по этой причине им заниматься)
в первом триместре намного сильнее от всего устаешь (даже сейчас мне уже легче, хотя первый триместр закончился недавно), так что во втором можете смело ходить,если нет угрозы. Я вот 2,5 недели не ходила (низкая плацента, решила пока не ходить), вчера сходила - устала конечно, но не смертельно, а сегодня убиралась дома - устала горазно сильнее, чуть не померла, я бы даже сказала,брр
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Алисса » Чт июл 12, 2007 3:31 pm

Если есть потребность в физической активности-надо ее реализовывать. Если б так просто было физическими упражнениями прервать беременность- в мире не было бы абортов. Все индивидуально- для кого-то беременность это болезнь, переносимая в постельном режиме, для кого-то -естесственное состояние, которое ограничивает активность только на последних месяцах по причине увеличившегося живота.
Алисса
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Чеба » Чт июл 19, 2007 11:59 pm

специальная йога для беременных- очень полезна. я тоже пойду обязательно. надо держать мышцы в тонусе
Изображение

Изображение
Чеба
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 151
Откуда: Москва
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение nega » Пт июл 20, 2007 6:01 pm

я тож с августа иду на спец аэробику для Б, правда, не на йогу (не люблю),а сейчас пока дохаживаю на обычную
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение chupakabra » Пт июл 27, 2007 7:39 pm

это что же такое?:((( можно тока йогу и плавать?:((((
Изображение
chupakabra
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение nega » Пт июл 27, 2007 7:56 pm

chupakabra? што за бред? ВСЕ можно, но в меру и осторожно и если позоляет здоровье и ситуация
у меня вот облом получился с фитнессом для Б,потому что у нас в Щелково убрали его из единственного клуба, где он был (т.к. группы не набирались) и оставили тока индивидуальные тренеровки, но я не готова стока денег потратить, пришлось продлить абонемент в мой прежний фитнесс на год, так что буду до самых родов ходить на обычный :laugh:
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение chupakabra » Пт июл 27, 2007 8:00 pm

nega, я ж тока сегодня выписалась из больничи...с угрозой лежала((((
думаю мне мало что можно, нада с врачом поговорить( я тока 30.07 на учет встану):(
Изображение
chupakabra
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение nega » Вс июл 29, 2007 9:10 am

если с угрозой, то наверное мало что, но йогу для Б точно можно - там вообще нет физ. нагрузок существенных
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Пред.След.

Вернуться в Образ жизни в I триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron