Вязание и шитье во время беременности

Спорт, посещение курсов и другие полезные развлечения для беременных!
Беременные:1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение Margarita » Чт сен 20, 2007 10:49 am

Это древние поверия. Вообще считается, что вязанием связывают судьбу. Скандинавские норны именно вязали (или плели. зависит от перевода) узор судьбы. А к беременности всегда относились с предубеждением. Человеку до сих пор много что не известно в зачатии и беременности. а древние итого большинство объясняли магически. Вот и раньше вязкой. извините, колдовали. Так как древние были приближены к нереальному больше чем мы. Считалось. что беременная женщина при вязке "свяжет" судьбу неродившемуся, т.е. не даст ему иметь свою судьбу, а вывяжет другую. ТО, что у нее далеко в подсознании. Потом, когда сакральный смысл был утерян - это трансформировалось в боязнь обвития.

Я вышивала в беременность. Ничего страшного это не имело. :D Полагаю. если вы себя ощущаете очень далеким от подобных вещей или вообще человеком материальным, то бояться вязки не стоит. Если на оборот, тогда следите за своими тайными желаниями. :laugh:
Изображение
Изображение
Margarita
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 369
Откуда: МСК
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Margarita » Чт сен 20, 2007 10:54 am

mirnaya писал(а):Иначе как бы выжили наши предки, которые в магазин закупиться одеждой для себ и малышика не могли сходить - все ведь своими руками женщина делала, пока ребенка ждала. :)


Ну здесь я бы поспорила, беременная вообще ничего не могла делать. Раньше семьи были не в пример большими, и все домашнюю работу выполняли другие женщины. Беременным было запрещено все. Готовка, рукоделие, уборка. уход за животными. Считалось что скот дох, еда портилась. про рукоделие я уже все сказала, а вот уборка была просто тяжела. она к последним срокам запрещалась.В индии беременные вообще отсылались в специальное место, где они получали только положительные эмоции. Не могу сказать. для все каст, или только для трех высших, но это можно уточнить. :D
Изображение
Изображение
Margarita
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 369
Откуда: МСК
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Ринулька » Чт сен 20, 2007 3:49 pm

Margarita писал(а):В индии беременные вообще отсылались в специальное место, где они получали только положительные эмоции.


хочу в Индию за положительными эмоциями 8) !
Я считаю, что беременной женщине можно все, что доставляет ей удовольствие. Ведь нет ничего хуже, когда говорят: это нельзя, то нельзя. Все можно, только в меру :twisted:
Я все равно верю!
Изображение

А я еще крестиком вышивать могу РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.p ... c&&start=0
Ринулька
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 403
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Рязань
Возраст: 42
Репутация: 100
Имя: Екатерина
Детишки: Данька 11.06.2002

Сообщение Margarita » Чт сен 20, 2007 4:42 pm

Ринулька писал(а):Я считаю, что беременной женщине можно все, что доставляет ей удовольствие. Ведь нет ничего хуже, когда говорят: это нельзя, то нельзя. Все можно, только в меру :twisted:


Это сейчас для нас шитье, вязание и вышивание - удовольствие.

А раньше это была работа и не совсем легкая. Так что, думаю, древние беременные женщины особо не сопротивлялись :laugh: Потому запреты переносились легко. :laugh: :laugh: :laugh:
Изображение
Изображение
Margarita
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 369
Откуда: МСК
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение okvari » Сб ноя 03, 2007 11:34 pm

Кефирчик писал(а):А мне все бабушки в один голос говорят что нельзя!

Это примета. Примерно на уровне черной кошки, перебежавшей дорогу. Кто-то верит, кто-то нет.
Изображение
--------------------------------------------------------
Танюшка родилась 26.02.2010, 3500г, 52 см.
Как мы росли: 8ДПП - ХГЧ 65, 10ДПП - 150, 14ДПП - 790, 20ДПП - 5 969, 25ДПП - 15 696, 30ДПП - 32 240. 8 неделька - КТР 12мм, 12 неделька - КТР 51мм, 21 неделька - 415г, 26 неделька - 904г, 30 неделька - 1700г, 34 неделька - 2215г
okvari
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 215
Подарки: 2
Пустышки (1) Белль (1)
Откуда: Петербург
Возраст: 47
Репутация: 22

Сообщение Виня » Сб дек 08, 2007 1:02 pm

Да я вот тоже задалась этим вопросом, но пока отложила начатое вязание
ИзображениеИзображение
Изображение
Виня
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 701
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 3

Сообщение Katyvrn » Вс дек 09, 2007 1:36 am

я и вязала, и вышивала. Очень довольна - сейчас детская комната украшена рисунками, которые я вышила своими руками
ИзображениеИзображение
Изображение
Katyvrn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1681
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 40
Репутация: 123
Имя: Екатерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алёна и Маруся

Сообщение енка » Ср дек 12, 2007 4:40 pm

я вышивала крестиком все время пока была в декрете, и нормально, мне нравилось, а в примету в эту я не верю.
Изображение
Изображение
о себе: материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена (с).
о семье: у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)(с)
о детях: не давайте детям плакать - пусть они сохранят слезы для вашей могилы
енка
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 446
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 5

Сообщение Катена » Сб янв 26, 2008 10:45 am

А я вообще считаю, что каждый сам выбирает, во что верить, а во что нет. Я например, никогда не забываю посмотреть в зеркало, если за чем-то пришлось вернуться домой. я в эту приметру верю, а кто-то может скептически относиться именно к ней. То же самое и с вязанием, шитьем и т.д. Мне вот например все равно, я не верю. И уже связала комплектик из пинеток и шапочки! а сейчас вышиваю картину! Так что - это дело каждого!
Изображение
Катена
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 935
Подарки: 37
Ложечка (1) Башмачки (1) Ведёрко (1)
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 39
Репутация: 512
Имя: Екатерина
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Сонечка

Сообщение Kymiko » Вт фев 12, 2008 5:46 pm

Глупости это все.Наверное страшно жить,когда вериш во все эти приметы,в психушку недолго попасть(ничего личного)
Я с привеликим удовольствием шью,вяжу и вышиваю.Причем за день умудряюсь все понемногу поделать.Муж с меня только смеется,говорит-одним чемто займись и до ума доведи. :laugh: И получаю от этого огромное удовольствие. Уже не дождусь когда буду что-нить мастерить для малыша :o
Изображение
Kymiko
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 94
Откуда: Украина
Возраст: 39
Репутация: 2
Имя: Юлия
Зодиак: Телец
Детишки: Матвей 15.09.2008

Сообщение Ninell » Ср фев 20, 2008 6:58 pm

Во=во, действительно страшно, когда вовсе веришь. У мен яподруга такая, ну прям во все приметы верит и выпоняет. Не сказала бы что она феерически счастлива. :cry:
Изображение

Изображение
Ninell
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 23

Сообщение Яна83 » Пт фев 22, 2008 10:43 am

Приветик, я вообще нашла информацию о том, что вязать полезно во время беременности. Во-первых мамина сосредоточенность способствует гармоничному развитию ребенка, а так же движение маминых рук около животика создает вибрацию, которая полезна и плюс мамины положительные флюиды :o Я вот,например, жду с нетерпением того момента, когда уйду в дикрет, столько всего навяжу, навышиваю :laugh:
Изображение
Изображение
Изображение
Яна83
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 229
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 5

Сообщение Lena S. » Пт фев 29, 2008 4:50 pm

Я ходила на курсы вязания Бурда, и наша преподаватель проводила опрос своих слушательниц как раз на эту тему. Примета не подтверждается - у половины вязавших во время беременности - обвитие, у другой нет. :D Я собираюсь вязать ... когда этот трехтысячный пазл дособираю... :crazy:
Изображение
Изображение
Lena S.
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Ринулька » Вс мар 02, 2008 12:21 am

Яна83 писал(а):Я вот,например, жду с нетерпением того момента, когда уйду в дикрет, столько всего навяжу, навышиваю
_________________

а зачем ждать декрета? Можно и сейчас начать. Я завтра за нитками собираюсь :twisted:
Я все равно верю!
Изображение

А я еще крестиком вышивать могу РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.p ... c&&start=0
Ринулька
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 403
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Рязань
Возраст: 42
Репутация: 100
Имя: Екатерина
Детишки: Данька 11.06.2002

Сообщение Яна83 » Вс мар 02, 2008 3:36 am

Я нитками уже запаслась, килограмма 1,5 купила, на первое время хватит, вот только времени нет. :crying: Потом раньше 12 недельки не хочу приданное готовить, у меня угроза была и я как-то побаиваюсь, хотя не суеверная :spring:
Изображение
Изображение
Изображение
Яна83
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 229
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 5

Пред.След.

Вернуться в Образ жизни в I триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1