Витамины, кремы, лечебная косметика. Кто чем пользуется

Спорт, посещение курсов и другие полезные развлечения для беременных!
Беременные:1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение *Оля-Белка* » Ср июн 27, 2007 1:05 pm

Ну, прием фолиевой в любом случае не помешает. Ты почитай про нее, как она важна сейчас для дитеныша. Сейчас самый важный этам в его формировании, а эта фолиевая предохраняет от возникновения патологий. Чтоб ручки-ножки развивались как надо, и все такое. А у тебя на 9 недельке у ребетенка язычок наклюнулся. Прикольно, да?
Изображение
*Оля-Белка*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5325
Подарки: 39
Башмачки (1) Неваляшка (1) Медвежонок (2)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 48
Репутация: 587
Имя: Оля
Зодиак: Козерог
Детишки: Мишастик-малышастик

Сообщение Бебебе » Ср июн 27, 2007 1:19 pm

Ольга К., я пью фолиевую в витруме 400 мг и отдельно еще 600 мг...

в смысле язычок? где? у кого? зачем? почуму? :)
Изображение
Изображение Изображение
Бебебе
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1727
Подарки: 41
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Репутация: 6

Сообщение Chamomilla » Ср июн 27, 2007 1:29 pm

Дочь_Фрейда писал(а):Девочки, нашла хорошую и полезную инфу про витамины..Общалась с фармацевтом...она сказала, что все эти витамины - пустышка ..так как вещества содержащиеся там антиподы..например..витамин В6 не усваивается с витамином С...и так далее..и в итоге до организма из заявленных, к примеру, 25 витаминов ..усваивается только 2-3..т.е. нет смысла..Она объяснила, что это очень хороший бизнес..и лучше пить витамины отдельно..т.е. Е..,С...и т.д...А сейчас фруктово-овощной сезон..поэтому лучше без них ваще..ТАк как та же фоливая содержится в большом количестве в зеленых салатах, овощах и т.д...О как


Двойка Вашему фармацевту!!!!

Витамины усваиваются если правильно приготовлена форма - если правильно дражжированы. Группы витаминов распределены по разным слоям таблетки, эти слои п оразному растворимы во времени - это раз, а во вторых есть водорастворимые витамины, а есть жирорастворимые, так они также распределены в разных слоях таблетки. Плюс некоторые микроэлементы и витамины всасываются только в кишечнике и, соответственно, оболочка (слой дражже) может растворятся только в кишечнике.
Например, вспомните, все в детстве сосали витаминки ревит, так у них менялся вкус от слоя к слою.

По-этому, самое главное, чтоб витамины были произведены правильно.
Отечественные витамины и витамины американского производства не славятся хорошим качеством.
Chamomilla
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 143
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 47
Репутация: 100

Сообщение Chamomilla » Ср июн 27, 2007 1:30 pm

Ольга К., аналогично, америкосовскиен витамины НИКОГДА НЕ ПЬЮ.
Лучше европейские.
Chamomilla
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 143
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 47
Репутация: 100

Сообщение Бебебе » Ср июн 27, 2007 1:37 pm

Chamomilla, а какие европейские? витрум - это америка как я вас понимаю? какие вы пьете?
Изображение
Изображение Изображение
Бебебе
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1727
Подарки: 41
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Репутация: 6

Сообщение Caracal » Ср июн 27, 2007 2:11 pm

Ольга К., и йодом сейчас тоже поосторожнее надо быть

А мне в больничке очень советовали витамины Алфавит, там все витаминки разделены на 3 таблеточки в сутки, которые не мешают дру другу усваиваться. Но не знаю, есть ли у них витамины для беременных.
Caracal


 
Репутация:

Сообщение Chamomilla » Ср июн 27, 2007 2:15 pm

Бебебе, витрум и центрум - америка.
Отличные витамины компании Байер, раньше витамины производила Хофман Ля Рош, производство Италия-Швецария. Это Берокка, Супрадин, Элевит.
Очень хорошие витамины компании Ферросан- это Мульти-табсы (Дания).
Очень хорошие Сана-Сол - компания Никомед, Австрия.

ИМХО. Вот это, пожалуй, будут лучшие витамины из представленных в России. По крайней мере, у нас на работе достаточно много врачей и провизоров - и многие поддерживают как раз такую точку зрения.
Chamomilla
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 143
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 47
Репутация: 100

Сообщение Бебебе » Ср июн 27, 2007 2:18 pm

Chamomilla, ой, пасиба..... буду смотреть....
Изображение
Изображение Изображение
Бебебе
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1727
Подарки: 41
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Репутация: 6

Сообщение *Оля-Белка* » Ср июн 27, 2007 2:37 pm

Бебебе писал(а):в смысле язычок? где? у кого? зачем? почуму?

На твоем сроке у дитенка закладывается такой орган, как ЯЗЫК. Ручки-ножки уже есть, пальчики тоже есть, но еще с перепонками. А на 10 недельке начнут формироваться глазки. Сейчас они только определились на головке маленькими темными точками. Я нашла такой РЕКЛАМА, где видно фотки с 3-х мерного УЗИ. Очень интересно. РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/static/calendar.html
Изображение
*Оля-Белка*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5325
Подарки: 39
Башмачки (1) Неваляшка (1) Медвежонок (2)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 48
Репутация: 587
Имя: Оля
Зодиак: Козерог
Детишки: Мишастик-малышастик

Сообщение _Светланка_ » Ср июн 27, 2007 2:48 pm

Caracal писал(а):Ольга К., и йодом сейчас тоже поосторожнее надо быть

А мне в больничке очень советовали витамины Алфавит, там все витаминки разделены на 3 таблеточки в сутки, которые не мешают дру другу усваиваться. Но не знаю, есть ли у них витамины для беременных.

Есть :twisted: Я такие пью. Мне очень нравится :)
Изображение
Изображение
_Светланка_
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 36
Откуда: МО
Возраст: 39
Репутация: 1

Сообщение Бебебе » Ср июн 27, 2007 3:10 pm

_Светланка_, с 10 недельками тебя :o :o :o
Изображение
Изображение Изображение
Бебебе
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1727
Подарки: 41
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Репутация: 6

Сообщение _Светланка_ » Ср июн 27, 2007 3:25 pm

Бебебе, спасибо :o А тебя с 9! 8)
Изображение
Изображение
_Светланка_
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 36
Откуда: МО
Возраст: 39
Репутация: 1

Сообщение Дочь_Фрейда » Ср июн 27, 2007 4:38 pm

Chamomilla, ну насчет двойки не знаю..все же кандидат химических наук :laugh: ..наверное стоит прислушаться.., а по поводу советчика врача..тут уже забавно.., сколько врачей -столько и рецептов.,хоороших специалистов единицы...а уж советчиков и того меньше..Не хочу впадать в "а в наше время", но во времена наших мам...и витамины не выписывали (а в деревнях и сейчас)..и фоливую не пили..и замечательные детки..А по проведенным лонгитюдам..в Германии и Австии от узи (особенно трехмерного) и витаминок (коплексных)жутковатого качества..паталогий гораздо больше..так что насчет двойки я думаю вы все же погорячились :wink: Однако, могу с вами согласится о безобразном качестве американских витаминок...на счет наших не стала бы столь категорична..наш витамин Е ..и фоливая..очень достойный вариант :twisted: , и перечисленный вами список действительно хорош.., но ИМХО...организм и природа гораздо мудрее даже самых гениальных маркетологов ,которые профессионально и точно вешают тонны лапши на уши врачей и провизоров..ну и на наши тоже перепадает :laugh:
Нужно быть немного схожими, чтобы понимать друг друга, но нужно быть немного разными, чтобы друг друга любить...
Изображение
ИзображениеИзображение
Дочь_Фрейда
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1472
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Chamomilla » Ср июн 27, 2007 5:24 pm

Дочь_Фрейда, возможно с Двойкой я погоречилась, приношу свои извинения.
Но т.к. свое мнение я озвучивала не с пустого листа, а как минимум имею и соответствующее образование и опыт, то остаюсь при нем.
Про отдельные российские витамины (Не комплексные) - согласна, хорошее качество, а вот комплекс делать не умеют - видела как это делается на наших фабриках.

:laugh: Занималась фармацевтическим маркетингом - лапшу умею снимать с ушей!
Chamomilla
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 143
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 47
Репутация: 100

Сообщение Дочь_Фрейда » Ср июн 27, 2007 6:59 pm

Chamomilla писал(а): а вот комплекс делать не умеют

:hello: абсолютно согласна :twisted:
Chamomilla писал(а): Занималась фармацевтическим маркетингом - лапшу умею снимать с ушей!

:laugh: что не может не радовать :D
Нужно быть немного схожими, чтобы понимать друг друга, но нужно быть немного разными, чтобы друг друга любить...
Изображение
ИзображениеИзображение
Дочь_Фрейда
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1472
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Образ жизни в I триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15