Курение во время беременности

Спорт, посещение курсов и другие полезные развлечения для беременных!
Беременные:1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

вы курите?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение prostoludinka » Пт июн 15, 2007 6:23 pm

Ольга Демчишина, о, это они только сами могут. laky - думаю, может, п.ч. хочет. А вот Грейсик - не знаю. Обнадеживает то, что она вообще залезла читать эту темку...

Грейсик, если не секрет - что у вас за работа и образ жизни? что-то очень страшное представляется... :roll:
Изображение
prostoludinka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 184
Откуда: г.Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение NF-you » Пт июн 15, 2007 11:10 pm

laky, ты молодец, продержалась сколько - до пятого месяца!
а повторно книжку почитать? вдруг опять подействует?

Ольга Демчишина писал(а): ни чтобы самой помереть, а чтобы ребеночек умер
а вы думаете лучше чтобы мама умерла и оставила ребенка (а будет ли без мамы кто-то ему рад)? если обязателен выбор..?

Ольга Демчишина писал(а):Так вот я несколько раз посещала школу, где учатся ребята с отклонениями в развитии, у которых мамы кололись, курили и делали другие глупости по жизни.
обязательно все глупости делали? у тех, кто не делает глупостей, тоже бывают детишки с отклонениями, как оно ни печально...

Ольга Демчишина писал(а):в моей семье никто не курил, у моего мужа никто не курит, мои подруги ни одна не курит, хотя друзей у нас очень много.
вот это да...интересно, где это...но явно не в Москве, хотя может какой-то определенный круг общения, может со спортом связано. здорово, нельзя по-хорошему не позавидовать :) всем бы вокруг поменьше соблазнений вредными привычками.
у нас к сожалению все знакомые, и их тоже много, но обычные люди, и из них наверное половина курит, и отказываться от общения на этой почве - мы считаем глупостью :)

Ольга Демчишина, а зачем обвинять prostoludinka в том, чего она не делала, интересно. она за курение не агитирует.

а вот я сейчас сижу у открытого окна в центре Москвы и чувствую, что кто-то из соседей где-то на балконе курит. окно закрыть не могу - жарко...а что б вы сделали?

Грейсик писал(а):вы подумайте, какой стресс вы наносите своими приговорами тем, кто приходит в том числе за помощью! этот стресс посильнее сигареты, я вас уверяю.
это точно, но видишь, сюда заходят даже те, кто никогда не курил, и у кого никто из окружения не курит. им кажется, что это просто блажь...вот у меня один стресс переключился на другой, не поймешь, что лучше. а стресс нам сейчас не нужен!
Изображение
Изображение
NF-you
Менеджер
Аватара пользователя
Менеджер
 
Сообщения: 13984
Подарки: 158
Ложечка (2) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Откуда: юао мск
Возраст: 46
Репутация: 167
Зодиак: Телец
Детишки: Мишка, Олька

Сообщение Ольга Демчишина » Сб июн 16, 2007 10:07 am

NF-you, да вы правы, дети не только от родителей, которые делали глупости, только зачем пополнять ряды больных детей своими собственными?
Да по жизни мне с людьми повезло. В школе училась, девочки не курили. Закончила МАДИ. В моей группе из 19 человек (17 девочек и 2 мальчика) курила только одна, и то старалась не афишировать. В наше время это скорее болезнь была, а сейчас это модно, престижно, типа не хотели быть белой вороной, ведь все курят. Если спросить каждую, где начали курить, пить, колоться, то ответ будет: " в компании". Да я тоже в 16 лет, в 10 классе попробовала, потом задала себе вопрос: " мне это надо?" Ответ был отрицательным и больше я никогда не брала, ни пробовала, хотя стрессовых ситуаций было тоже очень много, но мне и в голову не могло прийти начать курить, пить и т.д.

NF-you писала: а вот я сейчас сижу у открытого окна в центре Москвы и чувствую, что кто-то из соседей где-то на балконе курит. окно закрыть не могу - жарко...а что б вы сделали?
Ответ простой - закрыть окно и включить вентилятор, что я и делаю.

Короче когда припрет, тут и курильщики со стажем 20 и более лет, тут же бросают курить, когда жить хочется. И этом случае , я считаю что приперло, тут на карту поставлена еще одна жизнь.
Изображение
Изображение
Ольга Демчишина
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Репутация: 5

Сообщение NF-you » Пн июн 18, 2007 10:28 am

Ольга Демчишина писал(а):Закончила МАДИ. В моей группе из 19 человек (17 девочек и 2 мальчика) курила только одна, и то старалась не афишировать.
Мдя, чего не могу сказать про юрфак МГУ :( :( :( Уж не знаю, в наше время ( :) ) это была болезнь или мода...
Ольга Демчишина писал(а):Ответ простой - закрыть окно и включить вентилятор, что я и делаю.
можно было еще ответить "Включить кондиционер". видимо не могу я вентилятор включить :) тем более, можно еще почитать статью про то, какую живность мы вдыхаем дома в закрытом помещении при наличии всяких ковров и т.п.
Ольга Демчишина писал(а):тут же бросают курить, когда жить хочется
это точно - у меня первый начальник, курил чуть меньше чем я, пару пачек Мальборо в день, но, в отличие от меня, был убежден, что никакого вреда от этого нет, и переставать не собирался. А когда попал в больницу с приступом (детали я не помню), не было его около месяца может быть, так потом перестал кофе пить и курить разом. Говорил - просто "послушал свое несчастное сердце и посмотрел на бедные легкие"...
Изображение
Изображение
NF-you
Менеджер
Аватара пользователя
Менеджер
 
Сообщения: 13984
Подарки: 158
Ложечка (2) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Откуда: юао мск
Возраст: 46
Репутация: 167
Зодиак: Телец
Детишки: Мишка, Олька

Сообщение Грейсик » Пн июн 18, 2007 11:22 am

prostoludinka писал(а):Грейсик, если не секрет - что у вас за работа и образ жизни? что-то очень страшное представляется...

работаю нач отдела маркетинга
отдел - 8 человек
постоянная гонка с препятсвиями
нервный и психованный хозяин, орущий так, что слышно на моем этаже.
скажите - броРЕКЛАМАе нахрен эту работу?
я вам вам отвечу - съем квартиры - 22 000 рублей
кредит за машину - 9 000 рублей.
ну и как я должна жить?
с милым рай в шалаше? :laugh:

вот и терплю.
и каждая выставка - стресс. каждое мероприятие - стресс.
но, я терплю, потому что мне и моему ребенку надо будет на что-то жить.
Изображение
Грейсик
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение prostoludinka » Пн июн 18, 2007 5:49 pm

NF-you писал(а):
Ольга Демчишина писал(а):тут же бросают курить, когда жить хочется
это точно - у меня первый начальник, курил чуть меньше чем я, пару пачек Мальборо в день, но, в отличие от меня, был убежден, что никакого вреда от этого нет, и переставать не собирался. А когда попал в больницу с приступом (детали я не помню), не было его около месяца может быть, так потом перестал кофе пить и курить разом. Говорил - просто "послушал свое несчастное сердце и посмотрел на бедные легкие"...


:laugh: м-да, лучше поздно, чем никогда.
А на меня, помнится, подействовало ровно наоборот: как-то я ужасно застудилась - вплоть до того, что больно было дышать, дышала я в два приема, спать могла только сидя, когда смеялась - ощущение, будто разрывало изнутри, так вот - сначала терапевт, не глядя на меня, сказала что у меня ОРЗ больничный три дня, а через три дня, решив вдруг всё-таки меня послушать, вдруг решила, что у меня "пневмоторакс"(когда кусочек легкого отваливается), сделала страшные глаза и сказала что завтра операция, если я сегодня не умру. Так вот и сказала. Я пришла домой и с горя высмолила сразу с полпачки сигарет, это через присвисты и ужасное дыхание :crazy: думая при этом, что терять мне уже нечего, покурю напоследок :angel: :|
пысы: терапевт, кончено, оказалась неправа (это был бронхит и что-то ещё, не помню, как называется)
Изображение
prostoludinka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 184
Откуда: г.Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение prostoludinka » Пн июн 18, 2007 5:59 pm

Грейсик, а милый-то работает?
и что - курить можно прямо в офисе, на рабочих местах? У нас вот нельзя, и наоборот получается - когда аврал и покурить некогда сбегать, т.ч напротив даже лучше...в любом случае скоро декрет, осталось-то месяц с хвостиком :wink: или не собираешься уходить?
...опять же - как насчет пить успокоительное?
Изображение
prostoludinka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 184
Откуда: г.Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Koziavka » Пн июн 18, 2007 10:13 pm

Грейсик писал(а):работаю нач отдела маркетинга
отдел - 8 человек
постоянная гонка с препятсвиями
нервный и психованный хозяин, орущий так, что слышно на моем этаже.

займитесь йогой и духовными практиками.
Это очередная отмазка! И никотин наоборот возбуждает нервную систему, а не успокаивает её.
У моих родителей свой бизнес вообще, и мама управляет этим безобразием. 6-7 лет назад она бросила курить. Почти каждый день она рискует своей жопой и крупными суммами. Причем своими. Это не какой-то начальник маркетингового отдела, но курить при этом не начинает, почему-то.

prostoludinka писал(а):я бросила и потому знаю, что запугивание - совсем не эффективный метод

нормальный метод, если другие не помогают. Если моск есть, испугается, дитя пожалеет, хоть через силу бросит.
Koziavka
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5198
Подарки: 16
Ксилофон (1) Неваляшка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Volgograd
Возраст: 38
Репутация: 35
Имя: Галка
Зодиак: Дева
Детишки: Вася и Яся

Сообщение prostoludinka » Пн июн 18, 2007 10:31 pm

Koziavka писал(а):Если моск
, то оно конечно да :D

имхо,
если человек уже решил бросить курить, то дополнительно запугивать не надо, надо поддержать.
Изображение
prostoludinka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 184
Откуда: г.Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Katyvrn » Пн июн 18, 2007 10:39 pm

Koziavka, а я тоже так думаю, что это все отмазки. И вот еще что заметила - взрослые мужики зачастую курить бросают, опасаясь за свое здоровье. Те, кто курил лет по 30. А мамы будущие дымят. Поскольку здоровье ребенка для них что-то аморфное.
ИзображениеИзображение
Изображение
Katyvrn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1681
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 40
Репутация: 123
Имя: Екатерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алёна и Маруся

Сообщение NF-you » Вт июн 19, 2007 10:23 am

prostoludinka писал(а):как-то я ужасно застудилась - вплоть до того, что больно было дышать
у меня видимо так серьезно не было, но помогло тоже самое - итак дышать совсем не могла из-за простуды, и еле курилось...)

prostoludinka писал(а): курить можно прямо в офисе, на рабочих местах?
вот имено при том самом начальнике, который бросил "лучше поздно", у нас все курили на рабочих местах + полялякать выходили в курилку, и это не на заводе работала, а в РИА "Новости"...
у меня сейчас соседняя комната рядом с кабинетом - курилка, понимаете про запах, вобщем?) да и сама я туда все равно захожу, но при этом в моей комнате кроме меня никто не сидит и не соблазняет.

prostoludinka писал(а):когда аврал и покурить некогда сбегать
а у нас и в этом офисе - когда аврал, то все курят на рабочих местах, тогда курилка около меня пустует - тоже плюс)

Koziavka писал(а):Это очередная отмазка! И никотин наоборот возбуждает нервную систему, а не успокаивает её.
а на практике ты получаешь от сигареты то, чего ждешь - можешь получить стресс, а можешь расслабление.

Koziavka писал(а):нормальный метод, если другие не помогают. Если моск есть, испугается, дитя пожалеет, хоть через силу бросит.
согласна с prostoludinka, запугивание - это какой-то не совсем человеческий метод, если курящий испугается, это ж совсем не значит, что поймет вред...
алкоголику сказать - выпьешь - побъю, так он просто при тебе может и побоится, а отойдет за угол - и все по-старому...

Katyvrn писал(а):взрослые мужики зачастую курить бросают, опасаясь за свое здоровье. Те, кто курил лет по 30. А мамы будущие дымят.
да и взрослые тетки, которые лет по 30, тоже бросают, или стараются. с таким стажем думается только по здоровью и бросают.
Изображение
Изображение
NF-you
Менеджер
Аватара пользователя
Менеджер
 
Сообщения: 13984
Подарки: 158
Ложечка (2) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Откуда: юао мск
Возраст: 46
Репутация: 167
Зодиак: Телец
Детишки: Мишка, Олька

Сообщение Katyvrn » Вт июн 19, 2007 11:46 am

NF-you писал(а):в РИА "Новости"...


да, у нас организация помельче, поскольку провинция, но все равно - Государственная телерадиокомпания (ВГТРК). Огромный штат. Курят, пьют и веселятся по всякому. Контингенот, хм... думаю вам знаком. Но вот меня их вредные привычки никак не стращают.
ИзображениеИзображение
Изображение
Katyvrn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1681
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 40
Репутация: 123
Имя: Екатерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алёна и Маруся

Сообщение Грейсик » Вт июн 19, 2007 2:53 pm

prostoludinka писал(а):Грейсик, а милый-то работает?
и что - курить можно прямо в офисе, на рабочих местах? У нас вот нельзя, и наоборот получается - когда аврал и покурить некогда сбегать, т.ч напротив даже лучше...в любом случае скоро декрет, осталось-то месяц с хвостиком или не собираешься уходить?
...опять же - как насчет пить успокоительное?
_________________


работает, но простым инженером.

работать буду пока хватит сил.
жить на 16 тыщ декретных не смогу.

Koziavka писал(а):займитесь йогой и духовными практиками.
Это очередная отмазка! И никотин наоборот возбуждает нервную систему, а не успокаивает её.
У моих родителей свой бизнес вообще, и мама управляет этим безобразием. 6-7 лет назад она бросила курить. Почти каждый день она рискует своей жопой и крупными суммами. Причем своими. Это не какой-то начальник маркетингового отдела, но курить при этом не начинает, почему-то.


йогой? :))))))))

1) ты явно казявочка не работала никогда и нигде, а живешь за счет мамы, мужа и т.д.
2) насчет какого-то начальника отдела - сначала сама чего-нибудь в жизни добейся, хотя бы какого-нибудь начальника. :))))

на твои ремарки больше не реагирую, так учить меня тебе еще просто рано, психологически рано :))))
Изображение
Грейсик
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Koziavka » Вт июн 19, 2007 4:04 pm

Грейсик писал(а):йогой? )))))))

1) ты явно казявочка не работала никогда и нигде, а живешь за счет мамы, мужа и т.д.
2) насчет какого-то начальника отдела - сначала сама чего-нибудь в жизни добейся, хотя бы какого-нибудь начальника. )))


да, йогой. Помогает успокаиваться получше всякого никотина.
Хотя кто как. Кто-то напивается в зюзю и закуривает свои пробллемы, кто-то учиться уходить в нирвану без этих побочных средств.

1) казявачка работает с 18 лет, учась на дневном, т.к. где-то с этого возраста свалила от родителей. Свободу попугаям, в том числе и финансовую :laugh:
2) я не собиралась принижать ваши заслуги, это я к тому, что работа не такая уж и отвественная. Захотела- ушла и ничего не потеряла, кроме собственной зарплаты. Да даже если и больше... это не повод рассказывать о нервности работы и невозможности бросить.
Koziavka
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5198
Подарки: 16
Ксилофон (1) Неваляшка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Volgograd
Возраст: 38
Репутация: 35
Имя: Галка
Зодиак: Дева
Детишки: Вася и Яся

Сообщение NF-you » Ср июн 20, 2007 9:27 am

Koziavka писал(а):да, йогой. Помогает успокаиваться получше всякого никотина.
тоже, думаю, кому как...

Koziavka писал(а):казявачка работает с 18 лет, учась на дневном, т.к. где-то с этого возраста свалила от родителей.
сложно просто по фактам представить жизнь человека...я тоже могу сказать, что отучилась в МГУ и с 16 лет работаю, мечта - месяц отпуска...просто и места работы, и отношение к ним у всех разное, кому-то на свою работу наплевать, Грейсику вот - совсем не наплевать.

Koziavka писал(а):работа не такая уж и отвественная. Захотела- ушла и ничего не потеряла, кроме собственной зарплаты. Да даже если и больше... это не повод рассказывать о нервности работы и невозможности бросить.
что значит - работа не такая уж и ответственная??? да работа президента может быть менее ответственной, чем работа дворника, все зависит от конкретного отношения человека. в наше время ответственность - очень положительное, но к сожалению, не особо частое, качество...

Вчера в журнале Беременность за 2005 год прочитала оч. неплохую статью о курении - непохую в том плане, что виды отказа/попыток отказа во время беременности от этой привычки (не поводы, не за и против) я что-то нигде не встречала, а тут они четко прописаны. Не уверена, что успею журнал притащить на работу и отсканировать до отпуска, но до или после - уж постараюсь :) Если доверять их экспертному мнению, то я все с самого начала делала не правильно :)

Грейсик, а сократить у тебя не получается?
Изображение
Изображение
NF-you
Менеджер
Аватара пользователя
Менеджер
 
Сообщения: 13984
Подарки: 158
Ложечка (2) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Откуда: юао мск
Возраст: 46
Репутация: 167
Зодиак: Телец
Детишки: Мишка, Олька

Пред.След.

Вернуться в Образ жизни в I триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1