Работа во время беременности

Спорт, посещение курсов и другие полезные развлечения для беременных!
Беременные:1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

До какого срока беременности Вы собираетесь работать?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение Гость » Вт ноя 21, 2006 12:30 pm

Девочки подскажите, кто знает имеют ли право уволить беременную в испытательный срок :?:
Если я беременная, устраиваюсь на работу,(естественно о моей беременности никто не знает) испытательный срок 2 месяца. Меня имеют право уволить после исп. срока или до него и вообще уволить?
Гость


 
Репутация:

Сообщение Вьюга » Вт ноя 21, 2006 1:27 pm

Гость писал(а):Девочки подскажите, кто знает имеют ли право уволить беременную в испытательный срок

Беременную по инициативе работодателя уволить можно только в случае ликвидации предприятия. И все! Статья 261 Трудового кодекса РФ. И испытательный срок исключением не является.[/b]
Где-то там под водой спит наш город старинный,
В тишине первозданной хранит свою тайну.
Мы любили друг друга, потому и спаслись,
Мне не хочется думать, что это случайность.

Изображение

а вот так появились на свет наши детки :) viewtopic.php?f=138&t=10999&start=0
Вьюга
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1619
Подарки: 28
Колясочка (1) За первое место (1) За второе место (3)
Откуда: Красноярск
Возраст: 43
Репутация: 845
Имя: Ольга
Зодиак: Скорпион
Детишки: Славян Витальевич 11.05.07
Алёнка - сладкая девчонка 01.12.09
и тайна цвета апельсина )))

Сообщение Наташа_А » Вт ноя 21, 2006 2:14 pm

Ki_sa писал(а):Milka
что-то у меня сат не открывается 8)


как дела? ты вышла на работу? если нет, то чем занимаешься, как для себя решила проблему с работой? поделись, очень интересно, как другие справляются с временной безработицей!
Наташа_А
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение babama » Вт ноя 21, 2006 9:58 pm

Я живу в Элетростале, работаю в Москве каждый день полтора часа толкаюсь в электричках.Переживаю, за маленького нам 8 неделек, боюсь как бы меня случайно толпа не придавила.


Лежала на сохраение с угрозой на 4 неделе.
Вернулась в контору, а на мое место уже взяли другую девушку.
Меня заставляли на другую должность перевестись .
Пришлось трясти справкой и требовать сои права.
babama
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 149
Откуда: Электросталь
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Наташа_А » Вт ноя 21, 2006 11:16 pm

babama писал(а):Я живу в Элетростале, работаю в Москве каждый день полтора часа толкаюсь в электричках.Переживаю, за маленького нам 8 неделек, боюсь как бы меня случайно толпа не придавила.


Лежала на сохраение с угрозой на 4 неделе.
Вернулась в контору, а на мое место уже взяли другую девушку.
Меня заставляли на другую должность перевестись .
Пришлось трясти справкой и требовать сои права.


мне кажется, ты зря опасаешься, на таком маленьком сроке ничего твоему малышу не будет. и потом, не забывай, что ребенок в животе у матери очень надежно защищен околоплодными водами, мне кажется, в толпе для беременной женщины большая угроза-это нехватка кислорода (это характерно больше для метро), давка, которая действует на нервы , заставляя волноваться.
Наташа_А
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Лапышка)))) » Вт ноя 21, 2006 11:40 pm

[b]Наташа_А
Я стобой КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласна! Не хочу не кого пугать сама беременна...... просто когда маленький срок мы не осознаем что в реале все серьезно особенно в 1-м триместе......................Девчата это самый сложное время для эмбриона!!!!!!!!!!!!!!!!! И надо беречь себя и кроху от всего неготивного!!!!!!!!!!!! Вот статья на эту тему...

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/press/4/9/index.shtml
Лапышка))))
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1746
Откуда: г. Москва
Возраст: 40
Репутация: 7
Зодиак: Стрелец
Детишки: Тёмик д.р. 13.03.2007

Сообщение Наташа_А » Вт ноя 21, 2006 11:52 pm

Лапышка)))) писал(а):[b]Наташа_А
Я стобой КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласна! Не хочу не кого пугать сама беременна...... просто когда маленький срок мы не осознаем что в реале все серьезно особенно в 1-м триместе......................Девчата это самый сложное время для эмбриона!!!!!!!!!!!!!!!!! И надо беречь себя и кроху от всего неготивного!!!!!!!!!!!! Вот статья на эту тему...

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/press/4/9/index.shtml


слушай,ну а как же другие беременные женщины. не у всех есть возможность дома все 9 месяцев сидеть да и тяжело это, особенно если ты активная девушка и привыкла работать и вести активный образ жизни. я сто раз видела беременных в метро, и ничего вроде, ездят...Я сама бы работала первые четыре месяца это точно, просто получилось так ,что сначало уволилась а потом забеременела, вынуждена быть дома, не работать. а лежать все 9 месяцев дома на диване боясь сделать лишних движений-это тоже никуд не годиться! беременность -это же не болезнь!
Наташа_А
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Лапышка)))) » Ср ноя 22, 2006 12:08 am

Наташа_А где ты видела в моем сообщение об сидении дома...........про болезнь............. :?:
В жизне бывают разные случаи......кому-то необходимо работать так как деньги нужны и т.п.................................. Я сама работала пока на больничный не посадили 3 недели назад. Знаю что такое ездить в метро в час пик........толкучка, ни кто место не уступают, толкают, хамят...........нервы да и только. Я понимаю почему ты так говоришь
Наташа_А писал(а):на таком маленьком сроке ничего твоему малышу не будет. и потом, не забывай, что ребенок в животе у матери очень надежно защищен околоплодными водами
потому что не работаешь.......................повезло. А сидеть дома во время беременности....про это никто не говорит. Есть куча занятий : бассейн, курсы по подготовке к родам, гимнастика, йога, прогулки на свежем воздухе, уделить себе время, ремонт детской, ЖК и даже встречи с форумчанками и многое, многое. В конце концов радоваться этому состоянию))))))))))


По поводу работы у меня как узнали что я беременна сразу понизили в должности и в зарплате. Спорить по таким вопросам бесполезно............... По закону беременную могут сместить на другую должгность, на менее выредную (морально, физически).
Лапышка))))
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1746
Откуда: г. Москва
Возраст: 40
Репутация: 7
Зодиак: Стрелец
Детишки: Тёмик д.р. 13.03.2007

Сообщение Наташа_А » Ср ноя 22, 2006 12:14 am

Ну про болезнь и сидение дома это в полулежачем положении это, конечно, другая крайность. А так во всем согласна с тобой, надо и не работая ,вести активный образ жизни, курсы, общение,прогулки и все прочее -это замечательно, когда можно утром спать до обеда-это тоже прекрасно! Я хотела сказать, что работа, если нет осложнений беременности и показаний к постельному режиму, не мешает беременности ( по крайней мере, мне так кажется)! А сколько сейчас женщин, которые умудяются до последнего работать и рожают здоровых детишек!
Наташа_А
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Лапышка)))) » Ср ноя 22, 2006 12:20 am

Наташа_А то очень индивидуально всё, просто есть возможность не работать и ничего не держит на рабочем месте, то можно похать всем ручкой и просто посветить время себе))))))))))))) у меня девчата на работе все по разному.............. одна работала до последнего за 2 недели до родов ушла в дикрет - деньги нужны были, но ей было проще добираться до офиса. Другая - работала до дикрета просто хотела общения, я сразу поняла что хочу уйти, но не довали этого сделать- сейчас на больничном и понимаю что в офис уже точно невернусь..................вот :wink:
Лапышка))))
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1746
Откуда: г. Москва
Возраст: 40
Репутация: 7
Зодиак: Стрелец
Детишки: Тёмик д.р. 13.03.2007

Сообщение babama » Ср ноя 22, 2006 12:32 pm

Лапышка)))) писал(а):

По поводу работы у меня как узнали что я беременна сразу понизили в должности и в зарплате. Спорить по таким вопросам бесполезно............... По закону беременную могут сместить на другую должгность, на менее выредную (морально, физически).



Не имели права, меня тоже хотели, перевести на другую должность.
Но без письменного твоего согласия, они ничего не имеют права делать.
И з/п должны б. схоранить среднюю.

В принципе, ты и сейчас может на них трудовую инспекцию натравить.Они нарушили КЗОТ.
babama
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 149
Откуда: Электросталь
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Гость » Ср ноя 22, 2006 1:17 pm

Девушки, ну вам можно только позавидовать (белой завистью, конечно). Я бы с таким удовольствием посидела бы дома хоть недельку, ну ни один врач, даже при угрозе на сроке с 2х до 6 недель, мне так и не дал больничный, так что все прелести и тягости рабочей жизни с одновременным лечением приходится переносить на ногах. Сидя за рабочим компьютером целыми днями настолько всё тело начинает ломить, что сил нет никаких. Так что каждому свое, ведь чтобы мне денек дома отлежаться приходится брать день/дни в счет отпуска.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Elenka_ » Ср ноя 22, 2006 3:31 pm

Лапышка)))) писал(а):Я стобой КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласна! Не хочу не кого пугать сама беременна...... просто когда маленький срок мы не осознаем что в реале все серьезно особенно в 1-м триместе


Абсолютно верно!!! На все 100%!
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение Elenka_ » Ср ноя 22, 2006 3:32 pm

Лапышка)))), обалдеть, у тебя уже 23 неделя! Вроде недавно была в первом триместре! :D
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение Elenka_ » Ср ноя 22, 2006 3:37 pm

Лапышка)))) писал(а):По закону беременную могут сместить на другую должгность, на менее выредную (морально, физически).


А я консультировалась с юристами, они сказали, что, к сожалению, закон обязывает перевести с работы с физически вредными условиями труда. Я хотела уйти с ответственной и нервной должности. Может, меня неправильно информировали?
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Пред.След.

Вернуться в Образ жизни в I триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron