Купание в ванне

Спорт, посещение курсов и другие полезные развлечения для беременных!
Беременные:1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение Tanyusik » Вс дек 24, 2006 2:00 pm

Девочки привет!
Сколько людей, столько и мнений по этому вопросу. Слышала, что врачи не рекомендуют ванну потому, что можно подскользнуться или занести инфекцию. Но ведь Вы же не будете принимать ванну, если она не помыта как следует?! А на дно ванны можно положить специальный коврик для ванны, чтобы не скользко было.
Я как принимала ванны, так и принимаю. Мое тело лучше знает, что мне нужно в тот или другой день. Бывает, если сильно устану за день, сил на ванну не остается, тогда иду в душ, а так ванна - это для меня святое!! Положу туда соли морской с добавками, пены для ванны такого же аромата как и соль, а иногда несколько капель масла лаванды и пены с лавандой. Лаванда перед сном - супер!!
Еще мне нравится принимать ванну по такому рецепту: 2 литра молока (можно больше) + 1 стакан меда, сначала подогреваю молочко на плите, развожу в нем мед, а потом выливаю состав в ванну с водой. Кожа после такой ванны, как у младенца!! Для меня принятие ванны - равнозначна какой-нибудь церемонии. Раньше делала ванны с травами, что тоже полезно для кожи. А в школьные годы, когда уроки физкультуры были в бассейне, а мне хотелось выглядеть загорелой (соляриев тогда не было), то я принимала ванну с марганцовкой :laugh: :laugh: :laugh:
А вот почему врачи рекомендуют бассейн , не думали?? Кстати, уж в бассейне всякой инфекции больше шансов поймать, чем в собственной ванне.
Tanyusik


 
Репутация:

Сообщение жека » Вс дек 24, 2006 3:22 pm

Tanyusik

для меня до сих пор загадка, почему ванна не рекомендуется. Ну, я могу понять, почему не рекомендуется баня и сауна, очень-очень горячая ванна. У моей мамы даже такой случай был: когда она меня рожала, не могла после родить плаценту. Она как-то пристала к стенке матки и ее пришлось отрывать, как я поняла (ужас-ужас). Врачи на маму ругались, что она в баню ходила или аборт делала (хотя ни то ни другое не соответствовало действительности).

А так... вообще не понятно. И даже с температурой не понятно. какая к черту разница, стою я под горячим душем минут 20-30 или в ванну лезу????
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Tanyusik » Вс дек 24, 2006 4:51 pm

жека писал(а):А так... вообще не понятно. И даже с температурой не понятно. какая к черту разница, стою я под горячим душем минут 20-30 или в ванну лезу????


Баня или сауна не рекомендуется действительно, так как давление может подскачить и это может спровоцировать выкидыш.
А вот ванна, нормальной температуры, поможет только расслабиться и отдохнуть после рабочего дня. Местные врачи - не запрещают ванну. Просто надо все делать с умом и тогда все будет замечательно!
Tanyusik


 
Репутация:

Сообщение Стаська » Пн дек 25, 2006 1:07 pm

Ванну нельзя не из-за инфекций, а именно из-за температуры. Мне в ЖК ничего про это не говорили, но от мамы, бабушки и подруг, кто родил уже, постоянно слышу, что нельзя. Впрочем, как и ноги нельзя парить.
Дело в том, что в бассейне по норме вода где-то +20 +21, а может и меньше. Сама плаваю 3 раза в неделю и знаю, что постоишь если 5 минут, начинаешь замерзать. В ванну мы наливаем воду по любому теплее. А это уже может к чему-то привести, не дай бог.
Меня совсем не напрягает то, что в ванне нельзя. Я и раньше то купалась в ней раз в год, а сейчас и совсем не хочется.
Стаська


 
Репутация:

Сообщение Bonny » Пн дек 25, 2006 1:07 pm

Tanyusik писал(а):Слышала, что врачи не рекомендуют ванну потому, что можно подскользнуться или занести инфекцию.

Подскользнуться то можно, а вот про инфекцию уже наукой доказано, что малыш надежно защищён (если конечно ванну как следует отдраили :laugh: )
жека писал(а):А так... вообще не понятно. И даже с температурой не понятно. какая к черту разница, стою я под горячим душем минут 20-30 или в ванну лезу????

Душ-то тоже не горячий по идее должен быть :D Так как у нас очень холодно в квартирах, я воду делаю ровно такой теплоты, чтобы с холода не скопытиться :laugh: (получается даже очень-очень теплая).
Bonny
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1234
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Магадан
Возраст: 38
Репутация: 127
Имя: Елена
Зодиак: Скорпион
Детишки: Доченьки Наташа (27.07.07) и Маша (18.09.12)

Сообщение аленка_* » Пн дек 25, 2006 1:12 pm

Bonny писал(а):Так как у нас очень холодно в квартирах, я воду делаю ровно такой теплоты, чтобы с холода не скопытиться


а я перед купанием обогреватель в ванную ставлю
Изображение
Изображение
аленка_*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6411
Подарки: 18
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Цыпленок (1)
Возраст: 40
Репутация: 223
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: ТРИ доченьки

Сообщение Alexandria » Пн дек 25, 2006 6:34 pm

А я всеми руками за ванну ЗА - если любишь и часто этим делом балуешься - зачем резко менять привычки?? Ну, конечно, если тонуса какого-нибудь нет. А потом можно ж потихоньку - попробовала 5 мин - ничего в теч. дня не тянет, никакого дискомфорту, можно подольше значит. Ну в разумных пределах конечно.

Кстати на руси беременные в баню всегда ходили, единственное им рекомендуется избегать "чрезмерно горячей бани".

Про инфекции - ерунда, там и пробка и свои "антисептические" фременты, и потом, пордон, во время секса с мужем инфекций набираешься в любом случае в десятки раз больше, даже если он все продезинфицировал сразу перед актом.

А я, признаюсь по секрету, пару раз в неделю вообще в баню хожу после бассейна с самого начала Б (кстати во где инфекции - так это в бассейне - и ничего - рекомендовано). Чувствую - жить не могу без этой турецкой баньки, прям тело просит, а думаю, хватит мучиться - попробую чуток и понаблюдаю - ничего, все живы 8) А врачу не скажу - всеравно я чувствую что мне (нам) хорошо, а она может перестраховаться зря и чего ее травмировать, всеравно пока чувствую что отлично - ходить буду :oops: Да, щас нам 11 недель, а линеечку я так и не разобралась как тут прицепить :(

Прочитала, что если до того как заБ в сауну или в баню ходила регулярно - то не страшно. У тренированной никакое давление не поднимется. Ну, конечно, на самой нижней лавочке и так чтоб глаза на лоб не полезли, но можно.

А насчет подскальзнуться - вообще бред. Так можно и договориться чтоб с кровати не вставать - а вдруг упадешь?! :P Щас на уличе скорее подскальзнешься, пока анализы возить будешь в ЖК, нежели в ванне :laugh:
Alexandria
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение ERIK@ » Пн дек 25, 2006 6:48 pm

мне вот тоже врач мой сказала чтоб в ванну я даже не думала залазить пока(((( :( тока тёплый душик и недолго( потом если всё будет хорошо, можно будет понемногу начинать в ванну ложиться(...сначала минут на 10-15...а пока ТОЛЬКО ДУШ((( эээх.
ERIK@
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 17831
Подарки: 78
Башмачки (1) Бутылочка (3) Кубики (1)
Откуда: Москва,Алтуфьево
Возраст: 36
Репутация: 2275
Имя: Оля
Зодиак: Стрелец

Сообщение Радуга Счастья » Вт дек 26, 2006 12:58 am

А я принимала. Не горячую, а тепленькую. Минут 5 валялась 1-2 раза в неделю.
А муж меня намывал, вытирал, на руках до спальни нес :shy: ... Э-э-х-х-х! Золотые времена. любимый зайчик.
:twisted: А счас я пока моюсь он с Надюшей сидит :baby:
Изображение
Изображение
Изображение
Радуга Счастья
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1370
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 1
Имя: Лена
Зодиак: Лев
Детишки: Надежда
Николёк
Витюша

Сообщение Bonny » Вт дек 26, 2006 2:52 pm

аленка_* писал(а):а я перед купанием обогреватель в ванную ставлю

Хорошая идея :D
Bonny
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1234
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Магадан
Возраст: 38
Репутация: 127
Имя: Елена
Зодиак: Скорпион
Детишки: Доченьки Наташа (27.07.07) и Маша (18.09.12)

Сообщение аленка_* » Вт дек 26, 2006 2:57 pm

жека писал(а):А так... вообще не понятно. И даже с температурой не понятно. какая к черту разница, стою я под горячим душем минут 20-30 или в ванну лезу????


я не врач и не могу сказать почему такое получается, но вот знаю что если хочешь выкидыш - попарься в ванной а лучше с горчичкой
Изображение
Изображение
аленка_*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6411
Подарки: 18
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Цыпленок (1)
Возраст: 40
Репутация: 223
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: ТРИ доченьки

Сообщение Светкин » Вт дек 26, 2006 2:58 pm

Я принимала ванну ... но на последних месяцах беременности... в первом триместре мне врач рекомендовала воздержаться..
А сейчас у меня вопрос к уже рожавшим мамочкам: когда можно будет начать преинимать ванну поле родов??? Ужасно хотца!!!!!! :) У меня уще выделения есть , правда небольшие, мажется чуть-чуть... Расскажите, кто когда занырнул?? :D
Светкин


 
Репутация:

Сообщение аленка_* » Вт дек 26, 2006 3:00 pm

Bonny писал(а):Хорошая идея


а то! :twisted: заходишь, раздеваешься как человек, без крупных мурашей, из воды выходишь вытираешься не торопясь, лепота!!!!
Изображение
Изображение
аленка_*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6411
Подарки: 18
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Цыпленок (1)
Возраст: 40
Репутация: 223
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: ТРИ доченьки

Сообщение Радуга Счастья » Ср дек 27, 2006 5:06 pm

Светкин писал(а):А сейчас у меня вопрос к уже рожавшим мамочкам: когда можно будет начать преинимать ванну поле родов??? Ужасно хотца!!!!!! :) У меня уще выделения есть , правда небольшие, мажется чуть-чуть... Расскажите, кто когда занырнул?? :D

Я первый раз приняла когда Надюшке 2 месяца было. Но у меня ничего не мазало. Мазало ровно до того вечера пока мы с мужем :oops: ....... :oops: не сделали.
Изображение
Изображение
Изображение
Радуга Счастья
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1370
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 1
Имя: Лена
Зодиак: Лев
Детишки: Надежда
Николёк
Витюша

Сообщение Светкин » Ср дек 27, 2006 7:21 pm

Радуга Счастья
Везет!!! :) Я уже тоже это делала.. но во что-то не перестает :( ... Правда врачи говорят , что во второй раз все дольше проходит( я имею ввиду "мазню"...
Буду ждать :?
Светкин


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Образ жизни в I триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1