Работа во время беременности

Спорт, посещение курсов и другие полезные развлечения для беременных!
Беременные:1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

До какого срока беременности Вы собираетесь работать?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение Elenka_ » Пт ноя 24, 2006 5:49 pm

Вьюга писал(а):вас обязаны перевести на другую работу в соответствии с медицинским заключением Вот думаю, коль врачи должны такие заключения давать, они наверное и все эти гигиенические требования и санпины должны знать.


Боюсь, что врачи у нас не столь продвинутые... Надо искать самой этот СанПин и надиктовывать врачу... Если еще согласится...

Лапышка)))) писал(а):Я работаю в рекламно-производсвенной компании и в мои обязаности входило следить за про-м (печать, покраска пред-тов и т.п.) а это вредно...............

Конечно, вредно!!! А тебя вроде как перевели? Вот на эту вредную работу???
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение Olya-lya » Сб май 05, 2007 6:54 pm

Ох...я вот думаю, как сказать начальнику о своем положении. У нас в отделе раньше (2 года назад) работали я и моя начальница. Начальница ушла в декрет, я заняла ее место. Вот уже 1,5 пашу вообще одна, нагрузки дикие. Я к врачу не могу попасть месяцами. И скоро наступит период, когда и начальница еще не выйдет из декрета, и мне надо будет уходить. Работа уже достала (держат только высокие декретные), жду не дождусь, когда надо уходить. Как протянуть до декрета, как бороться с усталостью и раздрожительностью на работе? Вот чтобы не попадать в толкучки, я приезжаю на работу на час раньше, а как с остальными проявлениями беременности бороться я не знаю!!!!
Изображение

Изображение
Olya-lya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 145
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 16

Сообщение Лен4ик » Вс май 06, 2007 2:03 pm

Olya-lya, надо решиться и сказать начальнику. Ведь тебе и правда по врачам надо бегать, себя беречь. Пусть тебе помошника подищут.
Изображение

Изображение
Лен4ик
Победитель конкурса "Самый оригинальный статус"
Аватара пользователя
Победитель конкурса "Самый оригинальный статус"
 
Сообщения: 7656
Подарки: 67
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Кубики (2)
Откуда: Киев
Возраст: 42
Репутация: 3494
Имя: Елена
Зодиак: Рак

Сообщение Olya-lya » Вт май 08, 2007 7:17 pm

Лен4ик1981 писал(а):Olya-lya, надо решиться и сказать начальнику. Ведь тебе и правда по врачам надо бегать, себя беречь. Пусть тебе помошника подищут.


Помощника не дадут, уже год прошу, взяли девочку студентку, да толку мало от нее. Так все достало. Как, девченки, я вам завидую, что с руководством повезло, да еще и пылинки с вас сдувают. А на меня как "сели", так теперь фиг спихнешь. Начинаю брыкаться, так мне говорят, что совсем разленилась и не хочу работать....Просто изначально неправильно себя поставила, хотела угодить... :cry:
Изображение

Изображение
Olya-lya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 145
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 16

Сообщение Cherry_one » Вт май 08, 2007 7:37 pm

девочки, я хоть и родила уже, но выскажусь.
я устроилась на работу - и в это же время забеременела(закон подлости, наверное). Работала 5 месяцев на износ буквально-командировки, и прочее. Слава Богу, у меня живота не было видно... в конце 6-го я поняла, что либо работа, либо я.....и мой ребенок - итак угроза стояла с 22 недели.... Подождала, когда начальник придет из отпуска и порадовала, что я ухожу сначала в отпуск-потом в декрет. Как юрист с юристом он со мной спорить не стал. Но разговор был красивый. Я его понимаю, конечно, но кто нас, беременных, поймет????
Cherry_one
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 743
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Новгород Великий
Возраст: 41
Репутация: 101

Сообщение Кружевница » Вт май 15, 2007 2:34 pm

девочки! самое главное - МЫ и наш МАЛЫШ! остальное всё уходящее и приходящее! работа нас везде найдет. Берегите себя! :!:
Изображение
Изображение
Кружевница
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 63
Откуда: Белгород
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение gavgav » Чт июн 07, 2007 11:54 am

У меня вообще весело получилось :D
Нашла работу личного помощника, все круть и благодать :o
Девочка, на место которой я пришла должна была уйти в отпуск и заодно потом сразу в декретный отпуск, вдобавок ко всему ещё 2 сотрудницы уже находились в декретных отпусках! Я стала работать, но так совпало что ушла девочка с ресепшн а замену ей найти не удавалось, и вот 2 месяца я работала за двоих! Нервы мне потрепали хорошенько, да ещё выяснилось что у нас ещё одна девочка собирается в декрет. А компания маленькая 28 человек, и каждый сотрудник на вес золота. И тут в конце мая я узнаю о собственной радости :twisted:, а ведь коллеги не зря выходит шутили что у нас в компании беременность как инфекция :laugh:

Вобщем, сижу на своем уже рабочем месте, колбасит от токсикоза, и не знаю когда обьявить боссу о своем положении :oops: Я то в принципе готова поработать ещё месяца 4, а потом пожалуй уйду в декрет, спасает конечно наличие машины, так как общественный транспорт меня раздражает своими ужаснейшими людьми и запахами :evil: А так еду неспеша, слушаю музычку любимую - все хорошо! :)
gavgav
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Откуда: г. Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Пушистый кактус » Чт июн 07, 2007 12:03 pm

В первую беременность ушла в декрет в 30 недель, сейчас в отпуске по уходу за ребёнком...Интересно мне что-нибудь заплатят на работе? Никто не знает?
Изображение
Пушистый кактус
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Бебебе » Чт июн 07, 2007 12:18 pm

Пушистый кактус, там кажется сущие копейки :( тока на хлеб и пачку молока :evil:
Изображение
Изображение Изображение
Бебебе
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1727
Подарки: 41
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Репутация: 6

Сообщение Муслик » Чт июн 14, 2007 7:14 am

Пушистый кактус писал(а):В первую беременность ушла в декрет в 30 недель, сейчас в отпуске по уходу за ребёнком...Интересно мне что-нибудь заплатят на работе? Никто не знает?

Спросила в твоей бухгалтерии про тебя. Сказали, что по старому среднему заработку оплатят больничный, единовременное дадут, если встала на учет на раннем сроке там маленько положено тоже. И до 1.5 лет будут ежемесячно все что положено платить, если в организация с законами дружит. Сейчас лучше стало обеспечение хоть 40% от заработка, а не 800 руб.
Ты герой, так быстро решилась на второго!!! Молодец! :twisted:
А мне очень повезло с работой. Все так хорошо относятся. Даже на служебной машине возят в больницу и обратно. Кормят, поят, спрашивают о самочувствии, с работы отпускают если совсем худо. Прелесть. Если бы не токсикоз, я бы была самая счастливая беременная.
Изображение
Изображение
Муслик
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Откуда: г.Братск
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Olik-molik » Чт июн 14, 2007 11:30 am

Муслик писал(а):40% от заработка

но, к сожалению, не более 6000 руб. :( Может еще чего поменяют к НГ..?
Все, что ни делается..)))
Изображение
Olik-molik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 141
Подарки: 3
Белль (1) Лотосы красные (1) Участник конкурса (1)
Откуда: СПб
Возраст: 49
Репутация: 102
Имя: Ольга
Зодиак: Лев
Детишки: Диана

Сообщение Муслик » Пт июн 15, 2007 2:09 am

Olik-molik писал(а):
Муслик писал(а):40% от заработка

но, к сожалению, не более 6000 руб. :( Может еще чего поменяют к НГ..?

Да, а у нас на них еще районный коэффициент накручивают +30%.
Изображение
Изображение
Муслик
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Откуда: г.Братск
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Sedova » Пт июн 22, 2007 9:03 am

А я вся в сомнениях: уходить в декрет с 30-й недели или перед этим еще и в обычный отпуск отправиться, год уже там не была... Работа, в принципе, не тяжелая, в случае чего могу ее и дома делать, а результаты моих трудов муж в компанию отвозит потом. Буду ориентироваться на собственное состояние в третьем триместре! .)
Изображение
Sedova
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Лена13 » Пт июн 22, 2007 9:16 am

[quote="Olik-molik"][quote="Муслик"]40% от заработка[/quote]
но, к сожалению, не более 6000 руб. :( Может еще чего поменяют к НГ..?[/quote]
а меня вчера пытались уверить, что этот максимум (6000) снят, и теперь 40% от средней за последний год з/п
Изображение
Изображение
Мамочка, у тебя была мечта? — Была! — А сейчас? — А сейчас идет рядом и задает вопросы!
Лена13
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3370
Подарки: 15
В поддержку кормящим мамам! (1) Бутылочка (1) Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 157
Имя: Лена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Лизавета-Лисонька-Лиса

Сообщение Марисолька » Пт июн 22, 2007 9:20 am

А я вот, девчонки, не знаю, как мне поступить. Я отработала на новой работе меньше месяца и узнала, что беременна... Коллегам рассказала кое-кому, они мне в один голос твердят, мол, пока живот не вылезет - ничего не говори начальнице... А я так не могу - это же обман... :( А мне и по врачам надо ходить, и туда и сюда... Неприятно будет, если она сама догадается и припрет меня к стенке... Подумает еще, что я уже беременная на работу устраивалась. Хотя это и не так. Что делать, не знаю. :oops:
Изображение
Марисолька
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 104
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Образ жизни в I триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1