УЗИ в І триместре

УЗИ, анализы и другие обследования.
УЗИ плода: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Когда Вы можете снять нижнее белье перед доктором(мужчиной)?

Опрос закончился Пт окт 27, 2006 1:50 am

Не могу, меня доктора долго заставляют!
1
1%
Только если это необходимо для лечения/обследования
39
57%
Если доктор скажет, я им доверяю
24
35%
Снимать, не снимать... Какая разница? Мне все равно.
4
6%
Я вообще голой ходила б по больнице ;)
1
1%
 
Всего голосов : 69

Сообщение Svetlana » Ср апр 05, 2006 1:39 pm

Дай бог,что у вас все хорошо,и вы абсолютно спокойно забер-ли,и хорошо бер-ть переносите.А у меня вот первый раз тоже все было хорошо .На 10 неделе(12) направили на узи-и ничего.Плодное яйцо есть,а эмбриноа в нем нет.Оказывается ПЯ моет расти,даже если ребеночек в нем умер .
Ну и как вы думаете,неужели я буду токладывать УЗИ на потом,если врач(опытный врач по невынашиванию и бесплодию)меня туда направляет :!: Да я побегу туда.
Эта статья ничем не обоснована,я так ччитаю.
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение ANNA » Ср апр 05, 2006 1:43 pm

Николина
В семь недель обязательно надо пойти на УЗИ и не то чтобы увидеть, а необходимо услышать что бьётся сердечко!!!!
Изображение
ANNA
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 514
Откуда: Greece
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Журка » Ср апр 05, 2006 2:41 pm

Это точно если какие-то проблемы с гормонами, то конечно можно на все забить, но все ведь основное и малыш (его органы) и плацента формируется как раз в первой половине беременности. А мы простите живем в такое время когда экология, да и все окружающие нас изобретения не идут нам на пользу, отсюда и многие проблемы у малышей, сейчас вообще по статистике детей абсолютно здоровых просто нет, а ведь лет 30 назад были!
Журка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Умка » Ср апр 05, 2006 3:25 pm

Статья стремная, но какая-то ненаучная: ну как, скажите, они отвергали все останые возможные факторы, тем более, таковые до конца современной науке неизвестны. А тут и Дауны и еще всякие ужасы... А каковы последствия недиагностированной вовремя внесаточной, они не хотят описать, со статистикой женской смертности?!! А других способов понять ГДЕ - нет.
А про нормальное или ненормальное развитие? А сердце послушать? А тонус?
Ой, короче, какие же СВО.... пугают беременных почем зря, а мы и так все на нервах. НЕКРАСИВО! ВОТ!!!!!
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Gekata » Ср апр 05, 2006 3:36 pm

Девочки а самое страшное что я нашла ее совершенно просто, ввела в поисковике на РЕКЛАМА "вред узи" и все. :roll:
Значит девочка захочет какая-нить ознакомится и наткнется на такое. У меня честно говоря просто слов нет, так страшно как-то стало за малышку.... Но я никогда не слышала ничего подобного, даже отдаленного от своих родственников или подруг или еще кого-то со стороны. И тут не подтвердили согласна со всеми, просто написали как буд-то предположили, а нам терь бессоные ночи... Другое дело, что действительно очень рано идти и смысла нет, ничего там не увидешь. Но мне УЗИ еще предстоит и не одно, поэтому боюсь терь... но идти все равно конечно пойду, нужно же знать что он живой и здоровый.
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Svetlana » Ср апр 05, 2006 3:43 pm

[quote="Журка"]Это точно если какие-то проблемы с гормонами, то конечно можно на все забить, но все ведь основное и малыш (его органы) и плацента формируется как раз в первой половине беременности. А мы простите живем в такое время когда экология, да и все окружающие нас изобретения не идут нам на пользу, отсюда и многие проблемы у малышей, сейчас вообще по статистике детей абсолютно здоровых просто нет, а ведь лет 30 назад были![/quote


А вы не задумывались,что раньше поболее нездоровых детишек рождалось,или мертвых?А сколько даунов,вы не задумывались?Просто раньше,статисики такой никто не проводил.А почти в каждом городе есть дет дом,где живут неполноценные дети.А ведь УЗИ раньше и не делали,вот.
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение anna-- » Ср апр 05, 2006 4:15 pm

Написала про эту стаптью в "Вопрос врачу". Посмотрим, что они ответят.
anna--
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Умка » Ср апр 05, 2006 5:10 pm

anna--
А они не очень-то отвечают :oops: мне вот не ответили...

А Ваши врачи, что говорят? Моя к.м.н. считает, что это неопасно, отрицательный эффект никем доказан не был, а вот последствия нераспознанных вовремя проблем, которые можно распознать только на УЗИ, куда хуже.
В специализированных журналах с нормальными подписями я читала, что это действительно неопасно. В подтверждение приводились доводы, что ребенок никак не реагирует на проведение исследования, тогда как на вредные воздействия иного плана реагирует очень активно.
Так что никаких бессонных ночей по поводу чьего-то хамского бреда я лично проводить не собираюсь и нервничать тоже (потому как это точно неполезно ребенку), так что присоединяйтесь :twisted:
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Annushka » Ср апр 05, 2006 5:20 pm

ЖИву в Израиле. В общем -то не последняя страна в мире в вопросах медицины. У нас УЗИ делают при каждом приходе к врачу беременной женщины. На ранних сроках можно увидеть и внематочную, и многоплодную, и ложную беременность. Кроме того, именно при помощи УЗИ проверят, как развиваются внутренние органы ребенка, да пальчики посчитают, в конце концов! У нас УЗИ не делают только оч религиозные люди, и больных детей у них рождается очень много. А все остальные, в случае чего, имеют возможность после результатов Узи исправить положение. Много есть способов ребенку помочь. Не делать УЗИ - просто безответственно. :evil:
Изображение
Annushka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Откуда: Израиль
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Водолейка » Ср апр 05, 2006 7:54 pm

А я читала, что УЗИ за время беременности нужно делать три раза, первый - на сроке 12-13 недель, дальше не помню ( где-то во втором и третьем триместре). Беременность мне определили без УЗИ на шестой неделе, а направили только сейчас (11 недель).
Изображение
Водолейка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 140
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Умка » Чт апр 06, 2006 9:13 am

Водолейка
Три УЗИ - это минимальный принятый медицинский стандарт наблюдения беременности без патологий, если надо что-то еще проверить, назначают дополнительно.
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Алюля » Чт апр 06, 2006 12:48 pm

Тема замечательная!!! Я вот что хочу сказать!!! Лично я считаю, что Узи необходимо!!! У меня в 6,5-7 неделек поставили угрозу :cry: , положили на сохранение. Спасибо медицине, что идет вперед, а особенно Узи, которое показало, что у меня тонус, с которым я и стала бороться. Потом вот сегодня сделала узи (12 недель) мне сказали, а значит и успокоили, что с моим малышом все в порядке (смотрят КТР, ТВП). Опять же оно нужно прежде всего для того, чтобы заранее предотвратить плохое!!! Я двумя ногами и руками за этот вид исследования!!! Он очень помогает выявить все признаки (замечательные и, к сожалению, не совсем утешительные) развития ребеночка! А всякие статьи даже и читать не хочу (судя по Вашим отзывам, написанные для запугивания таких, как мы!!!) :twisted:
Изображение
Алюля
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Алюля » Чт апр 06, 2006 1:00 pm

Честно говоря не удержалась и прочитала этот полнейший бред!!! Тогда, девочки, какого хрена мы смотрим телевизор, сидим часами за компом, готовим в микроволновке и т.д. и т.п.??? Облучаемся ведь!
Множество беременных (и знакомых, и с теми, с кем лежала в больнице) Узи как раз спасло от печальных последствий! Если все так хреново, зачем тогда врачи нас посылают на Узи??? Для того, чтобы навредить нам же??? Это, наверное, писали те люди, которые являются ярыми противниками УЗИ! Дай Бог им здоровья, раз у них все так прекрасно и они обходятся от этого "вредного воздействия"!!!
Изображение
Алюля
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение M@nka » Чт апр 06, 2006 1:34 pm

я позавчера была на УЗИ в ЖК, а вчера на УЗИ в районной поликлинике по поводу почек, печени и др. органов пищеварения. Сначала врач хотела посмотреть что там по женским органам, а потом уже смотреть то зачем собственно меня туда направили. Но когда я ей сказала что у меня беременность 12 недель врач тут же убрала этот прибор от лялечки и сказала что УЗИ лучше не злоупотреблять и делать его нужно только если ваш врач назначил. Есть куча платных УЗИ кабинетов, где за деньги вам в любое время и в любой день его сделают, хоть каждый день приходите...........Но стоит ли зря беспокоить малыша, если у вас все в порядке!!!
Изображение
M@nka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение anna-- » Чт апр 06, 2006 2:39 pm

что-то мне врачи не отвечают :( а вообще-то... сколько случаев было в медицине, когда находили какое-то удобное и простое решение, а потом оно оказывалось вредным. например, аппендицит в какой-то момент решили удалять всем детям, чтобы проблем во взрослом возрасте и не возникало, а потом выяснили, что в нем содержится что-то жутко нужное. наверное, злоупотреблять не стоит никакими достижениями медицины, хотя, конечно, во многих случаях они спасают жизни.
anna--
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Возраст: 47
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Посещение врачей в I триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6