УЗИ в І триместре

УЗИ, анализы и другие обследования.
УЗИ плода: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Когда Вы можете снять нижнее белье перед доктором(мужчиной)?

Опрос закончился Пт окт 27, 2006 1:50 am

Не могу, меня доктора долго заставляют!
1
1%
Только если это необходимо для лечения/обследования
39
57%
Если доктор скажет, я им доверяю
24
35%
Снимать, не снимать... Какая разница? Мне все равно.
4
6%
Я вообще голой ходила б по больнице ;)
1
1%
 
Всего голосов : 69

Сообщение Svetlana » Пт апр 14, 2006 9:05 pm

Девочки,а я вот какую статью про УЗИ нашла РЕКЛАМА://www.academ-РЕКЛАМА/3duzi.html
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение Svetlana » Пт апр 14, 2006 9:20 pm

Можете почитать,она совсем для нас не вредная :twisted:
anna--
Спасибо за ответ,который,безусловно успокоил. :o
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение Gekata » Пн апр 17, 2006 9:01 am

anna--
Добились ответа :D
НУ слава Богу все хорошо.... ну статья бредовая конечно, но ведь я вот например не врач, и подобного рода информация может вызвать ряд подозрений. Пусть не таких как именно в статье описаны, но вообще задуматься о вреде.... Многие высказались и конечно намного спокойнее стало, но все-таки я думаю, что ОСОБО злоупотреблять не стоит...
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение olnatka » Чт апр 20, 2006 10:31 am

девочки! не нужно забивать головку такими страшными статьями!!!! Я даже не прочла ее до конца!

Я многое читала про узи задолго до того как стать беременной.
Нигде, да и никакой хороший начитанный доктор не скажет вам что узи это вредно.
Где-то читала что когда ребенок уже слышит (после 20 недель кажется) - то узи для него это как для взрослого услышать проходящий поезд очень близко от уха! То есть неприятное ощущение и ничего больше! Ведь расшифруйте: УЗИ это Ультра ЗВУКОВОЕ исследование! Как может звук повлиять? тем более такое короткое время -не больше минуты!
Я вот делала ЭКО, так без УЗИ никуда! С помощью узи имплантируют эмбрионы, несколько раз в течении 2 недель после имплантации проверяли мои яичники, так как была гиперстимуляция и что б они не лопнули. И всем женщинам которые беременнеют с помощью эко делают узи гораздо чаще, чем обычно! И ничего! Дети рождаются здоровыми, тем более что в большинстве случаев это двойня или тройня!
так что поводов для волнения нет!
Изображение
Изображение
olnatka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 157
Откуда: Chisinau
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Гость » Чт апр 20, 2006 11:52 am

Мне сделали узи и поставили срок 2-3 недели. Я быть уверена, что это бер-ть, а не гормональный сбой или еще что-то. Моя мама уверена, что узи очень вредно и убеждает меня больше не делать. Хотя с первым ребенком я делала раза 4. И мне как-то кажется, что весь прогрессивный мир узи использует. Просто не надо увлекаться и бегать раз в месяц. Есть контрольные сроки, когда нужно смотреть, что плод развивается нормально, т.е. ручки, ножки, пальчики - все на своих местах. :D
Гость


 
Репутация:

УЗИ

Сообщение мелек » Ср май 17, 2006 12:45 pm

Сегодня делала Узи плодное яйцо размером 4.7 мм.
Интересно какой у меня срок??? начало последних месячных 06.04.2006 по календарю беременности выходит что 6 неделя! но я и календарь не знаем когда у меня была овуляция!!??? а если поздняя??? может кто может сказать по рез.узи какой срок???!!! заранее благодарна :o
мелек
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Репутация: 0

Сообщение Azzaro » Ср май 17, 2006 1:01 pm

Размер как раз и соответсвует 6 неделе ))) поздравляю!
Изображение
Azzaro
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Жасминка » Ср май 17, 2006 1:03 pm

мелек по результатам узи могла сказать токо врач... посмотри может здесь что найдеш www.РЕКЛАМА
Поздравляю... делай линеечку!!!! а срок обычно считают от последних месячных.. так приянто воовсем мире!!! т.к. действительно когда это происходит таинство - никто не знает!!!!! 8) 8) 8) :o :o :o
Жасминка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 440
Откуда: Калининград
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение мелек » Ср май 17, 2006 1:10 pm

Ой девченки спасибо большое! Если бы жила я в России то былобы мне намного легче, да и на форуме наверно не сидела бы! Живу я в Турции. Здесь врачи не многословны! а по поводу узи я ровно неделю назад ходила так еще ни чего видно не было а сегодня целых 4.7 мм значит мы растем!!!!!!!
мелек
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Репутация: 0

Сообщение Gekata » Ср май 17, 2006 1:15 pm

У меня вообще такая ситуация получается. Вообще принято считать от первого дня последних месячных, а второй способ от первого дня последних месячных отнимаем две недели предполагаемой овуляции. Настолько это все индивидуально ИМХО. Вообщем у меня получается так, что по первому дню последних месячных 12 недель и 6 дней, а по размеру эмбриона 11 недель и 6 дней во как. (Когда было 10 недель и 2 дня размер эмбриона был уже 5 сантиметров). Так что очень это все индивидуально. Я честно говоря запутываться уже начинаю, то срок больше, то меньше.
Что-то я щас посчитала.. запуталась совсем..Если у меня последние месячные были 16 февраля. То считать надо прям с 16 :?: :oops:
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Жасминка » Ср май 17, 2006 1:21 pm

Gekata у меня тож 16 февраля последние были :laugh: прям после Дня рождения моего...

а на узи скоко поставили ? какой срок? :o :o :o :laugh: :laugh:
Жасминка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 440
Откуда: Калининград
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Gekata » Ср май 17, 2006 1:24 pm

Жасминка
Ну значит как считать то?? :oops: Я вот щас держу календарь пред собою...если считать прям начиная с 16 февраля (т.е. один, следующий четверг -два), то получается, что 18 мая, т.е. завтра будет 14 недель ровно?!!!!! Запуталась, окончательно...
Я была 6 мая на УЗИ она мне поставила 10 недель и два дня (5 см малышок уже был)
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Жасминка » Ср май 17, 2006 1:32 pm

Gekata а мне на узи 13 мая поставили срок 12-13 недель.. тобиш нам завтра 13 недель... может у вас все просто позже произошло.... :roll:
Жасминка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 440
Откуда: Калининград
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Azzaro » Ср май 17, 2006 1:35 pm

Девушки!!!
На РЕКЛАМАе www.РЕКЛАМА есть рубрика "календарь беременности". Там есть и калькулятор - вводишь дату месячных и у вас все расписано будет по неделям с датами. Там есть всякие советы, описание, как растет малыш! Мне нравится!
Изображение
Azzaro
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Возраст: 41
Репутация: 0

УЗИ меняет структуру ДНК?

Сообщение Надин » Пт июн 02, 2006 6:06 am

Тут очень часто советы дают: как-что - беги-УЗИ сделай...

А я вот слышала такое, что УЗИ беременной женщины меняет структуру ДНК ее будущего ребеночка... :!: Это было открыто американскимим врачами: американские папочки чаще стали обращаться с таким вопросом, что, дескать, их чада абсолютно на них не похожи... Делали анализы ДНК - и точно!! ДНК не соответствовал ни маминому, ни папиному.... Причем женщины 100% были беременны от своих мужей!!!
Стали порводить исследования и выяснилось, что все женщины неоднократно во время беременности делали УЗИ... И что именно УЗИ повлекло за собой такие последствия!!!

Девчонки, кто что знает по этой теме - давайте обсудим!! А то я еще не делала УЗИ... И хочется, чтобы наш малыш на нас с мужем походил... :oops:
Любовь - это песня, испоняемая двумя сердцами в унисон...

Изображение
Надин
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 76
Откуда: Иркутск
Возраст: 43
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Посещение врачей в I триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13