УЗИ в І триместре

УЗИ, анализы и другие обследования.
УЗИ плода: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Когда Вы можете снять нижнее белье перед доктором(мужчиной)?

Опрос закончился Пт окт 27, 2006 1:50 am

Не могу, меня доктора долго заставляют!
1
1%
Только если это необходимо для лечения/обследования
39
57%
Если доктор скажет, я им доверяю
24
35%
Снимать, не снимать... Какая разница? Мне все равно.
4
6%
Я вообще голой ходила б по больнице ;)
1
1%
 
Всего голосов : 69

Сообщение Olka » Чт апр 06, 2006 6:18 pm

Devchenki !!! STATIJA - POLNIY BRED INAPISANA S OSHIBKAMI - KAKIM-TO MANIAKOM - KOTORIY XOCHET PYGAT BEREMENNIX. POVERTE - ETO BRED.
JA JIVY V KANADE. Y nas medecina na ochen visokom yrovne - YZI delayt vsem - raza 3-4 za beremennost - chtobi kontrolirovat i sledit za rebenochkom - i esli chto - pomoch emy i materi vovrema. Y nas daje operacii delayt mladencam v jivote materi - esli , ne day bog chto slychitsa.
Tak chto ne verte bredovim stateykam v internete - issledovanija , provodimie s 1960 godov pokazali - 100% nikakogo vreda dla rebenka ili materi. :evil: 8) :o
Olka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Откуда: Canada
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Елена Б. » Пт апр 07, 2006 9:38 am

Приветик! Вот как быть если врачи сами назначают узи. У меня например с задержкой были сильные боли, и сразу назначили узи, а через две недели боли усилились и поставили диагноз внематочное и опять срочно узи(слава богу не подтвердилось). А потом поставили на учет и опять узи на 15 неделе (диагноз многоводие), пролечилась и повторное для проверки, а теперь еще назначили доплер. Тоесть если верить статье то бедная моя малышка, а врачи получается-коновалы
Елена Б.
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Умка » Пт апр 07, 2006 10:29 am

Елена Б.
Жить споойно и не верить в чепуху, которую пишет неизвестно кто: ни автора, ни места его работы!
Хорошие врачи знают, что делают, а таких вполне можно найти методом опроса общественного мнения и просто проб разных врачей. Слава Богу не на базе геологов на Северном полюсе находимся :o
А если бы правда невыявленная внематочная? А недостаток кислорода у плода в результате непролеченного многоводия?
И ваще нам волноваться нельзя! Верим во все хорошее!
А если завтра тут кто-нибудь кинет ссылку на то, что мае конец света? Тоже переживать будем? - не будем.
Потому что мало ли какие бредни будут вывешены в дебрях нета?
Всем спокойствия, уверенности и здоровья!
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение rusalka » Пт апр 07, 2006 11:34 am

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображениемой рассказик о родах
viewtopic.php?p=3257720#3257720
rusalka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 273
Подарки: 7
Ксилофон (1) Ландыши (1) Букет ромашек (1)
Откуда: estonia
Возраст: 39
Репутация: 39
Имя: Наталия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Вероника
25.07.2006
Елизавета 20.11.2008

Сообщение Елена Б. » Пт апр 07, 2006 12:04 pm

Ой девченочки даже легче стало. А то состояние такое, что чтобы не сказали все принимаешь плизко к сердцу. Я еще очень мнительная :(
Девченочки, а может кто знает где недорого делают доплер или 3D УЗИ. Плиз :D
Елена Б.
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Умка » Пт апр 07, 2006 12:21 pm

Елена Б.

У меня знакомые здесь делали
РЕКЛАМА://www.art-РЕКЛАМА/
прозвони - я не очень понимаю, до каких пределов "недорого" :wink:
Там простое, его достаточно если без патологий, стоит около 1,5 - 2 тыс., кажись, но могу путать.
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Matador » Пт апр 07, 2006 12:25 pm

Девочки, я тоже делала 3D в арт-меде. Мне очень понравилось. Все подробно, долго, понятно. Ходили вместе с мужем. Записали на двд, до сих пор иногда смотрю :)

Так, по-моему 3 уровня УЗИ, т.е. если без потологий - то первый уровень и т.д. И от этого же зависит цена.
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Matador » Пт апр 07, 2006 12:30 pm

а и еще по по поводу вредности УЗИ. Я за всю беременность делала 7 раз УЗИ и соответсвенно измучила всех врачей вопросами о вредности. Так вот, еще НИГДЕ и НИКЕМ не доказана вредность УЗИ, как в прочем и БЕЗВРЕДНОСТЬ. НО :!: , лучше перестраховаться и сделать на одно УЗИ больше и вовремя выявить какие-либо отклонения и справиться с ними, чем ходить в неведении и потом кусать себе локти...ну это как говорится ИМХО :)
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Елена Б. » Пт апр 07, 2006 12:50 pm

Я простое узи в поликлинике делала за 700рубликов. А в "Академии" сказали навороченное узи (т.е. 3-х мерное с фото и DVD) 2500руб., так думаю может где подешевше есть
Елена Б.
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Гость » Пт апр 07, 2006 1:48 pm

Девченки я нашла узи простое за 600руб, а доплер за 400руб - это наверное плохое, как вы думаете если по Москве везде 800руб. :evil:
Гость


 
Репутация:

Сообщение Елена Б. » Пт апр 07, 2006 1:49 pm

Опять забыла войти.
Девченки я нашла узи простое за 600руб, а доплер за 400руб - это наверное плохое, как вы думаете если по Москве везде 800руб.
Елена Б.
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение МАРИШКА » Пт апр 07, 2006 3:14 pm

Яживу в Мытищах. Вчера делала УЗИ в коммерческом мед.центре там же. на моём сроке стоит 450 на более поздних 500руб. Все подробно рассказали, показали и даже фотку сделали.
Думаю что УЗИ всё таки беспокоит малыша. Когда начала делать он спал потом начал зевать, бить ножками а к концу уже вертелся во всю. Врач сама сказала что это ему не нравится.
Изображение
МАРИШКА
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Откуда: Мытищи
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Matador » Пт апр 07, 2006 3:39 pm

МАРИШКА писал(а):Думаю что УЗИ всё таки беспокоит малыша. Когда начала делать он спал потом начал зевать, бить ножками а к концу уже вертелся во всю. Врач сама сказала что это ему не нравится.


Как мне объясняли, малыш естественно реагирирует на УЗИ, т.к. все же это ультразвуковые волны, а они действуют на околоплодные воды, которые начинают "бултыхаться" и малыш просыпается :))
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение rusalka » Ср апр 12, 2006 1:33 pm

hotela poiti na 3D UZI,dvd i foto sdelat, no ne tut to bilo :evil:
nasi tseni menja magko govorja sokirovali :shock:
vsjo eto udovolstvie u nas stoit 2500 eek, na rubli eto primerno 5000
vot ne znaju delat ili net, vsjo taki pamjat na vsju zizn
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображениемой рассказик о родах
viewtopic.php?p=3257720#3257720
rusalka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 273
Подарки: 7
Ксилофон (1) Ландыши (1) Букет ромашек (1)
Откуда: estonia
Возраст: 39
Репутация: 39
Имя: Наталия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Вероника
25.07.2006
Елизавета 20.11.2008

Сообщение anna-- » Пт апр 14, 2006 3:25 pm

вот что ответили в вопрос к врачу:

Вопрос #47508: 2006-04-05
Болезни во время беременности
Здравствуйте, увидела вот эту статью и хочу спросить, вредно ли делать УЗИ во время беременности.
Спасибо.
РЕКЛАМА://lenta.ros-РЕКЛАМА/?portal=ros- ... =300003907
Ответ:
Синдром Дауна хромосомная болезнь, она возникает только в момент зачатия. Но ультразвук никаким образом не может вызывать этот синдром. Во время беременности, иногда, приходится даже делать рентген и даже после такого воздествия (что безусловно является куда более серьезным) рождаются нормальные детки.

Безусловно ультразвук может оказывать негативное влияние на клеточное развитие, если его делать в период до 3-х недель ( но ультразвук никто не делает на таком сроке). Но даже такое влияние нельзя назвать вызывающим синдром Дауна.

Что касается повреждения плаценты - ответ прмерно такой же - БРЕД!

Не читайте такие статьи, это вредно для беременных женщин.

Клиника Семья+
anna--
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Возраст: 47
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Посещение врачей в I триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14