Пороки развития(синдром Эдвардса,Дауна и т.д.)

УЗИ, анализы и другие обследования.
УЗИ плода: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение Муся25 » Пн окт 08, 2007 2:33 pm

Anchouse писал(а):лучше не ругаться с ними

главное, что это бесполезно, только себе хуже сделаешь и отношения испортишь, а впереди еще много времени с ними рука об руку. Эта система, ее одним частным случаем не исправить.
Кстати, а почему у тебя два календарика с разными немного сроками? :D
Изображение
Муся25
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 932
Подарки: 3
Неваляшка (1) Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 100

Сообщение Lisa@ » Ср ноя 21, 2007 1:26 pm

Девочки, прошу расскажите подробнее, об этих анализах, они характерезуют не правильное развитие в животике или уже когда малыш родится. И как и когда он делаются?
Lisa@
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Бобося » Ср ноя 21, 2007 10:10 pm

Я вот тоже не знаю,как к этому тройному скринингу относиться :evil:. С одной стороны, дело нужное а для некоторых людей просто необходимое (у кого в родне есть генетические проблемы). А с другой стороны, какой-то бардак :evil:. У моей подруги кровь взяли, в холод-к поставили, а он сломался, так кровь всё равно на анализ направили, результаты пришли плохие, подруга чуть с ума не сошла, пока повторно не пересдала. А уж когда она про сломанный холод-к узнала, чуть не разнесла консультацию... Мне тоже крови попили- взяли анализ на неделю раньше срока, так что тоже тряслась от страха, пока генетик не послала этих деятелей из ЖК лесом... У другой подруги вроде анализы брали правильно, но все три скрининга были плохие, высокий риск синдрома Дауна, при всем этом родилась чудесная здоровая симпатичная девочка. А Воеводин из "Арт-Меда" делал ей несколько раз экспертное УЗИ, говорил, что ничего плохого не видит. Так вот ещё он сказал, что деньги на эти скрининги гос-во выделило, их надо осваивать, при всем при этом делать анализы номально не умеют- то на неправильном сроке возьмут, то реактивы у них протухнут, то ещё какая херь... Так что не спешите расстраиваться- лучше сто раз перепроверить, чем давать свою детку в обиду :twisted:
Сколь многие думают, что у них доброе сердце, тогда как у них просто слабые нервы...

Изображение
Изображение
Бобося
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 51
Подарки: 2
Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: г. Москва, Южное Бутово
Возраст: 52
Репутация: 100

Сообщение люлек 1981 » Чт янв 24, 2008 3:53 pm

Девочки подскажите!!!!
у нашего папочки первый ребенок нездоров - болезнь Дауна, второй здоровая девочка.

мне об этом сказал, когда беременна уже была... волнуюсь.
Изображение
люлек 1981
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Откуда: Питер
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение дафна » Чт янв 24, 2008 6:42 pm

люлек 1981, не волнуйся раньше времени. об этом нужно рассказать врачу. он отправить на анализы. у тебя как раз подошел срок для этих анализов. есть анализ крови, узи на симптомы Дауна(измеряют высоту воротниковой зоны), ну и, в конце концев, анализ околоплодных вод.
Изображение
Изображение
Изображение
дафна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 9
Уточка (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: израиль
Возраст: 51
Репутация: 180
Зодиак: Лев

Сообщение люлек 1981 » Пн янв 28, 2008 9:42 am

На УЗИ 30 января иду. Волнуюсь очень.
Изображение
люлек 1981
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Откуда: Питер
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Svetik » Пн янв 28, 2008 7:32 pm

люлек 1981, Главное не волнуйся, может это было не из-за папы. Настраивайся на самое позитивное. Скрининг лучше делать с УЗИ они тогда график смотрят. А в 11 недель надо сделать УЗИ только на очень хорошем оборудовании и хорошего диагноста.Удачи :heart:
Svetik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение люлек 1981 » Чт фев 14, 2008 11:31 am

Сделали УЗИ и анализы - все говорит о том, что сын здоров (даже это показал на УЗИ). Спасибки всем!!!
Изображение
люлек 1981
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Откуда: Питер
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение дафна » Чт фев 14, 2008 11:45 am

люлек 1981, замечательно! поздравляю! :heart:
Изображение
Изображение
Изображение
дафна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 9
Уточка (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: израиль
Возраст: 51
Репутация: 180
Зодиак: Лев

Сообщение люлек 1981 » Пт фев 15, 2008 2:38 pm

:o спасибочки дафна !
Изображение
люлек 1981
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Откуда: Питер
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Naty-sik » Чт мар 13, 2008 7:19 pm

Девочки! Подскажите пожалуйста, кто небудь делал Элип тест, это очень обязательно делать? А то я в инете прочитала, что у большинства мамочек плохие результаты и некоторые делают аборты, потому что им врач сказала! А еще про эти скрины начиталась, у меня почти 12 нед. моя врач в жк что-то заикнулась как то раз еще в 8 нед., а сейчас молчит, может и не надо это все делать! Мне мама говорит, что не надо себе лишний раз нервы рвать, она двоих выносила(в т.ч меня) и ни чего такого не делала и все ок, мы с сестрой здоровые и красивые! :)
Изображение
Изображение
Изображение
Naty-sik
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 253
Подарки: 29
Ложечка (1) Уточка (1) Teddy (2)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 38
Репутация: 153
Имя: Наталья
Зодиак: Рак
Детишки: Василиса Сергеевна

Сообщение иванка » Пн мар 24, 2008 2:22 pm

Naty-sik писал(а):Мне мама говорит, что не надо себе лишний раз нервы рвать, она двоих выносила(в т.ч меня)

Может быть в чем то мама и права,ведь не у всех находят патологии,но и в ее время патологии были,их находить просто не умели,почему бы не воспользоваться новыми медицинскими достижениями. Страшно,конечно.
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
иванка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1404
Подарки: 23
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Чужой Город
Возраст: 43
Репутация: 575
Зодиак: Стрелец
Детишки: Медвежонок

Сообщение Матвейка » Вт апр 01, 2008 6:51 pm

Девочки, скрининги щас делают всем по указу правительства, типа профилактика генетитческих паталогий. На что генетики страшно ругаются. Ведь совершенно ясно, что девочке в 20 лет с первой здоровой беременностью и нормальным анамнезем нет необходимости в этом скрининге. И совсем другое дело, если барышне за 30, были замершие беременности и т.д. Поэтому конечно делайте, раз заставляют, но ориентируйтесь больше не по результатам крови, а именно по результатам узи. Ведь существуют определённые генетические маркеры, по которым можно заподозрить генетическую паталогию. И грамотный узист сразу это увидит. И уж если на узи что-то не то, тогда имеет смысл идти к генетику, думать об амниоуентезах и прочее. А если всё нормально, просто наслаждайтесь беременностью и всё будет хорошо..
Я - ангел! Но когда мне обламывают крылья, я начинаю летать на метле!
Изображение
Матвейка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 995
Подарки: 18
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 292
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: Маруся

Сообщение Пятнашка » Вт апр 01, 2008 6:58 pm

Матвейка писал(а):Девочки, скрининги щас делают всем по указу правительства, типа профилактика генетитческих паталогий. На что генетики страшно ругаются.

:evil: Если б эти скрининги действительно что-то показывали... А то обычный тройной тест показывает, например, синдром Дауна только в 1 из 5 (!) случаев... Большинство патологий не показывает ВООБЩЕ!!!! :oops:

Ведь совершенно ясно, что девочке в 20 лет с первой здоровой беременностью и нормальным анамнезем нет необходимости в этом скрининге.

Я была, правда не 20-летняя девочка, но первая беременность проходила совершенно идеально... А вот узи показало серьезную патологию плода (которую, кстати, тот же тройной тест не показал бы...) :shock:

И грамотный узист сразу это увидит. И уж если на узи что-то не то, тогда имеет смысл идти к генетику, думать об амниоуентезах и прочее.

ИМХО - лучше уж сразу на узи и не тратить время-деньги и самое главное - нервы на эти тесты! ;)
Пятнашка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1896
Подарки: 4
Ложечка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 149
Имя: Я
Зодиак: Дева

Сообщение Матвейка » Вт апр 01, 2008 8:34 pm

Вот я и говорю - что данные узи самые показательные. У меня тоже по крови фиг знает что пришло, а на узи всё хорошо!!
Я - ангел! Но когда мне обламывают крылья, я начинаю летать на метле!
Изображение
Матвейка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 995
Подарки: 18
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 292
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: Маруся

Пред.След.

Вернуться в Посещение врачей в I триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10