Пороки развития(синдром Эдвардса,Дауна и т.д.)

УЗИ, анализы и другие обследования.
УЗИ плода: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Re: Пороки развития(синдром Эдвардса,Дауна и т.д.)

Сообщение svetlanna » Ср ноя 04, 2009 9:36 pm

salamashka
Не слушай истеричных и необразованных людей. О том, что реально вредно для организма беременной и плода реально предупреждают. Если тебя пугают рассказы о пороках и прочее, просто не читай и не проецируй на себя. Беременность надо не перетерпеть, а с удовольствием выносить.
ИзображениеИзображение
svetlanna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 417
Откуда: Европа
Возраст: 43
Репутация: 257
Имя: Светлана
Зодиак: Скорпион
Детишки: сын Сашка, дочь Катя

Re: Пороки развития(синдром Эдвардса,Дауна и т.д.)

Сообщение kisumba » Пт ноя 27, 2009 2:22 pm

Я сдала скрининг на пороки в эту среду,а сегодня меня медсестра из ЖК разбудила и сказала,что звонили из медико-генет центра,что надо подъехать за направлением на анализы((((Напугала меня до жути,нам уже 17 неделек,я в такой панике((Все анализы хорошие,узи тоже,мне 19,мужу 23-что ж там не так то(( :(подскажите как себя успокоить,а то у меня на нервной почве столько мыслей лезет,что голова кругом(((От моего испуга лапуська даже толкаться перестала-затихарилась(((
Последний раз редактировалось kisumba Сб ноя 28, 2009 1:07 am, всего редактировалось 1 раз.
kisumba
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 1
Имя: Евгения
Зодиак: Водолей

Re: Пороки развития(синдром Эдвардса,Дауна и т.д.)

Сообщение nuss » Пт ноя 27, 2009 5:03 pm

В понедельник делалал скрининговое УЗИ 9 (срок 12,2 недели), врач сказала, что все в порядке, даже кровоток слушала, ТВП - 0,7.
Во вторник сдала скрин. анализы. В итоге риск СД - меньше 1:10000, риск СЭ - меньше 1:10000, возр. риск - 1:1050.
То есть вроде все ок :).
Но несколько смущают показатели по гормонам:
св.б-ХГЧ - 0,48 МоМ
РАРР-А - 0,70 МоМ.
ХГЧ несколько ниже нормы (но не критически, конечно, ...)
Вот жду-не дождусь консультации у врача (в след. понедельник).
Может у кого было так?
Изображение
nuss
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Репутация: 8
Имя: nus

Re: Пороки развития(синдром Эдвардса,Дауна и т.д.)

Сообщение svetlanna » Пн ноя 30, 2009 6:39 pm

nuss
Хуже бывает, если высокий ХГЧ и низкий РАРР-А. А что именно смущает в анализах?
ИзображениеИзображение
svetlanna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 417
Откуда: Европа
Возраст: 43
Репутация: 257
Имя: Светлана
Зодиак: Скорпион
Детишки: сын Сашка, дочь Катя

Re: Пороки развития(синдром Эдвардса,Дауна и т.д.)

Сообщение svetlanna » Пн ноя 30, 2009 6:42 pm

kisumba
Сначала лучше узнать, почему звонили из генетического центра и степени рисков. А уж потом хвататься за голову. Не надо себя раньше времени накручивать.
ИзображениеИзображение
svetlanna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 417
Откуда: Европа
Возраст: 43
Репутация: 257
Имя: Светлана
Зодиак: Скорпион
Детишки: сын Сашка, дочь Катя

Re: Пороки развития(синдром Эдвардса,Дауна и т.д.)

Сообщение Багирчик » Ср дек 02, 2009 1:31 pm

nuss писал(а):Но несколько смущают показатели по гормонам: св.б-ХГЧ - 0,48 МоМРАРР-А - 0,70 МоМ.ХГЧ несколько ниже нормы (но не критически, конечно, ...)Вот жду-не дождусь консультации у врача (в след. понедел

У меня зашкаливал PAPP-A , но в последующем ни в узи, ни в следующем анализе ничего выявлено не было :twisted: Все показатели рассматриваються в комплексе, и отклонение одного из них (а здесь еще берут во внимание и результаты первого узи) еще ни о чем не говорит. :twisted:
-Вы кто? -Я? добрая фея...-А почему с топором?!-аx...как мало вы знаете о добрыx феяx..
Багирчик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12707
Подарки: 68
Башмачки (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Оренбург
Возраст: 38
Репутация: 344
Имя: Оксана)
Зодиак: Рак
Детишки: дочка и сыночек

Re: Пороки развития(синдром Эдвардса,Дауна и т.д.)

Сообщение helli » Пт дек 11, 2009 8:09 pm

девочки,у моей подруги в 12 нед-плохое узи,отправили на скрининг,сегодня пришел ответ-норма 1:250,а у нее 1:810-чего не знаю!но говорят высокий риск СД.она плачет-оставлять не хочет!я в этом не понимаю ни чего....
Изображение Изображение
helli
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 297
Подарки: 2
Многодетная мама (1) Цыпленок (1)
Откуда: одинцово
Возраст: 46
Репутация: 33
Имя: Елена
Зодиак: Стрелец
Детишки: Кристина,Полина,Антонина и Ангелина

Re: Пороки развития(синдром Эдвардса,Дауна и т.д.)

Сообщение salamashka » Ср дек 16, 2009 1:27 pm

Врачи очень часто ошибаюстя. Перед тем как прерывать беременность надо поконсультироваться ещё у дпугих врачей. Если надо, сдать аналищы повторно. Беременность - это такое счастье. А прервать её очень легко, но потом последствия будут трудными. Все беременные переживают. Гарантий никто не даёт ведь. Но всё должно быть хорошо!!!
Изображение

Изображение
salamashka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 167
Подарки: 1
Подсолнухи (1)
Репутация: 85
Зодиак: Дева

Re: Пороки развития(синдром Эдвардса,Дауна и т.д.)

Сообщение Лизи » Ср дек 16, 2009 7:29 pm

helli писал(а):девочки,у моей подруги в 12 нед-плохое узи,отправили на скрининг,сегодня пришел ответ-норма 1:250,а у нее 1:810-чего не знаю!но говорят высокий риск СД.она плачет-оставлять не хочет!я в этом не понимаю ни чего....

Без дополнительного исследования(хорионбиопсия и тд) никто не будет прерывать беременность. Нужно обязательно проконсультироваться у генетика
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Re: Пороки развития(синдром Эдвардса,Дауна и т.д.)

Сообщение helli » Ср дек 16, 2009 7:49 pm

Она сегодня поехала в самый крупный Мос-кий цент генетики-держала кулаки за нее,сказали,что это последняя инстанция.
Изображение Изображение
helli
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 297
Подарки: 2
Многодетная мама (1) Цыпленок (1)
Откуда: одинцово
Возраст: 46
Репутация: 33
Имя: Елена
Зодиак: Стрелец
Детишки: Кристина,Полина,Антонина и Ангелина

Re: Пороки развития(синдром Эдвардса,Дауна и т.д.)

Сообщение Лизи » Ср дек 16, 2009 8:16 pm

helli писал(а):Она сегодня поехала в самый крупный Мос-кий цент генетики-держала кулаки за нее,сказали,что это последняя инстанция.

Очень желаю :shy:
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Re: Пороки развития(синдром Эдвардса,Дауна и т.д.)

Сообщение Zhanna.ss » Вт дек 22, 2009 11:15 pm

kisumba писал(а):Я сдала скрининг на пороки в эту среду,а сегодня меня медсестра из ЖК разбудила и сказала,что звонили из медико-генет центра,что надо подъехать за направлением на анализы((((Напугала меня до жути,нам уже 17 неделек,я в такой панике((

helli писал(а):Она сегодня поехала в самый крупный Мос-кий цент генетики-держала кулаки за нее,сказали,что это последняя инстанция.

Девочки, они столько ошибок делают. Мне в первую беременность после скрининга также позвонила акушерка поздно вечером, и просила утром приехать в жен.онсультацию, т.к. результаты были плохие. Я с 7 утра уже ходила кругами, ждала, когда придет врач. Ревела всю ночь. Отправили к генетику. Сделали скриниг еще раз. Генетик сразу мне сказала, что скорее всего это ошибка. И что вы думаете, мне перезвонили через несколько дней, оказывается, что результаты в норме.
А в 26 недель мне один врач после УЗИ сказал, что ребенок значительно отстает в развитии (по размерам отставание было в 4-6 недель). :shock: Опять ревела неделю целую, пока муж не взял за руку и не отвел к другому врачу. Второй врач сказал, что плод не крупный, но все в пределах нормы.
В итоге у меня родился абсолютно нормальный ребенок.
Все ошибаются, и уж тем более врачи. Но к сожалению, их ошибки нам дорого стоят.
Изображение
Zhanna.ss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2579
Подарки: 5
Колясочка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Houston, USA
Возраст: 41
Репутация: 103
Имя: Жанна
Зодиак: Козерог
Детишки: Две принцессы

Re: Пороки развития(синдром Эдвардса,Дауна и т.д.)

Сообщение Лизи » Ср дек 23, 2009 1:41 pm

Zhanna.ss писал(а): Я с 7 утра уже ходила кругами, ждала, когда придет врач. Ревела всю ночь.

Девчонки! У меня тоже был не очень хороший скрининг,так как замер второй плод. Но я взяла себя в руки и решила,что буду плакать,после заключения генетика. Так,что не переживайте раньше времени!
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Re: Пороки развития(синдром Эдвардса,Дауна и т.д.)

Сообщение svetlanna » Ср дек 23, 2009 11:14 pm

От генетиков не стоит шарахаться как черт от ладана. Они же просто консультируют и рекомендуют. Решение об инвазивном методе исследования принять можете только Вы!!! Каждый считает, что врач пытается напугать кого-то, застращать и т.д. Но на самом деле просто говрит о статистике и необходимости проведения дополнительного обследования. Конечно, это накручивает нервы, не спорю. Но врачам достается за пропущенного Дауна, Эдвардса, Потау. Конечно, они могут прикрыться бумагой о том, что беременная отказалась. Но на деле все происходит примерно так. Беременная долго отказывается, а если рожает больного ребенка, то отец пишет жалобы на врача ЖК, пока не добьется, как ему кажется, справедливости. А врачу, действительно, достается. Потому что родители сразу говорят, что врач плохо объяснил ситуацию. А ребенок с тяжелой хромосомной патологией часто остается в роддоме, а с некоторыми хромосомными аномалиями просто умирает.
Поэтому каждая должна решить для себя, хочет она знать или нет о том, что с ребенком. Конечно, может и врач ошибиться, тем более при УЗИ диагностике (многих пороков не видно, а уж хромосом тем более), мало того, на УЗИ могут быть признаки косвенные признаки тяжелого порока (аноректальная атрезия), который ни точно поставить, ни опровергнуть нельзя. Все эти методы диагностики разрабатывались десятилетиями, нельзя просто так это отметать от себя и говорить, что это чушь и все фигня.
ИзображениеИзображение
svetlanna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 417
Откуда: Европа
Возраст: 43
Репутация: 257
Имя: Светлана
Зодиак: Скорпион
Детишки: сын Сашка, дочь Катя

Re: Пороки развития(синдром Эдвардса,Дауна и т.д.)

Сообщение Гость » Пт дек 17, 2010 6:59 pm

На 10 неделе 9 декакбря встала на учет в ЖК, 10.12. первое УЗИ показало ВЗ 4.4 (делала в пятницу), в понедельник врач мне ни чего не сказала и выписала направление в ЦПС к генетику. Порывшись в интернете узнала что такое УВЗ. Наревелась. Поехала в тот же день, ЦПС там УЗИ показало уже 3,5. и записали меня в пятницу на биопсию ворсин хориона. С мужем решили что прерывать беременность не будем и оставим ребенка. В общем в итоге, отказалась делать биопсию. Опять начиталась много чего в инете. В инете вычитала что норма, где то писали и 2мм., где то и 3мм. генетик сказала что вообще 2.5мм. В четверг спросила у Г. она сказала что норма до 4мм. Теперь у нас появилась надежда. В понедельник должна пройти ещё одно УЗИ т.к. на двух УЗИ результаты разные, и во вторник сдаю кровь на скрининг. Очень переживю и нервничаю. Мне 32 года, беременность первая.
Гость


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Посещение врачей в I триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron