Пороки развития(синдром Эдвардса,Дауна и т.д.)

УЗИ, анализы и другие обследования.
УЗИ плода: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Re: Пороки развития(синдром Эдвардса,Дауна и т.д.)

Сообщение Мандаринка » Вт май 19, 2009 6:14 pm

Эх, не хочу никого пугать-жизнь есть жизнь. Никакие скрининги, ни даже высококласные узисты, ни даже амниоцентез и биопсия хориона не дают 100% информации о генетических заболеваниях ребенка. Это только на совести его родителей - верить всем этим методам диагностики и убивать свою детку или молится за здоровье своего малыша и готовиться принять его таким, каким его дал Бог. Я на это смотрю именно так. У меня перед глазами есть пример одной замечательной семьи - когда они ждали своего второго сына - все анализы и скрининги были в норме, экспертное узи у Воеводина (с его подписью - "синдром Дауна исключен полностью") и даже амниоцентез(за немалые деньги) с хорошим кариотипом (как потом выяснилось - материнским, а не ребенкиным) И вот родился мальчик с синдромом. Думаю, не стоит говорить о том, какой шок они испытали и как им тяжело пришлось, но малыш растет, развивается, а они делают все, для того, чтобы помочь ему идти своим собственным особым путем. Хотя первая реакция врачей в роддоме(им.Сеченова) была - однозначный отказ! Не хотели приносить ребенка маме. Говорили - успокойся - через год здорового родишь, а об этом забудь.
Слава Богу, у них все хорошо. Поверьте, есть вещи и пострашнее синдрома.
А все эти скрининги... да, это важно и хочется быть уверенным, что с твоим малышом все хорошо. Но надо понимать, что на все воля Божия - и надо готовиться принять своего ребенка таким, каким он родится.
Изображение
Изображение
Изображение
Мандаринка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Лобня МО
Возраст: 37
Репутация: 93

Re: Пороки развития(синдром Эдвардса,Дауна и т.д.)

Сообщение К@тюшка » Вс май 31, 2009 9:26 pm

Мандаринка писал(а): Это только на совести его родителей - верить всем этим методам диагностики и убивать свою детку или молится за здоровье своего малыша и готовиться принять его таким, каким его дал Бог.....
Но надо понимать, что на все воля Божия - и надо готовиться принять своего ребенка таким, каким он родится.

Примерно такими словами мне в церкви батюшка и сказал,когда мы ещё только планировали эту беременность,у нас 25% вероятность рождения малыша с муковисцидозом.Он ещё говорил,что нужно или беременеть,рожать и растить ребёнка,каким бы он ни был, или не беременеть совсем.Мы свой выбор сделали, и надеемся на лучшее.
Изображение
я чаще бываю тут РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/id19443641,добавляйтесь в друзья-тока пишите кто
К@тюшка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 44
Откуда: Мурманская обл.
Возраст: 44
Репутация: 19
Имя: Екатерина
Зодиак: Дева
Детишки: Ангелочек-Ириша 2006-2007
Илюша 25.11.09

Re: Пороки развития(синдром Эдвардса,Дауна и т.д.)

Сообщение Мандаринка » Пн июн 01, 2009 7:40 pm

К@тюшка писал(а):Мы свой выбор сделали, и надеемся на лучшее.

Пусть у Вас все будет хорошо!

И еще одно на тему... Знаю семью, которые ждали ребеночка тоже в "рискованном" возрасте. И больше всего на свете боялись синдрома Дауна и, соответственно, делали все возможные тесты и проверки. Ребенок родился. Не с синдромом. Но. с такой страшной хромосомной аномалией (которую было не видно в кариотипе), что у малыша реально уши возле глаз и проч. проч. проч., в том числе и пороки внутренних органов. И что страшнее? Вот такой ужас, когда жизни ребенка угрожает реальная опасность, или ребенок с синдромом, но абсолютно соматически здоровый( да, такое бывает чаще, чем вы думаете)
Так хочется, чтобы все детки были здоровы и любимы :heart:
Изображение
Изображение
Изображение
Мандаринка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Лобня МО
Возраст: 37
Репутация: 93

Re: Пороки развития(синдром Эдвардса,Дауна и т.д.)

Сообщение Naty-sik » Ср июн 03, 2009 8:50 am

Почитаешь и страшно второго рожать! :crying:
Я стараюсь себя внутри спросить, что бы я сделала родись у меня не здоровый ребенок....честно скажу НЕЗНАЮ!
Не дай Бог,т-т-т!
Я всем у кого больные детки так сочувствую :crying: И деток жалко и родителей. :(
Изображение
Изображение
Изображение
Naty-sik
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 253
Подарки: 29
Ложечка (1) Уточка (1) Teddy (2)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 38
Репутация: 153
Имя: Наталья
Зодиак: Рак
Детишки: Василиса Сергеевна

Re: Пороки развития(синдром Эдвардса,Дауна и т.д.)

Сообщение мамочкадочки » Чт июн 04, 2009 9:17 am

мне в первую беременность сделали скрининги, по второму показал, что повышен риск по синдрому Дауна, на 27 неделях меня отправили к генетику, где она предложила сделать забор крови из пуповины, но и объяснила, чем это может мне и ребенку грозить. Я написала отказ, так как этот анализ мне ничего бы не дал, на таком сроке аборт это уже убийство, да и не смогла бы я вот так запросто пойти на это, когда я уже чувствовала все шевеления...и врачам это тоже ничего бы не дало, так как этот диагноз на всю жизнь, и болезнь эта, к большому сожалению, не лечится... когда пришла от генетика, моего врача не было, меня отправили к другой и та мне с порга заявила, что я дура, ребенок у меня дауном родится, что я безответственная, не сделала анализ...ну и все в таком духе...у меня истерика целый день была, на следующий день мне стало плохо, пошла к ней, она не приняла меня без очереди, я отсидела час, меня отправили к урологу(????), он сказал, что по его части у меня ничего нет(у него, кстати, тоже очередь была+срочный анализ 40 минут)спускаюсь опять к гинекологу, опять очередь, когда я к ней зашла, она спокойно так-"ну ложись, слушать буду", дальше не помню, упала в обморок(30 недель беременности!), и только после этого она зашевелила своей задницей!!!!!! :angry: приехала скорая, ей очень влетело как от бригады, так и от главврача...больше я к ней ни ногой :evil: Кстати, ребенок у меня абсолютно здоровый, в чем я, собственно, и не сомневалась :D
Изображение
Изображение
мамочкадочки
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 23
Имя: татьяна
Зодиак: Водолей
Детишки: дочка Катюша
сын Андрюшка

Re: Пороки развития(синдром Эдвардса,Дауна и т.д.)

Сообщение Naty-sik » Чт июн 04, 2009 12:26 pm

мамочкадочки
Я бы даже слушать такое хамло не стала :evil: А еще бы мужу сказала, так он бы ей так бы в катил, мало бы не показалось :x
Я просто в шоке над нашими врачами, мало того,что хамят, в лоб все говорят, не подготавливая и т.д. :angry:
Я оч рада,что у тебя доченька родилась здоровая, дай Бог Вам всем счастья и еще больше здоровья! :flower: :smile09-hi:
Изображение
Изображение
Изображение
Naty-sik
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 253
Подарки: 29
Ложечка (1) Уточка (1) Teddy (2)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 38
Репутация: 153
Имя: Наталья
Зодиак: Рак
Детишки: Василиса Сергеевна

Re: Пороки развития(синдром Эдвардса,Дауна и т.д.)

Сообщение baikalgirl » Чт сен 17, 2009 6:10 pm

А у нас тоже есть живой пример ошибки анализов. Сделали все скрининги - ребенок даун, даже кровь из пуповины брали. Мать отказалась от исскуственного аборта (срок был 24 недели) - сказала, пусть даун, да мой. Муж ее бросил - испугался, что больной родится. В нее врачи ЖК единственное, что не плевали в спину. А она взяла и родила абсолютно здорового ребенка. Мальчику сейчас почти 3 года - такой умняшка.
Изображение
baikalgirl
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Подарки: 3
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (1)
Откуда: Старый Оскол
Возраст: 40
Репутация: 387
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Дочка и дочка

Re: Пороки развития(синдром Эдвардса,Дауна и т.д.)

Сообщение Naty-sik » Чт сен 17, 2009 10:40 pm

baikalgirl
Дааа, бывает же такое! А муж то хоть к ней вернулся?
Изображение
Изображение
Изображение
Naty-sik
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 253
Подарки: 29
Ложечка (1) Уточка (1) Teddy (2)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 38
Репутация: 153
Имя: Наталья
Зодиак: Рак
Детишки: Василиса Сергеевна

Re: Пороки развития(синдром Эдвардса,Дауна и т.д.)

Сообщение К@тюшка » Чт сен 17, 2009 11:43 pm

Хорошо,что все обошлось и врачи ошиблись :o а вот муж-то проверку не прошел :evil: даже если б и вернулся- стоит ли такого назад принимать?
Изображение
я чаще бываю тут РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/id19443641,добавляйтесь в друзья-тока пишите кто
К@тюшка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 44
Откуда: Мурманская обл.
Возраст: 44
Репутация: 19
Имя: Екатерина
Зодиак: Дева
Детишки: Ангелочек-Ириша 2006-2007
Илюша 25.11.09

Re: Пороки развития(синдром Эдвардса,Дауна и т.д.)

Сообщение Naty-sik » Пт сен 18, 2009 7:53 am

К@тюшка
Малыш здоров-это главное :o
А насчет мужа....ну....шанс надо всем давать,мужики они же слабые существа :sad2:
Изображение
Изображение
Изображение
Naty-sik
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 253
Подарки: 29
Ложечка (1) Уточка (1) Teddy (2)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 38
Репутация: 153
Имя: Наталья
Зодиак: Рак
Детишки: Василиса Сергеевна

Re: Пороки развития(синдром Эдвардса,Дауна и т.д.)

Сообщение baikalgirl » Вс сен 20, 2009 11:15 am

Naty-sik а она его не приняла! И правильно сделала! У нее сказка со счастливым концом - она познакомилась с хорошим мужчиной, вышла успешно замуж.
Изображение
baikalgirl
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Подарки: 3
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (1)
Откуда: Старый Оскол
Возраст: 40
Репутация: 387
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Дочка и дочка

Re: Пороки развития(синдром Эдвардса,Дауна и т.д.)

Сообщение svetlanna » Пн окт 05, 2009 3:10 pm

Мандаринка писал(а):Но. с такой страшной хромосомной аномалией (которую было не видно в кариотипе), что у малыша реально уши возле глаз и проч. проч. проч., в том числе и пороки внутренних органов

Это не зависит от кариотипа и не является ХРОМОСОМНОЙ аномалией. Это результат нарушения эмбриогенеза. Вещи изначально разные. Большинство пороков видно на УЗИ. И ребенок этот уже соматически здоровым, как Вы пишете, быть не может. Неправильная закладка органов обусловлена чаще всего инфекциями и потреблением запрещенных препаратов, и прочими вредностями.
ИзображениеИзображение
svetlanna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 417
Откуда: Европа
Возраст: 43
Репутация: 257
Имя: Светлана
Зодиак: Скорпион
Детишки: сын Сашка, дочь Катя

Re: Пороки развития(синдром Эдвардса,Дауна и т.д.)

Сообщение salamashka » Ср ноя 04, 2009 1:04 pm

Ой, девочки. так страшно всё это. У меня с первой беременостью не сложилось, но хоть она оборвалась на раннем сроке, мы с мужем очень переживали, потом не выходило у нас опять забеременеть. Теперь вот наконец-то ждём. Но я уже всего боюсь, уж слишком трудно нам это даётся. Вчера делалаи ультразвуковой скрининг на 13 недел. Вроде бы сказали. что всё нормально, ТВП -1,8 мм. Но эти их фразы, что никакой гарантии они не дают, просто убивают. мы очень ждём нашего малыша. Так хочется, чтобы он был здоровый. А на форумах пугают постоянно, что всё вредно, что УЗи длеать вредно, а если без УЗИ никак? Я уже начинаю с ума сходит. Сегодня чихнула так сильно и уже переживаю, чтобы это моей малявке не повредило. так живот содрогнулся от пчиха... В общем мания уже....
Изображение

Изображение
salamashka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 167
Подарки: 1
Подсолнухи (1)
Репутация: 85
Зодиак: Дева

Re: Пороки развития(синдром Эдвардса,Дауна и т.д.)

Сообщение К@тюшка » Ср ноя 04, 2009 1:37 pm

salamashka самое главное-это ваш настрой...и малышу в животике нужна спокойная мамочка...над нами всю беременность висит, как топор, риск снова родить ребенка с муковисцидозом,но я НЕ ДУМАЮ об этом,а когда думаю-то так отстраненно,что даже не нервничаю-все равно я не смогу ничего изменить,а желание иметь малыша у нас в мильон раз больше всех этих страхов...пару раз пришлось выдержать натиск со стороны врачей генетиков,предлагавших провести обследование и прервать беременность если вдруг снова тот же диагноз, но я стойко отказалась...вот так и вынашиваю эту беременность, как все-сдаю необходимые анализы,делаю УЗИ(я за УЗИ-масса положительных эмоций+уверенность,что малыш развивается нормально)...чего и желаю всем беременным- наслаждайтесь своим состоянием и все будет хорошо!!!!
Изображение
я чаще бываю тут РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/id19443641,добавляйтесь в друзья-тока пишите кто
К@тюшка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 44
Откуда: Мурманская обл.
Возраст: 44
Репутация: 19
Имя: Екатерина
Зодиак: Дева
Детишки: Ангелочек-Ириша 2006-2007
Илюша 25.11.09

Re: Пороки развития(синдром Эдвардса,Дауна и т.д.)

Сообщение salamashka » Ср ноя 04, 2009 1:49 pm

Я сначала очень против была УЗИ, дома ещё в Украине накрутили, что УЗИ - это зло, что первого потеряла из-за УЗИ. оказалось, что это всё неправда. А в Европе здесь подход совершенно другой. Уних здесь нету понятия "тонус матки", "загиб матки", "подпаянный яичник" и прочее, что у нас с удовольствием ищут врачи и находят. И в этот раз пока всё идёт хорошо. Всё же желание стать мамой настолько сильно, что мы готовы вытерпеть всё, чтобы только у нас появилось наше маленькое солнышко. Удачи Вам, вижу Вы уже на финише почти...
Изображение

Изображение
salamashka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 167
Подарки: 1
Подсолнухи (1)
Репутация: 85
Зодиак: Дева

Пред.След.

Вернуться в Посещение врачей в I триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron