Пороки развития(синдром Эдвардса,Дауна и т.д.)

УЗИ, анализы и другие обследования.
УЗИ плода: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Пороки развития(синдром Эдвардса,Дауна и т.д.)

Сообщение Таша Ломидзе » Сб май 27, 2006 1:31 pm

Девочки ,я новенькая. Извините ,что влезаю немытыми лапами ,но очень надо. Прошу помощи- в частности- информации- все, ч то знаете. Моей сестре провели тест на даунизм- запугивают и отправляют на дополнительные анализы. Она очень боится и плачет.Что это за тест? Какова точность? Или послать всех и никому не верить?!
Таша Ломидзе
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 0

Сообщение настя куненкова » Сб май 27, 2006 9:42 pm

сколько недель ей? я сдавала кровь из вены на Альфа Фето Протеин. до 20ой нидели. а если будет ниже нормы то здают берут на анализ околоплодную жидкость. но это до 16 нидели. если низкий АФП то это ещё ни показатель что ребёнок будет дауном.для этого и берут на анализ околоплодную жидкость
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Изображение
Изображение
Изображение
настя куненкова
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 245
Возраст: 29
Репутация: 0
Имя: света малинина
Зодиак: Скорпион

Сообщение Гость » Вс май 28, 2006 5:38 pm

нас тоже отправляли на доп анализы в институт генетики, якобы были какие-то отклонения от нормы. Поскольку ребенок для нас с мужем очень долгожданный мы поехали, заплатили 1000 руб за анализ крови и успокоились. Хотя вероятность того, что врачи просто перестраховываються или это способ вытянуть лишние деньги, мы все же решили съездить. Может стоит и вам?
Гость


 
Репутация:

Сообщение Gekata » Пн май 29, 2006 9:39 am

Таша Ломидзе а наблюдались у платного врача или в Женской консультации???
Я проходила в первом триместре перинатальный скрининг, меня направили из ЖК (бесплатно). Скрининг этот включал в себя: кровь из вены, УЗИ и мой вес на момент сдачи крови. Такое обследование делают до 12 недели.
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Умка » Пн май 29, 2006 11:17 am

Таша Ломидзе
Этот тест, что в первом триместре, что во втором выявляет есть ли вероятность пороков развития, а не сами пороки!!!!!!!! Это важно, потому что вероятность может и не реализоваться. Если у вас анализы первого триместра - шлите всех и ждите 16 недели, чтобы сделать скрининг 2-го триместра. Пока будете ждать найдите другого врача и посоветуйтесь с ним, если вы делали в бесплтной ЖК, возможно напортачили со сроками забора крови - тогда все рещультаты полная чушь (они точно соответствют срокам беременности), дополнительно попросите уточнить срок - может, ошиблись с его определением.
Если второй триместр - опять же лучше получить допконсультайию: моей полдуге брали кровь в начале 21 недели, а проводили пнормативам 16-17, диагноз был аховый - посоветовались, уточнили. Короче малыш здоров. Так что может быть врачебная ошибка.
Если будете соглашаться на амниопункцию (все проверили и результаты неутешительны, а уверенность в даунизме для вас будет означать прерывание беременности), то тож палка о двух концах - операция небезопасная...
Здоровья вам!!!!!!
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Гость » Пн май 29, 2006 12:26 pm

читала в толстой американской книжке, что этот тест ОЧЕНЬ часто дает ошибочный результат. так что не пугайесь, а лучше пересдайте несколько раз
Гость


 
Репутация:

Сообщение Снег » Пн май 29, 2006 12:42 pm

Gekata писал(а):Такое обследование делают до 12 недели

Таких обследований 2
скрининг 1 триместра (до 12 недели)
и
скрининг 2 триместра (до 20 недели)
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Снег » Пн май 29, 2006 12:45 pm

Умка писал(а):Если будете соглашаться на амниопункцию (все проверили и результаты неутешительны, а уверенность в даунизме для вас будет означать прерывание беременности), то тож палка о двух концах - операция небезопасная...


:twisted: :twisted: :twisted:
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Gekata » Пн май 29, 2006 1:16 pm

Снег если они находят, что наличие синдрома Дайна возможно, то проводят дополнительные исследования, а до 12 чтобы можно было прервать беременность. Они и делают с этой целью скрининг на раннем сроке.
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Лизавета » Пн май 29, 2006 1:39 pm

Я тоже сдавала анализ на синдром Дауна... брали кровь из вены.. там какие то вопросы были... взешивалась перед сдачей анализа... думала результат будет "положительный" или "отрицательный"... а там бskj написано "вероятность низкая" вот и всесь анализ..
Лизавета
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 93
Откуда: Москва, м.Профсоюзная
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Lextasy » Ср май 31, 2006 7:49 pm

Таша Ломидзе писал(а):Моей сестре провели тест на даунизм- запугивают и отправляют на дополнительные анализы.

ДЛя мен это тоже лишние нервы потому что мне 35. Вчера была у врача. Решили пропустить сканирование 1 триместра и сделать только тест второго триместра - будут брать кровь у меня. Он сказал, что достоверность и первого и второго исследований 1 из 8.
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение


Не все победители выигрывают, не все побежденные остаются в проигрыше
Lextasy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1150
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: США
Репутация: 128
Зодиак: Стрелец
Детишки: сын Дима

Сообщение drum » Ср июн 28, 2006 5:19 pm

Гость писал(а):нас тоже отправляли на доп анализы в институт генетики, якобы были какие-то отклонения от нормы. Поскольку ребенок для нас с мужем очень долгожданный мы поехали, заплатили 1000 руб за анализ крови и успокоились. Хотя вероятность того, что врачи просто перестраховываються или это способ вытянуть лишние деньги, мы все же решили съездить. Может стоит и вам?


а что за институт генетики такой? как его найти, чтобы записаться?

спасибо
drum
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Репутация: 0

Сообщение ANNyy » Ср июн 28, 2006 5:45 pm

Всем привет! А у нас результаты первого скрининга (делала в ЖК) были завышены (пап-па и бета-ХГЧ), таинственная врач из ЖК позвонила мне домой и сказала срочно ехать в ЦПСИР на Севастопольский к генетику. Причем сдавала я анализ на 13-й неделе а пришел ответ на 19-й. Перенервничали мы с мужем серьезно!. А когда попали к генетику, она говорит что все в порядке, что на самом ответе анализа написано что индивидуальный риск развития дауна даже ниже чем возрастной, а то что результаты завышены ничего страшного, это я могла на тот момент что-то такое съесть что печень моя так сработала. Это я к тому как нас пугают врачи в ЖК
ИзображениеИзображение
__________________________________________________________
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

Льюис Кэролл
"Алиса в стране чудес"
Чёрная Королева
ANNyy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Подарки: 11
Ложечка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 269
Имя: Анюта
Зодиак: Весы
Детишки: Варенька
Серёжка

Сообщение Умка » Ср июн 28, 2006 5:58 pm

drum
мы ездили в ООО "Центр Молекулярной генетики" аборатория ДНК-диагностики Медико-генетический научный центр РАМН. Москва ул. Москворечье 1. www.РЕКЛАМА
правда, не сДауном - с этим нас на УЗИ отправляли 3D, а с другой хренью...
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Гость » Чт июн 29, 2006 4:27 pm

ANNyy а вы не помните показатель бета ХГЧ насколько был навышен. У меня в 2,5 раза, переживаю сильно...
Гость


 
Репутация:

След.

Вернуться в Посещение врачей в I триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2