Анализы в I триместре

УЗИ, анализы и другие обследования.
УЗИ плода: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение Алисса » Чт июл 12, 2007 11:34 am

Хотела создать новую тему- но у мне что-то не получается..
Опишу тогда свое отношение к анализам и врачам здесь...Чем меньше анализов- и реже общение с врачами- и себе и ребенку- только лучше. Если ничего не болит- нужно радоваться жизни и не выискивать в себе патологий.
Я регулярно посещала врача в женской консультации. Чувствовала себя- прекрасно, соответственно его рекомендации я выслушивала, но на профилактические меры (типа рекомендаций приема всяких дюфастоно-курантилов) реагировала согласием, но игнорированием. Пока однажды мне не озвучили положительный результат крови на RW...Так как я достаточно начиталась о возможности такой реакции у беременных и с нервами у меня все в порядке- спокойно взяла у врача направление в КВД.. Далее- врачебная этика врачей постепенно и меня довела до серьезного стресса. Они не только не пытаются помочь, а занимаются каким-то зомбированием на тему-"поверь в свою болезнь". (и это с беременной женщиной!!!!)
В консультации мне сказали- иди в КВД и без справки не возвращайся! Прихожу туда- первый вопрос врача- "КОГДА переболели сифилисом?" У меня легкий шок- вроде не было такого ))
Врач - не знаю - из консультации написали- болели! :shock:
Но типа ладно, сейчас посмотрим, раздевайтесь! Далее- чудесная процедура поиска во мне разных внешних проявлений, осмотр на подозрительного вида кресле и т.д....Ничего подозрительного не нашел, дальше- отношение как вражескому лазутчику- типа- мы вас выведем на чистую воду! Идите кровь сдайте! Тот факт, что я плотно жирно-белково позавтракала- его не смутил. (Хотя я начиталась, что это увеличивает вероятность ложноположительных реакций). Неделю находилась в легком трепете, ожидая результатов, который перешел в тяжелый, когда они пришли- часть тестов отрицательных, но часть и положительных! Мое беспокойство в основном было основано на том, что все зависит от субъективного мнения врача -и из меня, здорового человека, могут запросто сейчас сделать сифилитика! С вытекающими из этого последствиями... (больничка с реальными больными, курс антибиотиков, многолетний учет в КВД, запись "сифилис в анамнезе" и т.д.....) Но тут врач сдобрился..Чето говорит- не хочется тебя сразу в больницу засылать, съезди в ЦНИКВИ- сдай там РИБТ- у него меньше всего ошибок,только на голодный желудок, и мясного с жирным не ешь накануне..
Сдала я его, после пяти дней получила необходимый отрицательный результат,(вместе с потерей двух килограмм веса на 21 неделе беременности), успокоилась и теперь вообще не хочу сдавать без надобности никаких анализов и ходить к врачам. Ничего не беспокоит- значит и не о чем беспокоиться! Удачи и зоровья всем!
Алисса
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение nega » Вс июл 15, 2007 1:01 pm

ндя.
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение *Оля-Белка* » Чт июл 19, 2007 10:52 am

Девчонки, я сдала кучу анализов в ЖК, а гинеколог мне ничего не пояснил, результаты не показал, а просто сообщил: все нормально, иди гуляй! Я столько кровушки сдала, мочу сутками собирала - а он мне даже слова не сказал! А вам всем сообщали результаты или тоже такое отношение?
Изображение
*Оля-Белка*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5325
Подарки: 39
Башмачки (1) Неваляшка (1) Медвежонок (2)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 48
Репутация: 587
Имя: Оля
Зодиак: Козерог
Детишки: Мишастик-малышастик

Сообщение Caracal » Чт июл 19, 2007 3:26 pm

Ольга К., а ты бы хотела, что б тебе что-нибудь как Алиссе сказали??? :shock: нет уж, лучше пусть говорят, что все нормально :)
Caracal


 
Репутация:

Сообщение modd » Чт июл 19, 2007 3:48 pm

Алисса писал(а):Далее- врачебная этика врачей постепенно и меня довела до серьезного стресса. Они не только не пытаются помочь, а занимаются каким-то зомбированием на тему-"поверь в свою болезнь". (и это с беременной женщиной!!!!)

какая знакомая история! у меня случился положительный результа на гепетит С. Я сразу спокойно сказала, что это ошибка, что я систематически сдаю кровь на анализы на работе и попросила направление на пересдачу. Направление дали, но врач начала меня успокаивать - ну ничего, бывает, показатели биохими крови хорошие и т.д. Когда я повторила, что сдаю регулярно, она сказала: "Нууу. инкубационный период длительный... И перестала говорить об этом только тогда, когда я напомнила, что инкубационный период для гепатита с составляет 2-6 недель
ДобраЯ как кобра Я
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
Я очень умная, только скромная... и поэтому такая красивая
modd
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 16906
Подарки: 79
Башмачки (1) Бутылочка (2) Ксилофон (1)
Откуда: МО,Мытищи
Возраст: 46
Репутация: 130
Имя: Модд
Зодиак: Стрелец

Сообщение nega » Сб июл 21, 2007 11:26 am

вопрос про анализы, но не в первом триместре, а потом, а то что-то я не увидела тему про анализы в других триместрах :)
вот сначала всю кровь сдаешь, когда становишься на учет в консультации, а потом еще берут кровь??? и когда именно? ну, на пороки вот я еще сдала недавно (надеюсь в понедельник как пойду к варчу, результат уже будет, очень волнуюс).
в общем, когда еще потом надо будет сдавать кровь?
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Rita-Margarita » Сб июл 21, 2007 11:39 am

nega, по поводу общего анализа крови - я не знаю, как часто, но сдавать точно будешь. В основном, смотрят гемоглобин
По идее каждый триместр проверяют кровь на спид, сифилис, гепатит
Если ты резусотрицательная, то довольно часто из вены сдается кровь на антирезусные антитела
Анализов очень много, но в ЖК их по показаниям назначают.
Я сдавала в 1 и 2 триместре очень много, но в платном центре: скриннинги, гормоны щитовидки, гемостаз, анитела и т.д.
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение nega » Сб июл 21, 2007 2:52 pm

ааа, у меня уже новый триместр, 4 месяца уже реальных, акушерских больше на 2 нед., пока на новые анализы спида, гепатита, сифилиса не посылают, надеюсь забудут :D просто мне не нравицца кровь из вены сдавать, особенно когда они по 4 пробирки берут, издевательство, мне потом плохо. и вообще, обидно, щас у нас нет никого на анализы крови из пальца, а меня пошлют небось осенью, когда все вернуцца из отпусков(((((((((
я слава богу резусположительная, т.е. нет дополнительного геморроя
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Лизи » Вс июл 22, 2007 6:01 pm

Алисса писал(а):Неделю находилась в легком трепете, ожидая результатов, который перешел в тяжелый, когда они пришли- часть тестов отрицательных, но часть и положительных!

А какие конкретно были положительные ?
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Сообщение Caracal » Вс июл 22, 2007 8:00 pm

nega, б-р-р-р-р, у меня всего отдну пробирочку выкачали и с нее проверили кучу инфекций сразу... зачем несколько пробирок, не понимаю :oops:
Caracal


 
Репутация:

Сообщение nega » Пн июл 23, 2007 1:44 pm

Caracal! везет! а у нас в ЖК идиотизм!!! я когда сдавала в платном центре на хгч, спид и гепатит с меня тоже взяли лишь одну пробирку, а тут набрали как сумасшедшие(((
сегодня результаты тройного теста узнала на пороки который - все в норме, ура))
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Алисса » Вт июл 24, 2007 11:26 am

Лизи писал(а):
Алисса писал(а):Неделю находилась в легком трепете, ожидая результатов, который перешел в тяжелый, когда они пришли- часть тестов отрицательных, но часть и положительных!

А какие конкретно были положительные ?

РПГА и один из РИФов (не помню точно какой).
То что они как-то связаны с моим беременным иммунитетом в тонусе- однозначно. Я за период беремености забыла, что такое насморк, хотя рядом часто оказываются простуженые люди, меня не берет кондиционер (хотя в любую жару я обычно от него отказывалась, зная, что горло среагирует мгновенно) и могу пить кефир из холодильника.. :wink: Так что защитная реакция моего организма на окружающую среду мне даже нравится! Если бы еще нервы не трепали по поводу этих кровяных реакций- было бы замечательно!
Но теперь- я совершенно спокойна ( у меня справка есть из КВД - "учету не подлежит, реакция ложноположительная") :)
Алисса
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Лизи » Вт июл 24, 2007 11:29 am

Алисса писал(а):Но теперь- я совершенно спокойна ( у меня справка есть из КВД - "учету не подлежит, реакция ложноположительная")

Хорошо, что хорошо закончилось. Ну и история. Жуть.
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Сообщение olik258 » Вт авг 07, 2007 6:17 pm

Так я не поняла или что-то пропустила :oops: ..Кто-нить может перечислить анализы которые надо сдавать в первом триместре...начиная с самых первых.
Я вот была у гинеколога на днях, хотела на учет встать, а она сказала, что не поставит пока все анвлизы не соберу и на ЭКГ отправила. ОНИ ПРАВДА НА УЧЕТ БЕЗ ВСЕХ ЭТИХ БУМАЗЕЛЕЙ-ЗАКЛЮЧЕНИЙ НЕ СТАВЯТ?
Вот сижу я дома с кучей листовок и никак решиться не могу....
olik258
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Лизи » Вт авг 07, 2007 8:23 pm

olik258 писал(а):Так я не поняла или что-то пропустила ..Кто-нить может перечислить анализы которые надо сдавать в первом триместре...начиная с самых первых.

Клинический анализ крови, биохимический ан.крови, общий анализ мочи, Кровь на Гепатиты В и С, Кровь на сифилис, кровь на СПИД., кал на яг, кровь группа и резус.
И еще кучу мазков, но это врач ЖК тебе возьмет.
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Пред.След.

Вернуться в Посещение врачей в I триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19