Анализы в I триместре

УЗИ, анализы и другие обследования.
УЗИ плода: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение Fluffy7 » Ср апр 16, 2008 4:20 pm

Тетушка Энн писал(а):Я о том что одно дело символическое типа свой одноразовый шприц, а другое дело конкретно платно.

Это, вероятно, нужно в каждом конкретном случае на уровне главврача решать.

Тетушка Энн писал(а): А что за набор? И эти анализы делают единожды? Если они нужны, или обязательно? Мне мазок бесплатно делали.

Да, верно, простой мазок делают бесплатно, а платный мне делали на различные инфекции. Там был целый список: и хламидии, уреплазма, микоплазма и еще много каких. Уже сейчас и не вспомню.
Насчет их необходимости, точно не знаю, но думаю, что это само собой разумеется, чтоб сдать во время беремки анализы на различные инфекции. Простой мазок на микрофлору мало что покажет.
Изображение
Изображение
Изображение
Fluffy7
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 12

Сообщение Кэтрин » Чт апр 17, 2008 8:25 am

Тетушка Энн, это зависит от возможнойстей лаборатории ЖК, вот например 4 года назад, когда ходила беременная: все анализы бесплатные, кроме горомнов были - в лаборатории не было"мощностей", спец. оборудования, также нельзя было сдать ПЦР на некоторые инфекции, такие как антитела к краснухе, цитомегаловирусу, хламидиям...
Тогда мне приходилось их сдавать платно, одно но - эта ЖК сотрудничала с одниой из платных лабораторий и если ты приходишь тужа по направлению из ЖК, то кажется анализы на 30% дешевле...
А вот сейчас уже в ЖК почти все анализы есть и ХЧГ можно сдать и гормоны, и на все возможные вирусы - ну в общем полный набор, необходимый для беременных...
Может разве что редкие анализы у них не берут - не знаю, еще бы узнать по поводу скриннинга...В жк делают или же нужно будет платно куда...
Я не знаю, что такое счастье, но я счастлива....
Изображение
Изображение
Кэтрин
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 543
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Тетушка Энн » Чт май 22, 2008 12:03 pm

Пока взяли только кровь и УЗИ сделали, это у них и есть скрининг, может лапшу вешали, но уже о платном даже не говорят, поняли не на ту напали.) У нас в ЖК плоблемы с техникой, в поликлиники в сто раз лучше там все машина делает. Добилась направить в больницу где есть необходимые средства, чтоб не платить. Все по закону, если у них нет, они должны направлять в вспомогательные учреждения. Надо знать свои права!
Тетушка Энн
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 122
Репутация: 12

Сообщение julija181 » Ср май 28, 2008 12:59 pm

Девочки скажите пожалуйста,не успеваю прочитать всю тему,дело в том что у меня подружка беременна срок около 12 недель и у неё говорят не хватает соли в крови,в интернете ничего не нашла а фины тут толком ничего не могут обьяснить,скажите кто нибудь сталкивался с этим и что нужно есть чтоб исправить эту каку?
Изображение
рассказ о моих родах viewtopic.php?t=16850
родились 2 Мая 2008 в 16.42 3190/49 см 9/9 по шкале Апгар


Изображение
сынуля родился 16 Мая 2012 года в 21.56 3410 и 51 см)
viewtopic.php?f=138&t=149330
julija181
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1389
Подарки: 21
Лотосы красные (1) За второе место (1) За третье место (1)
Откуда: Финляндия
Возраст: 40
Репутация: 351
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ённочка-Анастасия и Ессэ-Кирилл)

Сообщение darulkin » Пн сен 08, 2008 4:00 pm

Тетушка Энн писал(а):Пока взяли только кровь и УЗИ сделали, это у них и есть скрининг, может лапшу вешали, но уже о платном даже не говорят, поняли не на ту напали.) У нас в ЖК плоблемы с техникой, в поликлиники в сто раз лучше там все машина делает. Добилась направить в больницу где есть необходимые средства, чтоб не платить. Все по закону, если у них нет, они должны направлять в вспомогательные учреждения. Надо знать свои права!


Вы только не переусердствуйте, при беременности надо и нервы в покое держать. У всех конечно доход разный, но я думаю, лучше быть спокойной и чуть больше денег потерять на свое же здоровье, потом они все-равно к вам вернуться.

Я проходила покачто акушер-гинеколога, окулиста, отоларинголога, стоматолога, терапевта, делала общий анализ крови, общий анализ мочи, альфа-фетопротеина(исключение пороков развития), тройной биохимический скрининг (исключение синдрома Дауна, синдрома Эдвардса и дефектов нервной трубки), УЗИ и доплер плаценты. Теперь хочу сдать кровь на ЦМВ, герпес, краснуха, токсоплазма, гепатит С (зубки лечила 2 мес назад). В ЖК не состою, у меня в поликлинике хороший гинеколог, она меня ведет, узи делаю там, а анлизы привыкла сдавать в Инвитро, там есть специальные профили для беременных, можно и по отдельности сдавать. Мне нравится в принципе полная свобода в этом, можешь посоветоваться с любым специалистом и подумав сама решить, что сделать и вообще, чувствуешь себя полностью самостоятельной в ведении беременности.
Все люди разные и все они прекрасны...
darulkin
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 6

Сообщение Facehoney » Пн мар 09, 2009 11:51 pm

вот смотрите, какая ссылочка интересная, здесьсписок анализов которые надо сдать беременным - по триместрам.
сдать можно там же кстати. это лаборатория Склифлаб.
Изображение
Facehoney
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Re: Анализы в I триместре

Сообщение alara » Пн май 18, 2009 11:32 pm

Девочки, меня терапевтша отправила сдавать мазки из носоглотки и посев мочи на стерильность - естессно в определенную лабораторию. Кто делал такое - объясните мне "нафига козе баян"? Это я в основном про "стерильность мочи" - что они собираются там высеять, если обычный анализ мочи просто идеален?
Изображение


Все женщины феи - ведьму из них делают мужчины
alara
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 27
Откуда: Украина, г.Днепропетровск
Возраст: 48
Репутация: 25
Имя: Лора
Зодиак: Скорпион

Re: Анализы в I триместре

Сообщение Александрова » Ср июл 08, 2009 8:56 pm

Я наблюдаюсь в обычной ЖК, и хотя при постановке на учет, медсестра меня предупредила, что сейчас очень много платных анализов - я пока ни за один не платила.
У нас в районной ЖК бесплатно можно сдать следующие анализы:
- общий анализ мочи
- анализ мочи 17-КС
- еще один анализ мочи (не помню точно на что, какой-то и стандартных)
- клинический анализ крови
- биохимия
- на ВИЧ, RW, HBS (или что-то похожее, могу буквы перепутать)
- кровь на сахар
- на гормоны: тестостерон, кортизол, пролактин, ДГА-S и т.д. (причем полгода назад все гормоны приходилось сдавать в других платных клиниках, сейчас ситуация почему-то изменлась)
- мазок на мирофлору и молочницу.
ПЦР сдается платно, но я ПЦР-диагностику делала еще во время планирования, и затем поворно делать эти анализы меня славо богу не отправляли.
ПЦР-диагностика в инвитро или гемотесте обходитьс примерно в 2000-2500 руб.

А вы за какие анализы платите?
Изображение
Александрова
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 234
Подарки: 3
Ложечка (1) Букет ромашек (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 40
Репутация: 161
Имя: Екатерина
Зодиак: Весы

Re: Анализы в I триместре

Сообщение AlesyaFOX » Ср сен 16, 2009 5:30 pm

девочки,срочно нужен ваш совет!!!!!!!!!!! пожалуйста!!!!!!!!!!!!1
у меня беременность 5 недель, и такой зуд половых органов ,я пошла к врачу и сдала мазок,сегодня сказали,что в мазке нарушена флора,что очень много лейкоцитов и сказали СПРИНЦЕВАТЬСЯ РЛМАШКОЙ, СВЕЧИ ТЕРЖИНАН, 5 дней пропить ЦИФРАН СТ и на 5-ый день выпить одну капсулу ФЛЮКОСТАТА...так вот,я всё это купила и читаю противопоказания ЦИФРАН СТ и ФЛЮКОСТАТ противопоказона принимать во время бременности :(
что мне делать,ведь врач прописала...принимать или только ромашку и свечи оставить,а эти два не принимать?????????????????
Изображение
AlesyaFOX
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 466
Подарки: 13
Аист (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Оренбург
Возраст: 36
Репутация: 23
Имя: Алеся
Зодиак: Телец
Детишки: Кирочка 04.05.2010

Re: Анализы в I триместре

Сообщение svetlanna » Вт окт 06, 2009 3:47 pm

AlesyaFOX
У меня была та же проблема в 5 недель. Мне гинеколог посоветовала вставлять тампоны, смоченные мирамистином. Справилась очень быстро :twisted: . Конечно, не знаю, во всех ли случаях помогает, но во всяком случае, безопасно для малыша
ИзображениеИзображение
svetlanna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 417
Откуда: Европа
Возраст: 43
Репутация: 257
Имя: Светлана
Зодиак: Скорпион
Детишки: сын Сашка, дочь Катя

Re: Анализы в I триместре

Сообщение Гермиона » Пн окт 12, 2009 11:21 pm

AlesyaFOX писал(а):девочки,срочно нужен ваш совет!!!!!!!!!!! пожалуйста!!!!!!!!!!!!1
у меня беременность 5 недель, и такой зуд половых органов ,я пошла к врачу и сдала мазок,сегодня сказали,что в мазке нарушена флора,что очень много лейкоцитов и сказали СПРИНЦЕВАТЬСЯ РЛМАШКОЙ, СВЕЧИ ТЕРЖИНАН, 5 дней пропить ЦИФРАН СТ и на 5-ый день выпить одну капсулу ФЛЮКОСТАТА...так вот,я всё это купила и читаю противопоказания ЦИФРАН СТ и ФЛЮКОСТАТ противопоказона принимать во время бременности :(
что мне делать,ведь врач прописала...принимать или только ромашку и свечи оставить,а эти два не принимать?????????????????


я бы не стала это принимать. Ничего страшного и угрожающего жизни малыша в нарушении мирофлоры влагалища нет. Я бы оставила спринцевание ромашкой и пошла к другому врачу.
Изображение
Изображение
Гермиона
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 717
Подарки: 3
Колясочка (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 216

Re: Анализы в I триместре

Сообщение skrepo4ka » Ср ноя 18, 2009 11:50 am

Девочки, наблюдаться нужно там, где вам будет хорошо :) . Это может быть и платный центр и обычная районная ЖК. Я живую на юго-западе Москвы и наша ЖК №13, там выдают направления на все необходимые анализы бесплатно. Их же и берут в самой ЖК. Есть, конечно, те, кого направляют сдавать что-то за деньги, но это при угрозе выкидыша. Врачи просто хотят перестраховаться. Я посоветовалась с независимым врачом, она профессор. Её заключение такое:" Если вам ничего не говорят об угрозе прерывания, то хватит стандартных анализов, которые можно сделать в ЖК". А от всего остального можно отказаться в письменном виде, если потребуют.
Изображение
skrepo4ka
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Возраст: 35
Репутация: 1
Имя: Роза
Зодиак: Рыбы

Re: Анализы в I триместре

Сообщение browneyed » Вт мар 16, 2010 7:24 pm

а во сколько недель назначают на первые анализы? я уже два раза была на приеме (6-ая неделя), а мне даже кровь обычную не сказали сделать...
browneyed
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1138
Подарки: 8
Ложечка (1) Колясочка (1) Погремушка (1)
Откуда: Иваново
Возраст: 36
Репутация: 272
Имя: Татьяна
Зодиак: Козерог
Детишки: сын Даниил 29.10.10

Re: Анализы в I триместре

Сообщение ~~~Карамелька~~~ » Ср окт 27, 2010 2:47 pm

Я сегодня была (у меня 7 недель), мне такую кипу анализов выдали, что у меня голова кругом, :thinking2: не знаю с чего начинать,завтра думаю поехать сдать на инфекции, а уж потом остальные анализы в своей поликлинике, и еще сказали флюорографию мужа принести.
~~~Карамелька~~~
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Возраст: 34
Репутация: 8
Имя: Светлана
Зодиак: Близнецы
Детишки: нет

Пред.

Вернуться в Посещение врачей в I триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2