Анализы в I триместре

УЗИ, анализы и другие обследования.
УЗИ плода: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Анализы в I триместре

Сообщение Брунетка » Чт мар 30, 2006 2:20 pm

Ситуация следующая. Я пошла к гинекологу в обычную районную женскую консультацию, где мне в первый приём не назвали точный срок по УЗИ, взяли мазок, и направили делать анализ на гормоны. Сама ЖК находится в здании поликлиники, где на 1-ом этаже расположен платный медицинский центр. И вот туда мне сказали сдавать анализы, дали специальное направление в этот центр. Так там с меня содрали 1830р, а врач просто взглянула на листок с результатами и назначила встать на учёт на 9-10 неделе. Я в шоке. Неужели меня и дальше будут разводить на бабки? И зачем вообще нужен был этот анализ на гормоны на сроке 4 недели? Почему у меня не взяли кровь и мочу? Это теперь везде так?
Девочки, напишите, пожалуйста, кто сталкивался с таим разводом на бабки или с подобным.
Изображение
Брунетка
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Журка » Чт мар 30, 2006 3:07 pm

Да история конечно до боли знакомая, однако я после того как родила первого ребенка, решила выходить на ту работу где даже если не много платят, то хотябы мед. обслуживание будет компенсировать. Просто однажды я пришла в ЖК и пожаловалась на то, что у меня ребенку 5 лет., а у меня все молоко сочится, да и вообще резко поправилась и волосы где не надо появляются ну и сказала, что хочу завести второго. А врач была подкормленная и сделала мне полностью все анализы (практически все гормоны, все инфекции ну спид и т.д.) и все это бесплатно! Короче выяснилось, что у меня проблемы с парой гормонов и меня направили в Центр планирования семьи. И вот здесь началось мое погружение в мир гормонов и эндокринологов. Консультация у гениколога-эндокринолога была бесплатной, а вот все осталное это просто ужас мне сказали что пока ребенка лучше не заводить, а найти причину гормонального нарушения, короче пока они там выясняли я за 3 месяца, 3 раза сдавала по 5 гормонов (анализ) 1 гормон - 270 руб., потом мне назначили гормонозаменяющие препараты и закончилось мое лечение в этом заведении после того как я выкинула столько денег на всевозможные обследования мне сказали, что мне нужно сделать МРТ гипофиза контрастное - эта прцедура стоит в лучшем случае 8000 р. - и она не факт что покажет причину. И вот тогда меня осенило что меня тупо разводят на деньги. Я проконсультировалась с тремя разными эндокринологами, каждый сказал свое - я подумала да что это за наука такая которая не дает ответов на вопросы и так дорого стоит?
Так вот работа на которую я устроилась - гос учреждение, имеющее свою поликлиннику и мне все обследования делают бесплатно ( у них своя лаборатория) И вот я беременная настояла, чтобы меня наблюдали в этой поликлиннике. Так там однажды когда я откровенно говорила с врачем она мне откровенно сказала, что здоровье человека находится в его руках и ты сама должна думать что тебе надо, а что нет. Вот я и думаю, а предлагают они конечно мне огромное количество каких-то платных лекарств в какой-то определенной аптеке, и стоят они много и прочие разводы, но я на них не ведусь.
А Вам я также могу только сказать, что Ваше здоровье в Ваших руках. Не хотите самостоятельно заморачиваться придется выкидывать много денег, А если не хотите деньгами разбрасываться, то проявите бдительность распросите врача , а зачем он направил Вас на гормоны, какие причины для беспокойства? Намекните что у Вас очень тяжелое финансовое положение и вы конечно готовы потратить определенное количество средств, но только при острой необходимости. короче когда мне было 20 лет я рожала первого и ни копейки ни на какие обследования не потратила, чего и вам желаю. Да кстати всю беременность проходила нормально и родила здорового малыша. Вот только сейчас я бы с выбором роддома заморочалась, но лишнего они с меня не сдерут, я научилась деньги считать.
Журка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение twomama » Чт мар 30, 2006 3:19 pm

Журка полностью согласна с вашими умозаключениями.Брунетка, а тебя направили скорее всего в платный, т.к. имеют какой-то с этого барыш.
Мне в моей ЖК ничего платного не предложили, мед. препараты, котрые выписали стоят все вместе 50 руб. Правда это начало, еще все впереди... Но я решила так, если ничего не волнует и не беспокоит и без четких комментариев врача зачем это нжно сделать никаких дополнительных и лишних обследований не проводить!!!
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Сообщение Гость » Чт мар 30, 2006 3:20 pm

Брунетка
Журка

Девчонки, с качеством наших районных консультаций - лучше вставать туда на учет для проформы и искать хорошего врача ...
:roll: мне при первичном осмотре к обычной консультации дали направления на анализы, половину из которых надо было где-то делать платно (даже такой простой как мочу на сахар) :x , меня не взвесили, таз не измерили, на мои жалобы (как оказалось потом серьезные вообще ответ был "странно") :v_shock: "проглядели" угрозу выкидыша, а сама врачиха сказала - ну, выкинешь, так выкинешь :silence: ...
во так вот. Короче - консультации у нас только пытаются собрать бабок и снизить рождаемость. :angry:
Гость


 
Репутация:

Сообщение Снег » Чт мар 30, 2006 3:21 pm

Журка
Брунетка

Простите, забыла предствиться) :lol:
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Anutik » Чт мар 30, 2006 3:22 pm

Гость
кошмар какой! а где находится эта ЖК?
Если ты становишься матерью, смирись с тем, что твое сердце будет разгуливать отдельно от тебя
Изображение
Anutik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Журка » Чт мар 30, 2006 3:34 pm

Да и моя ЖК районая, когда я первый раз была беременная, выдала мне после 7 месяца отрывной купон в котором пишутся данные по мне для роддом. Так вот когда я с ним в роддом приехала, смех и грех, в моем купоне было написано только ФИО, адрес, срок беременности, и рост и вес, вроде и все, и вот в роддоме когда у меня схватки я в шоке надо рожать, а на меня орут почему у меня купон не заполнен и спрашивают какая группа крови у меня? какая у мужа? нет ли у меня аллергии, были ли какие-нибудь проблемы при беременности? Какое у меня среднее давление? Вы представляете я просто не могу врубиться в вопросы, потому что ни я ни муж не знали точно какая у нас группа крови и уж тем более остальные параметры. Это был 1999 годы не было у нас доступа в Интернет, я на работе на печатной машинке печатала, Платные центры только начали появляться и цены там были, да я и не знала про эти центры. Было принято ходить и носить в ЖК конфетк там всякие и все. Сейчас обратная реакция Мед. учреждения оказывают такое!!! количество платных услуг и считают их обязательными. А как же раньше жили то???
Журка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Снег » Чт мар 30, 2006 3:41 pm

Anutik
Это славный город Железнодорожный, Московской Области (я там имею несчастье быть прописаной)
вот так вот ... 4 врача я там сменила, кстати уже ...
ntthm плачу деньги профессору и надеюсь, что не запустили чего СТРАШНОГО :oops:
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Снег » Чт мар 30, 2006 3:43 pm

Журка
КЛАСС, спасибо что напомнила ))
НАДА папику нашему кровь сдать ТОЖЕ))) СПАСИБО)) :birthday: :applause:
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Журка » Чт мар 30, 2006 4:06 pm

На здоровье Вам и малышам приятно когда кому-то чем-то да помог! :twisted:
Журка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение twomama » Чт мар 30, 2006 4:27 pm

Снег писал(а):Это славный город Железнодорожный, Московской Области (я там имею несчастье быть прописаной)

Я тоже из Железки!!! :D
Но... у меня другие впечатления о ЖК. (на Саввинском ш.?) Пиши мне на мыло zlll@РЕКЛАМА или в личку - обсудим что-да-как в драгоценной Железке. :twisted: :twisted: :twisted:
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Сообщение янина » Чт мар 30, 2006 11:19 pm

я всю беременность наблюдалась в платном медицинском центре(в Коломенскот)на этом РЕКЛАМАе кстате из него консультируют по гинекологии причем очень хороший доктор,там зав отделения главный врач Матвеевский,и он мне делал УЗИ плода несколько раз,дак вот,я отступила от темы.
цена контракта 23.500-начиная с 12 недели плюс 2 месяца после родов,в него входили все анализы,кровь гормоны мазки,причем все это бралось энное кол-во раз,плю все УЗИ и доплеры по напрвлениям,
можно конечно и с 6 месяцев составить контракт,но врачи как то отговаривают(мало ли выкидыш-на этом сроке вполне вероятен)

Изображение
янина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 362
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Андрей » Пт мар 31, 2006 10:59 am

янина писал(а):я всю беременность наблюдалась в платном медицинском центре(в Коломенскот)на этом РЕКЛАМАе кстате из него консультируют по гинекологии причем очень хороший доктор,там зав отделения главный врач Матвеевский,и он мне делал УЗИ плода несколько раз,дак вот,я отступила от темы.
цена контракта 23.500-начиная с 12 недели плюс 2 месяца после родов,в него входили все анализы,кровь гормоны мазки,причем все это бралось энное кол-во раз,плю все УЗИ и доплеры по напрвлениям,
можно конечно и с 6 месяцев составить контракт,но врачи как то отговаривают(мало ли выкидыш-на этом сроке вполне вероятен)



Блин, вот были б у нас здесь такие цетры. Парадокс :shock: - деньги есть, а центров нету, а за 200 километров не наездишься. :(
Андрей
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 30
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Умка » Пт мар 31, 2006 11:03 am

янина
У нас контракт с раннего срока порядка 32 тыс., включая все анализы, УЗИ, генетика, терапевта, окулиста, стоматолога и 2 мес. наблюдения после родов гинекологом.
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение янина » Пт мар 31, 2006 12:00 pm

Умка
там тоже такой есть и столько же стоит,да и эти врачи тоже я просто забыла написать,они тоже входят в стоимость

Изображение
янина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 362
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

След.

Вернуться в Посещение врачей в I триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2