На каком сроке у вас увидели малыша?

УЗИ, анализы и другие обследования.
УЗИ плода: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение Шуша » Вт апр 08, 2008 6:57 pm

Guzik, прям светишься от счастья! :spring: Желаю тебе такого состояния всю беременность и потом... :)
Шуша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 10
Авторитетный человек (1) Медвежонок (2) Kitty (1)
Откуда: г.Пермь
Возраст: 44
Репутация: 255
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: -это 2 моих счастья

Сообщение melkaya » Вс май 11, 2008 12:01 pm

Приветик всем!! Я вот читаю и не понимаю, кто как считает сроки и недели беременности. :? Кто пишет что на 4 недельках увидел, кто пишет на 6. Как Вы считаете? От последних месячных или от дня зачатия. Просто у меня не стандартная ситуация :evil: Я забеременела практически тогда когда должны были начаться месячные. То есть авулька у меня была никак обычно на 14-17 день, как у всех, а на 30, прикиньте :shock: !!! Просто наверно был сбой, я была в теплой стране, да еще и со сменой времени на 8 часов. Вот мой организм то и прифегел от такого. Когда я думала, что у меня задержка и не начинаются монстры тест ничего. не показал, а еще через две недели 2 полосочки. Узи конечно ничего не показало, ХГЧ растет хорошо. Мне вот теперь интересно какой мне будут ставить срок. Когда реально на УЗИ видно плод? Мне нужно знать недели от ЗАЧАТИЯ. Я знаю свой ХГЧ он соответствует 2-3 недели от зачатия. Просто все врачи я знаю и тут читаю ставят сроки от последних месячных, но это не про меня. Всю голову себе сломала, скорей хочу увидеть свою малышу :oops: :baby:
Изображение
melkaya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 15

Сообщение Шуша » Вс май 11, 2008 6:30 pm

melkaya писал(а):Мне вот теперь интересно какой мне будут ставить срок. Когда реально на УЗИ видно плод?
Тебе всегда будут савить акушерский срок, то биш с даты последних месячных...ну, могут еще неделю, максимум, приплюсовать...И все УЗИ делаются по акушерским неделям, потом на УЗИ тебе скажут какому сроку соответствует плодик...После УЗИ 2-го трима возможно будет уже с наибольшей долей вероятности просчитать ПДР. ;) Срок ВСЕГДА ставится акушерский в карте...
Шуша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 10
Авторитетный человек (1) Медвежонок (2) Kitty (1)
Откуда: г.Пермь
Возраст: 44
Репутация: 255
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: -это 2 моих счастья

Сообщение melkaya » Вс май 11, 2008 6:53 pm

Спасибо за ответ, но я все равно не поняла :baby: 8) Если, считать по последним месячным, то у меня вообще недель 8 получается!!! ( Это называется акушерский срок? )А по ХГЧ 2-3 :oops: ( от зачатия ) !!! Наверно через недельку точно сможем наверно на УЗИ увидеть, да ? ;)
Изображение
melkaya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 15

Сообщение Шуша » Вс май 11, 2008 7:05 pm

melkaya, если хороший врач, тебе на 1-м УЗИ смогут очень точный срок поставить по размерам плода :twisted:Просто я знаю, что, например,1-е плановое УЗИ делается на 12-й неделе...там исключаются грубые пороки и диагностируюся разного рода синдромы, очень важно именно на 12-й попасть на УЗИ, в связи с этим я спрашивала,: 12-я неделя считается каая???Потому как в первую Б у меня сро был на 2 недели меньше акушерского, а в этот раз совпадают, вот ак считать эту 12-ю неделю?? Мне ответи ли, что всегда считается акушерская...2-е УЗИ уже делается на 22-24, т.е. здесь разброс уже есть, как правило, ближе к 23-й отправляют...воть :twisted: Ты, галвное, сама не заморачивайся сроками, после 22-23 недель ПДР считать будут ведь не по сроам, а по различным параметрам: когда последние месячные, когда первый раз толкнулся, параметры, фиксируемые на УЗИ 2-го трима и т.д...У меня в прошлую Б очень точно все поставили (хотя 2 недели разницы у меня была), 27 июля-4 августа была ПДР, я родила 30 июля...ровно по серединке :P Так что не парься по этому поводу :D
Шуша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 10
Авторитетный человек (1) Медвежонок (2) Kitty (1)
Откуда: г.Пермь
Возраст: 44
Репутация: 255
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: -это 2 моих счастья

Сообщение melkaya » Вс май 11, 2008 7:55 pm

Шуша, спасибо еще раз за ответы :twisted: Вот завтра еще один ХГЧ получу, надеюсь выросли в два раза и все у нас хорошо :twisted: А ты когда своих малышек увидела на каких сроках ? ;)
Изображение
melkaya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 15

Сообщение Шуша » Вс май 11, 2008 8:07 pm

melkaya, 1-ю в 4 недели, сейчас в 7 недель :) Удачи тебе! :flower:
Шуша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 10
Авторитетный человек (1) Медвежонок (2) Kitty (1)
Откуда: г.Пермь
Возраст: 44
Репутация: 255
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: -это 2 моих счастья

Сообщение melkaya » Вс май 11, 2008 8:50 pm

Шуша, прости за тупость ))))))))) :) А 4 недели тебе на УЗИ поставили, это от первых месячных, да ? )))))) блин у меня уже истерика)) 8) 8) 8) 8) 8)
Изображение
melkaya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 15

Сообщение Шуша » Вс май 11, 2008 9:09 pm

melkaya,
melkaya писал(а):блин у меня уже истерика))

успокойся... :laugh: еще раз говорю...в прошлую Б я все 40 недель пыталась доказать, что у меня не 20, например, а 18, так как знала точно, когда был секс, не предохраняясь, но как ты знаешь, зачатие происходит в течение 7 дней, поэтому точную дату зачатия определить крайне сложно... :twisted: Я так и жила на 2 сроа: 1-акушерский, а один-правильный :laugh: , а в этот раз у меня все совпадает...мне на 1-м УЗИ поставили срок = дата последних месячных+неделя...Он полностью с моим совпадает, поэтому я даже не задумываюсь на эту тему :P Я и у тебя не вижу поводов для паники...это же чистая формальность...Рожать насильно до 42-х недель тебя точно нито не заставит...после 42-х уже переношенный малыш считается, так что не переживай, пусть ставят, солько хотят...просто ТВОЙ срок у тебя сходиться с акушерским не будет и все :twisted: Это практически у всех так :)
Шуша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 10
Авторитетный человек (1) Медвежонок (2) Kitty (1)
Откуда: г.Пермь
Возраст: 44
Репутация: 255
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: -это 2 моих счастья

Сообщение melkaya » Пн май 12, 2008 9:41 am

Шуша, Привет, получила результат, мы с 400 едениц за три дня выросли до 1758 !!! :D Ничего себе скорость, а говорят за два дня в два раза я у меня втри получилось !! Может там уже двойня :D Во прикол то будет :laugh:
Изображение
melkaya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 15

Сообщение Шуша » Пн май 12, 2008 12:05 pm

melkaya,
melkaya писал(а):получила результат, мы с 400 едениц за три дня выросли до 1758 !!!
поздравляю! 8)
Шуша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 10
Авторитетный человек (1) Медвежонок (2) Kitty (1)
Откуда: г.Пермь
Возраст: 44
Репутация: 255
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: -это 2 моих счастья

Сообщение melkaya » Пн май 12, 2008 5:07 pm

Спрасибо, Шуша, завтра на УЗИ врач сказала. Может увижу наконец свою малявочку :o
Изображение
melkaya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 15

Сообщение Шуша » Пн май 12, 2008 5:46 pm

melkaya, отпишись потом обязательно :)
Шуша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 10
Авторитетный человек (1) Медвежонок (2) Kitty (1)
Откуда: г.Пермь
Возраст: 44
Репутация: 255
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: -это 2 моих счастья

Сообщение lovolga » Пн май 12, 2008 7:07 pm

melkaya, а 400 у тебя на каком сроке было? а то у меня 75.2, сказали 1.5 недельки (уж не знаю это акушерский или нормальный срок :crazy: ). и вот думаю, не мало ли? :oops:
Изображение
lovolga
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10928
Подарки: 28
Аист (1) Колясочка (4) Кубики (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 470
Имя: Ольга
Зодиак: Рыбы
Детишки: Тигрёнок-Ноябрёнок Машулечка 15.11.2010 г

Сообщение Шуша » Пн май 12, 2008 7:28 pm

lovolga,
lovolga писал(а):у меня 75.2, сказали 1.5 недельки (уж не знаю это акушерский или нормальный срок Crazy ). и вот думаю, не мало ли?
Вот ЗДЕСЬ есть темка как раз по твоему вопросу :twisted:
Шуша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 10
Авторитетный человек (1) Медвежонок (2) Kitty (1)
Откуда: г.Пермь
Возраст: 44
Репутация: 255
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: -это 2 моих счастья

Пред.След.

Вернуться в Посещение врачей в I триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16