Контроль беременности

УЗИ, анализы и другие обследования.
УЗИ плода: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Контроль беременности

Сообщение Редиска » Ср май 22, 2013 2:49 pm

Девчонки хотела спросить у вас, кто-то наблюдается в частных клиниках или центра? Я просто себе в обычной ЖК была, сложно, очереди, но ничего, как-то выходили. А сестра вот уперлась, не хочет в ЖК на учет становиться, ей уже подружки насоветовали, какой-то Центр Охраны Здоровья Семьи, а я отговариваю, мол выкачка денег и не ясно что в итоге. Кто-то слышал о таком? Может я не права….
Просто скептически отношусь ко всяким не гос клиникам и т.д. Соглашусь, что сейчас и не поймешь где лучшие врачи, или в гос, или все же их перенимают в центры на лучшие зарплаты…..
Редиска
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Репутация: 31
Имя: Катя
Зодиак: Дева

Re: Контроль беременности

Сообщение Багирчик » Ср май 22, 2013 4:21 pm

Редиска писал(а): частных клиниках или центра?

я наблюдалось в частной (просто врач знакомый, из гос. учреждения , поэтому и пошла)... потом родовой сертификат получала в ЖК, без проблем
-Вы кто? -Я? добрая фея...-А почему с топором?!-аx...как мало вы знаете о добрыx феяx..
Багирчик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12707
Подарки: 68
Башмачки (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Оренбург
Возраст: 38
Репутация: 344
Имя: Оксана)
Зодиак: Рак
Детишки: дочка и сыночек

Re: Контроль беременности

Сообщение Редиска » Ср май 22, 2013 10:15 pm

Багирчик писал(а):
Редиска писал(а): частных клиниках или центра?

я наблюдалось в частной (просто врач знакомый, из гос. учреждения , поэтому и пошла)... потом родовой сертификат получала в ЖК, без проблем

а как врач в ЖК отреагировал, что вы у неё не были, а за документами пришли?
И в какой частной наблюдались? :)
Редиска
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Репутация: 31
Имя: Катя
Зодиак: Дева

Re: Контроль беременности

Сообщение Багирчик » Чт май 23, 2013 8:38 am

Редиска писал(а): как врач в ЖК отреагировал, что вы у неё не были, а за документами пришли?

нормально. я просто завела в регистратуре ЖК карточку, в нее вложили мою обменную и все.
дали сертификат вообще без вопросов.
Редиска писал(а):И в какой частной наблюдались?

Я ж не в Москве... думаю название медицинского центра вам ничего не даст.
-Вы кто? -Я? добрая фея...-А почему с топором?!-аx...как мало вы знаете о добрыx феяx..
Багирчик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12707
Подарки: 68
Башмачки (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Оренбург
Возраст: 38
Репутация: 344
Имя: Оксана)
Зодиак: Рак
Детишки: дочка и сыночек

Re: Контроль беременности

Сообщение Yulyashka » Чт май 23, 2013 11:41 pm

Редиска я в первую беременность наблюдалась в клинике Семейный доктор. Тм очень хорошая врач работала. Она мне сказала, что вообще политика многих таких заведений -выкачка денег. Назначают кучу анализов и процедур платных нужных и не нужных. Даже если у вас контракт на ведение беременности - могут назначит какой-нибудь анализ который не входит в стоимость контракта :sad2: .
Во вторую беременность я наблюдалась в жк. Только узи ходила делать в платную клинику к хорошему специалисту.
В этот раз также сделаю.
А что в платной клинике врач сверхестественного сделает? как-то анализы по другому посмотрит? Или дополнительно какие-то витаминки пропишет (типа мне ж заплатили, значит я должен что-то делать).
Вот если только (не дай Бог!) что-то с анализами будет не так - лучше проконсультироваться с двумя-тремя врачами.
Для этого можно оплатить разовое посещение, которое будет стоить раз в 30 дешевле контракта. А деньги лучше приберечь, ведь совсем скоро они понадобится чтоб баловать малыша!
Считаю беременность естественным процессом не требующим медикаментозного вмешательства "на всякий случай"
..Я знаю точно - растает лёд.
В тиши полночной иволга запоёт.
И рыжею девчонкой, тёплою ото сна
В озябший мир придёт Весна...
Изображение
Изображение
Yulyashka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 523
Подарки: 24
В поддержку кормящим мамам! (1) Неваляшка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 100
Имя: Юлия
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочки Катюшка и Настюшка

Re: Контроль беременности

Сообщение Tat » Пт май 24, 2013 8:22 am

Я планирую набблюдаться у частного доктора, а в ЖК встану на учет недель в 20 для боьничых и прочего.
У нас огромные очереди :sad2:
Всё возможно, если ты веришь в это!

Изображение
Tat
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9902
Подарки: 11
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (1)
Возраст: 37
Репутация: 71
Имя: Татьяна
Зодиак: Близнецы
Детишки: Виктория 04.07.2016

Re: Контроль беременности

Сообщение Багирчик » Пт май 24, 2013 8:30 am

Tat писал(а):У нас огромные очереди

вот и меня и очереди не устраивают. :hello:
-Вы кто? -Я? добрая фея...-А почему с топором?!-аx...как мало вы знаете о добрыx феяx..
Багирчик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12707
Подарки: 68
Башмачки (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Оренбург
Возраст: 38
Репутация: 344
Имя: Оксана)
Зодиак: Рак
Детишки: дочка и сыночек

Re: Контроль беременности

Сообщение Редиска » Пт май 24, 2013 10:05 am

Багирчик писал(а):нормально. я просто завела в регистратуре ЖК карточку, в нее вложили мою обменную и все.
дали сертификат вообще без вопросов.

понятно, ну это хорошо, что без проблем. Вспоминаю свою участковую, думаю она бы фыркала точно, хотя если поставить в известность, чтоб наблюдаюсь, но у других....думаю ей даже легче станет.

Yulyashka писал(а): наблюдалась в клинике Семейный доктор. Тм очень хорошая врач работала. Она мне сказала, что вообще политика многих таких заведений -выкачка денег. Назначают кучу анализов и процедур платных нужных и не нужных. Даже если у вас контракт на ведение беременности - могут назначит какой-нибудь анализ который не входит в стоимость контракта :sad2: .
Во вторую беременность я наблюдалась в жк. Только узи ходила делать в платную клинику к хорошему специалисту.

Ясно, спасибо большое Вам, я тоже так считаю в основном.....
А первый раз когда в частной наблюдались....чего решили туда идти? сильно дорого было? и сами чувствовали, что с вас просто выкачивают деньги? Ведь врач я так поняла хорошая, может и шли вы туда только из-за врача....

Tat писал(а):Я планирую набблюдаться у частного доктора, а в ЖК встану на учет недель в 20 для боьничых и прочего.
У нас огромные очереди :sad2:

А вы у кого если не секрет, или где?
Вот из-за этих очередей и все проблемы.

Багирчик писал(а):вот и меня и очереди не устраивают. :hello:

я с вами :hello:
Редиска
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Репутация: 31
Имя: Катя
Зодиак: Дева

Re: Контроль беременности

Сообщение Багирчик » Пт май 24, 2013 11:15 am

Редиска писал(а):Вспоминаю свою участковую, думаю она бы фыркала точно

я к участковой не подходила вообще, скажу так я даже ни разу не была у нее на приеме, и карточку завела в регистратуре.
Редиска писал(а):от из-за этих очередей и все проблемы.

у нас в городе анализы сдать проблемы.... приходишь к 8 там народу тьма.... хорошо если до 10 сдашь, нет - приходите завтра.... Так что я за частников.
и нервов меньше (это главное для Б) и спокойней.
-Вы кто? -Я? добрая фея...-А почему с топором?!-аx...как мало вы знаете о добрыx феяx..
Багирчик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12707
Подарки: 68
Башмачки (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Оренбург
Возраст: 38
Репутация: 344
Имя: Оксана)
Зодиак: Рак
Детишки: дочка и сыночек

Re: Контроль беременности

Сообщение Мася27 » Пт май 24, 2013 12:22 pm

Редиска писал(а):Девчонки хотела спросить у вас, кто-то наблюдается в частных клиниках или центра?

Всю свою вторую беременность я наблюдалась у платного врача из Центра Охраны Здоровья Семьи. Да, там все платно, но тут ты раз заплатил и уже ничего не платишь лишнего и никуда не бегаешь, все в одном месте и УЗИ и анализы и другие обследования мамы и будущего ребенка, если потребуются. А что хорошего может дать государственная ЖК? Кучу очередей и ужасное обслуживание.. Поэтому если есть, возможно, платно наблюдаться, пусть сестра идет не раздумывая, сбережет свои нервы и силы..
Мася27
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 82
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 49

Re: Контроль беременности

Сообщение Yulyashka » Вс май 26, 2013 12:02 am

Редиска
Да, в платную пошла к хорошему врачу. Да еще + на работе мне контракт оплатили :)
Врач не сильно выкачивала, но сама мне сказала про эту систему, и пару раз таки назначала анализы которые ни в контракт не входили, ни в ЖК не делали (а то можно было б там сделать и ей результат принести) ни в инвитро. Только в этой клинике и еще в некоторых частных.
..Я знаю точно - растает лёд.
В тиши полночной иволга запоёт.
И рыжею девчонкой, тёплою ото сна
В озябший мир придёт Весна...
Изображение
Изображение
Yulyashka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 523
Подарки: 24
В поддержку кормящим мамам! (1) Неваляшка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 100
Имя: Юлия
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочки Катюшка и Настюшка

Re: Контроль беременности

Сообщение Редиска » Вс май 26, 2013 11:16 pm

Багирчик писал(а):я к участковой не подходила вообще, скажу так я даже ни разу не была у нее на приеме, и карточку завела в регистратуре.
Редиска писал(а):от из-за этих очередей и все проблемы.

у нас в городе анализы сдать проблемы.... приходишь к 8 там народу тьма.... хорошо если до 10 сдашь, нет - приходите завтра.... Так что я за частников.
и нервов меньше (это главное для Б) и спокойней.

Понятно все с врачом, хорошо, что так без проблем все удалось оформить. А за анализы.....в 7:30 уже может очередь стоять....

Мася27 писал(а):
Редиска писал(а):Девчонки хотела спросить у вас, кто-то наблюдается в частных клиниках или центра?

Всю свою вторую беременность я наблюдалась у платного врача из Центра Охраны Здоровья Семьи. Да, там все платно, но тут ты раз заплатил и уже ничего не платишь лишнего и никуда не бегаешь, все в одном месте и УЗИ и анализы и другие обследования мамы и будущего ребенка, если потребуются. А что хорошего может дать государственная ЖК? Кучу очередей и ужасное обслуживание.. Поэтому если есть, возможно, платно наблюдаться, пусть сестра идет не раздумывая, сбережет свои нервы и силы..

Хорошее начало у платного врача……на сколько это дорого выходит, можете сказать? Или хотя бы в личку киньте инфу плийз. И в каком смысле раз заплатили и все?! Я если честно так и не поняла, на сколько вам понравилось там, что по поводу профессионализма врачей? И всех услуг? Я сейчас сама ищу разные отзывы об этом центре, и хочется знать поподробнее….

Yulyashka писал(а):Редиска
Врач не сильно выкачивала, но сама мне сказала про эту систему, и пару раз таки назначала анализы которые ни в контракт не входили, ни в ЖК не делали (а то можно было б там сделать и ей результат принести) ни в инвитро. Только в этой клинике и еще в некоторых частных.

ну назначила, потому что надо было или так..... для "выкачки".....не красивое слово какое-то
Редиска
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Репутация: 31
Имя: Катя
Зодиак: Дева

Re: Контроль беременности

Сообщение Мася27 » Пн май 27, 2013 11:08 pm

Редиска, по поводу оплаты, я оплачивала спец программу, которую сама выбрала и все. Туда включены посещения гинеколога неограниченно и плановые осмотры, анализы и необходимые обследования. Если б там было плохо, я туда не обращалась и никому не советовала Центр. Поэтому скажу кратко, врачи хорошие специалисты, обслуживание качественное. А цены приемлемые.
Мася27
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 82
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 49

Re: Контроль беременности

Сообщение Редиска » Ср май 29, 2013 2:55 pm

Мася27 писал(а): Поэтому скажу кратко, врачи хорошие специалисты, обслуживание качественное. А цены приемлемые.

хорошо, спасибо большое за ответ, я поняла, почитаю ещё.
Редиска
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Репутация: 31
Имя: Катя
Зодиак: Дева

Re: Контроль беременности

Сообщение Ma Folie » Сб июл 20, 2013 2:32 am

Мне кажется, что если заплатить в частном порядке врачу в ЖК, то он тоже пристально будет к вам относиться. Единственное, чтобы в очередях не сидеть… Даже и не знаю, стоит ли в частные обращаться, хоть бы на шарлатанов никаких не нарваться…их сейчас столько развелось и в медицине тоже. Да и ездить никуда не хочется, просто ЖК у меня в двух шагах от дома.
Мася27, А где этот центр находится, в который вы обращались?
Ma Folie
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Репутация: 23
Имя: Марина
Зодиак: Весы

След.

Вернуться в Посещение врачей в I триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron