Первый поход в ЖК - когда?

УЗИ, анализы и другие обследования.
УЗИ плода: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

На какой неделе Вы пошли в ЖК первый раз?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Re: Первый поход в ЖК - когда?

Сообщение Aljka-razbojnica » Ср июн 03, 2009 3:45 pm

мамочкадочки писал(а):у меня по месячным сейчас 5 недель, ходила сегодня к гинекологу, я в шоке :shock: у меня стояла спираль, и чобы успокоиться я на выходных сходила в частную клинику, так моя врач стала орать на меня, что у меня шило в попе, что мне денег не жалко, и что их заключение она даже смотреть не будет, а пойдет подотрется :roll: при этом я у нее наблюдалась в первую беременность-все нормально было... она мне еще сказала, что приходить раньше 3-4 недели задержки-это глупо(а если я, ну например, не хочу оставлять беременность? или она внематочная? :shock: ), теперь к ней только в конце месяца... они на себя боятся ответственность брать, если что-то случится, а так, вроде ты и не беременна... :evil:

Я бы от такой врачихи сделала бы ноги. Была на консультации у гинеколога в 4 акушерских недели, на УЗИ ходила в 5! Кроме того, с возрастом наш организм может выкидывать разные штучки. А если внематочная или прогестеронновая недостаточность и ты не вовремя примешь меры? Мне кажется, она очень не права :twisted:

А орать на беременную женщину вообще последнее дело! :angry:
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Первый поход в ЖК - когда?

Сообщение Пушастик » Сб июн 06, 2009 11:26 pm

Aljka-razbojnica писал(а):А орать на беременную женщину вообще последнее дело! :angry:

Полностью согласна, тем более за это ещё и деньги платишь!!!! :evil:
Изображение
Изображение
Изображение
Пушастик
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1040
Подарки: 15
Пустышки (1) Цыпленок (1) Белль (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 40
Репутация: 128
Имя: Елена
Зодиак: Овен
Детишки: Наше солнышко Вероничка - 14.12.09
Наше сокровище Маргаритка - 31.07.13

Re: Первый поход в ЖК - когда?

Сообщение Zayka » Вс июн 14, 2009 6:29 pm

Мда, читаю тут и волосы начинают шевелиться (от врачей). У меня беременность получилась в результате ЭКО и дальнейшее моё наблюдение было в той клинике. УЗИ мне делали каждые 2 недели. Хоть и говорят что за время беременности положено сделатьУЗИ примерно 3 раза. Но благодаря такому наблюдению выявили ЗБ вовремя. Вовремя сделали чистку мне (из-за замершей беременности вред наносился уже моему организму).
Так что я не считаю что от раннего наблюдения только вред. По-моему на учет надо вставать как только можно увидеть беременность на УЗИ (6-7 недель).
Изображение
Zayka
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Репутация: 3
Имя: Ленок
Зодиак: Дева

Re: Первый поход в ЖК - когда?

Сообщение Aljka-razbojnica » Пн июн 15, 2009 11:48 am

Zayka, б. на УЗИ видна в 4-5 недель :twisted: Кстати, тебе не приходило в голову, что ЗБ произошла именно из-за частых УЗИ. Мне кажется, что тревожить малышика на таких ранних сроках внутривагинальным УЗИ не очень хорошо :twisted:
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Первый поход в ЖК - когда?

Сообщение Багирчик » Пн июн 15, 2009 11:53 am

Aljka-razbojnica писал(а):Кстати, тебе не приходило в голову, что ЗБ произошла именно из-за частых УЗИ.

я бы вот так не сказала..
Мне сейчас вот собираються делать 3-е узи (хотя срок еще только 9 неделя от зачатия).... Вот его как раз делают для динамики, чтобы уследить и не допустить замБ :oops:
-Вы кто? -Я? добрая фея...-А почему с топором?!-аx...как мало вы знаете о добрыx феяx..
Багирчик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12707
Подарки: 68
Башмачки (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Оренбург
Возраст: 38
Репутация: 344
Имя: Оксана)
Зодиак: Рак
Детишки: дочка и сыночек

Re: Первый поход в ЖК - когда?

Сообщение Aljka-razbojnica » Пн июн 15, 2009 12:33 pm

Багирчик вот я тоже думаю сходить на УЗИ на этой неделе. Что-то ХГЧ перестал расти так быстро, как раньше. Удваивается раз в неделю :(
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Первый поход в ЖК - когда?

Сообщение Багирчик » Пн июн 15, 2009 12:38 pm

Aljka-razbojnica писал(а): Что-то ХГЧ перестал расти так быстро, как раньше. Удваивается раз в неделю

а на прием тебе когда?
-Вы кто? -Я? добрая фея...-А почему с топором?!-аx...как мало вы знаете о добрыx феяx..
Багирчик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12707
Подарки: 68
Башмачки (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Оренбург
Возраст: 38
Репутация: 344
Имя: Оксана)
Зодиак: Рак
Детишки: дочка и сыночек

Re: Первый поход в ЖК - когда?

Сообщение Aljka-razbojnica » Пн июн 15, 2009 12:40 pm

В пятницу. Меня успокаивает то, что гормон по-прежнему растет, а не падает (ТТТ)
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Первый поход в ЖК - когда?

Сообщение Багирчик » Пн июн 15, 2009 12:46 pm

Aljka-razbojnica писал(а):пятницу. Меня успокаивает то, что гормон по-прежнему растет, а не падает (ТТТ)

ну так когда сдаешь ХЧГ (по крайней мере у меня так было).. там указывают неделю Б и какие должны быть показатели по неделям...

Дай Бог все в порядке будет) Тебя на усет уже поставят или узи будут делать?
-Вы кто? -Я? добрая фея...-А почему с топором?!-аx...как мало вы знаете о добрыx феяx..
Багирчик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12707
Подарки: 68
Башмачки (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Оренбург
Возраст: 38
Репутация: 344
Имя: Оксана)
Зодиак: Рак
Детишки: дочка и сыночек

Re: Первый поход в ЖК - когда?

Сообщение Aljka-razbojnica » Пн июн 15, 2009 12:53 pm

УЗИ делать 100% не будут, если я сама не настою. А на учет должны поставить :twisted:
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Первый поход в ЖК - когда?

Сообщение Svetok » Пт июн 19, 2009 8:21 am

Багирчик писал(а):я бы вот так не сказала.. Мне сейчас вот собираються делать 3-е узи (хотя срок еще только 9 неделя от зачатия).... Вот его как раз делают для динамики, чтобы уследить и не допустить замБ

А я бы сказала.
Мою подружку замучали частым ранним УЗИ- результат ЗБ. А сказали, что это провода виноваты, которые рядом с домом у них проходят.
Я когда была беременна первенцем, была угроза прерывания- лежали на сохранении с 5 недель, так вот помоему загремела в больницу именно из-за раннего УЗИ (4 недели). Желание было делать УЗИ постоянно, потамучто страшно было за малыша. А врачи говорили, что должно пройти минимум 10 дней между УЗИ. До первого скринингового делали 3 раза. 7 раз за всю Б. И вся Б. прошла с угрозой и на сохранениях :smile09-3:
Со вторым первое УЗИ было скрининговое. У врача и в голове не было с первым приходом к ней направить меня на УЗИ :twisted:
Svetok
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1466
Подарки: 50
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Самара
Возраст: 42
Репутация: 138
Зодиак: Овен
Детишки: Любимые сыночки Владик,
Никитка и Кирюша

Re: Первый поход в ЖК - когда?

Сообщение Багирчик » Пт июн 19, 2009 8:30 am

Svetok писал(а):когда была беременна первенцем, была угроза прерывания- лежали на сохранении с 5 недель, так вот помоему загремела в больницу именно из-за раннего УЗИ (4 недели). Желание было делать УЗИ постоянно, потамучто страшно было за малыша.

Ну вообще то рекомендуют делать первое узи, для того чтобы убедиться что Б маточная.
Я бы поспорила, потому что в прошлая Б оказалась замБ, и никакое узи я не делала вплоть до 12 недели (о чем очень пожалела, потому что признаков никаких замБ не было, обнаружили все на контрольном узи), а замер плод на 5-6 недели... В итоге возникли осложнения.
Поэтому, если в прошлом была ВБ или замБ, врачи рекомендуют проводить динамику , чтобы такое не повторилось.
-Вы кто? -Я? добрая фея...-А почему с топором?!-аx...как мало вы знаете о добрыx феяx..
Багирчик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12707
Подарки: 68
Башмачки (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Оренбург
Возраст: 38
Репутация: 344
Имя: Оксана)
Зодиак: Рак
Детишки: дочка и сыночек

Re: Первый поход в ЖК - когда?

Сообщение Svetok » Пт июн 19, 2009 9:06 am

Багирчик писал(а):Поэтому, если в прошлом была ВБ или замБ, врачи рекомендуют проводить динамику , чтобы такое не повторилось.

Чтож у каждого свой случай. Кому то УЗИ наносит вред, а кому то наоборот
Svetok
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1466
Подарки: 50
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Самара
Возраст: 42
Репутация: 138
Зодиак: Овен
Детишки: Любимые сыночки Владик,
Никитка и Кирюша

Re: Первый поход в ЖК - когда?

Сообщение Zayka » Сб июн 20, 2009 3:06 pm

Хоть моя беременность и закончилась неудачей, я все равно считаю что узи делать надо и соглашусь с Багирчиком. Что Б замерла выяснили с помощью УЗИ и сразу сделали чистку, иначе кони могла двинуть уже Я! т.к. из-за ЗБ у меня начились проблемы с кровью!! Так что каждый остается при своем мнении. :silence:
Изображение
Zayka
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Репутация: 3
Имя: Ленок
Зодиак: Дева


Пред.След.

Вернуться в Посещение врачей в I триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8