Первый поход в ЖК - когда?

УЗИ, анализы и другие обследования.
УЗИ плода: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

На какой неделе Вы пошли в ЖК первый раз?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Re: Первый поход в ЖК - когда?

Сообщение Катя77 » Вс мар 28, 2010 5:53 pm

Вот через неделю и будет 12 недель, схожу, сделаю УЗИ платно, когда соберусь вставать на учет, принесу результат. Я ни в коем случае не агитирую вставать на учет поздно, это лично мое нежелание ходить по врачам, знаю, что все равно придется, но лучше попозже. К тому же я сменила место жительства и надо идти в другую консультацию, еще не знаю, какой здесь врач по прописке. И чувствую я себя хорошо, токсикоза нет, поэтому и не спешу ;)
Изображение
Катя77
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Откуда: Тверь
Возраст: 46
Репутация: 13
Имя: Екатерина
Зодиак: Рак
Детишки: дочка Вика (18.07.2006) сын Рома (13.10.2010)

Re: Первый поход в ЖК - когда?

Сообщение Лиса_Алиса » Вт мар 30, 2010 2:01 am

browneyed писал(а):а как же плановое узи в 12 нед.? на воротниковую зону.


А если увеличена, если скрининг (как говорят) плохой - то что, сразу аборт? А они как правило ошибаются. А скрининги ещё больше ошибаются.

У меня старший в 11 недель уже в ладушк на УЗИ играл... :love:
Изображение

Мои истории...

Я знаю, все получится!!!
Лиса_Алиса
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 92
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 172
Зодиак: Дева

Re: Первый поход в ЖК - когда?

Сообщение Катя77 » Вт мар 30, 2010 8:23 am

Ну почему сразу аборт? Для начала можно сделать узи в другом месте, проконсультироваться у других врачей. Посмотреть то все равно надо, вдруг их там двое? А вообще вот именно из за этого и не хочется торопиться на учет вставать, они там ошибаются, скрининги врут, кровь на АФП тоже не всегда дает точный результат, а беременные нервничают. :crying: Поживу пока спокойно, сделаю на следующей неделе узи, а там по результатам.
Изображение
Катя77
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Откуда: Тверь
Возраст: 46
Репутация: 13
Имя: Екатерина
Зодиак: Рак
Детишки: дочка Вика (18.07.2006) сын Рома (13.10.2010)

Re: Первый поход в ЖК - когда?

Сообщение Лиса_Алиса » Ср мар 31, 2010 2:08 am

Катя77 писал(а):Ну почему сразу аборт?
ты меня не поняла - я про реплику - а как же узи в 12 недль и воротниковую зону.
Я никого не агитирую поздн идти в жк. Случаи бывают разные. Но по мне - если нет подозрительных выделений, живот не "бушует", и платное узи в норме, то нафик эти наши консультации. Я когда первый раз вставала в 8 что-ли недель, то в меня вообще картой швырнули... :evil: пошла вставать в другое место потом на учет. Этож одни сплошные нервы в наших консультциях.
Изображение

Мои истории...

Я знаю, все получится!!!
Лиса_Алиса
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 92
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 172
Зодиак: Дева

Re: Первый поход в ЖК - когда?

Сообщение Л-юля » Ср мар 31, 2010 4:21 am

Лиса_Алиса писал(а):Я когда первый раз вставала в 8 что-ли недель, то в меня вообще картой швырнули...

прям швырнули? МДа, вот уж действительно говорят: хороший доктор и словом лечит
Изображение
Изображение

Everything that kills me makes me feel alive
Everything that drowns me makes me wanna fly
Л-юля
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10664
Подарки: 94
Башмачки (1) Бутылочка (2) Ксилофон (1)
Откуда: Golden State, City of Trees
Возраст: 40
Репутация: 5
Имя: Люля
Зодиак: Телец
Детишки: Милана, Дана

Re: Первый поход в ЖК - когда?

Сообщение Катя77 » Ср мар 31, 2010 4:10 pm

У меня правда не было печального опыта в консультациях, в прошлую беременность у меня была очень хорошая врач и медсестра, но в связи с переездом добираться в ту консультацию очень неудобно, придется идти в новую, а здесь я еще никого не знаю:)) Я вообще не люблю ходить по врачам, да еще как я понимаю, очень часто они перестраховываются и выписывают лекарства без которых вполне можно было бы и обойтись. И чуть что не так, сразу на сохранение без выяснения причин. В прошлый раз, пока у моего врача был отпуск, заменяла другая, был плохой анализ мочи. Она мне направление на сохранение по моему еще до моего прихода выписала, заведующую позвала когда я отказалась наотрез туда ложиться. После того, как я не пожелала внять их внушениям и нравоучениям (безответственная я..) мне наконец то предложили пересдать этот несчастный анализ. Он оказался абсолютно нормальный, а если бы я не была такая упрямая и не стала отстаивать собственное мнение, меня бы лечили от какой нибудь болезни почек абсолютно зря...
Изображение
Катя77
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Откуда: Тверь
Возраст: 46
Репутация: 13
Имя: Екатерина
Зодиак: Рак
Детишки: дочка Вика (18.07.2006) сын Рома (13.10.2010)

Re: Первый поход в ЖК - когда?

Сообщение Ленор » Пт апр 02, 2010 9:08 am

Лиса_Алиса писал(а):А они как правило ошибаются. А скрининги ещё больше ошибаются

как правило НЕ ошибаются, иначе беременность до сих пор бы определяли писанием на зерна.
Лиса_Алиса писал(а):А если увеличена, если скрининг (как говорят) плохой - то что, сразу аборт?

ну вы как буд-то в первый раз . Направляют же на обследование! Если скрининг в срок, и врач и беременая не напутали со сроками, гинеколог выписывает направление на обследование. И уже по результатам обследования у специалиста выдают ЗАКЛЮЧЕНИЕ, в крайнем случае могут рекомендовать прерывание. И всё.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Первый поход в ЖК - когда?

Сообщение Катя77 » Пт апр 02, 2010 2:33 pm

Еще как ошибаются, сегодня была на узи, разговаривала с врачом, он мне объяснил, что все эти тесты весьма и весьма относительны... Прием тех же поливитаминов если не прекратить недели за 2 до анализа крови на АФП , может сказаться на результате этого анализа. Пока вы все пересдадите, кучу нервов потеряете и море слез прольете, а о том, что надо их перестать пить до этого анализа, врачи иногда забывают предупредить. Вот поэтому я планирую вставать на учет недель в 20, результат УЗИ на 12 неделях у меня хороший, зубы вылечены заблаговременно, самочувствие отличное, а с баночками я еще успею побегать 8)
Изображение
Катя77
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Откуда: Тверь
Возраст: 46
Репутация: 13
Имя: Екатерина
Зодиак: Рак
Детишки: дочка Вика (18.07.2006) сын Рома (13.10.2010)

Re: Первый поход в ЖК - когда?

Сообщение Ленор » Пт апр 02, 2010 9:30 pm

Катя77
вот именно, ошибаются как всегда люди.
Я этот анализ сдавала на 14 неделе - для галочки, врач сразу предупредила что в карту вклеит, но учитывать его не будет, просто у них порядок такой, а то что вызвонить не могли 2 недели - это проблема врача.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Первый поход в ЖК - когда?

Сообщение Лиса_Алиса » Пн апр 05, 2010 1:27 am

Л-юля писал(а):прям швырнули?
Когда пришла, докторша уже была кем-то заведеная, после всех вопросов и процедур я спросила - а вы меня на учет поставили?
А дохторша с репеликой: "Да что она хочет - пусть сначала все анализы сдаст!" "Слишком сильно и с ускорением швырнула мою карту на стол, а получилось, что на стол карта не приземлилась, а приземлилась мне в грудь (я напротив сидела). Я ушла и больше не возвращалась. ПРоревела весь день :smile09-crazy: , было б из-за чего. Потом нашли другую консультацию. А из этой мне потом звонили. Оказывается на учет меня поставили они и узнавали где я - грю, встала на учет в другой, вы ж меня не поставили. А они - поставили, вы что. ГРю - поздно. А они - ну вы принесите справку, что вы стоите в другой ЖК. Я им пообещала, а про себя подумала - ага, счазззз, бегу и падаю.

Ленор писал(а):как правило НЕ ошибаются, иначе беременность до сих пор бы определяли писанием на зерна.
я про эти самые скрининги, чет меня не понимают. Разговор шел про узи в 12 недель, воротниковую зону и скрининг, что надо обязательно вставать на учет, чтобы и сделать. А сколько я знаю случаев плохих скринингов - это все не подтверждается и тоько нервы выматывает. И наоборот - скрининги идеальные - а результат - :(

Ленор писал(а):в крайнем случае могут рекомендовать прерывание. И всё.
:roll: что значит и все? ВСЕ?
Катя77 писал(а):Еще как ошибаются, сегодня была на узи, разговаривала с врачом, он мне объяснил, что все эти тесты весьма и весьма относительны...
:hello:

Ленор писал(а):вот именно, ошибаются как всегда люди.
Я этот анализ сдавала на 14 неделе - для галочки, врач сразу предупредила что в карту вклеит, но учитывать его не будет, просто у них порядок такой, а то что вызвонить не могли 2 недели - это проблема врача.
Лен,чет я не догоняю разговор. :smile09-crazy:
Изображение

Мои истории...

Я знаю, все получится!!!
Лиса_Алиса
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 92
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 172
Зодиак: Дева

Re: Первый поход в ЖК - когда?

Сообщение Ленор » Пн апр 05, 2010 10:19 am

Лиса_Алиса писал(а): А сколько я знаю случаев плохих скринингов - это все не подтверждается и только нервы выматывает. И наоборот - скрининги идеальные - а результат -

так точность во многом зависит от сроков, а с ними угадать не всегда можно.
Лиса_Алиса писал(а):что значит и все? ВСЕ?

то и значит, не потащат же силком на чистку, решение всегда за беременной. Вместо неё могут принять решение только если она в коме или прямая угроза жизни,когда уже реанимация нужна.
Лиса_Алиса писал(а):Лен,чет я не догоняю разговор.

ну, про то что врач не предупреждала что на результат куча всего влияет, это ж промах врача.
В принципе идея хорошая, все проверить заранее, подготовится морально, или прервать беременность, и планировать следующую, но не доработано как-то. Вон и поливитамины влияют, хотя казалось бы в них ничего серьезного нету.
Меня сразу предупредила врач чтоб не волновалась по пустякам. Белок в моче - пересдай, проверим. Токсоплазма пришла с подтверждением, просто без нервов объяснила что к чему, что находят практически у всех у кого животные дома были. Много зависит от врача, от его компетенции, его знаний,да и его отношения к пациентке.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Пред.

Вернуться в Посещение врачей в I триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron