Где вести беременность - платный центр или обычная ЖК

УЗИ, анализы и другие обследования.
УЗИ плода: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение Victress » Чт ноя 08, 2007 11:45 pm

Всем привет! Девочки,помогите,нужен совет! Питер!
Пошла вставать на учет в ЖК (№16 СПб,Васька),и вечером у меня просто была истерика! Насторожил тот факт,что к этому врачу была только девочка подросток и я.Хотя во всей ЖК народу уйма.Если кто знает это одна единственная ЖК на всю Ваську.Пришла я на вечерний прием.Врачу 36 лет.Пришла и говорю значит что на учет встать,она меня спросила только 3 вопроса,что принимаю,на что аллергия,и были ли бер до этого.После этого она меня смотрела на кресле,причем мне сказано было принести перчатки!,пеленку, а инструменты у нее НЕ одноразовые. Покопалась она у меня там и ниче не сказала,на мои вопросы типа что с изжогй делать что есть какие рекомендации,ниче не сказала,дала какуюто бумажку,где типа все написано,ничего мне не прописала.Вобщем я у нее минут 7 провела от силы.Она мне дала бумажку взять анализы для постановки на учет. И что самое интересное я принесла ей все свои анализы,сама!!!!ей стала рассказывать про то чем болела и как и что лечила и тд,показала ей все,она посмотрела и сказала что ей все это не нужно.На прием сказала через 2 недели.Вобщем пошла я с этим листком,что бы мне выписали анализы.Прихожу-там очередь человек 15!Все мамочки и довольно таки с большими животиками уже.Все делается в одном кабинете-и давление и вес и анализы и тд.Я в шоке. Каждая там была минут по 20 в среднем.А потом эта врачиха вышла и на всех наорала,мол будете дамы галдеть,я уйду закрою кабинет и все.Вобщем после почти 3х часов сидения я к ней попадаю,а она мне грит,зачем те сдавать если у тя все есть,но раз твой врач сказала значит надо,выписала мне кучу этих направлений,так я их потом все сама заполняла!Это ужас какойто! Потом говорит мол вот на этот анализ два раза в неделю прием по 10 чел и только в 8 утра, а на этот тоже по записи, а этот только в 7.30, а с этим.....половину в ЖХ сдавать,половину в поликлинике сдавать.Меня не взвесили,не обмерили,не измерили,вообще ничего!Вечером мне просто от такого пох...ма было плохо,поднялась температура.я вся изнервничалась,и гвоорю своему что лучше заплатить деньги и что бы можно было в любой момент позвонить,и отношение что бы было как к женщине,а не как к конвееру!Я бы с удовольствеим и с личным врачом бы пообщалась,но у меня нет знакомых,кто ведет беременность,вообще нет таких знакомых,моя врач хорошая так она не может вести меня,не спец(все уже давно родили,и потому все уже изменилось.Питерские девочки,помоготе советом,может кто знает хорошего врача,или хорошую ЖХ.или клинику платную.
Заранее спасибо!Извините за сумбурность :oops:
Изображение
Изображение
Victress
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Откуда: St.Peter
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Шуша » Пт ноя 09, 2007 11:34 am

Девушки! В данной теме обсуждаем преимущества и недостатки ЖК и платных клиник!Кто как сходил на прием, результаты анализов и назначенные препараты, а также пол ребенка обсуждаем в соответствующих темах или Болтушках! Все неотносящееся к данной теме, я удаляю, пожалуйста, придерживайтиесь ПРАВИЛ ФОРУМА! Спасибо за понимание!Приятного общения!
Шуша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 10
Авторитетный человек (1) Медвежонок (2) Kitty (1)
Откуда: г.Пермь
Возраст: 44
Репутация: 255
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: -это 2 моих счастья

Сообщение Korobochek » Ср дек 12, 2007 11:10 am

Я вчера решила встать на учет в районной поликлинике. Впечатление - неоднозначное! У меня ЭКО беременность. Врач меня долго расспрашивала, как делается эта процедура :) . И выписала кучу витаминов, хотя врач, у которого я делала ЭКО, сказала пить только фолиевую кислоту. В результате, я решила оставить только фолиевую и другое ничего пить. Единственный плюс: врач в поликлинике оказалась очень приветливой. Сказала, что всем беременным рады и с удоволь ствием будут вести мою беременность. А я теперь думаю: идти в платную клинику или здесь остаться, где они про ЭКО толком ничего не знают...
Изображение
Изображение
Korobochek
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2849
Подарки: 5
Многодетная мама (1) Колясочка (1) Неваляшка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 124
Имя: Ирина
Зодиак: Телец
Детишки: Три мальчика и одна девочка.

Сообщение Tessa » Ср янв 09, 2008 4:12 pm

Я из Тюмени) может тоже кто сюда заглянет из Тюменских))
Я долго не думала и сразу решила в платную) т.к. когда была не беременная я потрепала нервы в ЖК простой так что потом жить не хотелось
у нас их в городе не так много по пальцам пересчитать и все фио врачей известны мамкам и ответственно относящимся женщинкам) и после того как в простой ЖК мне сказали что забеременеть тебе дорогая это чудо и ародить это вообще нереальность - то все таки получив 2 полоски я четко поняла только в платную - где я смогу в один день спокойно без нервов сдать все анализы поговорить нормально с врачом)
у меня врач просто отличная - пусть ее знают по всей россии)) Попова Ольга Геннадьевна (Медиц. компания "Жизнь") - которая с тобой сама как мама разговаривает) лишнего не назначает но и очень внимательна) может сама позвонить узнать как самочувствие) и там к тебе как к белому человеку относяться)))
а не как к собаке - как в простой ЖК) там ужасная антисанитария - беее - в кабинете 6кв.м принимает 2 врача без ширмы - вообщем даже вспоминать не хочется) я еще подругу уговорила в своем центре наблюдаться и она тоже очень довольна)
на ребенка денег не жалко) :o
Я до неприличия люблю жизнь!
Изображение
[URL=РЕКЛАМА://line.РЕКЛАМА/fairy/show80-1.html][IMG]РЕКЛАМА://line.РЕКЛАМА/fairy/images/1/
Tessa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 73
Откуда: Тюмень
Возраст: 45
Репутация: 0

Центр ведения беременности

Сообщение МаринаЮ » Чт апр 03, 2008 8:12 pm

Девушки, добрый вечер. я новенькая, надеюсь мы с вами подружимся. :)
была сегодня на консультации у врача, поставили срок 5 нед. :birthday: и втал вопрос о выборе центра ведения беременности. напишите, пожалуйста, где вы наблюдатетесь (у какого врача), и ваше впечатление о центре. Заранее спасибо.
МаринаЮ
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Lacosta » Вс апр 06, 2008 11:59 am

Всем привет) хочу поделиться своим неудачным опытом с платной ЖК.
Я наблюдалась по беременности в платной ЖК в ЦАО, называется КМ Мед центр на Маяковской. Мне понравилось то, что не надо стоять в дикий очередях. Записываешься на определенное время, тебя принимают, беседуют столько сколько нужно и отвечают на все твои глупые и не глупые вопросы. Проблем, как я вначале думала, с беременностью нет, узи делала регулярно, говорили все хорошо. И вот наконец настал тот день, когда мы с мужем приехали в 11 РД заключать контракт. Там обязательно они делают узи. Это была 36 неделя. И тут мне говорят, что у ребенка гипотрофия. Голова на 36 недель, а все остальное тело на 34-35. и спрашивают: вы знали об этом? Вам срочно надо ложиться в патологию. Это было 27 декабря. Представляете мой шок? Врачи из 11 РД направили меня в другой РД для контрольного узи. Там мне сказали тоже самое. Я доверяла своему доктору из км мед центр, но ее в этот день в клинике не было. Но мы все равно туда поехали чтобы поговорить с директором этого центра. На что она нам сказала что все у вас хорошо. Сделали еще одно узи там уже. Узистка сказала что все ок. и когда я ее в лоб спросила на сколько же недель голова и все остальные части тела, она сказала ну голова немного больше. Но все дети ведь индивидуальны))) то же самое сказала эта директорша. Ложиться до НГ я не стала, так как моя доктор сказала что можно подождать немного и сделать еще узи через неделю. 3 января мы сделали еще одно узи и нам показало все тоже самое. Мы стали просить направление на госпитализацию, на что нам директор отказала в этом! Сказала что может дать тока лежать платно! А вообще то по закону она была обязана его дать. Мы приехали в 11 РД и в приемной врач мне помогла. Она позвонила в КМ мед центр и попросила хотя бы в каком нибудь виде дать направление. Но его надо было заверять у главврача, так как оно было не по форме. Поэтому 3 января я лечь не могла. Пришлось приезжать только 9 января, чтобы лечь в патологию в 11 РД. И таким образом, я потеряла драгоценные 2 недели. И еще, врач из км мед центр еще далеко до этого заметила что за 2 недели не вырос живот, но сказала что надо посмотреть еще 2 недели. А узистка 3 января сказала что малыш уже весит 2860, а родился он 23 января 2760. а директор нас уверяла что врачи у нее работают самые лучшие, и аппарат у них самый лучший. А потом когда мой муж уже после родов стал с ней ругаться, она вообще показала себя с такой стороны. Стала его оскорблять и унижать. А контракт там стоит между прочим около 44000 руб. так что если будете вставать на учет в платной ЖК, обязательно надо выяснять, дают они направление на госпитализацию. Потому что это для них дополнительные затраты, которые они нести не хотят.
Lacosta
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Тетушка Энн » Пт апр 11, 2008 9:07 am

Встала на учет в поликлинике и ЖК, для галочки... Обслуживание желает лучшего... И правда только мочу сдать, и я не привереда, все куда то посылают, пеняют на стенды... Сидят в регистратуре и не работают... Один врач мужик луч света в темном царстве, а очередь можно в ней родить, как не обидно, если есть деньги лучше платить, но тогда и платить в частных, не ленивым совкам, раз платишь, так тому кто боле менее вменяем.
Тетушка Энн
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 122
Репутация: 12

Сообщение иванка » Ср май 07, 2008 10:59 am

Есть беременные,которые довольны ведением и в бесплатных ЖК,у меня платный центр,но скорее потому что врачей хорошо знаю,доверяю,надеюсь,что не ошиблась в выборе. :)
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
иванка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1404
Подарки: 23
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Чужой Город
Возраст: 43
Репутация: 575
Зодиак: Стрелец
Детишки: Медвежонок

Сообщение RaraAvis » Ср май 07, 2008 5:07 pm

Подскажите, кто наблюдался в платных центрах: а родовой сертификат и направление в роддом они дают?
Изображение
RaraAvis
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 54

Сообщение ivanova » Ср май 07, 2008 8:32 pm

Я смотрюсь в местной ЖК. Мне наверное повезло и с врачом, и с ЖК. Всее бесплатно, кроме скрининга и УЗИ, и очередей к врачу как таковых нет. +заведующий знакомый :D . Даже молоко с творогом раз в месяц бесплатно дают. В общем, я довольна. Очень! А вот рожать я пойду платно.
Изображение
ivanova
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение RaraAvis » Ср май 07, 2008 9:35 pm

ivanova, а молоко с творогом всем должны давать?

А платно лучше так: заплатить непосредственно врачу или акушерке. Просто есть знакомые и такие случаи, когда заключали договор с роддомом и платили деньги, но так получалось, что природу не проконтролируешь и все равно было тяжело... Единственное что потом кладут в хорошие боксы
Изображение
RaraAvis
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 54

Сообщение иванка » Чт май 08, 2008 11:23 am

RaraAvis писал(а):а родовой сертификат и направление в роддом они дают?

Вроде бы нет.
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
иванка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1404
Подарки: 23
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Чужой Город
Возраст: 43
Репутация: 575
Зодиак: Стрелец
Детишки: Медвежонок

Сообщение Galya77 » Сб июл 19, 2008 2:37 pm

Прочитала предыдущие сообщения , блин столько анализов надо сдавать :shock: и еще куда то ездить - на другие анализы. Интересно, а есть такие ЖК в Москве, где все делают без поездок в другие места ?
И еще делема, куда стать на учет , сейчас прописана в Моск. обл , но мы в скором будущем с мужем покупаем кв в Москве ...... как же быть , стану на учет здесь , а потом переводиться в другую ЖК или также дальше здесь наблюдаться ?
Изображение
Изображение
Galya77
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 50
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 6
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дочь Яночка
родилась 14.02.09.

Сообщение pulipusa » Чт авг 07, 2008 11:05 am

не читала все ответы.но я когда делала прописку в москве мне надо было стать на учёт. мы писали письмо в департамент здравоохранения. и там разрешили встать на учёт. и прислали бумажку с которой я потом и ходила в поликлинику и в жк
Изображение
Изображение
pulipusa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 97
Откуда: Одесса
Возраст: 36
Репутация: 0
Имя: Татьяна
Зодиак: Лев
Детишки: Кристиночка

Сообщение Свиридова_И » Чт авг 14, 2008 10:28 pm

Я в ЖК, но по контракту. Поэтому хожу без очереди, врач очень приятная, не очень дорого, все устраивает!! :o
УжеМАМА
Свиридова_И
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 91
Откуда: Химки, МО
Возраст: 41
Репутация: 32

Пред.След.

Вернуться в Посещение врачей в I триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3