Где вести беременность - платный центр или обычная ЖК

УЗИ, анализы и другие обследования.
УЗИ плода: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение rusalka » Ср мар 22, 2006 5:08 pm

kogda ja pervij raz posla k vra4u i skazala sto podozrevaju sto beremenna menja srazu ze na UZI proverili, pri 4om uzi pokazalo sto u menja uze bilo okolo 8 nedel, i malisok bil viden o4en horoso
A krov ja potom sdavala

No poskolku u tebja esjo o4en malenkij srok dumaju, sto pridotsja sdavat krov, da i rezultat 100% budet :)

Uda4ki!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображениемой рассказик о родах
viewtopic.php?p=3257720#3257720
rusalka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 273
Подарки: 7
Ксилофон (1) Ландыши (1) Букет ромашек (1)
Откуда: estonia
Возраст: 39
Репутация: 39
Имя: Наталия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Вероника
25.07.2006
Елизавета 20.11.2008

Сообщение Гость » Чт мар 23, 2006 5:28 pm

Спасибо за поддержку, если же я всё таки беременна( А Я ТАК ЭТОГО ХОЧУ!!!!)то в конце апреля у меня свадьба!!! :twisted: :o
Гость


 
Репутация:

Сообщение Журка » Чт мар 23, 2006 5:49 pm

А я пришла к врачу и она меня направила на трансвагинальное УЗИ, которое показало беременность 3,5 недель (а по задержке 5,5), даже фото плодового яйца было. Это УЗИ хорошо бы сделать если есть страхи на ранних сроках. У меня гипотериоз и нужно поддерживать гормоны в норме, поэтому я как-только заподозревала беременность, сразу подняла всех врачей на уши.
Конечно не совсем как-то культурно получилась, но благодаря моей бдительности мы нашли общий язык с доктором, которая мне сказала что здоровье человека в его руках и он вправе беспокоится за него настолько насколько считает нужным. Вот я и решила что это нужно не только мне но и моему моему малышу и я сделаю все для него и для себя.
Журка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Ленана » Пт мар 24, 2006 12:20 pm

Привет всем девченки я слышала про то что узи как то вредно влияет на ауру ребенка кто нибудь об этом что нибудь слышал?
Ленана
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение ANNA » Пт мар 24, 2006 12:36 pm

Ленана
нет всё ето ерунда, нет никаких доказательств!!!
Изображение
ANNA
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 514
Откуда: Greece
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Журка » Пт мар 24, 2006 4:13 pm

При нормальной беременности обычно назначают максимум 3 УЗИ, в начале беременности в середине и почти в конце, но это при нормальном течении, а если какие-то проблемы? Больше никаким способом не удасться узнать все ли в порядке у малыша, рассчитывать на анализы крови не стоит потому, что очень часто анализы не показывают ничего особенного, а потом случаютс непоправимые вещи. Поэтому если доктор говорит что надо делать УЗИ значит надо его сделать. Хотя конечно страшно увидеть что-то нехорошее.
Журка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение ANNA » Пн мар 27, 2006 11:32 am

Журка
стою на учёте с 8 недель, никаких угоз не наблюдается тфу тфу тфу... Первое УЗИ было в 6 недель, второе в 7 недель, третье в 8 недель, затем в 10 недель и на етой недели в 12 недель пойдём делать пятое УЗИ и на кагдый новый месяц ещё по одному УЗИ. А где вы слышали что всего 3 УЗИ делают за всю беременность?
Изображение
ANNA
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 514
Откуда: Greece
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Светулек » Пн мар 27, 2006 12:04 pm

ANNA
чей-то часто тебе УЗИ делают! У меня внеплановых УЗИ не было, делали в 12-13 недель, 24 и 32 недели. еще одно могуд сделать перед самыми родами, итого 3-4 исследования. Если все нормально с ребеночком, то больше и не надо, это же тоже немного небезопасно!
Светулек
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 64
Откуда: г. Волгоград
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение ANNA » Пн мар 27, 2006 12:08 pm

Светулек
ето мне так врач назначил... но вообще и все мои знакомые которые рожали так же проходили ети УЗИ, просто некоторые узнавали о беременности на 8-9 неделях беременности, а ето уже минус 2 УЗИ!!!
Изображение
ANNA
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 514
Откуда: Greece
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Журка » Пн мар 27, 2006 12:53 pm

Ну знаете ли, делать УЗИ почти каждую неделю - это что-то новенькое. Я понимаю если есть серьезные причины назначать УЗИ, но чтобы все было в порядке??? В 10-12 нед. смотрят на размеры плода, стучит ли сердце? , ножки, ручки, голова. В 20 нед. Смотрят мозги, тестируют на заболевания (Дауна и т.д.), пальчики, сердце, ну короче можно по жеоанию вообще все посмотреть, включая пол. А уже с 32 нед. смотрят как он там лежиТ (Нет ли предлежания???). Ну вот собственно и все!!! Более частые обследования нужны для проблем с плацентой, с развитием плода при угрозе наследственных заболеваний.
Журка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Гость » Ср мар 29, 2006 12:59 pm

я пржеваю в Московской обл Лененский р-он
у меня беременность 13недель в ЖК мне отказывают в выдаси сертефеката говорят что уже большой срок имеют право мне отказать?
Гость


 
Репутация:

Сообщение twomama » Ср мар 29, 2006 1:04 pm

Гость
Да вроде 13 недель - это не 30! Выдают-то в 30 (если мы об одном и том же говорим). Родовой сертификат?
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Сообщение Гость » Ср мар 29, 2006 1:10 pm

да родовой сертефикат
Гость


 
Репутация:

Сообщение Гость » Ср мар 29, 2006 1:33 pm

генеколог говорит что уже поздно 13недель и сертефекат уже не положин помоему просто это вымагательство
Гость


 
Репутация:

Сообщение twomama » Ср мар 29, 2006 1:41 pm

странно как то... :evil: Им же лучше, там и для их ЖК купон есть за ведение беременности. Поищи в инете информацию... А чего так поздно встала (надо до 12 недель)???
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Пред.След.

Вернуться в Посещение врачей в I триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron