Где вести беременность - платный центр или обычная ЖК

УЗИ, анализы и другие обследования.
УЗИ плода: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Re: Где вести беременность - платный центр или обычная ЖК

Сообщение KristyK » Вт дек 13, 2011 8:49 pm

Пришла я тут в свою ЖК вставать на учет, беременность 5 неделек после ЭКО. Врачиха – древняя старушка, узнала про ЭКО и пришла в ужас! Позвонила я в свою клинику где делала ЭКО и.. я дурында честное слово! Делала ЭКО в Нова-клиник и ни разу не спросила, ведут ли они беременность! А оказывается ведут! И дома в папочке своей экошной нашла их прайс-лист на ведение беременности! В общем, вопрос решила, буду продолжать наблюдение у своего врача, у Потаповой Натальи Сергеевны! Вчера подписала с ними договор на ведение беременности, Наталья Сергеевна расписала мне график посещений и сдачи анализов. Сказала, что если вдруг какая-то нештатная ситуация, то сразу звонить ей на мобильный. А про отмену поддержки после ЭКО (у меня прогинова и утрик в поддержке), сказала, что отменять будем постепенно, и к 12-16 неделе уже все отменим, только витамины останутся. Но мониторить гормоны надо. В общем, одной проблемой меньше, и как-то легче стало. 8)
KristyK
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Репутация: 2
Имя: Кристина
Зодиак: Телец

Re: Где вести беременность - платный центр или обычная ЖК

Сообщение Олеся Сергеевна » Вт мар 27, 2012 3:18 pm

Я встала на учет в ЖК по месту прописки... дяденька-врач каждый раз подходил ко мне с дрожащими руками... а т.к. консультация при поликлинике, то соответственно и анализы вечно с бабулями и дедулями, которые приходили туда от бессонницы чтобы поболтать со "сверстниками". после первого же похода на анализы решила сдавать их платно! потом перешла в консультацию по месту прописки мужа... в принципе ничего лучшего я там не увидела... все тоже самое! очереди, вечная ругань... на приеме врач вечно материла меня, мои объяснения не слушала... встала параллельно на учет в платной клинике... там конечно хорошо, муж каждый раз посещал врача со мной. Тот в свою очередь все нам разжевывал, показывал, облизывал со всех сторон... однако на 24 неделе загремела в больницу с подтеканием околоплодных вод! НИ ОДИН врач не услышал меня, когда я говорила о своих выделениях, ни в ЖК, ни в платной клинике... в итоге беременность не сохранили, было очень поздно... после посещения врачей: из платной клиники просто развел руками, а в ЖК обложили чуть ли не матом!!! мол сама виновата...
Услышав голос своей совести, скажи ей: "Сама такая!!!"
Олеся Сергеевна
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Возраст: 35
Репутация: 7
Имя: Лесечка
Зодиак: Водолей

Re: Где вести беременность - платный центр или обычная ЖК

Сообщение Purity » Вт мар 27, 2012 3:22 pm

буду в обычной ЖК, только не в своем районе, потому моя Г что вела первую Б ушла в другую ЖК, иду за ней
Изображение
Purity
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 137738
Подарки: 94
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 35
Репутация: 6067
Имя: Екатерина♥
Зодиак: Рак
Детишки: Ксения 15.03.2010♥
Константин 15.11.2012♥
Есения 16.04.2018♥

Re: Где вести беременность - платный центр или обычная ЖК

Сообщение Annkanett » Вс июн 03, 2012 11:26 pm

все три раза вела в платной клинике ибо была один раз до беременности в ЖК и зареклась . в клинике при заключении контракта выдают все нужные документы ( больничные, обменка) !!!! в ЖК даже не объвлялась, единственное для чего туда можно стаскаться - это получить сертификат, они будут требовать постановки на учет, и чтоб вы там чет дублировали, но эт все фигня.. если документы принесли , то они не вправе с вас больше ничего требовать :!:
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Re: Где вести беременность - платный центр или обычная ЖК

Сообщение Isha » Сб июн 08, 2013 5:43 pm

Я беременность веду в обычной ЖК, но анализы сдаю платно, в KDL возле дома. Удобно. И анализы всегда на руки выдают. Знаешь, что нигде ничего не потеряется.
Isha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 190
Репутация: 214
Имя: Ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Олежка

Re: Где вести беременность - платный центр или обычная ЖК

Сообщение vl_eta » Вт июн 11, 2013 4:27 pm

Isha писал(а):Я беременность веду в обычной ЖК, но анализы сдаю платно, в KDL возле дома. Удобно. И анализы всегда на руки выдают. Знаешь, что нигде ничего не потеряется.

подскажите, а какой режим работы этой лаборатории. Я ее проезжаю, когда на работу езжу. Все думаю, может туда ходить анализы сдавать. Потому что у нас в ЖК все время такие очереди. Ужас!!!
vl_eta
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 216
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 198

Re: Где вести беременность - платный центр или обычная ЖК

Сообщение Isha » Вс июн 16, 2013 5:42 pm

vl_eta писал(а):подскажите, а какой режим работы этой лаборатории. Я ее проезжаю, когда на работу езжу. Все думаю, может туда ходить анализы сдавать. Потому что у нас в ЖК все время такие очереди. Ужас!!!

Если мне не изменяет память, по KDL работает с восьми утра и до 10 вечера. Так что если какой-то анализ, можно отложить до вечера, то можете и после работы пойти сдать.
Isha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 190
Репутация: 214
Имя: Ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Олежка

Re: Где вести беременность - платный центр или обычная ЖК

Сообщение yarishka » Пн июн 17, 2013 4:34 pm

Я подумываю о том, чтобы платно наблюдаться. Только пока еще не решила, где именно..
yarishka
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 220
Репутация: 213
Имя: Ярослава
Зодиак: Рыбы

Re: Где вести беременность - платный центр или обычная ЖК

Сообщение Нюшенька » Пн июн 17, 2013 4:35 pm

Isha писал(а):Если мне не изменяет память, по KDL работает с восьми утра и до 10 вечера. Так что если какой-то анализ, можно отложить до вечера, то можете и после работы пойти сдать.

ой, я была недавно в КДЛ. Девочка такая приятная у меня мазок брала. Все так аккуратно сделала. Не то что моя врачиха в ЖК.
Нюшенька
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 176
Возраст: 39
Репутация: 163
Имя: Настя
Зодиак: Дева

Re: Где вести беременность - платный центр или обычная ЖК

Сообщение Purity » Пн июн 17, 2013 4:55 pm

вести там где комфортно и все устраивает
у меня замечательная Г в обычной ЖК
Изображение
Purity
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 137738
Подарки: 94
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 35
Репутация: 6067
Имя: Екатерина♥
Зодиак: Рак
Детишки: Ксения 15.03.2010♥
Константин 15.11.2012♥
Есения 16.04.2018♥

Re: Где вести беременность - платный центр или обычная ЖК

Сообщение Пузяша » Пн сен 30, 2013 4:17 pm

встала на учет в ЖК в 12 недель ,даже чуть позже , ходила на прием как положено и платно в Перинатальном центре вела Б т.к доверяла врачу + подготовку к Б (анализы итд) и само планирование было у этого врача :twisted:
Второй раз планиую так же.
Пузяша
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29238
Подарки: 45
Аист (1) Башмачки (5) Бутылочка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1527
Имя: Мама
Зодиак: Лев

Re: Где вести беременность - платный центр или обычная ЖК

Сообщение Coco » Ср окт 30, 2013 12:07 am

А меня вполне себе устраивает обычная ЖК, не вижу смысла если нет проблем платить деньги за то, что можно делать бесплатно! Конечно попадаются среди наших Г и хамки откровенные. Мне во вторую Б, Г категорически запретила ходить на приемы со старшим сыном, мотивируя это тем, что он может оказаться опасным для беременных переносчиком краснухи! А кроме ЖК у нас беременные как-будто нигде с детьми не контактируют!
Сегодня рада..просто так. А почему? Сама не знаю. Но жизнь прекрасна-это факт! И этот факт я обожаю..
Coco
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Откуда: Самый лучший город на Земле
Возраст: 40
Репутация: 13
Имя: Диана
Зодиак: Козерог
Детишки: Егор 27.04.09
Ксения 14.02.12

Re: Где вести беременность - платный центр или обычная ЖК

Сообщение smooke » Вт янв 21, 2014 11:21 pm

Вот именно, что вставать на учет надо именно по месту жительства. И тут как повезет! Вдруг к хамскому гинекологу попадешь или вообще безответственному специалисту. А что? У них зарплаты маленькие, ничего удивительно, что вполне могут работать "спустя рукава". Тут хочешь не хочешь, а задумаешься, стоит ли в платный мед.центр вставать на учет. Я вот как раз этим вопросом занимаюсь сейчас
smooke
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Репутация: 20
Имя: Александра
Зодиак: Рак

Re: Где вести беременность - платный центр или обычная ЖК

Сообщение Лодочка » Чт янв 23, 2014 7:31 pm

smooke писал(а):Вот именно, что вставать на учет надо именно по месту жительства. И тут как повезет!
Я лично на учёт встала по месту жительства, отмечалась там так, для галочки. А сама ходила в платный мед. центр (тоже по месту жительства :twisted: ) и наблюдалась там у хорошего доктора с обалденным стажем работы. Поэтому если есть возможность на зацикливаться на государственной больнице, то думаю стоит поискать частную.
Лодочка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 90
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 77
Имя: Лидия
Зодиак: Козерог

Re: Где вести беременность - платный центр или обычная ЖК

Сообщение smooke » Чт янв 23, 2014 10:11 pm

Я не знала что так можно....А вы в каком центре были? Просто у меня подружки уже родили все давно, даже спросить не у кого. А доктор со стажем это хорошо.
smooke
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Репутация: 20
Имя: Александра
Зодиак: Рак

Пред.След.

Вернуться в Посещение врачей в I триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2