Что делать если отказали в ЖК и не поставили на учет...

УЗИ, анализы и другие обследования.
УЗИ плода: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Вы сталкивались с подобным безобразием, когда вас отказывались ставить на учет там, где вы хотите? Если ваш ответ ДА, то чем это закончилось?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение Катрин*** » Сб дек 08, 2007 12:30 am

спасибо за такую информацию! у меня как раз назрел такой вопрос - как прикрепиться в ЖК Моск.обл, сама из другого города России, но тут живу (прописки пока нет, потому что новостройка). однажды выпер из поликлиники главврач, заявив, чтоб я прикреплялась по месту прописки. но тогда я была в больнице не по поводу беременности.
!!!ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw c появлением сына!
Изображение
Родился - 4220 гр 56 см
1 м - 5350гр 57 см, 2 м - 7200гр 64 см, 3 м - 8800гр 65,5 см, 4 м - 10 кг 70 см, 5 м -10600 72см, 6 м - 11200 74 см, 7 м - 11500 74,5см, 8 м - 12600 77 см, 9 м - 13000 77 см,11 м - 13600 80 см,год - 14200 80см

Изображение
Катрин***
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 455
Подарки: 4
Ложечка (1) За первое место (1) Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 43
Репутация: 213
Имя: Екатерина
Зодиак: Стрелец
Детишки: сын Андрюшка

Сообщение Estel » Сб дек 08, 2007 4:44 pm

Может чуть не в тему, пока на учет становиться не приходилось, но хотела ходить к врачу, который не относится к моему участку. мне сначала отказали. я позвонила в местный департамент здравоохранения, где мне объяснили, что я имею право ходить к любому врачу. я с этим пришла обратно в ЖК. меня сразу отправили куда я хотела. причем даже одна дама спросила у другой "а что сейчас правда так?" и та ей ответила "да, есть такой закон". т.е. они прекрасно об этом занют, но просто не хотят этим заниматься!
вообщем вывод один, если вам в ЖК говорят, что-то нельзя или вы не имеете право - им просто лень с этим возиться. придется возится вам самим...
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение cyberMama » Вс дек 09, 2007 12:37 am

А когда я шла на учет в ЖК, то еще гражданкой РФ не была. И мне секретарь сказала, что надо писать в Департамент здравоохранения и оттуда меня должны прикрепить. Причем в ЖК явно хотели денег - было видно по физиономии секретарши. Но я решила написать в Департамент - и меня прикрепили! Безводмездно. И еще родовой сертификат выдали 8)
К вечеру понимаешь, что можешь вытерпеть гораздо больше, чем предполагал с утра.
cyberMama
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 466
Подарки: 13
Ложечка (2) Колясочка (1) Машинка (3)
Откуда: от верблюда)
Возраст: 40
Репутация: 9
Зодиак: Весы

Сообщение modd » Вс дек 09, 2007 7:01 pm

Катрин*** писал(а):у меня как раз назрел такой вопрос - как прикрепиться в ЖК Моск.обл, сама из другого города России, но тут живу

такая же ситуация. Меня прикрепили без проблем, а в поликлинике наждо было написать заявление главврачу, но тоже решилось все за несколько минут
ДобраЯ как кобра Я
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
Я очень умная, только скромная... и поэтому такая красивая
modd
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 16906
Подарки: 79
Башмачки (1) Бутылочка (2) Ксилофон (1)
Откуда: МО,Мытищи
Возраст: 46
Репутация: 130
Имя: Модд
Зодиак: Стрелец

Сообщение Namore » Пт май 09, 2008 12:55 pm

Мои пять копеек.
К сожалению, секретари (или их аналоги) иногда стоят насмерть, отказываясь регистрировать письмо.
В моих баталиях с различными службами быта, я делала так:
1) Пишется 3(ТРИ) экземпляра.
2) 1 экз. вы отдаете секретарю, 2й экз. вы отправляете ЗАКАЗНЫМ письмом, 3й - оставляете себе и требуете на нем поставить пометку "принято секретарем пупкиной в.в., такого-то числа".

В разговоре, если секретарь упирается, вежливо говорите, что это не имеет смысла, так как в случае отказа вы отправите это заявление заказным письмом (с бланком о вручении адресату).

Добавлено спустя 51 секунду:

Да, и еще - если вы пишите ПИСЬМЕННОЕ заявление о постановке вас на учет - то и ответ требуйте в письменном виде.
Изображение
Namore
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 154
Откуда: Москоу
Возраст: 48
Репутация: 0

Re: Что делать если отказали в ЖК и не поставили на учет...

Сообщение Евушка » Чт май 07, 2009 8:38 pm

Мой ответ - "Нет" :D

модд писал(а): Меня прикрепили без проблем, а в поликлинике наждо было написать заявление главврачу, но тоже решилось все за несколько минут

:twisted: у меня точно так же!
Прежде, чем идти становиться на учет, вооружилась материалом, который процитировала Ksanka, но он мне, слава Богу, не понадобился! :o
Накануне визита, позвонила в ЖК, относящуюся к нашему адресу, описала ситуацию (мол, живу в Мск, регистрации нету :oops: , прописана в другом городе РФ, работаю вообще в Моск. области), мне было объяснено, какие документы приносить:
1) паспорт (+ копия первой стр. и стр. с пропиской
2) полис обязат. мед.страхования ОМС (+копия)
3) пенсионное свидетельство (+копия)
4) документ, подтверждающий проживание по данному адресу (в нашем случае, это Договор аренды, хоть и составленный без участия риэлторов и третьих лиц. Сошел и такой :o ), + его копия
5) копия паспорта лица, прописанного по данному адресу (это была копия паспорта нашей хозяйки :) , она дала ее без проблем)

С этими документами и копиями я пришла часы приема заведующей, меня оформили, отправили к врачу для заведения карты...
И с тех пор я на учете! :o
Единственное, чем мой визит в ЖК сейчас отличается от визита в ЖК зарегистрированных в Москве беременных, это то, что я на каждый прием (и для каждого анализа) ношу с собой бланк "для незарегистрированных пациентов" (где стоит мой номер паспорта, номер полиси и т.д.).
А на отношении и качестве обслуживания данный факт никак не сказывается! :o :o :o

ВСЕМ УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ! :flower:
Евушка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1277
Подарки: 33
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 1
Имя: Евгения
Зодиак: Водолей
Детишки: 2 доченьки

Re: Что делать если отказали в ЖК и не поставили на учет...

Сообщение Svetok » Вс июл 05, 2009 11:58 am

А меня просто отказались ставить на учет по бывшему м/ж. А поликлинника рядом с домом казалась мне настолько ущербной. Но все же встала там на учет и не пожалела :twisted: Очередей нет и не было, анализы здать- все быстро :)
Svetok
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1466
Подарки: 50
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Самара
Возраст: 41
Репутация: 138
Зодиак: Овен
Детишки: Любимые сыночки Владик,
Никитка и Кирюша

Re: Что делать если отказали в ЖК и не поставили на учет...

Сообщение Nexus » Сб июл 18, 2009 5:12 pm

у меня тоже такая проблема была :x . Отправили к глав врачу роддома, где злобная секретарь сказала, что я должна принести справки от соседей, ЖЭУ, хозяйки квартиры, у которой квартиру мы снимаем, подтверждение, что я действительно проживаю по этому адресу. Я прорвалась на приём к глав. врачу, где он без лишних вопросов поставил свою подпись :o .
Изображение
Nexus
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Откуда: Столица Сибири
Возраст: 40
Репутация: 4
Зодиак: Весы

Re: Что делать если отказали в ЖК и не поставили на учет...

Сообщение Witch17 » Чт дек 17, 2009 9:58 pm

Евушка писал(а):4) документ, подтверждающий проживание по данному адресу (в нашем случае, это Договор аренды, хоть и составленный без участия риэлторов и третьих лиц. Сошел и такой :o ), + его копия
5) копия паспорта лица, прописанного по данному адресу (это была копия паспорта нашей хозяйки :) , она дала ее без проблем)

А это вообще зачем???? :roll: по закону-то процитированному в статье я имею право вообще любую поликлинику выбрать ну или ЖК, какую хочу и даже врача любого, необязательно по месту проживания.. по месту фактического проживания поликлиника(ЖК) ведь тоже может не устраивать...

Вот закон кстати, более конкретно где это там написано:
"ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН

(в ред. Федеральных законов от 02.03.1998 N 30-ФЗ,от 20.12.1999 N 214-ФЗ,

от 02.12.2000 N 139-ФЗ,от 10.01.2003 N 15-ФЗ, от 27.02.2003 N 29-ФЗ,от

30.06.2003 N 86-ФЗ, от 29.06.2004 N 58-ФЗ,от 22.08.2004 N 122-ФЗ (ред.

29.12.2004), от 01.12.2004 N 151-ФЗ,от 07.03.2005 N 15-ФЗ,с изм.,

внесенными Указом Президента РФ от 24.12.1993 N 2288)

------------------------

Раздел VI. ПРАВА ГРАЖДАН ПРИ ОКАЗАНИИ
МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ

Статья 30. Права пациента

При обращении за медицинской помощью и ее получении пациент имеет право на:

1) уважительное и гуманное отношение со стороны медицинского и обслуживающего персонала;
2) выбор врача, в том числе врача общей практики (семейного врача) и лечащего врача, с учетом его согласия, а также выбор лечебно-профилактического учреждения в соответствии с договорами обязательного и добровольного медицинского страхования;(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
3) обследование, лечение и содержание в условиях, соответствующих санитарно-гигиеническим требованиям;
4) проведение по его просьбе консилиума и консультаций других специалистов;" ну и так далее... там ваще много пунктов))))
Witch17
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 492
Подарки: 1
Ландыши (1)
Откуда: Красногорск - Москва
Возраст: 35
Репутация: 43
Имя: Катерина
Зодиак: Телец
Детишки: Константин (20/03/2007)
____________
Лизонька на небесах с 26.07.2010
____________

Re: Что делать если отказали в ЖК и не поставили на учет...

Сообщение Ташенька » Пн янв 25, 2010 7:06 pm

Какой кошмар! Вся эта дребедень появилась вместе с появлением страховой медицины, по крайней мере у нас. Потому что врачи отчитываются перед страховой компанией за каждую мелочь и там уже играет роль каждая бумаженция - страховщики постоянно боятся, что их надувают и заводят подставные беременности. Хорошо, когда попадаются врачи не озлобленные и они понимают, что пациент совсем не виноват, и им хватает такта все объяснить и остаться доброжелательными. Я всегда при постановке на учет выбирала врача, чтоб по человеческим качествам был хорош - обычно беременность и не требует супер-профи, если все идет хорошо. А часто именно супер-профи с хорошей репутацией врача именно с гнильцой попадаются и тебе потом нервничать, что с тобой не поговорили, не успокоили. Я так думаю, что если уже я засомневаюсь в своем самочувствии и способности врача справиться с ситуацие, то всегда смогу посетить еще парочку врачей для консультации.
Изображение ИзображениеИзображение
Вязалочки от Наталочки
Расказ о родах
Алексей родился 12 августа: вес 3500, рост 50см
1 месяц: вес 4800, рост 58
2 месяца: вес 6200, рост 59
3 месяца: вес 6800, рост 64
4,5 месяца: вес 7600, рост 68
6,5 месяцев: вес 8600, рост 70см
9,5 месяцев: вес 8800, рост 74
Ташенька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1724
Подарки: 4
Башмачки (1) Пустышки (1) Участник конкурса (2)
Откуда: Молдова, Бельцы
Возраст: 48
Репутация: 149
Имя: Наташа
Детишки: Вовчик и Полинка

Re: Что делать если отказали в ЖК и не поставили на учет...

Сообщение dogora » Пт фев 05, 2010 6:38 pm

Ташенька писал(а):если уже я засомневаюсь в своем самочувствии

Проблема в том, что вы можете и не подозревать, что у вас проблема (пардон за тавтологию). И тут как раз профессионал может заметить, почувствовать, понять. И, соответственно, предотвратить
Изображение
dogora
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Репутация: 32

Re: Что делать если отказали в ЖК и не поставили на учет...

Сообщение Джуличка » Чт фев 10, 2011 11:34 am

хорошая темка:) у меня недавно подруга забеременела, она москвичка, но живет у мужа, а прописана на другом конце Москвы, в свою ЖК не наездишься. тоже ей попытались отказать в ЖК, она полис в зубы, мужа с паспортом, свидетельство о браке и к заведующей:) муж написал заявление, что хочет, чтоб жену поставили на учет по месту его прописки, заведующая даже не пискнула:)
Джуличка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Возраст: 43
Репутация: 65
Имя: Юлия
Зодиак: Овен

Re: Что делать если отказали в ЖК и не поставили на учет...

Сообщение Vaflya » Пт ноя 30, 2012 11:14 am

сейчас вроде ЖК меньше пищат, в начале как-то хуже было, а сейчас уже присмерили, берут на учет всех кого надо
главное в жизни - это только дети!!!
Vaflya
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 32
Репутация: 24
Имя: Vaflya
Зодиак: Близнецы

Re: Что делать если отказали в ЖК и не поставили на учет...

Сообщение Sandrinella » Вс ноя 10, 2013 3:35 pm

Посмотрите здесь. Это бесплатная онлайн школа для беременных. Там в архиве есть лекция по ранней постановке на учет, там как раз говорили про отказ от постановки и что в этих случаях надо делать.
Sandrinella
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 35
Репутация: 60
Имя: Маргарита
Зодиак: Рыбы
Детишки: Машуня

Re: Что делать если отказали в ЖК и не поставили на учет...

Сообщение vlove » Пт сен 11, 2015 8:20 pm

У меня вообще проблема в роддоме была. По моему участку мымра была. Случайно сказала, что иногда из города уезжаю, так она сказала там и становитесь. Мы с мамой кипишь подняли и просто попросились к другому врачу. Теперь думаю может проговорилась и к лучшему. Себе нервы не изпортила
vlove
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Репутация: 302
Имя: Аня
Зодиак: Рак
Детишки: Марк
Анита

След.

Вернуться в Посещение врачей в I триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron