Осмотр на кресле

УЗИ, анализы и другие обследования.
УЗИ плода: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение Rita-Margarita » Ср май 14, 2008 8:24 pm

Ася, самое интересное 17-кс у меня сначала был в норм, а вот ДГА-С мочи в разы завышен - скрытая гиперандрогения... конечно, все контролировали и по анализам... шейка начала открываться, но в моем случае шить ее нельзя было, тольк в крайнем случае... вот и смотрели 2-3 раза в неделю...
гормоны пила до 34 недели
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение Ася » Ср май 14, 2008 8:48 pm

Rita-Margarita, ты очень весело, видимо, провела время :( ... Сочувствую... Хорошо, что все хорошо, малышик чудесный, ТТТ. :o
Заморочки с надпочечниками- это реальная засада... :evil: Из -за них нервничаешь-повышаются андрогены-> появляется тонус- >уменьшается шейка- >продолжаешь нервничать... Не дай Бог, с этим по-серьезному влететь... :evil:
Ася


 
Репутация:

Сообщение tatula » Чт май 15, 2008 9:58 am

Rita-Margarita, Да не могу я отказ написать, меня тогда из ЖК попросят, я же когда заявление писала, там пунктик был, что я обязаюсь все выпонять ,с врачами не спорить и вообще :( Ничего я перетерплю, не в первый раз, я же и первую беременность у нее же вела. в крайнем случае буду с мужем на прием ходить она его боиться :twisted:
tatula
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 261
Подарки: 14
Многодетная мама (1) Машинка (1) Пустышки (1)
Откуда: москва
Возраст: 41
Репутация: 202
Зодиак: Весы
Детишки: Елизавета, Тимофей и Вероничка

Сообщение Ася » Чт май 15, 2008 11:35 am

tatula писал(а):меня тогда из ЖК попросят

знаешь, есть хорошая темка на форуме относительно того, какие права есть у мамочек в ЖК и как себя вести... Я вот только не помню, где-то по триместрам... Нифига они не могут, сейчас все нацпроекты ориентированы на уменьшение демографии, как себя поставишь, такое отношение и получишь, они действительно боятся высоких начальников, так что все в твоих руках.... Какого ф..га ты собираешься терпеть??? Формулировка для беременной очень странная... Это тебе все должны по жизни, идея с мужем замечательная, только пусть хотя бы муж не ходит к врачам с такой упаднической позицией... Ты вольна выбирать любую ЖК, любого врача и любое ведение беременности, которое не вредит тебе и маленькому...Взрослая тетя, уже с ребенком, а говоришь как маленькая девочка из глухой провинции... Строить их надо, раз они не в состоянии должным образом выполнять то, за что получают деньги...Смелее и все получится :twisted:
Ася


 
Репутация:

Сообщение tatula » Чт май 15, 2008 2:44 pm

Ася, ты знаешь именно потому что взрослая и с ребенком так и говорю ибо считаю что мои нервы стоят намного дороже, осбенно сейчас когда мое эмоциональное состояние оказывает влияние не только на уже подросшего, но все же еще маленького человечка, но и на кроху, которая только формируется у меня под сердцем!!!!!
Просто надо уметь абстрогироваться от негативных влияний как бы трудно это не было!!!
tatula
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 261
Подарки: 14
Многодетная мама (1) Машинка (1) Пустышки (1)
Откуда: москва
Возраст: 41
Репутация: 202
Зодиак: Весы
Детишки: Елизавета, Тимофей и Вероничка

Сообщение Ася » Чт май 15, 2008 4:01 pm

tatula писал(а):Просто надо уметь абстрогироваться

мне кажется, что надо уметь получать от жизни то, что заслуживаешь...
tatula писал(а):мои нервы стоят намного дороже

здоровье и течение беременности важнее, чем бумажонки, на основании которых псевдоврачи могут вести себя как скоты по отншению к беременных женщинам...
Позиция жертвы - это практически навсегда, к сожалению.
У меня такой же срок и первая беременность у меня замерла (мне ли не беречь нервы), но у меня врачи бегают и решают мои проблемы. И именно это нормально. Никто не предлагает ругаться или хамить в голос, я говорю о том, что необходимо себя и малыша любить и нужно вести беременность не в угоду врачам, у которых действительно "план", а так, как это должно происходить и так, как комфортно мне и моему ребенку.
Ася


 
Репутация:

Сообщение tatula » Чт май 15, 2008 4:35 pm

Ася, вообще-то я не говорила,что мой врач плохой специалист,я говорила,что у нее скверный характер и она человек настроения
tatula
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 261
Подарки: 14
Многодетная мама (1) Машинка (1) Пустышки (1)
Откуда: москва
Возраст: 41
Репутация: 202
Зодиак: Весы
Детишки: Елизавета, Тимофей и Вероничка

Сообщение Ася » Чт май 15, 2008 5:28 pm

tatula писал(а):вообще-то я не говорила,что мой врач плохой специалист

tatula писал(а):Меня тоже в первое же посещение смотрели, да еще и очень грубо: двое суток потом живот болел Потом правда прошло, но страшно было до жути! алёна34, Полностью согласна ,ничего они не объясняют ,но это еще пол беды, они же еще и пугают, рассказывают вам всякие ужасы и пытаются настроить на прерывание беременности!!!

ну я бы хорошим такого врача не назвала :evil: Не сердись, просто очень не хочется, чтобы беремяшки нервно курили в сторонке, "берегли нервы", терпели боль и считали, что так и должно быть, а врачи творили все, что пожелают... :evil:
Ася


 
Репутация:

Сообщение Maria_A » Ср май 21, 2008 11:47 am

А мне завтра к врачу.Решила пойти в платную клинику в самый первый раз.Думаю,если скажет,что все нормально, то в ЖК пойду вставать на учет месяца через 1,5. Как думаете,в платной меня на кресло загонят? Почитала тут отзывы,что и кровотечения открытваются и боли потом,так страшно стало. Не хочу,чтобы нам с маленьким делали больно :(
Изображение
Maria_A
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Откуда: Урал
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Ася » Чт май 22, 2008 8:09 am

Maria_A писал(а):в платной меня на кресло загонят?

тут вот какое дело... Загнать-то могу где угодно, тут же вопрос, как смотреть будут... Насколько я понимаю, крайне нежелательны грубая пальпация и глубокий (обычный гинекологический) обмотр зеркалами... Меня в платном центре с самого начала смотрели на кресле вот как: сначала очень неглубоко с помощью зеркала смотрят шейку, а потом вагинальным датчиком узи тоже, как сама понимаешь, неглубоко смотрели матку, яичники, а попозжее и плаценту... У меня никогда ничего не болело и не кровило потом, ТТТ и тонус ни разу не был диагностирован.. Но, это во многом зависит от врача и течения самой беременности (если беременность не дай Бог проблемная, только в этом случае узи может вызвать негатив с тонусом, болями и выделениями, нормальную беременность "нарушить" узи невозможно), т.е. платный центр- не гарантия идеального осмотра, в случае, если врач грубый при осмотре или неопытный.. Но тут такое дело, если ты еще не разу не была, то по любому нужно идти, чтобы диагностировали маточность, количество малышиков, сердцебиение и состояние матки, а это все лучше делать на таком сроке все-таки в платном центре, где заинтересованы не покалечить...
Ася


 
Репутация:

Сообщение Натус » Чт май 22, 2008 9:06 am

Девочки, мне кажется что тонус возникает на нервной почве, мы боимся что осмотр повредит, переживаем и накручиваем себя..у меня прошлая Б была очень проблемная..в 5 нед. я попала в больницу, в приемном меня смотрела врач на кресле, через 20 минут врач на отделении, а утром уже лечащий врач и хуже чем было мне не стало!!! Потом меня смотрели примерно раз в неделю. ..в анамнезе была ЗБ контролировали рост матки, т.к. УЗИ так часто делать хуже чем осмотр на кресле.
Натус
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1343
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Питер
Возраст: 46
Репутация: 130

Сообщение Purity » Чт май 22, 2008 9:12 am

Натус писал(а): УЗИ так часто делать хуже чем осмотр на кресле.


а вот Андрей Липман, руководитель отделения патологии Б клиники Сеченова и по негласному рейтингу мам Москвы, говорит что УЗИ абсолютно безвредно, так как оно только 5% посылает ультразвук, а 95% считывает
Изображение
Purity
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 137738
Подарки: 94
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 35
Репутация: 6067
Имя: Екатерина♥
Зодиак: Рак
Детишки: Ксения 15.03.2010♥
Константин 15.11.2012♥
Есения 16.04.2018♥

Сообщение Ася » Чт май 22, 2008 9:39 am

Ринуля=) писал(а): по негласному рейтингу мам Москвы

это не убеждает :oops:
Ринуля=) писал(а):что УЗИ абсолютно безвредно

я тоже так считаю, только все-таки все врачи говорят, что во всем нужно знать меру...
Натус писал(а):что тонус возникает на нервной почве

не всегда, хотя в случае с андрогенами- да, конечно, но мне кажется, что чаще тонус бывает из-за инфекции, несовместимой с развитием беременности и жизнью ребенка, или гормонального фона, при котором беременноть не может развиваться нормально, или генетики, все что угодно, тады тонус (реакция на объективное отклонение в течение беременности) - просто начало конца и все заканчивается или В, или ЗБ... :evil:
А если еще проще: тонус в разумных пределах - это тренировка мышц матки для будущих схваток... РЕКЛАМА://agu.РЕКЛАМА/preg/tonus.html
Наверное, все-таки нельзя про тонус говорить- да, плохо, или нет, хорошо... Разные причины, разное следствие...
А нервничать- последнее дело, ни пользы маме и малышу, и удовольствия от процесса... Все уже случилось - Б. есть- и задача любой психологически зрелой женщины запихать свои страхи подальше и выносить этого ребенка, не устраивая показательные выступления для себя и окружающих - ах, страшно, ах плохо чувствую... Продуктивности в страхах и нервах нет, тады зачем распаляться на то, что может усложнить и так не простой этап в жизни...
Кстати, мы тут все думали, чего это у взрослых теток нет токсика, а девочки молодые из туалета не выходят до 2 трима... нашли инфу, что есть психологическая связь между физиологическими проявлениями и чувством готовности/принятия беременности и чувством мамы, что она не попадает в психолгическую и физическую изоляцию с Б, что она не одна и всеми любима и опекаема...Ну, эт так, лирическое отступление...

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Натус писал(а):мне кажется что тонус возникает на нервной почве, мы боимся что осмотр повредит, переживаем и накручиваем себя

знаешь, я каждое узи начинаю с вопроса: "Мы живые"? Так что думаю, не надо объяснять, степень напряжения перед узи (в остальное время очень стараюсь быть спокойной, вроде как получается, в отличие от прошлой Б.)... И при этом тонуса нет и не было, ТТТ... Знаешь, очень помогает понимание того, что этот путь просто нужно пройти достойно и сделать все, что нужно по максимуму... Очень страшно теперь, да, очень, но психика ребенка важнее, так что просто нужно переключить внимание с себя на него...Это помогает, правда...
Ася


 
Репутация:

Сообщение Натус » Чт май 22, 2008 10:40 am

Ася писал(а):не всегда, хотя в случае с андрогенами- да, конечно, но мне кажется, что чаще тонус бывает из-за инфекции, несовместимой с развитием беременности и жизнью ребенка, или гормонального фона, при котором беременноть не может развиваться нормально, или генетики, все что угодно, тады тонус (реакция на объективное отклонение в течение беременности) - просто начало конца и все заканчивается или В, или ЗБ..

Я имела ввиду страх девочек перед осмотром на кресле...если бояться того что врач что-то там намнет, нажмет, то 90% будет неприятно. И хотела сказать что сам по себе осмотр безвреден и спровоцировать В он не может, для это нужны более веские причины, которые перечислиа ты.
Ася писал(а):а девочки молодые из туалета не выходят до 2 три

Вот тут не соглашусь, мне было 28, Б желанная и долгожданная. А токсикоз был просто наижутчайший, это наследственное, у меня и мама и бабушка мучались со всеми детьми и младшими и старшими, мальчиками и девочками. :)
Ася писал(а):внимание с себя на него...Это помогает, правда...

Ася, ты просто умничка :heart: Желаю чтобы у тебя всё было хорошо и молыш родился в срок здоровенький и самый любимый!
Натус
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1343
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Питер
Возраст: 46
Репутация: 130

Сообщение Maria_A » Чт май 22, 2008 12:51 pm

Сходила я к врачу,девочки. Всё у меня замечательно.И выделения в пределах нормы. На кресло посадила,но смотрела очень неглубоко и негрубо.Сказала,что "матка у Вас беременная" :twisted: 6-7 недель поставила.Дала рекомендации,как с токсикозом бороться и посоветовала встать на учет недельки через 2. А УЗИ сделать во второй декаде июня. Свечи выписала поставить, если будет живот тянуть. Вроде всё нормально и незачем тревожиться раньше времени.Я успокоилась :)
Изображение
Maria_A
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Откуда: Урал
Возраст: 40
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Посещение врачей в I триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8