Осмотр на кресле

УЗИ, анализы и другие обследования.
УЗИ плода: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение Ася » Чт май 22, 2008 1:31 pm

Натус писал(а):Желаю чтобы у тебя всё было хорошо и молыш родился в срок здоровенький и самый любимый!

спасибо, милая, и вам всего самого доброго... :twisted: Я просто много ошибок сделала в 1 Б, не факт, что беда была не из-за этого, вот и стараюсь оградить всех от своих косяков... :oops:
Maria_A писал(а):Всё у меня замечательно

ну и хорошо :o Только мне не понятно, а чего узи не сейчас??? А сердечко и малыша посмотреть??? :oops: А витаминки, а анализы на гормоны??? Чегой-то левенькая платная клиника какая-то :oops:
Ася


 
Репутация:

Сообщение Maria_A » Чт май 22, 2008 2:48 pm

Ася, Узи не сейчас,потому что хотят какую-то воротниковую зону разглядеть и чтобы уже все точно увидеть.Вредно мол, на маленьких сроках.Витаминки прописали, анализы все сдавать на 12 неделях. Список составила,чего и когда сдавать. :)
Изображение
Maria_A
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Откуда: Урал
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Ася » Чт май 22, 2008 7:26 pm

Maria_A писал(а):Узи не сейчас,потому что хотят какую-то воротниковую зону разглядеть и чтобы уже все точно увидеть.Вредно мол, на маленьких сроках

какой же маленький срок, плюнь в лицо тому врачу, кто это сказал, узи может быть вредным :angry: а сердце увидеть?! как так можно?! (не буду тебе писать, чтобы не пугать, почему нужно на узи сходить, но поверь мне - оно того стоит) воротниковую зону смотрят на первом скрининге (12-14 недель) вместе по спец. анализами крови (11-13), а потом расчитывают риск патологий у малыша, почитай тут РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/guzov/tr_scr_n.html А прогестерон и андрогены не стали проверять и утрик не назначили по минимуму сейчас, а кровь-мочу тоже не нужно сейчас сдавать?! :crazy: Если это у вас такие платные клиники, боюсь узнать чего в обычных творится.. :evil:
Ася


 
Репутация:

Сообщение Натурель » Чт май 22, 2008 8:28 pm

Ася писал(а):не буду тебе писать, чтобы не пугать, почему нужно на узи сходить, но поверь мне - оно того стоит


при УЗИ до 12 нед, важно 1. наличие беременности 2. расположение плодного яйца в матке 3. сердцебиение плода 4. его размеры. Все. Maria_A, посмотрев вас на кресле врач обнаружила увеличенную матку, что свидетельствует о наличии маточной беременности; матка увеличенная до 6-7 нед беременности, т.е соответствующая вашему сроку, свидетельствует о том, что эмбрион развивается как положено. Вот, что дает простой осмотр на кресле. Поэтому говоря о вреде узи врач, наверное, имела виду его нецелесообразность (но это в том случае, если чувствуете вы себя хорошо и в прошлом не было ни чего не приятного). Вот 12-14нед- это уже совсем другое дело.
А в Москве всех женщин сразу же направляют на узи и не потому что врачи ни фига не понимают, а потому что есть тут дядька один- самый главный (Курцер), который устанавливает неписанные правила, вот сказал он "всех на узи", значит всех на узи.
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Ася » Чт май 22, 2008 9:53 pm

Натурель писал(а):матка увеличенная до 6-7 нед беременности, т.е соответствующая вашему сроку, свидетельствует о том, что эмбрион развивается как положено.

это говорит только о том, что плодное яйцо развивается, но совсем не указывает, что с малышом все ок... ведь не дай Бог, но анэробную Б (при которой ПЯ может расти само по себе приблизительно до 12 недель с остановившемся в развитии на 1-2 неделе малышом), а также замирание (а именно на таких сроках - 7-9 недель происходит беда из-за инфекций и гормонов, как самое распространенное) еще никто не отменял... :evil: А на гормоны как было сказано выше никого не направляли, хотя это нормальная практика в даже относительно приличных центрах... К тому же не было точно определено один малыш или два, а витамины выписали на одного...
Натурель писал(а):(но это в том случае, если чувствуете вы себя хорошо и в прошлом не было ни чего не приятного)

могу сказать и по себе, и по моим форумским подругам, что совсем не обязательно загибаться от боли, когда случается беда... Можно неделями жить в счастливом неведении...
Натурель писал(а): а потому что есть тут дядька один- самый главный (Курцер), который устанавливает неписанные правила, вот сказал он "всех на узи", значит всех на узи.

это, конечно, основание, чтобы взрослые женщины делали только то, что им велят... :evil:
Честно, не хотела писать, но нельзя же так беспечно относиться к комментам чужой беоременности, если Бог дал малыша с первой попытки...ТТТ. И слава Богу... А мне вот не дал, именно поэтому я считаю, что необходимо быть внимательной к направлениям и назначениям, необходимо включать свой моСК, а не быть полностью ведомой врачами, которые как и все люди очень часто ошибаются... Проверено на себе :evil: Больше сказать нечего, чтобы не ссориться, в дискуссии на эту тему не участвую...
Ася


 
Репутация:

Сообщение Ленор » Чт май 22, 2008 10:02 pm

Натурель писал(а):А в Москве всех женщин сразу же направляют на узи и не потому что врачи ни фига не понимают, а потому что есть тут дядька один- самый главный (Курцер), который устанавливает неписанные правила, вот сказал он "всех на узи", значит всех на узи.

ага. потомучто кушать все хотят и работу терять не хотят. Вобще им тоже достается. я вон профилонила с обходным листом, а врачу влетело.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Maria_A » Пт май 23, 2008 9:00 am

Натурель, Ася, Спасибо за поддержку и понимание
Изображение
Maria_A
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Откуда: Урал
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Натурель » Пт май 23, 2008 11:41 am

Ася, нет, если беременность остановилась в своем развитии, не будет матка расти соответственно сроку беременности ( да даже если бы это было и не так на узи теперь каждый день ходит?) и при двойняшках она будет по-больше :P
Ленор писал(а):Вобще им тоже достается

:cry: :cry: при чем вообще иногда не за что :(
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Котёнок-чертёнок » Сб май 24, 2008 11:20 am

Натурель писал(а):Ася, нет, если беременность остановилась в своем развитии, не будет матка расти соответственно сроку беременности ( да даже если бы это было и не так на узи теперь каждый день ходит?) и при двойняшках она будет по-больше

У меня матка соответствовала сроку на 8-й неделе, но эмбриончика в ней не было. :( Самрочувствие было до 7-й недели вообще замечательное, никаких выделений. Так что и так бывает, к сожалению. Поэтому я в следующий раз обязательно пойду на УЗИ.
Девочки, не хочу никого пугать. Будем надеяться, что у всех всё будет хорошо. :twisted:
Звезда не боится, что её примут за светлячка
Изображение
Котёнок-чертёнок
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 185
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Доченька Катюша, 29.01.2009

Сообщение алёна34 » Сб май 24, 2008 8:45 pm

я, с разницей в два дня сходила в два мед.учереждения - платную клинику и участковому гинекологу. И в первом месте, и во втором посмотрели на кресле, назначили фолиевую кислоту и записали на узи через неделю. В общем, никакой разницы, кроме того, что в платной бахилы просто так выдают, а бесплатной за них пришлось 5 рублей заплатить ;) Вот теперь думаю куда пойти на узи???
Изображение

Изображение
алёна34
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Подарки: 1
Белль (1)
Откуда: москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Rita-Margarita » Вс май 25, 2008 12:15 am

алёна34 писал(а):Вот теперь думаю куда пойти на узи???

туда, где аппаратура лучше ;) и у врача квалификация лучше :twisted:
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение Ksu » Вс май 25, 2008 8:31 pm

Котёнок-чертёнок писал(а):У меня матка соответствовала сроку на 8-й неделе, но эмбриончика в ней не было.

Как это не печально, но у меня плодное яйцо росло до 10 недель (пока чистку не сделали) и всё соответствовало НОРМАЛЬНОЙ беременности!!!!!!!! Только вот в 10 недель на узи показало, что яйцо пустое((((((((( А до этого на узи была на сроке 5,5 недель, плодное яйцо тоже было пустое, но врач сказала, что ещё может просто не видно эмбриончик.
Изображение
Что Бог не делает - всё к лучшему!
Изображение
рассказ о родах - viewtopic.php?f=138&t=23358
Сынок родился 17 мая в 20-20, вес - 3400, рост - 53 см.1 мес - вес 4600, рост 54 см. 2 мес - вес 5500, рост 59 см. 3 мес - вес 6200, рост 60 см. 4 мес - вес 6900, рост 62см. 5 мес. вес 7400, рост 65 см. 6 мес. вес 8000, рост 66 см., 7 мес. вес 8340, рост 67, 8 мес. вес 8500, рост 68 см., 9 мес. вес 8700, рост 69 см., 10 мес вес 8900 рост 71,5
Ksu
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2313
Подарки: 16
Аист (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 173
Имя: Ксюша
Зодиак: Рыбы
Детишки: Маленькое чудо - сыночек Никита

Сообщение алёна34 » Пн май 26, 2008 2:59 pm

Rita-Margarita писал(а):туда, где аппаратура лучше и у врача квалификация лучше


логично :) только вот как это определеть - я же не специалист ;)
Изображение

Изображение
алёна34
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Подарки: 1
Белль (1)
Откуда: москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение беременная Надюшка » Сб авг 16, 2008 5:56 am

А меня на узи вообще сразу же отправили, как только я пошла вставать на учёт. ещё и 5 недель не было. И тогда сразу выявили угрозу выкидыша. Я немедленно начала лечиться. Мне кажется это правильно - как можно чаще узи делать.
Сестре моей сделали в первый раз на 11-12недели, и вывили что сердце не бьётся.Делали аборт, а срок уже большой и грозило это осложнениями.
Хотя это тоже палка о двух концах. Говорят ведь, что узи часто вредно делать(вредно для ребенка)! Но мой гинекоголог утверждает, что не сильно это и грозит. Не знаю кому верить, но очень переживаю. Потому что мне на моих 7 неделях уже сделали узи 4 раза :(
Изображение

Изображение
беременная Надюшка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Откуда: Россия, Иркутск
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Ксюничка » Ср сен 03, 2008 12:25 pm

Девочки у меня прям ЧП! Вчера была у гинеколога, вставала на учет 9 нед.б. и обнаружили большую эрозию и взяли какойто соскоб или цитологию, не помню как называется, а сегодня с утра обнаружила на белье капельку крови. Вот думаю пора бить тревогу или еще рано, страшно... Свекровь успокаивает, говорит после такого анализа - это нормально, боюсь :cry:
Богинями мы были и остались,
Сводя безумством своих тел.
Пусть облизнуться те, кому мы недостались,
И пусть сдохнут те, кто нас не захотел.
Изображение
Ксюничка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 247
Подарки: 4
Ложечка (1) Роза в баночке (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 103

Пред.След.

Вернуться в Посещение врачей в I триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9