Осмотр на кресле

УЗИ, анализы и другие обследования.
УЗИ плода: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Осмотр на кресле

Сообщение Victory » Ср окт 31, 2007 5:30 pm

Привет!
Я слышала, что осмотр на кресле не очень благоприятен до 12 недель. Меня доктор смотрела на кресле, прчем она мне даже не сказала, что будет смотреть, только про ПАП сказала, после чего у меня ночью болел живот (больше правая часть), потом весь день все было нормально, прошлой ночью тож чуть какие-то боли были. Вот и думаю может это из-за осмотра. Она вроди бы и н е сильно давила, легонько. Попросила ее взять кровь на прогестерон, она сказала что здесь такое делают только после 3-его выкидыша подряд. Сказала ГЧХ сделаыту только для моего спокойствия. Мне лететь скоро на самолете предстоит, так она сказала что все можно, она как раз в этой области специализируется, а я вот думаю, может отложить полет, не лететь в 9 недель, лучше в 12, чем в 9. Кто что думает?
Последний раз редактировалось Victory Вс июн 22, 2008 12:54 am, всего редактировалось 1 раз.
Victory
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Откуда: USA
Возраст: 39
Репутация: 13

Сообщение Rita-Margarita » Ср окт 31, 2007 8:58 pm

осмотр на кресле мог спровоцировать тонус - отсюда боли...
Но я, наверное, рекордсмен по лазанию на кресло - всю беременнось смтрели и не зря... у меня от осмотров ничего не было...
Насчет полетов - это по самочувствию смотреть надо... Если что-то где-то колет-тянет-мажет, то и не стоит...
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение Caracal » Ср окт 31, 2007 9:00 pm

В принципе считается, что если беремка протекает без осложнений, то осмотр ни к чему нехорошему ппривести не должен. А про перелет ничего посоветовать не могу 8)
Caracal


 
Репутация:

Сообщение julija181 » Пт ноя 02, 2007 11:13 pm

Victory, а меня не разу ещё не смотрели на кресле)только узи один раз делали и сердечко слушали.
Не хочу тебя пугать но у меня знакомая выкидышь получила при полёте в самолёте,конечно это от человека зависит тоже,но я бы на твоём месте повременила если это возможно.
Изображение
рассказ о моих родах viewtopic.php?t=16850
родились 2 Мая 2008 в 16.42 3190/49 см 9/9 по шкале Апгар


Изображение
сынуля родился 16 Мая 2012 года в 21.56 3410 и 51 см)
viewtopic.php?f=138&t=149330
julija181
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1389
Подарки: 21
Лотосы красные (1) За второе место (1) За третье место (1)
Откуда: Финляндия
Возраст: 40
Репутация: 351
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ённочка-Анастасия и Ессэ-Кирилл)

Сообщение енка » Вс ноя 04, 2007 12:59 am

Меня смотрели на кресле в 5 недель и все до конца беременности больше не трогали. Но после осмотра болел живот и даже кровь немного шла , врач сказал что такое бывает, прописали ультражистан на 6 недель во влагалище и все. Так и не беспокоило ничего.
Изображение
Изображение
о себе: материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена (с).
о семье: у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)(с)
о детях: не давайте детям плакать - пусть они сохранят слезы для вашей могилы
енка
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 446
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 5

Сообщение OlgaRed » Вс ноя 04, 2007 6:41 pm

енка писал(а):Меня смотрели на кресле в 5 недель и все до конца беременности больше не трогали. Но после осмотра болел живот и даже кровь немного



У меня сейчас почти 9 недель. За этот срок врач меня смотрела на кресле 4 раза - это самый безобидный способ исследования... ни разу у меня ничего не болело потом, ТТТЧНС, никакого тонуса не было, все хорошо. Мне кажется, что дело тут в профессионализме врача. Моя смотрит так, что я этого и не чувствую почти. При сексе и то сильнее давление, чем при осмотре на кресле. Так что странно...
Изображение
Изображение
OlgaRed
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1641
Откуда: Питер, Юго-Запад
Возраст: 44
Репутация: 0
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сын Макс 07.06.2008 г. рождения

Сообщение nega » Вт ноя 06, 2007 5:01 pm

у меня тоже после осмотров все было нормально
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Наталочка » Ср ноя 07, 2007 9:24 am

OlgaRed писал(а):При сексе и то сильнее давление, чем при осмотре на кресле.

Смотря какой секс и смотря какой осмотр! :laugh:
Меня в прошлую Б. только один раз на кресле смотрели, в 20 с лишним недель, то ли в 23, то ли в 24, и то, только шейку и мазок брали, а так у меня начиная с 6 недель постоянно угроза была, мазня и т.д., потому какое кресло, врачи сами меня туда не подпускали, смотрели на кушетке и мазок брали также, вглубь не лазили. И сейчас я что-то побаиваюсь что на осмотр, что на УЗИ рано идти, пока (ТТТ) я себя нормально чувствую, а то начнут лазить руками, зеркалами, датчиками, шпателем, неизвестно чем всё это кончится :oops: Просто мне этим летом делали трансвагинальное УЗИ, внутри всё было нормально, так в заключении написано было, но как мне тянуло живот после этого УЗИ, ужас, как перед монстрами (хотя ходила оооочень задолго до М.), я ещё тогда подумала - хорошо что не Б., а то бы извелась вся от таких болей. Да и на кресле, как начнут давить матку изнутри и снаружи одновременно, ой-ой... Боюся... :(

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

енка писал(а):Но после осмотра болел живот и даже кровь немного шла , врач сказал что такое бывает, прописали ультражистан на 6 недель во влагалище и все.

Вот-вот, это всё индивидуально! чего хорошего, когда кровью мажет и утрожестан потом назначают :( со мной так при угрозе было... Хотя я бы мазок сдала, конечно, если бы врач опять взяла на кушетке, я бы сходила, но фиг её знает, у этой я ещё, будучи Б., не наблюдалась.
Изображение
Наталочка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1007
Подарки: 1
Ведёрко (1)
Откуда: Казахстан
Возраст: 46
Репутация: 21
Имя: Наталочка
Зодиак: Козерог
Детишки: красавец-сыночек и бусинка-дочка

Сообщение МамZелька » Пт янв 25, 2008 12:34 pm

Мне вот все говорили, что не смотрят на кресле на ранних сроках Б.
А-га, не тут-то было - в первое же посещение от души наковырялись :shock: Но вроде все в порядке, ттт.
Изображение

Изображение
МамZелька
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 154
Откуда: Карелия
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Марина
Зодиак: Лев
Детишки: Сынка Славка 26.08.2008

Сообщение ERIK@ » Вт фев 05, 2008 10:23 pm

Блин, по себе помню...если все ок с бер-тью, не спешите к врачам...вам могут такого там наковырять...мне в 8 нед повредили стенку матки зеркалом... заживало долго....
ERIK@
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 17831
Подарки: 78
Башмачки (1) Бутылочка (3) Кубики (1)
Откуда: Москва,Алтуфьево
Возраст: 36
Репутация: 2275
Имя: Оля
Зодиак: Стрелец

Сообщение nega » Чт фев 07, 2008 2:27 am

МамZелька, ага-ага,щас,не смотрят..меня все разы смотрели именно на ранних,и тока 1 раз в 28 недель!
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение МамZелька » Чт фев 07, 2008 3:13 pm

Не-е-е-е, второго раза я не выдержу!!!
Изображение

Изображение
МамZелька
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 154
Откуда: Карелия
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Марина
Зодиак: Лев
Детишки: Сынка Славка 26.08.2008

Сообщение ERIK@ » Ср фев 13, 2008 9:21 pm

nega писал(а):МамZелька, ага-ага,щас,не смотрят..меня все разы смотрели именно на ранних,и тока 1 раз в 28 недель!

это еще от врача зависит...кто-то не смотрит, а кому в кайф поковыряться :?
ERIK@
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 17831
Подарки: 78
Башмачки (1) Бутылочка (3) Кубики (1)
Откуда: Москва,Алтуфьево
Возраст: 36
Репутация: 2275
Имя: Оля
Зодиак: Стрелец

Сообщение Ленор » Чт фев 14, 2008 12:35 am

такое ощущение что врачи в восторге там ковырять.
На ранних сроках они смотрят матку, прощупывают... обычно это первое посещкение и после получения первых анализов. дальше если ничего не беспокоит врача то ток на кушетке.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение алёна34 » Пт май 02, 2008 3:16 pm

меня тоже никто спрашивать не стал, посадили, полазили, поставили 7 недель и сделали в карточке пометку о том, чтобы при следующем посещении опять посмотреть ( нам тогда уже будет 12 неделек). Даже не знаю, что и думать теперь... Больше всего меня напрягает то, что никто ничего не обясняет... :(
Изображение

Изображение
алёна34
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Подарки: 1
Белль (1)
Откуда: москва
Возраст: 41
Репутация: 0

След.

Вернуться в Посещение врачей в I триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3