Нет желтого тела!

УЗИ, анализы и другие обследования.
УЗИ плода: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Нет желтого тела!

Сообщение -=ЮТА=- » Пт авг 10, 2007 5:52 am

Девочки! Срочно нужны Ваши советы и мнения!!!
Вчера была на внутривагинальном УЗИ. Вот результаты:
В матке определяется 1 плодное яйцо, диаметр 17 мм, соотв. 6-7 нед. Эмбрион 2? Сердцебиение есть, КТР 4,5 мм, соотв. 5-6 нед. Диаметр 2 желт. Мешка 3,6 мм, прозрачные, перегородки нет. Участков отслойки плодного яйца нет, гипертонус миометрия нет. Длина цервикального канала 32 мм. Внутренний зев сомкнут. Желтое тело НЕ определяется.

Разве такое может быть, что нет ЖТ?
Изображение
Изображение
-=ЮТА=-
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1152
Подарки: 3
Двойня (1) Подсолнухи (1) Роза в баночке (1)
Откуда: Ухта
Возраст: 40
Репутация: 56
Имя: Юлия
Зодиак: Дева
Детишки: Дарья (5.03.2008 15:02)
Алёна (5.03.2008 15:26)

Сообщение Натурель » Пт авг 10, 2007 8:33 am

-=ЮТА=- писал(а):Разве такое может быть, что нет ЖТ?

:roll: мне кажется не может, а даже если и может, то это ж надо срочно гормоны пить-утрожестан, к примеру :roll: А врачи-то что грят?
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Caracal » Пт авг 10, 2007 8:44 am

-=ЮТА=-, так желточный мешок-то все-таки есть... а про желтое тело я вообще ни разу не слышала, что это :shock:
Caracal


 
Репутация:

Сообщение Caracal » Пт авг 10, 2007 8:48 am

Ой, хотя слышала, это же то, что прогестерон вырабатывает... Тебе обязательно с врачом нужно поговорить, это главный гормон беременности.
Caracal


 
Репутация:

Сообщение Rita-Margarita » Пт авг 10, 2007 1:11 pm

-=ЮТА=-, такое точно бывает...
Мне на ранних узи почему-то ничего про ЖТ не говорили, я и не стала заморачиваться...
Но :!: Бегом к доктору :P Чтобы она назначила дюфастон или утрожестан... Для профилактики его всем назначают, но вдруг тебе доза какая-то специальная нужна...
И не паникуй!!!! Все хорошо! :)
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение -=ЮТА=- » Пт авг 10, 2007 6:14 pm

Только что от врача. Стрелять их надо... Сказала, приходи завтра, мы "закрываемся". Я говорю у меня проблема. Приходи завтра! И эта дура будет вести мою беременность........
Изображение
Изображение
-=ЮТА=-
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1152
Подарки: 3
Двойня (1) Подсолнухи (1) Роза в баночке (1)
Откуда: Ухта
Возраст: 40
Репутация: 56
Имя: Юлия
Зодиак: Дева
Детишки: Дарья (5.03.2008 15:02)
Алёна (5.03.2008 15:26)

Сообщение Sidjena » Пт авг 10, 2007 7:43 pm

Ничего страшного. Мой узист сказал, что жёлтое тело бывает далеко не у всех. Это совершенно нормально. У меня оно было, но сначала его даже не заметили, только со второго раза, правда они его особо не искали. Оно никак не связано с вынашиванием, вот мне-то как раз пришлосьпить прогестерон (дюфастон).
Sidjena
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 125
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Caracal » Пт авг 10, 2007 7:56 pm

Sidjena, оно вырабатывает прогестерон, пока не чформируется нормальная плацента у малыша.

"Прогестерон (progesteronum) – женский стероидный половой гормон.
Гормон вырабатывается желтым телом яичников, плацентой в период беременности. Благодаря прогестерону снижается возбудимость мускулатуры матки, одновременно повышается тонус матки и перешейка, обеспечивается развитие секреторной фазы эндометрия, накопление в нем гликогена, что способствует созданию условий для имплантации и развития зародыша. При этом он препятствует созреванию фолликулов в яичнике, за счет чего менструации прекращаются.
Гормон обладает термогенным эффектом, так, в период активности желтого тела ректальная температура повышается до 37-37,3°С и остается такой в течение всего цикла существования желтого тела. Как и эстроген, он влияет на формирование телосложения женского типа, распределение жировой ткани и оволосение, обеспечивает рост и развитие половых органов, молочных желез, подготовку организма к беременности, родам, лактации. Кроме того, влияет на водный, минеральный и углеводный обмен; обладает иммунодепрессивным действием.
Препараты с этим гормоном назначают для лечения аменореи, дисфункциональных маточных кровотечений, бесплодия, при угрожающем выкидыше."

Он непосредственно связан с вынашиванием, поэтому Вас посадили на дюфастон.
Caracal


 
Репутация:

Сообщение Caracal » Пт авг 10, 2007 7:57 pm

-=ЮТА=-, за один день, конечно, ничего страшного не случится, не переживай, но ко врачу все-таки нужно попасть.
Caracal


 
Репутация:

Сообщение Натурель » Пт авг 10, 2007 8:47 pm

Sidjena писал(а):Мой узист сказал, что жёлтое тело бывает далеко не у всех. Это совершенно нормально

думаю узист просто неправильно выразился, может они его видят далеко не у всех, но то что без желтого тела бер-ти не будет-- факт
-=ЮТА=- писал(а): приходи завтра

мда, пока не поздно может поискать другого врача, может специалист она и хорооший, но за дело свое явно не болеет, а беременные как правило чутки к таким вещам
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение -=ЮТА=- » Сб авг 11, 2007 5:52 am

Натурель писал(а):может специалист она и хорооший

да в ЖК нет хороших специалистов :( Идти все-равно больше не куда. Вот сейчас опять пойду... к ней же...
Изображение
Изображение
-=ЮТА=-
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1152
Подарки: 3
Двойня (1) Подсолнухи (1) Роза в баночке (1)
Откуда: Ухта
Возраст: 40
Репутация: 56
Имя: Юлия
Зодиак: Дева
Детишки: Дарья (5.03.2008 15:02)
Алёна (5.03.2008 15:26)

Сообщение Sidjena » Сб авг 11, 2007 11:14 am

Натурель, возможно, он просто хотел, чтобы я заранее не волновалась, а то у меня желтое тело не могли найти (не визуализировалось).
Sidjena
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 125
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Лизи » Сб авг 11, 2007 4:48 pm

-=ЮТА=- писал(а):да в ЖК нет хороших специалистов Идти все-равно больше не куда. Вот сейчас опять пойду... к ней же...

У вас что, одна консультация? Можно же сходить сделать платно к хорошему специалисту.
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Сообщение -=ЮТА=- » Вс авг 12, 2007 1:07 pm

Лизи писал(а):Можно же сходить сделать платно к хорошему специалисту

я делала узи в частном центре за приличную цену. Туда запись на два месяца вперед, но мы каким-то чудом выпросили принять меня. Узистка очень хорошая, про отсутствие ЖТ ничего не сказала. Это я уже из заключения прочитала. На днях была у гинеколога, спросила где моё тело. Она говорит, к 7 неделям ЖТ исчезает, а с двойней его не бывает! И беспокоится не о чем.
А завтра девочки я ложусь на сохранение. Мазануло у меня немного, вот и перестраховываются врачи. Не хочется детишками рисковать. Говорят, могут быть разнополые :D
Всем-всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за отклики и советы! :)
Изображение
Изображение
-=ЮТА=-
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1152
Подарки: 3
Двойня (1) Подсолнухи (1) Роза в баночке (1)
Откуда: Ухта
Возраст: 40
Репутация: 56
Имя: Юлия
Зодиак: Дева
Детишки: Дарья (5.03.2008 15:02)
Алёна (5.03.2008 15:26)

Сообщение Натурель » Вс авг 12, 2007 6:10 pm

-=ЮТА=-, береги себя и своих малышей :D , домой из больнички не торопись как бы не хотелось, уж лучше перележать чем не до лежать :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

След.

Вернуться в Посещение врачей в I триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron