На УЗИ выявили кровь в матке.

УЗИ, анализы и другие обследования.
УЗИ плода: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

На УЗИ выявили кровь в матке.

Сообщение ami » Чт июл 19, 2007 12:36 am

всем привет. у меня срок 9 неделек, вечером появились коричневые выделения, на утро сделала УЗИ поставили срок 6 неделек при этом тонкая оправа крови замечена с в утробной впадине, субхориальная гематома. назначили покой, постелний режим, и не каких медекаментов. неужели она кров сама рассосатся должна, или бежать к другому врачу. что делать не знаю, даже не знаю все серьезности присутствия этой крови. у кого может было такое поделитесь опытом :(
Изображение
Изображение
Изображение
ami
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3193
Подарки: 17
Колясочка (1) Машинка (1) Уточка (1)
Откуда: kuwait
Возраст: 38
Репутация: 1841

Сообщение РЫСЬКА » Чт июл 19, 2007 12:53 am

У меня такого не было :oops: ,но ты не паникуй раньше времени,ещё и не с таким рожают нормально в срок :twisted: . Я бы ещё с кем-нибудь проконсультировалась,но тебе постельный режим назначили и думаю его не стоит нарушать,единственное может витамин Е хотябы попить :oops:
УДАЧИ :!: :twisted:
Изображение
РЫСЬКА
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 267
Откуда: москва,СВАО
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение ami » Чт июл 19, 2007 1:00 am

спасибо, просто тут где я сейчас живу помойму не сильно беспокоятся о сохранении беременности на маленьких сроках :( . лежу встою только по нужде, тяжалее стакана не чего не поднимаю и надеюс на лудшее.
Изображение
Изображение
Изображение
ami
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3193
Подарки: 17
Колясочка (1) Машинка (1) Уточка (1)
Откуда: kuwait
Возраст: 38
Репутация: 1841

Сообщение Наталочка » Чт июл 19, 2007 6:56 am

uhti_amina,
У меня была ретрохориальная гематома на сроке 6 недель, после небольшого кровотечения. Назанчили пить витамин Е, покой и но-шпу по 1 таб. при болях. Потом она сама рассосалась, на УЗИ в 12 недель уже ничего плохого не было. Дай Бог, и у тебя всё будет нормально, правильно делаешь, что лежишь! Если у вас там есть вит. Е, попей по 400 мг в день, этот витамин очень хорошо поддерживает беременность, вреда от него в любом случае не будет.
Изображение
Наталочка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1007
Подарки: 1
Ведёрко (1)
Откуда: Казахстан
Возраст: 46
Репутация: 21
Имя: Наталочка
Зодиак: Козерог
Детишки: красавец-сыночек и бусинка-дочка

Сообщение Caracal » Чт июл 19, 2007 9:10 am

uhti_amina, такое часто бывает, не волнуйся, отдыхай, если есть возможность к витаминкам попей но-шпу (3р в день) хотя бы с недельку и следи, главное, чтобы выделения не стали сильнее.
Caracal


 
Репутация:

Сообщение Наталочка » Чт июл 19, 2007 9:14 am

uhti_amina,
Кстати, даже если через день-другой будут несильные выделения коричневатые, без боли, то тоже сильно не пугайся - у меня после кровотечения алой кровью через несколько дней после УЗИ черным слабо мазало, мне врач сказала, что скорее всего, это опорожняется гематома, т.е. свернувшаяся кровь отторгается и выходит, это даже хорошо. И правда, после того как эта чёрная слизь вышла, всё прекратилось - и боли, и тонус.
Изображение
Наталочка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1007
Подарки: 1
Ведёрко (1)
Откуда: Казахстан
Возраст: 46
Репутация: 21
Имя: Наталочка
Зодиак: Козерог
Детишки: красавец-сыночек и бусинка-дочка

Сообщение ami » Чт июл 19, 2007 12:35 pm

спасибо девочки за поддержку.
болей так токовых небыло и нет, а узист поставил что кров уже 2 недели присутствует, и поютому был удевлен что мазало один день. слава богу пока не чего не мажет. будем лежать через неделки две повторное узи сделаю, может уменшится. вед детка прицепится нормално не может к матке из за этого слоя крови.
Изображение
Изображение
Изображение
ami
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3193
Подарки: 17
Колясочка (1) Машинка (1) Уточка (1)
Откуда: kuwait
Возраст: 38
Репутация: 1841

Сообщение Caracal » Чт июл 19, 2007 3:23 pm

и "лежать" это значит именно лежать, целые дни, вставать только по необходимости, покушать и пр.
Caracal


 
Репутация:

Сообщение ami » Чт июл 19, 2007 3:39 pm

кушаю полу лежа, главное не сидеть, а так все время лежать, что бы давления на матку не было не какого. :(
Изображение
Изображение
Изображение
ami
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3193
Подарки: 17
Колясочка (1) Машинка (1) Уточка (1)
Откуда: kuwait
Возраст: 38
Репутация: 1841

Сообщение infiniti » Пт июл 20, 2007 9:28 am

Мне в Египте выписали лошадиную дозу утрожестана, витамин Е в таблетках и фолиевую кислоту. Мазало около месяца. Причем, после утрожестана еще больше. Доктор говорил, что главное не пропускать пить таблетки, это важно. Помогло :)
infiniti
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Откуда: Хургада-Москва
Репутация: 7

Сообщение ami » Пт июл 20, 2007 1:11 pm

одно единственое пью фоливую кислоту но этол для детки, и лежу целый день. :(
Изображение
Изображение
Изображение
ami
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3193
Подарки: 17
Колясочка (1) Машинка (1) Уточка (1)
Откуда: kuwait
Возраст: 38
Репутация: 1841

Сообщение Rita-Margarita » Пт июл 20, 2007 9:43 pm

uhti_amina, мне кажется, надо бы Дюфастон или Утрожестан подключать, но лучше, у врачей спросить...
В принципе, здесь Утрожестан практически всем наначают по 1Х2 раза...
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение infiniti » Пт июл 20, 2007 11:07 pm

uhti_amina

просто тут где я сейчас живу помойму не сильно беспокоятся о сохранении беременности на маленьких сроках


Я в такой ситуации египетским врачам сказала, что беременность надо сохранять во что бы то ни стало. Может сказать врачу, что это желанный ребенок?
Утрожестан я пила по 2 таблетки утром и 2 на ночь. Колбасило жутко. Когда мазать перестало, где-то через месяц, то утром пила одну, а на ночь 2. А пить надо его до 16 неделек, а потом по-тихоньку уменьшать дозу на нет. И у меня все было под контролем доктора. А фолька, на самом деле для детки.
Конечно, самолечением заниматься нельзя. Организмы у всех разные и ситуации тоже. А вас уже двое. Рисковать никак нельзя.
infiniti
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Откуда: Хургада-Москва
Репутация: 7


Вернуться в Посещение врачей в I триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2