Пороки развития(синдром Эдвардса,Дауна и т.д.)

УЗИ, анализы и другие обследования.
УЗИ плода: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение silfida » Пт ноя 24, 2006 6:52 pm

Mollik
Да все хорошо у тебя будет!
Все эти тесты - нервотрепка и только!
Я сначала сама не хотела делать этот тест, потом все-таки сделала, но настроила себя на то, что никакой результат не заставит меня усомнится в своем малыше, и что я его обязательно рожу, несмотря ни на что!!!
Acuna matata!

Изображение
silfida
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1772
Подарки: 1
Роза в баночке (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение чайка » Сб ноя 25, 2006 7:00 pm

случайно попала на вашу страничку ,мне39 лет надеюсь уговорить мужа родить 2 ребенка(старшему16 лет),но ужасно боюсь анамалий развитий плода из-за возраста и последнее время появились перебои, но просто в восторге от теплоты ваших слов и чудесных маленьких пузырьков!Желаю вам,вашим половинкам,деткам здоровья и счастья!Все будет хорошо!
чайка


 
Репутация:

Сообщение Irrra » Сб ноя 25, 2006 8:27 pm

Mollik
Если вы сделаете узи, тем более 3д, буквально на днях, то нет смысла лишний раз делать другое через пару недель. Если вы в ЖК наблюдаетесь, да и в другом каком месте платном, просто принесите им результаты этого узи. Только проверьте, чтобы все числовые параметры были именно в числах, а не словом "в норме"
Изображение
Irrra
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1067
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4

Сообщение Ут » Пт дек 29, 2006 8:45 am

Mollik
ну как УЗИ? :oops:
Изображение
Ут
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 16

Сообщение Елена76 » Пт дек 29, 2006 9:59 am

Пушистик писал(а):Не портьте себе нервы!!!!! Родите здорового ребенка! Все будет хорошо!!!

Я на прошлом приеме у врача стала интересоваться результатами тройного теста: ХГЧ, АФП, свободный эстриол...
Она меня убила: ХГЧ - в норме, АФП делали 2 раза, потому что реактивов на эстриол нет... А АФП, видите ли, в первый раз показал 30 ед, а второй - 25... Понижение, говорит, риск патологий. Будем смотреть на УЗИ, коли будет подозрение, направим на допобследование в другой город (телепаться туда на автобусе 6 часов!!!).
Дома посмотрела по показателям, какие должны быть - все в норме...
Чушь какая-то... Но все равно волнуюсь теперь....
А сама даже о результатах не заикнулась, пока клещами из нее не вытянула....
А пониженный показатель - синдром Дауна, и неправильное формирование нервной трубки.
Верьте в чудеса - они СБЫВАЮТСЯ!
Елена76
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 466
Откуда: Ханты-Мансийск
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Mollik » Пт дек 29, 2006 11:00 am

Ут писал(а):Mollik
ну как УЗИ? :oops:

Сделали УЗИ . Делала узист -генетик, сказала что никаких патологий не видит :o Но сказала также что УЗИ это еще не 100% гарантия. Но я верю что с доченькой все хорошо и очень жалею о том что сильно нервничала, почти целый месяц.

Правда малышка немного по росту и весу отстает от сроков - назначили попить таблеточки.
Изображение
Изображение
Изображение
Mollik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 6

Сообщение Ут » Пт дек 29, 2006 11:26 am

Mollik
очень рада что всё благополучно! :D иначе и быть не могло! :)
Изображение
Ут
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 16

Сообщение HOLDme » Пт дек 29, 2006 11:35 am

Елена76 писал(а):АФП делали 2 раза, потому что реактивов на эстриол нет...

тю на них....не бери в голову!!!!
все говорят, что эти анализы - не показатель....
и так как я эту тему для себя уже закрыла месяца 1,5 назад уже точно не помню..
но показатель АФП смотрят в сочетании с свободным эстариолом и ХГЧ... и если один понижен, а другой повышен - один риск, если на оборот - другой риск...
Сам по себе АФП может указывать вообще на работу каких то твоих органов....
И самое главное - миллион историй, где эти показатели отклонялись от нормы, были высокие риски, а детки рождались - абсолютно здоровенькими!!!
:o :o :o
я например, вообще пожалела , что этот анализ делала..
только деньги потратила :twisted: :twisted: :twisted:
HOLDme
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11152
Подарки: 90
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Украина
Репутация: 688
Имя: ----
Зодиак: Рыбы

Сообщение HOLDme » Пт дек 29, 2006 11:37 am

о...смотри:
"Сам по себе один показатель АФП мало диагностичен, необходимо проведения УЗ и некоторых дополнительных исследований развития беременности. Не исключен также ложный результат лабораторного исследования, т.к. показатель АФП подвержен динамике с развитием беременности. Поэтому, беспокоиться Вам не следует."
HOLDme
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11152
Подарки: 90
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Украина
Репутация: 688
Имя: ----
Зодиак: Рыбы

Сообщение Ольгуня » Пт дек 29, 2006 2:15 pm

Девочки, эти все анализы просто врачебное предположение!!!
У меня тоже был высокий риск, предлагали делать амниоцентез. Сама нервничала, стала к разным генетикам обращаться, а потом оказалось, что мне неправильную дату анализов назначили, поэтому показатели были низкие. Сьездила на узи в 21 неделю, врач мне говорит, что все в полном порядке! Так что эти анализы ерунда, на них не надо обращать внимания, а вообще првильно сделали те, кто вообще их не стал сдавать!
Ольгуня


 
Репутация:

Сообщение Гость » Чт янв 11, 2007 1:17 pm

Ой, девочки вчера получила результат скрининга , высоий риск синдрома Дауна. . Врач в ЖК направила на консультацию в ЦПС( центр планирования семьи) записалась на 17 число.Страшно, ревела пол дня, в интернете лазила, а потом одним махом взяля и успокоилась, результатов скрининга на руках нет, будут только в понедельник, я не гадалка чего зря нервы свои, мужа и главное ребеночка трепать, это всеголишь цыфровой показатель. Бывает высокий и низки й риск , но всеравно риск, будем решать проблемы по мере их поступления, вот схожу к генетику( благодаря интернету, я хотя бы чучуть разобралась), и почти уверена все у меня будет хорошо. Девочки миленькие не переживайте, все отражается на наших малютках, все обязательно будет хорошо, хотя бы верте в это. :wink:
Гость


 
Репутация:

Сообщение Кариша » Ср мар 14, 2007 7:06 pm

Девочки ,я прошла весь этот ужас совсем недавно. Сначала на 17 неделе на узи увидели КСС плода и отправили к генетику. Я думала это конец света. У меня был шок, я дежа в пространстве перестала ориентироваться. Приехала к генетику,она оказалась отличной женщиной,успокоила и предложила амниоцентез. При моих угрозах риск был около 10%, я не думая согласилась. Все прошло замечательно. Правда за тот месяц что я ждала результата,едва с ума не сошла. Результат пришел хороший, а на узи в 24 недели кист не осталось. Теперь я вспоминаю то время как страшный сон. Верьте в лучшее!
Кариша


 
Репутация:

Сообщение Чеба » Чт авг 30, 2007 8:58 pm

у меня PAPPA-A 0.33 (те заниженное значение)
а hСG 3.54 (завышено).Скрининг проводили на 11 неделе. в общем риск что будет ребёночек-даун 1 к 51..... (хотя возростной риск был 1 к 1013). я очень переживаю и не знаю даже что думать и делать.... напишите плиз, может у кого было подобное.... страшно очень,что такой большой шанс рождения с пороком.... а ещё страшно,что если совсем всё плохо,то аборт придётся делать.... да ещё на большом достаточно сроке..... подскажите как быть :cry:
Изображение

Изображение
Чеба
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 151
Откуда: Москва
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение Чеба » Чт авг 30, 2007 9:14 pm

кстати у меня была киста ещё в самом начале.... как сейчас с ней дело обстоит понятия не имею...забыла совсем.... может из-за неё так?! :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Изображение

Изображение
Чеба
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 151
Откуда: Москва
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение Margarita » Вс сен 02, 2007 8:26 pm

У мой пдруги тоже была похожая история. На 20 неделе повышенный ХГЧ и на узи поставили маловодие. На этом сроке говорят, либо уродство либо инфекция. Инфекций не нашли, отправили на амниоцентез, тот тоже никаких отклонений не показал. Родила здорового пацана, Тьфу, Тьфу...Так что и не знаю как к этому всему безобразию относиться. :?: :evil:
Изображение
Изображение
Margarita
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 369
Откуда: МСК
Возраст: 48
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Посещение врачей в I триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron