УЗИ в І триместре

УЗИ, анализы и другие обследования.
УЗИ плода: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Когда Вы можете снять нижнее белье перед доктором(мужчиной)?

Опрос закончился Пт окт 27, 2006 1:50 am

Не могу, меня доктора долго заставляют!
1
1%
Только если это необходимо для лечения/обследования
39
57%
Если доктор скажет, я им доверяю
24
35%
Снимать, не снимать... Какая разница? Мне все равно.
4
6%
Я вообще голой ходила б по больнице ;)
1
1%
 
Всего голосов : 69

Сообщение Умка » Пт июн 02, 2006 5:00 pm

У меня по контракту на ведение до 36 недель:
1. первый триместр беременности (7-8) недель
2. первый триместр беременности (10-11 недель) - это как раз с первый скринингом на Дауна
3. второй триместр с допплерометрией (18-22) - со скринингом второго триместра
4. третий триместр беременности с допплерометрией (30-34 недели)

Дальше ведет роддом, так что м.б. там еще будет.

У меня дополнительно было на 5 неделях - уточнить, что в матке
Сейчас будет трехмерное - по показаниям.

Ksusha
Поговори с врачом - на 12-ю, по-моему, несколько поздновато - лучше ДО 12-й.
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Ksusha » Пт июн 02, 2006 5:08 pm

Умка
Да я тоже хочу пойти, уже завтра записаться, хотя бы на 10-11 неделе сделать узи, мне хочется пройти скрининг пораньше.
Изображение
Изображение
Ksusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 131
Откуда: Москва САО
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение беспокойная я » Пт июн 02, 2006 5:23 pm

первое нужно обязательно ДО 12 недель, потом оно уже малоинформативно. Оптимально 10-10.5
беспокойная я
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 79
Репутация: 0

Сообщение Николина » Пт июн 02, 2006 5:53 pm

Я смотрела целый репортаж, года 2 назд о изменении ДНК при применении УЗИ только ученые наши были и говорили они исключительно об изменении некоторых наследственных признаков и нарушении вследствии этого пищеварительных способностей ребенка выглядело примерно так в процессе эволюции человек приобретал некоторые способности если их можно так назвать в пищеварении следующее поколение ело уже другую пищу и их привычки то же закладывались в схему наследования а узи разрушает эти цепочки наследования и поэтому у детей проблемы с пищеварением ну вроде так был очень большой резонанас этой темы решили так, пока не доказано делаем а как докажете вредность перестанем при чем ученые приводили 30 летние исследования а этого мало нужен гораздо больший срок чтоб можно было говорить однозначно :cry:
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Ksusha » Пт июн 02, 2006 6:42 pm

Николина
А вы делали узи во время беременности. А сколько раз?
Изображение
Изображение
Ksusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 131
Откуда: Москва САО
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение Николина » Пт июн 02, 2006 7:40 pm

Ksusha Я делала Узи по плану 4 раза но если честно считаю что необходимо 3 раза максимум это безусловно один из самых лучших на сегодняшний день методов диагностики сложно понять когда на него бегают по 10 и более раз за беременность просто из любопытства.Опять же последнее узи в 36 недель было у нас если можно так выразиться бесполезным на исследовании ребенок лежал правильно а во время родов перевернулся в лицевое предлежание так что человек предполагает а Господь располагает :wink:
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Николина » Пт июн 02, 2006 8:00 pm

а вот если честно то ребенок в 8 недель примерно 1.2 см ну что там можно увидеть простите я всегда считала что на этом сроке подтверждают просто существование самой беременности а более детальное в 11-12 недель.И опять относительно трехмерного узи то да оно выявляет пороки так сказать визуальные а 2-мерное наооборот дает точную диагностику внутренних органов поэтому действительно выбор за каждой матерью.
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение APPLE » Сб июн 03, 2006 12:47 am

Надин писал(а):кстати, девочки, вспомнила одну весьма печальную историю: одна моя знакомая во время беременности неоднократно делала УЗИ... Все было нормально... никаких патологий!! И что вы думаете - ребенок родился - без черепной коробки (без головки, одним словом)!!!
Короче, и УЗИ не всегда верный результат показывает!!!


Это проблема того врача, котрый смотрел и не увидел, во втором, триместре уже прекрасно видно формирование косточек, в том числе и кости черепной коробки. Там все позвонки по отдельности посчитать уже возможно. Так что тут вопрос только в квалификации УЗИста. Само-то УЗИ здесь причем?
APPLE
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 202
Откуда: Владивосток
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение APPLE » Сб июн 03, 2006 12:58 am

Надин писал(а):
Ksusha писал(а): каждая из нас должна все решать по своему разумению и только. Так что все мы правы и у каждого свое решение. Извините меня, если что не так.

я с тобой полностью согласна - сердце матери подскажет!!!


тогда просто давайте выявим: в какие сроки просто НЕОБХОДИМО сделать УЗИ для предупреждения/выявления осложнений! Чтобы чаще их не делать!! ОК?


Капец, мы как с гор спустились - че тут договариваться, существует три плановых УЗИ - в 10-12 недель, в 22-24 и 32-34, и больше делать его не надо. Этих трех УЗИ вполне хватает для диагностики и контроля за развитием малыша.
К тому же - никто за уши не тащит Вас на УЗИ, у нас медицинское обследование добровольное вообще-то. Вы можете от него отказаться, какие проблемы-то? Я не вижу проблемы, если Вы считаете, что УЗИ нарушит ДНК Вашего плода, не делайте его, все остальные роженицы причем?
APPLE
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 202
Откуда: Владивосток
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Надин » Сб июн 03, 2006 7:43 am

APPLE писал(а):Капец, мы как с гор спустились - че тут договариваться...


Вам уже 22 недели.. И слава Богу!! И будьте здоровы!! Только зачем же так АГРЕССИВНО к "новичкам" относится?


APPLE писал(а):все остальные роженицы причем?


Вас-то уж точно никто за уши не тянет... НЕ ходить на УЗИ!! Ходите на здоровье!!

Просто есть такое предположение - вот и обсуждаем... :evil:
Последний раз редактировалось Надин Сб июн 03, 2006 1:08 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Любовь - это песня, испоняемая двумя сердцами в унисон...

Изображение
Надин
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 76
Откуда: Иркутск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Надин » Сб июн 03, 2006 8:37 am

Мимоза писал(а):скорей всего перепутали или подменили ребенка в роддоме


Я тут недавно по 1 каналу передачу смотрела... Не помню, как называется... Так вот, в одной деревне у двух семей в один день мальчики родились... Только мальчики стали подрастать - так сразу стало видно - ни тот, ни другой на родителей своих не походил... А был точной копией родителей из другой семьи... Когда мальчишки выросли - тогда и сомнений нкаких ни у кого не осталось - подменили детей в деревенском роддоме!! :laugh:
Вот только потом одна из семей признала того, своего РОДНОГО СВОИМ, а другая принять свою кровушку НАОТРЕЗ отказалась!! Вот так бывает!!
Любовь - это песня, испоняемая двумя сердцами в унисон...

Изображение
Надин
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 76
Откуда: Иркутск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Николина » Сб июн 03, 2006 1:35 pm

Надин
видела жуткое дело :cry:
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Сорока 2 » Вс июн 04, 2006 5:05 pm

Про частотные УЗИ согласна, но вот скажите, если есть 3 плановых, то до 12-й недели достаточно прощупывания гинекологом матки, чтобы определить, нет ли внематочной?
В ЖК премудрая тетечка-гинеколог так мне и заявила - "зачем, мол, делать сейчас, все равно кроме плодного яйца ничего не видно будет." А то, что внематочных беременностей 5 видов (или 4, могу ошибаться) и пропальпировать их на раннем сроке практически невозможно, так это фигня.
Еще веселый момент - тетя убеждала меня, что если по размерам матки она нащупала 7 нед., то так оно и должно быть. Попытки убедить, что я точно знаю день зачатия ни к чему не привели - "мне лучше знать" ))))))) Вот такие они, тети в бесплатных ЖК.
Вот бегаю теперь по форумам, присматриваю нормальный платный центр.


ЗЫ. про непохожесть детей на родителей - бред какой-то.
главное, чтоб здоровы были, а остальное чушь.
Сорока 2


 
Репутация:

Сообщение Пелогея » Вс июн 04, 2006 8:41 pm

Я вобще не понимаю как можно быть без узи там же смотрят все ли с ребенком в порядке
Пелогея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2945
Подарки: 27
За первое место (3) За второе место (3) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 38
Репутация: 1346
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дочка 3 года

Сообщение Gekata » Пн июн 05, 2006 9:32 am

Надин я очень рада, что ты все-таки поняла что в самом УЗИ ничего ужасного пока не обнаружили, тем более такие ужасные генетические изменения...
Были в врача то? Уточнили беременность??
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Посещение врачей в I триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2