Где вести беременность - платный центр или обычная ЖК

УЗИ, анализы и другие обследования.
УЗИ плода: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение Умка » Пн апр 10, 2006 10:39 am

Жасминка
я не знаю, как насчет качества имеющегося платного центра, но у этого врача я бы вести беременность не рискнула... ечли ей так взрослый человек важен, что говорить о еще не рожденном...
Может, правда, к другим врачам попробоваь? или все-таки платный центр попристальнее поизучать - отзывы подсобрать. Друзья-знакомые-коллеги где-то же велись? Наверняка, не все в ужасе :wink:
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Татьяна » Пн апр 10, 2006 12:28 pm

Да, я согласна тем, что платная ЖК, не гарантия качества обслуживания. 2 года наблюдалась у одного генеколога в платной ЖК, и не могла дисфункцию вылечить, только деньги тянула, результаты анализов узнать, только по записи, а это 550 руб :cry: , только чтоб узнать....+ доп. обследование, кое-как... надоело.....
Пошла к главному врачу платной ЖК, всё ей рассказала. Она перевела меня к себе, обследовала, внушила уверенность в том, что моя проблема вполне излечима, и через 3 месяца лечения по ее системе, у меня всё нормализовалось, и результаты анализов можно узнать по телефону, (бесплатно) :o .... 7 раз отмерь, 1 раз отрежь....
Изображение
Татьяна
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 84
Подарки: 1
Ложечка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 1
Имя: Татьяна
Зодиак: Водолей
Детишки: Эвелина 16.04.07г

Сообщение Ирина453 » Пн апр 10, 2006 1:15 pm

А меня вот в обеденный перерыв подруга обрадовала, оказывается у нее уже 10 недель. Так классно, я ей про свое пузико рассказала, не удержалась! Она мне посоветовала центр по ведению беременности, сказала, что ей там все нравиться и анализы можно в выходные сдавать, а то у меня на работе особо не отпросишься, да и в обычную поликлинику анализы ходить сдавать не хочется. Тем более как вспомню гинеколога в своей консультации, так плохо становится, все с криками, никогда ничего толком не объяснят. так что я почти решилась в платный центр, только вот мужа суммой вечером обрадую :laugh: и вперед!
Ирина453
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Николина » Пн апр 10, 2006 1:17 pm

Привет.Я оба раза становилась на учет в простую районную ЖК.Ходила туда только для того,чтобы сдать анализы(бесплатно).И в конце беременности получить обменную карту.Оба раза приходила где-то около 5 месяцев.Но мне было проще потому что паралельно я ездила в ЦПС и Р.Меня курировала в этом вопросе врач акушер у которой я рожала.Узи делала там же.Витамины не пила.Если есть такая возможность нужно сразу идти к тому врачу у которого будешь рожать по контракту или без него.Он все объяснит и скажет что нужно делать(пить не пить выписанные в ЖК лекарства).Мне писали по целому листу препаратов ничего из этого я не пила.Когда гемоглобин понизился пропила железо и все.Беременность это не болезнь ее лечить не нужно(в том числе и витамины-неизвесто как отразятся на вас и малышах).Легкой беременности и родов. :)
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Жасминка » Пн апр 10, 2006 1:36 pm

Ирина 453: какой сумой радовать будеш??? :laugh:


Николина: мне кажется у вас (в Москве) проще с этим, центров больше и больниц (выбор больше).... а обменные карты и сертификаты у нас и в центре в том выдают.... :)
Жасминка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 440
Откуда: Калининград
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Ирина453 » Вт апр 11, 2006 11:55 am

Вчера мужа обрадовала, у нас ведение беременности стоит 40 тысяч. Не могу сказать, что будущий папа пришел в восторг, сказал, что надо подумать. А я записалась на субботу, хочу хотя бы посмотреть, что это такое, все же думаю, что надо согласиться, тем более, что нет возможности отпрашиваться с работы.
Ирина453
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Рыжульчик » Вт апр 11, 2006 11:55 am

Умка писал(а):врачей совковых тож не чень уважаю и к бесплатной медицине отношусь с большим подозрением. За ту зарплату там будут сидеть либо подвижники либо фиговые спецы, которых по каким-то причинам не берут в платные клиники, или спецы после института, чтоб максимально опыта поднабраться

У меня друзья врачи начинающие (спецы после института) - семья, работают в поликлинике, оба! Хотели в клинику - но их не берут, по причине указанной выше! Зато в этих клиниках другие спецы работают, с купленными дипломами! Просто им папа решил клинику открыть, т.к. очень хочет чтоб сынуля или дочурка врачом были! Сама имею косвенное дело к мед. лицензиям и знаю как они делаются и от куда специалисты берутся!!!
Нет конечно, ну... не все такие... дай Бог!
Изображение
Изображение
Рыжульчик
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 276
Откуда: Москва ЮАО
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Умка » Вт апр 11, 2006 12:05 pm

Рыжульчик
Да все лицензии так получаются, не только медицинские... такова жисть... но, как правило, на втором вопросе "по делу", такого спеца видно (особенно, если это не стоматолог и т.д.), а так сказать "разговорного жанра"... я допрашиваю - что-как-а если, то и т.д. Не знаю, как у врачей, а в наших финансовых специальностях таких сынки-дочки, как правило, не сильно практикуют в кресле спеца - администрируют все больше, либо, действительно, увлечены-подкованы и, несмотря на глобальную финансовую подстраховку, являются спецами, с которыми не страшно...
Короче, правда: дай Бог!
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Жасминка » Ср апр 12, 2006 11:48 am

Девченки, а я вот сегодня всетаки была в платном центре :D

мне так понравилось и отношение врача (и обмерила меня и взвесила, и посмотрела и поговорила и телефон свой дала если что.. )и в самом центре... :o

и врач сказала что анализы можно сдавать и в своей поликлинике или где сможеш.... 8)

так что наблюдаться я буду у нее, а что можно сдавать в другом месте :laugh: :laugh:

:o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o
Жасминка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 440
Откуда: Калининград
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Журка » Ср апр 12, 2006 12:24 pm

ЖасминкаНу это правильный подход. Я вообще не понимаю почему многие врачи считают разговоры о деньгах лишними. Ведь этот вопрос всех пациентов беспокоит, даже самых богатых. Или я не права?
Журка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Жасминка » Ср апр 12, 2006 2:19 pm

Ирина 453
Ирина453 писал(а):Вчера мужа обрадовала, у нас ведение беременности стоит 40 тысяч. Не могу сказать, что будущий папа пришел в восторг, сказал, что надо подумать. А я записалась на субботу, хочу хотя бы посмотреть, что это такое, все же думаю, что надо согласиться, тем более, что нет возможности отпрашиваться с работы.


я вот тоже когда звонила мне говорили 12-18 тысяч (все зависти от тарифов и какие процедуры тебе будут делать, какие анализы)

я как и говорила сегодня тож была в платной... в самом кабинете пол с подогревом, индивидуальный набор инструментов, само отношение врача...

Ирин а ты сходи в любом случае сжеш вернуться в свою ЖК..

у меня муж тоже в шоке от цен был, но он настоял чтоб я туда пошла...
зато спокойная сегодня как слон.... ничего плохого не наговорила 8) 8)
Жасминка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 440
Откуда: Калининград
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Умка » Ср апр 12, 2006 2:26 pm

Ирина453
Мне кажется, чуток дороговато - у нас 31 при огромном количестве анализов и широком наборе спецов, помимо гинеколога. Может, еще посмотреть? Или об этих отзывы настолько лучше?
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Ирина453 » Ср апр 12, 2006 3:51 pm

На самом деле в этом центре врач, которого все хвалят и посоветовала именно этого врача очень уважаемая женщина. Еще ведь все даже не от цен зависит, а от самого человека, иногда может и стоит переплатить. Я пока записалась на субботу, а там посмотрим, в конце концов эту сумму надо не сразу платить, а в течение всего срока наблюдения, что значительно все упрощает. Муж вчера тоже сказа, чтобы я шла. На самом деле и в платном центре можно нарваться на неквалифицированного врача, у меня сестра так наблюдалась, за очень хорошие деньги и в результате врач чуть малыша не загубила, все бывает.
Ирина453
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Жасминка » Ср апр 12, 2006 3:57 pm

Ирина я к врачу тож пошла токо когда отзывы о ней услышала, а она мне и сегодян сама понравилась.. такая мягкая...

будь готова деньги хоть и на весь срок, но за анализы очень много и они все приходятся на первые разы посещений :oops:
Жасминка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 440
Откуда: Калининград
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Ирина453 » Ср апр 12, 2006 4:13 pm

Ну да, придется мою з.п. отдать сразу, хорошо, что хоть не успела снять еще с карточки. Так что первый мешок денег готов :laugh: Поосто у меня есть некоторые проблемы о которых хочется получить квалифицированный совет. Да еще у меня резус отрицательный, а у межа положительный и выделения немного есть. Короче посмотрим, что врач скажет, скорее бы уже неделя закончилась!
Ирина453
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Посещение врачей в I триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron