Алкоголь до и после зачатия (не знала и пила )

Что принимать в пищу, чтобы малышу было комфортно и уютно в первые месяцы беременности.

Алкоголь до и после зачатия (не знала и пила )

Сообщение сказки » Пт апр 14, 2006 1:05 pm

думаю, что к сожалению,не я одна,но,в таком случае,поделитесь,пож,что вы думаете по этому поводу...употребляла спирт.напитки,пока не знала о наступившей беременности..сейчас 23 неделя, вроде всё хорошо (слава богу), но всё время думаю об этом и мучаюсь ужасно,волнуюсь..может, кто-то тоже также переживает, или у кого-то была схожая ситуация,а?
сказки
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Gekata » Пт апр 14, 2006 1:35 pm

У меня хоть срок и маленький конечно, а значит не особо советник я, но все же.
Вообщем у меня так получилось, что на первые недели беременности (когда я еще и не предполагала) пришлись несколько дней рождения, а мы ведь если гуляем, то уж ах, так что употребляла несколько раз и достаточно НЕ умерено... Но я вот потом сколько и читала статей, книг, везде врачи сходятся, что в начале беременности это не редкое явление, когда мамочка просто не предполагает что в положении и живет полноценной жизнью, но если это было нерегуляно и в умеренных количествах, то переживать говорят не стоит. Главное потом завязать со всем и со спиртным и с сигаретами (во благо ребенку же). А про сигареты (так как бросила только когда узнала, а это уже неделя 3 была) читала, что если вы бросили курить до 16 недель, у вас есть все шансы родить здорового ребенка.
Тем более вам уже 23 недельки, явные пороки и отклонения уже выяснили бы. Не стоит об этом думать, лучше подумайте как вам будет хорошо с ним))) Не стоит, он ведь уже переживает все вместе с Вами)
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Снег » Пт апр 14, 2006 1:40 pm

сказки
НЕ ПЕРЕЖИВАЙ!!!!
первые 5 недель вообще нет никакого обмена между матерью и ребенком!!! :!: :!: :!:

Это еще в библии сказано - Как только узнала, что носишь сына - не пей! Заметь - не заранее или как там))
таких ситуаций ОЧЕНЬ много!

О прошлом жалеть не стоит и главное сейчас поступать разумно!!!

:twisted: :twisted: :twisted:
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Магдалена » Пт апр 14, 2006 1:46 pm

Я думаю не стоит пеживать, не одна ты такая. Сколько беременостей незапланированных? Куча!!!! И что все всегда трезвые были.
Если врачи говорят, что с малышом все хорошо, то и не переживай. Мы ведь своими дурными мыслями только вредим нашим малышам, а уж фантазия работает на полную катушку.
ГНАТЬ, ГНАТЬ все дурные мысли из головы
Изображение
Магдалена
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 126
Откуда: Минск
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Кенгуру » Пт апр 14, 2006 1:55 pm

Нет смысла переживать. У меня в январе сплошные праздники. О беременности ни сном ни духом, и разумеется отрывалась по полной. Потом проконсультировалась у врача, и медик мне объячнила, что если -бы я навредила ребенку, то скорее всего произошнл -бы мини -выкидыш. И все. И девочки правы - в это время, когда шмокодявочка там у тебя устраивается и закрепляется, она от тебя практически не зависит, так, сами по себе...И потом, у нас большая часть детенышей так получается...А посмотришь, по улице вполне приличные младенцы катаются на колясках :)
Кенгуру
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 113
Репутация: 0

Сообщение Снег » Пт апр 14, 2006 1:56 pm

Магдалена :twisted: :twisted: :twisted:
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение сказки » Пт апр 14, 2006 2:13 pm

девчонки)
спасибо вам всем большое)
и на счёт дурных мыслей, которые гнать надо - это тоже очень даже!)
вот сейчас полегче,а раньше просто психоз,честное слово..и все ведь вокруг говорят:"не думай плохое!малыш всё понимает!"от этого ещё страшнее и ещё сильнее всякие ужасы в голову лезут)
это у всех так,или я правда истеричка?..вроде вообще-то нет,но прямо совсем что-то..
сказки
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Gekata » Пт апр 14, 2006 2:19 pm

сказки

Просто ты МАМА и волнуешься о малыше, пусть даже не родившемся. У меня срок насколько меньше, а волнений уже куча.
Я считаю что это нормально, главное чтобы не перешло в постоянное мучение и накручивание самой себя, потому как переживать с тобой будет и малыш.
Так что :o [/b]
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Жасминка » Пт апр 14, 2006 2:29 pm

сказка все будет у тебя хорошо :!: :!: :!: :!: :!: :!:



девченки а я так пива хочу с рыбкой, аж умираю :oops:
Жасминка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 440
Откуда: Калининград
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Снег » Пт апр 14, 2006 2:34 pm

сказки
у всех так, у емня еще хуже бывало ... если они все понимают, то мой должен покончить с собой
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Gekata » Пт апр 14, 2006 2:35 pm

Жасминка

Я просто рыбку :laugh: Но как только появится рыбка захочется и пивка :laugh:
Вообще у меня дома много раздражителей. Наш будущий папа бармен и дома стоят разного рода бутылочки. Ликеры, коньяки, виски всякие.. ну вот там есть одна бутылочка... я просто сохну по ней. Какой день хочу убрать, все никак.... хоть и ликер всего 15%, но решил даже безалкогольоне пиво не пить, потому как и там есть, пусть маленький, но процент алкоголя.. воть :wink:
Все еще впереди, и пивко и все прочее.. а пока потерпим.. попили до... теперь отдых организму от всякого рода химикатов и вредностей ....
Еще подобные вещи переносятся немного сложнее тем, кто не планировал беременность изначально, то есть не готовился, не пил, пролечился.. нас просто вырвали из жизни. Я вообще как только узнала, что беременна потерялась сначала, что вообще мне можно теперь, а что нельзя :laugh: :o
Последний раз редактировалось Gekata Пт апр 14, 2006 2:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение СМС » Пт апр 14, 2006 2:36 pm

Я хочу присоедениться ко всем высказываниям - главное не нервничать.
:v_shock:
Я вообще в первые недели беременности "попала" на конец февраля начало марта со всеми вытекающими празднованиями и дома и на работе и в гостях. :drunk:
Но потом когда узнала все гадости прекратила употреблять! Вот так! :twisted:
Только негодую :evil: , когда вижу беременных мамочек с сигаретами в зубах, так печально это... :(
СМС
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 443
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Жасминка » Пт апр 14, 2006 2:38 pm

Gekata
вот не говори на гадость тянет на всякую, особо типо картошки фри, чипсов, пиццы и прочей гадости, ну не могу просто!!!!
несколькко дней мечтаю о быстром супе :oops: :P
Жасминка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 440
Откуда: Калининград
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Gekata » Пт апр 14, 2006 2:39 pm

СМС
ужас просто... хочется броситься к ним навстречу и сказать: как же вам не стыдно быть такой эгоисткой и безответственной, а если еще с пивом... ой жуть.. за малышей обидно, что им такая мамочка досталась :cry:
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Gekata » Пт апр 14, 2006 2:44 pm

Жасминка
Ну пока ведь нам почти все можно.. я вот недавно суши последний раз поела, и хочу в Мак съездить как-нить и все- завязать :laugh: .... в умеренных количества я думаю пока можно все. А вот со второго триместа, я читала, не стоит злоупотреблять рядом продуктов, там и до аллергической реакции может дойти. А вообще когда наши мамы были в положении, они ели все.. и родили отличных детишек. :D
Просто с развитием медицины, появляются ведь и новые болячки, о которых раньше и не думали и никому они не мешали родить здоровое потомство... нет, ну конечно большее преимущество конечно в том, что нашли спасение от многих болезней, но есть и излишнее... Мне мама об этом сама постоянно говорит, что уж очень я заморачиваюсь, хотя она у меня медик, и бабушка медик и отец медик...(в кого я такая раздолбайка? :P ))
Конечно речь не идет об очевидных вредителях (сигареты, пиво), даже если очень хочется теперь уже перехочется :laugh:
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

След.

Вернуться в Питание в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron