Алкоголь до и после зачатия (не знала и пила )

Что принимать в пищу, чтобы малышу было комфортно и уютно в первые месяцы беременности.

Сообщение МАЦУ » Вт сен 26, 2006 8:28 am

Девочки а я и будучи Б пару раз позволяла себе винцо да пивасика... :D ну если оч.хочется.....то по чуть-чуть думаю не вредно :wink:
Изображение
МАЦУ
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 28
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение UtorNat » Вт сен 26, 2006 9:16 am

Я помню как мы подружайку несли домой. Нам лет по 18 было и мы в троем поспорили с тремя мальчишками с параллельной группы что мы их перепьем. :oops: Перепить то мы их перепили, только вот Александра оказалась на 4-ом месяце (молодые были, глупые, не догадались).
Сейчас ее сынуля ходит в третий класс и никаких следов той нашей попойки не наблюдается. :twisted:
Вообще, часто организм, видя что плод не жизнеспособен, сам избавляется от него. Но первые 5-7 недель он и правда живет автономно (он-плод) от организма мамы, так что не боись - все ОК.
А тяжести... Ты только себе можешь сделать хуже. Но лучше не таскать, а то будешь как я - герой соцтруда с больной спиной. Лучше 10 раз сходи и по-немножку, чем один и все кучей.
Удачи
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
UtorNat
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 451
Подарки: 2
Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Город N
Возраст: 44
Репутация: 245

Сообщение Натаsha » Вт сен 26, 2006 10:33 am

А мы вапще заделали малютку в свадеьном путешествии на ультра алл инклюзиве, с вином, висками и остальными спиртными напитками.... Но надеюсь что это никак не отразится :D
Натаsha
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 239
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Гость » Вт сен 26, 2006 12:01 pm

А мой парень тоже волнуется, что пил весь наш "зачаточный" (как оказалось) месяц... Да и я не особо отставала, лето всё-таки, а климат жаркий, тут ещё друзья приехали из-за границы в гости и всё такое. Ну раз народ считает, что ничего страшного, то... Будем надеяться на лучшее!!
Гость


 
Репутация:

Сообщение Белоснежка26 » Чт апр 26, 2007 5:11 pm

Девчонки, думаю, волноваться не стоит, я тоже, пока не знала, пила как лошадь, зачаточный месяц оказался богатым на всякие праздники и дни рождения. Я конечно же о своей беременности даже и не подозревала, как и многие из нас. Когда узнала, волосы на голове встали дыбом, вспомнила, сколько алкоголя я в себя влила. Сейчас сынуле 2 месяца. Главное вовремя со всем этим завязать. А насчет того, что первый триместр все можно - это заблуждение. Я за беременность перечитала море литературы и везде было написано, что именно в первом триместре стоит себя особо поберечь, потому что в это время формируется плацента, так сказать защитный барьер от всякой гадости и источник питания и кислорода. Так вот пока этого барьера нет, все вредные вещества попадают непосредственно в организм к малышу, который в это время только формируется. Удачи вам! :shock:
Белоснежка26
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Откуда: Ставропольский край
Репутация: 0

Сообщение Пупа » Чт апр 26, 2007 8:06 pm

У меня подруга узнала, что беременная на 5,5 месяце (живот не рос, а месячных по полгода и раньше у неё не бывало). Так вот все эти месяцы она вела ну ОЧЕНЬ веселую жизнь - 2-3 раза в неделю гулянки с крепкими спиртными+ все время курево.
Итог родила девочку - ттт все нормально - девочка полностью здорова, по крайней мере ни одной серьезной болячки за 2 года не выявили.
Пупа
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 296
Подарки: 14
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: Рязань
Возраст: 40
Репутация: 167
Имя: Татьяна
Зодиак: Близнецы

Сообщение Koziavka » Пт апр 27, 2007 4:34 pm

Пупа,
У меня подруга узнала, что беременная на 5,5 месяце

неправдоподобно это как-то. Живот-то может и не рос, да только пинаются они уже в этом возрасте вовсю и грудь сильно увеличивается, и коричневая дорожка на животе появляется, и вообще нормальный человек так свою репродуктивную систему запускать не будет, если полгода месячных нет, обычно к врачу идут.
Koziavka
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5198
Подарки: 16
Ксилофон (1) Неваляшка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Volgograd
Возраст: 38
Репутация: 35
Имя: Галка
Зодиак: Дева
Детишки: Вася и Яся

Сообщение Ann » Пт апр 27, 2007 4:37 pm

я с первой дочкой тоже не знала о Б сначала, т.к. получилось все в очень уж неожиданный день сразу после М. выпила наверное бутылку коньяка точно. тряслась потом всю Б, и ничего, девчонке уже 16 будет. все ок. но все таки лучше стараться исключить такие риски. а уж переживаний сколько было у меня :oops:
Изображение

Изображение
Ann
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1936
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение Пупа » Пт апр 27, 2007 5:51 pm

Koziavka писал(а):неправдоподобно это как-то. Живот-то может и не рос, да только пинаются они уже в этом возрасте вовсю и грудь сильно увеличивается, и коричневая дорожка на животе появляется, и вообще нормальный человек так свою репродуктивную систему запускать не будет, если полгода месячных нет, обычно к врачу идут.

Koziavka, про неправдоподобно это да, но что самое интересное -все до последней строчки правда.
Токсикоза у неё не было, коричневой полоски у неё так и не появилось.:twisted:
Человек она нормальный, просто никак не планирующий беременность (даже серьезных отношений у неё не было) - поэтому и отсутствие месячных её не напрягало.(хотя я сама конечно такого не понимаю).
Кстати, врач-гинеколог её потом сказала, что она вообще не понимает, как та забеременила с такими нарушениями.
Мы учились в институте на 5 курсе и она устроилась на сидячую работу, на что и списывала потолстение.
А в 5,5 месяцев у неё животик округлился по-беременному и она догадалась сделать тест. На след. день УЗИ - где её говорят, что 5,5 месяцев и уже то, что будет девочка. УЗИстка утешала её рыдающую, и говорила, объясняла, что как-нибудь вытянешь и одна, без мужа.
Про шевеления я спрашивала совсем недавно (у меня срок меньше, но я не понимаю как можно не заметить?) - она сказала, что думала это газы какие-то одолели.

Кстати, я отчетливо помню мы гуляли тогда на 9 мая и хорошо так отметили - у неё было уже 5 месяцев беременности - но никто из нас не догадался, ну то есть совсем заметно не было ни живота, ни изменившейся фигуры.

Вобщем смысл не в этом, а в том, что ребенок ттт здоровенький.
Кстати врач, когда подруга рассказала, что вела достаточно фривольную жизнь, сказала - не переживай: часто и у алкоголиков здоровые детки, а в здоровых семьях - рождаются и больные. Тут не угадаешь.

Когда подруга рожала я была на 11 неделях - себя берегла как могла - только все равно ЗБ. Вобщем судьба.
Пупа
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 296
Подарки: 14
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: Рязань
Возраст: 40
Репутация: 167
Имя: Татьяна
Зодиак: Близнецы

Сообщение Юнга » Пн май 14, 2007 3:13 pm

У меня соседка, с которой мы вместе гуляем с детьми пила всю беременность по 1-2 бутылки шампанского и пол-пачки сигарет в день. К моему шоку родился здоровый ребенок.
Катюша 1998г. Яся 2004г.Изображение
Юнга
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Откуда: Харьков
Репутация: 0

Сообщение barka » Чт май 17, 2007 5:45 pm

я тоже, к сожалению, первые 3 недели, пока не знала, пила, сентябрь у нас богат на дни рожденья, даже покуривала, хотя уже 2 года как не курила, а тут как выпью - прям беда, как хотелось. и на верховую езду ходила-она-то мне и угрозу выкидыша спровоцировала, слава Богу, обошлось. мнений, конечно, много , но алкоголь и табак - это алкоголь и табак. у одной моей подруги, всю беремнность курившей, с деткой все ок (ттт), а вот другая хоть и бросила к 6му месяцу, а с бронхо-легочными заболеваниями дочки борется 3 года уже (хотя может это и не из-за этого). поэтому, если б назад сейчас 8 месяцев вернуть -я ни за что не стала бы пить-курить (мы ведь планировали беременность, только как-то быстро все удалость :) ), что б потом, если, не дай Бог что, не винить себя.
Изображение
Изображение
barka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение КОВАЛЕВА » Пт июн 01, 2007 11:15 am

ДЕВОЧКИ! а ГДЕ ВЫ ВЗЯЛИ ТАКИЕ КРАСИВЫЕ КАРТИНКИ?? (КОТИК СВЕРКАЮЩИЙ) :)
Изображение
КОВАЛЕВА
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Откуда: МОСКВА
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Камелия » Сб июн 02, 2007 9:05 pm

Я как раз перед беременностью ездила отдыхать и естественно употребляла много алкоголя, отдых ведь 8) , а вернулась домой и все не могла успокоиться (уж больно хорошо отдохнула), вот и продолжали тут квасить вместе с мужем и друзьями, а потом кувыркались с мужем всю ночь на пролет, и в одну из таких бурных ночей и зачали нашу дочу. Как узнала что беременная в 6 недель, то сразу прекратила баловаться спиртным и бросила курить. Пока ТТТ с ней все в порядке и спиртное никак не отразилось.
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение *Оля-Белка* » Чт июн 28, 2007 12:39 pm

Снег писал(а):первые 5 недель вообще нет никакого обмена между матерью и ребенком!!!

Здрасьте приехали! У него уже сердце бьется и пуповина уже есть!
Изображение
*Оля-Белка*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5325
Подарки: 39
Башмачки (1) Неваляшка (1) Медвежонок (2)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 48
Репутация: 587
Имя: Оля
Зодиак: Козерог
Детишки: Мишастик-малышастик

Сообщение Caracal » Чт июн 28, 2007 1:49 pm

все правильно, в это время клеточка еще в свободной полете находится, плывет по трубам к матке, ну может не в 5, но в 3-4 недели точно у большинства.
Caracal


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Питание в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17