Алкоголь до и после зачатия (не знала и пила )

Что принимать в пищу, чтобы малышу было комфортно и уютно в первые месяцы беременности.

Re: Алкоголь до и после зачатия (не знала и пила )

Сообщение loka » Пн фев 22, 2010 12:56 pm

Ну немножко красного вина и я пью. говорят это даже полезно.
loka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 87
Подарки: 2
Белль (1) Участник конкурса (1)
Репутация: 47
Имя: Лика

Re: Алкоголь до и после зачатия (не знала и пила )

Сообщение Ленор » Ср фев 24, 2010 2:55 am

browneyed писал(а):ПОЗНАВАТЕЛЬНО, НО ОТВЕТА Я НЕ УЗНАЛА НА СВОЙ ВОПРОС(((

забейте в гугле или яндексе, а еще лучше задайте вопрос врачу.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Алкоголь до и после зачатия (не знала и пила )

Сообщение Ленор » Ср фев 24, 2010 2:56 am

loka писал(а):говорят это даже полезно.

да. 200мл сухого красного хорошего вина. Только где его взять-то?? Красное полезно для стенок сосудов, вполне можно заменить троксевазином - он и алкоголя не содержит.

Выявлено, что фетальный алкогольный синдром встречался и у детей, матери которых ежедневно употребляли всего 3—5 г спирта
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Алкоголь до и после зачатия (не знала и пила )

Сообщение Ленор » Ср фев 24, 2010 3:00 am

browneyed вот яндекс выдал:

Было выявлено, что алкоголь практически мгновенно действует на сперматическую жидкость, которая поддерживает жизнеспособность сперматозоидов. В норме в сперме здоровых непьющих мужчин содержится до 25% патологических сперматозоидов (показатели нормальной спермограммы), но их шансы участвовать в зачатии намного ниже, чем у здоровых половых клеток. Однако после приема алкоголя шансы здоровых и патологических клеток практически уравниваются! Результат этого может быть плачевным: яйцеклетка оплодотворяется дефектным сперматозоидом, и ребенок рождается с различными отклонениями, обусловленными генетическими дефектами.
Алкоголь, выпитый мужчиной за 2 — 3 месяца до зачатия и в день зачатия, пагубно сказывается на физическом и особенно — психическом здоровье его потомства.
это связано с тем что сперма в среднем раз в три месяца обновляется.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Алкоголь до и после зачатия (не знала и пила )

Сообщение Ленор » Ср фев 24, 2010 3:00 am

«Пьяное зачатие» и его последствия
В процессе зачатия, дающего начало новой жизни, происходит слияние отцовской и материнской половых клеток. И, несомненно, оттого, в каких условиях развивались эти клетки, какие патологические факторы действовали на них, зависит очень многое. Ученые давно ведут спор о том, может ли прием мужчиной алкоголя непосредственно перед зачатием повлиять на здоровье будущего младенца. Сторонники теории об отсутствии связи между этими фактами основываются на том, что процесс созревания сперматозоидов продолжается около 3 месяцев, а значит, в зачатии участвуют «старые» клетки, не испорченные алкоголем. Однако последние исследования канадских врачей подтвердили противоположную точку зрения. Было выявлено, что алкоголь практически мгновенно действует на сперматическую жидкость, которая поддерживает жизнеспособность сперматозоидов. В норме в сперме здоровых непьющих мужчин содержится до 25% патологических сперматозоидов (показатели нормальной спермограммы), но их шансы участвовать в зачатии намного ниже, чем у здоровых половых клеток. Однако после приема алкоголя шансы здоровых и патологических клеток практически уравниваются! Результат этого может быть плачевным: яйцеклетка оплодотворяется дефектным сперматозоидом, и ребенок рождается с различными отклонениями, обусловленными генетическими дефектами.

Созревание яйцеклетки в организме женщины происходит каждый месяц и длится от начала менструации до овуляции — процесса выхода яйцеклетки из яичника в брюшную полость, а затем — в маточную трубу, где чаще всего и происходит оплодотворение. Далее оплодотворенная яйцеклетка перемещается в матку и внедряется в ее оболочку (этот процесс называется имплантацией, а пе­ремещение оплодотворенной яйцеклетки до имплантации — предымплантационный период — длится около 5—6 дней). Так же как и на развитие сперматозоидов у мужчины, на процесс созревания яйцеклетки у женщины могут оказывать влияние различные факторы, в том числе и алкоголь. Однако в предымплантационный период уродства не возникают; иначе говоря, выпитый матерью алкоголь в период от начала последней менструации до зачатия вряд ли повредит ее будущему ребенку.

Зато по окончании этого короткого периода зародыш становится чрезвычайно чувствителен ко всем вредным факторам, которые могут привести как к его гибели, так и к возникновению тяжелых уродств и заболеваний, если плод останетсяжить. Беременная женщина даже при всем желании не может выпить в «одиночку»: компанию будущей маме всегда составит еще не рожденный ребенок.Повреждающее действие на плод оказывает как сам спирт (этанол), так и продуктыего распада, например ацетальдепа. Этанол приводит к спазму сосудов плаценты и пуповины, ухудшая доставку к плоду кислорода и питательных веществ. Ацетальдегид пагубно воздействует на клетки зародыша, приводит к изменению генетического материала (ДНК), что является причиной различных уродств. Алкоголь нарушает обмен витаминов, гормонов в тканях и органах плода. Особенно чувствительна к нему центральная нервная система, что впоследствии является причиной интеллектуальных и поведенческих нарушений у ребенка. Употребление алкоголя женщиной во время беременности значительно повышает риск невынашивания, рождения маловесных детей, а в наиболее тяжелых случаях способствует развитию фетального алкогольного синдрома. Этот синдром связан с внутриутробным алкогольным повреждением и характеризуется специфическими аномалиями лица, отставанием в физическом и умственном развитии, поведенческими отклонениями, поражением сердца, мочеполовой системы и других органов. К сожалению, последствия внут­риутробного поражения плода необратимы и практически не поддаются лечению.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Алкоголь до и после зачатия (не знала и пила )

Сообщение Ленор » Ср фев 24, 2010 3:03 am

одно из крупных исследований, проведенных в Дании, выявило, что женщины, употреблявшие до беременности 1 —2 бокала сухого вина в день, беременели в среднем в два раза быстрее, чем «трезвенницы» и «алкоголики», и частота развития у них различных осложнений беременности и родов была ниже, чем в других группах. Сами исследователи пока не могут дать полного объяснения полученным данным, предполагая, что вино в умеренном количестве (не более 150 г в день) оказывает стабилизирующее действие на гормональную систему женщин, обладает некоторым расслабляющим действием.

Однако следует учесть, что обследуемые датчанки употребляли небольшое количество алкоголя только до зачатия, а не во время беременности
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Алкоголь до и после зачатия (не знала и пила )

Сообщение Л-юля » Ср фев 24, 2010 6:03 am

я сейчас отказалась от спиртного полностью. Но попозже думаю можно будет полбокальчика шампанского, впереди столько праздников, не удержусь :shy:
Изображение
Изображение

Everything that kills me makes me feel alive
Everything that drowns me makes me wanna fly
Л-юля
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10664
Подарки: 94
Башмачки (1) Бутылочка (2) Ксилофон (1)
Откуда: Golden State, City of Trees
Возраст: 40
Репутация: 5
Имя: Люля
Зодиак: Телец
Детишки: Милана, Дана

Re: Алкоголь до и после зачатия (не знала и пила )

Сообщение browneyed » Ср фев 24, 2010 8:37 am

Л-юля писал(а):впереди столько праздников, не удержусь :shy:

лучше не рисковать)
browneyed
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1138
Подарки: 8
Ложечка (1) Колясочка (1) Погремушка (1)
Откуда: Иваново
Возраст: 36
Репутация: 272
Имя: Татьяна
Зодиак: Козерог
Детишки: сын Даниил 29.10.10

Re: Алкоголь до и после зачатия (не знала и пила )

Сообщение Л-юля » Ср фев 24, 2010 8:42 am

browneyed писал(а):лучше не рисковать)

ну разве один разок опасно? :thinking2: Я с Миланой пила по неможко пару раз ниче)))
Изображение
Изображение

Everything that kills me makes me feel alive
Everything that drowns me makes me wanna fly
Л-юля
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10664
Подарки: 94
Башмачки (1) Бутылочка (2) Ксилофон (1)
Откуда: Golden State, City of Trees
Возраст: 40
Репутация: 5
Имя: Люля
Зодиак: Телец
Детишки: Милана, Дана

Re: Алкоголь до и после зачатия (не знала и пила )

Сообщение Ленор » Ср фев 24, 2010 3:47 pm

Л-юля писал(а):ну разве один разок опасно? Я с Миланой пила по неможко пару раз ниче)))

в развитии плода есть несколько периодов когда он особенно уязвим для алкоголя, когда наиболее разрушающее воздействие он оказывает. Вот вы знаете когда эти периоды бывают??
Я нет. Вобще лучше не играть в русскую рулетку своим ребенком, если один раз пронесло,то второй может и не пронести. Но в любом случае решать вам.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Алкоголь до и после зачатия (не знала и пила )

Сообщение browneyed » Ср фев 24, 2010 4:53 pm

мне кажется пока можешь - нужно по максимуму оградить своего бэбика от всякой бяки (алкоголь, сигаретный дым, плохой воздух, плохое питание), успеет еще почувствовать на себе эту гадость.
browneyed
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1138
Подарки: 8
Ложечка (1) Колясочка (1) Погремушка (1)
Откуда: Иваново
Возраст: 36
Репутация: 272
Имя: Татьяна
Зодиак: Козерог
Детишки: сын Даниил 29.10.10

Re: Алкоголь до и после зачатия (не знала и пила )

Сообщение Л-юля » Сб фев 27, 2010 7:58 am

Ленор писал(а):Вот вы знаете когда эти периоды бывают??

ну традиционно это первый триместр
и вобще, что у Вас за реакция всегда такая на мои посты?.. Уже не первый раз замечаю
browneyed писал(а):мне кажется пока можешь - нужно по максимуму оградить своего бэбика от всякой бяки (алкоголь, сигаретный дым, плохой воздух, плохое питание), успеет еще почувствовать на себе эту гадость

полностью поддерживаю. В тоже время не считаю пагубным, если маме разок за Б заxоется глоток сухого вина или пива. Мои личное ИМХО, всем спасибо за мнения
Изображение
Изображение

Everything that kills me makes me feel alive
Everything that drowns me makes me wanna fly
Л-юля
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10664
Подарки: 94
Башмачки (1) Бутылочка (2) Ксилофон (1)
Откуда: Golden State, City of Trees
Возраст: 40
Репутация: 5
Имя: Люля
Зодиак: Телец
Детишки: Милана, Дана

Re: Алкоголь до и после зачатия (не знала и пила )

Сообщение Ленор » Сб фев 27, 2010 2:36 pm

Л-юля писал(а):ну традиционно это первый триместр

это распространенное мнение, но не совсем верное. Таких периодов в формировании плода несколько!
Л-юля писал(а):и вобще, что у Вас за реакция всегда такая на мои посты?.. Уже не первый раз замечаю

странно...
нормальная реакция, на текст поста. никакого криминала.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Алкоголь до и после зачатия (не знала и пила )

Сообщение Л-юля » Сб фев 27, 2010 9:30 pm

Ленор писал(а):никакого криминала.

всегда пытаетесь сказать что-то поперек, вразрез, нерпиязнь какая-то чтоли.. ладно не парьтесь и можете не отвечать, я уже все сказала в этой теме
Изображение
Изображение

Everything that kills me makes me feel alive
Everything that drowns me makes me wanna fly
Л-юля
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10664
Подарки: 94
Башмачки (1) Бутылочка (2) Ксилофон (1)
Откуда: Golden State, City of Trees
Возраст: 40
Репутация: 5
Имя: Люля
Зодиак: Телец
Детишки: Милана, Дана

Re: Алкоголь до и после зачатия (не знала и пила )

Сообщение Ленор » Вс фев 28, 2010 11:39 am

Л-юля писал(а):всегда пытаетесь сказать что-то поперек, вразрез, нерпиязнь какая-то чтоли.. ладно не парьтесь и можете не отвечать, я уже все сказала в этой теме

странно, ну вот честно , не обратила внимания. да откровенно говоря мне в этом вопросе пофигу.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Пред.След.

Вернуться в Питание в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron