Кто знает про продукты-аллергены?

Что принимать в пищу, чтобы малышу было комфортно и уютно в первые месяцы беременности.

Сообщение Гость » Чт июл 06, 2006 1:56 pm

могу дать точный список! Моя малышка аллергик! я вот на диете сижу :oops: Высокий уровень аллергена : коровье молоко, рыба, яйцо, курица, клубника, малина, земляника, черная смородина, ежевика, виноград, ананас, дыня, хурма, гранат, цитрусовые, шоколад, кофе, какао, орехи, мед, грибы, горчица, томаты, морковь, сельдерей, пшеница, рожь, яблоки красные, свекла!
средний уровень:свенина, индейка, кролик, картофель, горох, персики, абрикосы, красная смородина, бананы, перец зел, кукуруза, гречка, клюква, рис!
ну а точно, что можно вот: конина, нежирная баранина,кабачки, патисоны, репа, тыква светлых тонов, зел и жел яблоки, белая черешня, белая смородина, крыжовник, слива,арбуз, миндаль, зел огурец!!!!!!! :twisted:
Гость


 
Репутация:

Сообщение Алёна » Чт июл 06, 2006 5:54 pm

В итоге, девочки, жуём только свежую зелень... :laugh: :flowers: ...будет лучше молоко :laugh: :laugh: :laugh:
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Сообщение Taif' » Чт июл 06, 2006 6:08 pm

А мне только и хочется красных фруктов :D и ничего поделать с собой не могу...персики, нектарин, черешня, клубника, так и лезут в рот..., а кроме них толком и ничего в такую жару и не хочется
:cry:
...хотя нет мне очень на роликах катать хочется :) первые 6 месяцев каталась, а сейчас уже стремновато...в такое палящее солнце :( но ничего потом отрываться буду :o


Вот очень меня понижение гемоглабина смущает, хотя никогда этим не страдала, а сейчас падает стремительно, не хочется ничего такого: "Если в общем анализе крови обнаруживается значительное снижение эритроцитов и гемоглобина, это свидетельствует о развитии грозного осложнения беременности — анемии. Причины анемии могут быть различными, для их уточнения, возможно, придется произвести биохимический анализ крови и уточнить содержание железа в сыворотке. Своевременная диагностика и грамотное лечение анемии позволяют избежать многих осложнений течения беременности, в том числе кислородного голодания плода, отставания его развития, преждевременных родов." :cry: и ничем не тормозится...
Taif'


 
Репутация:

Сообщение S@bel » Чт июл 06, 2006 6:12 pm

Taif'
по поводу гемоглобина, кажись у всех беременных он резко падает. Сходите к врачу пусть вам выпишет что-нить. Мне Сорбифер выписали - это "железные" витаминки :)

Сегодня у своего врача спрашивала насчет фруктиков, сказали точно не сть мед, шоколад, клубнику и цитрусовые. А остальное в меру по состоянию смотреть - не переедать.
Изображение
Изображение
S@bel
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 160
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Звездочка » Чт июл 06, 2006 8:44 pm

Да девчонки, короче, нельзя есть ничего, кроме укропа, :laugh: потому как даже петрушка и ту оказывается нельзя. А по поводу красных фруктов, насколько я знаю, только клубника, да красные яблоки, а вот черешня, по моему, не аллерген, и лимон тоже. Я почему спросила, хотя раньше надо было, проснулась называется, месяц назад прямо буквально поедала мед как Винни-Пух, ну жуть как хотелось, а вот от шоколада до сих пор не могу отказаться, до трясучки хочется, боюсь теперь, как на малыше это скажется :cry:
Спасибо всем за советы!!!
Изображение
Звездочка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 117
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Лихолеся » Вс июл 09, 2006 2:16 am

У всех все очень индивидуально, кто-то ест и в ус не дует, а кто-то весь чешется, вот я только не понимаю, что это за позиция такая у мам - типа я люблю и ничего с собой поделать не могу, вы же уже мамы почти! Ребенок ведь будет страдать от вашей любви и слабости, так что все эти "не могу" надо забыть, потому что никакая диета не страшна, когда твой ребенок нормально спит и есть и не мучается от всяческих высыпаний и прочей гадости.
Лично мне врач сказал так, если среди ваших ближайших кровных родственников нет выраженных аллергиков, то можно приучать свое дитя к "рисковым продуктам", но вводить их в рацион надо крохотными дозами и дня два-три следить за состоянием ребенка, делать это нужно потому что рано или поздно все равно надо ребенка начинать прикармливать, главное определиться с тем что для тебя важнее, несчастная шоколадка или твой ребенок!!!
Лихолеся


 
Репутация:

Сообщение Мадам Лисичкина » Ср дек 20, 2006 6:57 pm

[quote="Умка"]Девочки, я как аллергик скажу - апельсины, если и аллерген, то ооочень слабый - в жизни ничего не было, в отличие от мандарин - это швах...
еще аллерген киви (но это и по "региональному" признаку не проходит). Сильный аллерген орехи.
Я тоже страшный аллергик. НО :!: Все аллергики разные. У всех разная реакция на все. Вот мне, например, персики нальзя, шоколад, арахис, фасоль, апельсины, арбуз и еще некоторые вещи. Но больше всего аллергия, причем кожная НА ПУХ и на СОБАК! А вот орешки можно, и гранаты, и хурму и почему-то ананас :)
Так что всем аллергикам советую сдать аллерготест. В СПб он на Рентгена делается в Медицинском. Просто кровь берется из вены, а ты все продукты отмечаешь, в которых сомневаешься, и которые общепризнанные аллергены. Но лучше отметить все, что обычно ешь - будет самая верная реакция. Я вот, например, и не думала раньше, что у еня на перцы аллергия, а оказалось - очень сильная, а я голову ломала, почему у меня покраснения - вроде ничего такого не ела...
Изображение
Изображение
Мадам Лисичкина
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 137
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Гусейнова Татьяна » Чт дек 21, 2006 1:28 pm

Ой.... я тут почитала.... :crazy: все-таки трудно все это выдержать когда человек всеяден и организм постоянно требует разнообразия в пище :sad2:
Изображение
Изображение

Изображение
Гусейнова Татьяна
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 465
Откуда: Самара
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Джес » Чт дек 21, 2006 3:24 pm

А у меня в детстве аллергий не было пока попугайчиков не завели. Причем аллергия появилась и у меня и у брата.
Не покупайте маленьким детям попугаев - это самый большой аллерген :cry:
Изображение
Джес
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 421
Откуда: Москва-Химки
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Kolibri » Пт дек 22, 2006 2:25 am

Я думаю, что если очень хочется съесть чего- нибудь такого, то немножко можно. Не надо конечно килограм зараз съедать, но если съесть пару клубничек или мандаринчик ничего не случится. Себя истезать тоже вредно, нужны положительные эмоции. А то я смотрю, нам кроме этих зеленых яблок ничего нельзя, это я так скоро сама позеленею :laugh: А из мяса я сейчас только курицу могу есть, от всего остального отвращение, что же себя насиловать и нос затыкать чтобы этого запаха не чувствовать?
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение Arleth » Вс мар 30, 2008 7:36 am

a mozhet
Алёна писал(а):Вот что меня действительно недавно удивило, так это то что петрушку не рекомендуют беременным кушать- недавно такое слышала, почему не знаю.
И квашеной капустой тоже лучше не увлекаться - отёки могут быть и вообще всякие бяки-каки.

петрушка может вызвать тонус матки
она является выводящим всякую бяку из организма (надеюсь внятно изьяснилась, а то русский уже хромает, на обе ноги) :laugh:
Когда женщине обламывают крылья - она летает на метле!
Arleth
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Откуда: Earth
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Амрита » Вс мар 30, 2008 4:10 pm

Много раз читала о том, что мёд надо кушать с самого начала ГВ (но ТОЛЬКО НАТУРАЛЬНЫЙ). Сначала по капельке, постепенно увеличивая дозу. Мёд - это аллерген, но также он способен создать ребёнку иммунитет от всех видов аллергии на любые продукты. Т.е. смысл в том, чтоб постепенно вводить малышу капелюшечку аллергена, чтобы его организм принимал, переваривал и усваивал аллерген и вырабатывал к нему стойкий иммунитет. Это что-то типа прививки :)
Амрита
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 550
Подарки: 3
Машинка (1) Пустышки (1) Медвежонок (1)
Откуда: Одесса
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Кристина
Зодиак: Стрелец
Детишки: мальчик Кристианчик ))

Сообщение Свиридова_И » Пт апр 04, 2008 10:53 pm

Знаю дополна случаев, когда беременная ела к примеру апельсины, и как раз на апельсины у дитя не было аллергии. Поэтому даже не буду париться , есть буду все, что раньше ела. Абсолютно уверена, что ребенку не наврежу!!! :heart:
УжеМАМА
Свиридова_И
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 91
Откуда: Химки, МО
Возраст: 41
Репутация: 32

Сообщение Алёна » Сб апр 05, 2008 1:57 am

У нас врачиха, когда я лежала на сохранении, говорила - ешьте то ,что ели ваши бабушки. Конешно, вряд ли бабушки ели апельсины, да и вообще мало что могли есть.Но идея, наверно была в том, чтобы есть то, к чему уже давно привык наш организм. Современный организм привык, конечно и к консервантам и к красителям и усилителям вкуса, так вот - наши бабушки этого не ели, значит их надо исключать. :D
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Сообщение Танюха-В » Чт май 22, 2008 6:58 pm

Алёна писал(а):В итоге, девочки, жуём только свежую зелень... :laugh: :flowers: ...будет лучше молоко :laugh: :laugh: :laugh:

Ага, зелененькое!!! :laugh:
курага у меня вызывает кратковременную аллергическую реакцию - после поедания кашляю. Но зато отлично меня слабит. Может не стоит ее есть??? :crazy:
У меня просыпается серьезное отношение к жизни!

Изображение

Изображение
Танюха-В
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 121
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 9

Пред.След.

Вернуться в Питание в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron