Кто знает про продукты-аллергены?

Что принимать в пищу, чтобы малышу было комфортно и уютно в первые месяцы беременности.

Кто знает про продукты-аллергены?

Сообщение Звездочка » Ср июл 05, 2006 6:01 pm

Девчонки, а кто что знает про продукты, которые могут дать жуткую аллергию малыш, я имею в виду вообще те, которые нельзя есть, про клубнику знаю, а вот мед к примеру или шоколад? Я без шоколада ну никак не могу? Посоветуйте... :cry:
Изображение
Звездочка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 117
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение саша » Ср июл 05, 2006 6:22 pm

Ещё не желательно есть консервы.Например:сгущенка,рыба,типа шпрот,фрукты консервированные и т.д.Шоколад ешь,но не увлекайся,потом самой тяжело будет от разного диатеза избавиться(ттт) :twisted:
Изображение
Изображение
саша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1462
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: МОСКВА,ЮЗАО
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Лили » Ср июл 05, 2006 6:38 pm

Звездочка
Мед это сильный аллерген,не увлекайся.Но вообще то мне врач посоветовала исключить только цитрусы(особенно лимон,апельсин и грейпфрут),а остальное можно кушать,но в меру,не переедать.
Изображение
Изображение
Лили
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1177
Подарки: 4
Бутылочка (1) Машинка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Стамбул(пока)
Возраст: 42
Репутация: 75
Имя: Лидия
Зодиак: Телец
Детишки: Доченька Айлин
сынуля Дениска

Сообщение Still » Чт июл 06, 2006 7:54 am

Я еще слышала, когда потом кормить грудью будем нельзя курицу- сильный аллерген........ странно......... я без мясо курицы не могу :(
Изображение
Изображение
Still
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1454
Подарки: 11
Ромашка (1) Букет ромашек (1) Цветок от мишки! (1)
Откуда: Москва, Выхино
Возраст: 40
Репутация: 675
Имя: Лиля
Зодиак: Дева
Детишки: Две лапочки-дочки

Сообщение Маргоша » Чт июл 06, 2006 9:11 am

MuZa писал(а):Я еще слышала, когда потом кормить грудью будем нельзя курицу- сильный аллерген........ странно......... я без мясо курицы не могу :(

А мне сразу сказали курицу ни в каком вмиде ни ни, зато индейка в неограниченных количествах :!:
ИзображениеИзображение
Маргоша
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 133
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Анечик » Чт июл 06, 2006 9:31 am

странно..., девочки, всем говорят по разному. Мне врач говорила чай пить с медом, вместо сахара, с лимоном;цитрусовые можно, но не килограммами, а по 1 в день и курицу тоже есть можно:!: :!: :!: :?: :?: :?: и про диатез: у меня в детстве диатез был от соленого, а не от сладкого :shy:
Изображение
Изображение
Изображение
Анечик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 110
Откуда: МОСКВА, ЦАО
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Анечик » Чт июл 06, 2006 9:58 am

Девочки, а как вы думаете, растишка детский с кальцием может заменить творог :?:
Изображение
Изображение
Изображение
Анечик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 110
Откуда: МОСКВА, ЦАО
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Алёна » Чт июл 06, 2006 9:59 am

Странно, никогда мне никто курицу не запрещал кушать. И по чуть-чуть моно мёд, конечно не убойными дозами. Даже наоборот, говорили на ночь ложку мёда- лучше спишь.

А вот про клубнику, апельсины, да и вообще про всякие цитрусовые иная песня. А также шоколад.
Сами по себе они могут быть алергенами, но это индивидуально от организма зависит, килограммами лучше не поглощать, но главное не соединять вместе, например, съесть аельсин, а потом лучше уж не заедать шоколадкой.
Заморскими фруктами мне сказали тоже не увлекаться, но если в рационе они присутствуют постоянно, то ничего страшного.
Т.е. у ребетёнка не будет алергии на апельсинчик если мама будущая во время беременности скушает дольку апельсина, через недельку 2, ещё через недельку 4, а там по апельсинке каждую недельку, но надо тогда уже их кушать постоянно по чуть-чуть.

Безопасней всего кушать продукты, которые кушали наши бабушки, к ним наши организмы точно приспособлены.


Вот что меня действительно недавно удивило, так это то что петрушку не рекомендуют беременным кушать- недавно такое слышала, почему не знаю.
И квашеной капустой тоже лучше не увлекаться - отёки могут быть и вообще всякие бяки-каки.
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Сообщение Маргоша » Чт июл 06, 2006 10:07 am

Со времен наших бабушек все сильно изменилось и столько экологических котостров в год не случалось :( Я послушаю современных врачей ( и сок якобы натуральный из пачек точно пить не буду) :!:
ИзображениеИзображение
Маргоша
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 133
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Алёна » Чт июл 06, 2006 10:09 am

Говорят, вообще красными фруктами не увлекаться, но не сидеть же постоянно на зелёных яблоках.
Недавно вычитала, что очень полезна беременным черешня - но ведь она красная...

Так что, я думаю, по чуть-чуть можно кушать всё. может пока хочется, а потом клюнешь и до конца беременности не захочется.

Мне вот одно время ооочень хотелось чипсов, иногда пива. Некоторым Кока-колы хочется.
Про всякую вредную еду и так понятно - лучше не есть, а от Кока-колы и подавно вся беременность может рассосаться :D

А вот пива хочется тем, кому не хватает витаминов группы B. Немного пива моно, либо жуйте витамины.
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Сообщение Маргоша » Чт июл 06, 2006 10:13 am

А мне хочется сливоваго вина на свой день рождение выпить :?: Интересно сколько можно :?:
ИзображениеИзображение
Маргоша
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 133
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Алёна » Чт июл 06, 2006 10:14 am

Кстати, нам врач, тоже говорила: не пейте соки консервированные и вообще консервами по-меньше увлекайтесь, вот от них то точно диатезы могут быть у детишек.

Кушайте сейчас всё свеженькое - полезней аптечных витаминов, которые могут оказаться поддельными.

И налегайте на морковку, там много фолиевой кислоты и вообще детки умненькими будут :twisted:

И для сохранения маминых зубиков кушайте больше творога и сыра, кому чего больше хочется (слушайте свой организм, раз хочется, значит организму надо)
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Сообщение Алёна » Чт июл 06, 2006 10:20 am

Немного и вина можно - гр.50

А про то, чего хочется сама на себе недавно убедилась -действительно организм сам просит.

Я всегда увлекалась яблоками - люблю их ооочень. Эта же врач посоветовала пить миню воду Полюстрово, в ней много железа, для повышения гемоглобина очень хороша.
Мне муж купил её. Я её выпила, как говорится, на одном дыхании, мне она такой вкусной показалась, а муж удивлялся, как это я такую гадость пью.
Что в яблоках, что в этой водичке - железо, видимо нехватало мне этого. :roll:
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Сообщение Умка » Чт июл 06, 2006 10:28 am

Девочки, я как аллергик скажу - апельсины, если и аллерген, то ооочень слабый - в жизни ничего не было, в отличие от мандарин - это швах...
еще аллерген киви (но это и по "региональному" признаку не проходит). Сильный аллерген орехи.

Алёна писал(а):Немного пива моно, либо жуйте витамины

:twisted: :twisted: говорят, бабуля моя, пока папу носила ооочень пива чуток уважала :laugh: так что вполне бабушкин метод
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Still » Чт июл 06, 2006 1:03 pm

А вот у меня наоборот, если апельсинчик съем сразу чешусь :( А вот киви я люблю ))))))
Изображение
Изображение
Still
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1454
Подарки: 11
Ромашка (1) Букет ромашек (1) Цветок от мишки! (1)
Откуда: Москва, Выхино
Возраст: 40
Репутация: 675
Имя: Лиля
Зодиак: Дева
Детишки: Две лапочки-дочки

След.

Вернуться в Питание в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1