А много кушать - не вредно?

Что принимать в пищу, чтобы малышу было комфортно и уютно в первые месяцы беременности.

Сообщение Caracal » Пн сен 24, 2007 3:03 pm

Красотулечка писал(а):Конечно кушать,только надо стараться полезное кушать

:twisted:

еда еде рознь, можно кило плюшек схомячить, а можно и кило овощного салатика. Желудок забит одинаково, а пользы больше. Меня врач тоже пока не ограничивает, поначалу мало набирала, но после 20 недель каааак вес попёр вверх, и конца этому пока не видно, хотя ем в преждних объемах, благо в ранние сроки у меня не было тяги к вставанию по ночам и пр.)
Caracal


 
Репутация:

Сообщение Красотулечка » Пн сен 24, 2007 7:44 pm

Ну вот я как раз полезное и имела в виду,салатики там фрукты овощи,ну и все равно что то не полезное едим,куда ж без этого :oops:
Мой Ютуб канал о моде, стиле, жизни в Италии РЕКЛАМА://youtu.be/w7aG0OEzuuw
Красотулечка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1048
Подарки: 17
Башмачки (2) Колясочка (1) Машинка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 66
Имя: Алена
Зодиак: Близнецы
Детишки: детки конфетки

Сообщение Donna Roza » Ср сен 26, 2007 8:51 am

Кушать надо обязательно :D :D :D ну конечно не всё подряд молотить а избирательно желательно вусненькое и полезненькое :) :) :)
Donna Roza
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1064
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: ...
Репутация: 106

Сообщение Красотулечка » Пт сен 28, 2007 9:00 am

Блин,ем вроде больш всего фрукты-овощи,а вес все равно прибавляю быстро,не у всех смотрю так....
Мой Ютуб канал о моде, стиле, жизни в Италии РЕКЛАМА://youtu.be/w7aG0OEzuuw
Красотулечка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1048
Подарки: 17
Башмачки (2) Колясочка (1) Машинка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 66
Имя: Алена
Зодиак: Близнецы
Детишки: детки конфетки

Сообщение Рыжая Львенка » Пт мар 14, 2008 8:31 pm

Привет!я так сказать по теме :) ,абсолютно не понимаю этих разговоров на счет разгрузочных дней в период беременности,"сажания" себя на "яблочки-морковки"....я конечно придерживаюсь ограничений в пише,но это исключительно фаст-фут,газировка(любая) и кофе...а остальное в любых кол. и когда захочется,даже поздно вечером,раз хочется,значит ребенок хочет,значит он голодный....девочки ,плюйте на фигуры до конца кормления грудью и еште что хотите(только полезное :twisted: ),а отвисшими боками займетесь позже,ребенок возьмет то что ему хочется,самое,так сказать,вкусненькое и будет спокойненько посапыват у вас в животиках :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Рыжая Львенка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 119
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Бишкек
Возраст: 38
Репутация: 71
Имя: Кристина
Зодиак: Лев
Детишки: Ясминочка и Тахминочка

Сообщение Амрита » Вт мар 18, 2008 2:31 am

Рыжая Львенка, ну бывает, что хочется съесть килограмм каких-то фруктов за день........Казалось бы, что такое кило киви, например, за день?? А фигушки - потом у ребёнка аллергия!!!
Я много раз видела в ЖК дам, которые нещадно жрали во время Б и к моменту родов набирали по 30 кг, ребёнка раскармливали до огромных размеров и так удивлялись, что врачи находят у них: проблемы с почками из-за огромной нагрузки, крупный плод, что осложняет ЕР, варикоз, отёки, одутловатость кожи и всякое такое!
Мне кажется, что во всём важна мера!!! Я думаю, что беременность не повод заталкивать в себя всё, что под руку попадётся, тем более ночью!
Амрита
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 550
Подарки: 3
Машинка (1) Пустышки (1) Медвежонок (1)
Откуда: Одесса
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Кристина
Зодиак: Стрелец
Детишки: мальчик Кристианчик ))

Сообщение Амрита » Ср мар 19, 2008 1:42 pm

Sev_77, я же не говорю, что есть не нужно!Ё Просто нужно в меру! У тебя аллергии не было, но ведь могла бы быть! У многих возникает. Вот знакомая девочка на 39 неделе в течение дня скушала около килограмма киви (не за один присест, а за весь день) и на следующий день вся чесалась, пузо чесалось, пошла к врачу и ей сказали, что это аллергия и у ребёнка тоже.
Амрита
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 550
Подарки: 3
Машинка (1) Пустышки (1) Медвежонок (1)
Откуда: Одесса
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Кристина
Зодиак: Стрелец
Детишки: мальчик Кристианчик ))

Сообщение МилаяAsya » Сб мар 22, 2008 8:51 pm

А я считаю, что невозможно и здорового ребенка родить и красивую фигуру сохранить путем голодания или диет. При желании после родов в форму можно прийти довольно быстро,так что может не надо себя мучать, ведь любой строгий запрет для себя - это стрес, а значит негатив для ребенка. Конечно не стоит "раз все можно" налегать на мужное или фаст-фуды, но уж если очень хочется, можно себе не отказывать!
Изображение

Появление на свет моего сердечка Яночки РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=17744
МилаяAsya
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 300
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: г.Ступино МО
Возраст: 39
Репутация: 101

Сообщение Амрита » Вс мар 23, 2008 1:54 am

Отказывать себе не стоит!!! Хочецца - кушай! Вот тока лучше побольше всяких полезняшек кушать, а не наминать булки с маслом, тортики, макдональдс, бутерброды и т.п. (ничего, кроме вреда). Такие вредные, но оч желанные вещи, лучше ограничивать и позволять себе временами....так сказать, делать праздник желудка ))
Амрита
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 550
Подарки: 3
Машинка (1) Пустышки (1) Медвежонок (1)
Откуда: Одесса
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Кристина
Зодиак: Стрелец
Детишки: мальчик Кристианчик ))

Сообщение МилаяAsya » Пн мар 24, 2008 1:58 pm

Амрита полностью согласна!
А вот как быть,когда кушать не хочется? Запихиваешь в себя сколько можешь,но нормально все-равно не удается?
Изображение

Появление на свет моего сердечка Яночки РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=17744
МилаяAsya
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 300
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: г.Ступино МО
Возраст: 39
Репутация: 101

Сообщение Амрита » Вт мар 25, 2008 3:28 pm

Токсикоз? Или просто не хочется?
У меня было такое и во время токсикоза, и после него бывало....Но периодически )) Видимо, организм сам регулирует, что там ему надо!
Амрита
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 550
Подарки: 3
Машинка (1) Пустышки (1) Медвежонок (1)
Откуда: Одесса
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Кристина
Зодиак: Стрелец
Детишки: мальчик Кристианчик ))

Сообщение Fever » Вт апр 08, 2008 9:40 am

Рыжая Львенка писал(а):,абсолютно не понимаю этих разговоров на счет разгрузочных дней в период беременности,"сажания" себя на "яблочки-морковки"

ну если набор веса в пределах нормы, то можно и не ограничивать себя нивчем. Но если прибавка большая, думаю ничего хорошего в этом ни для мама, ни для ребенка нет, да и врачи многие так считают. Откуда там может взяться 30кг???
Амрита писал(а):Я много раз видела в ЖК дам, которые нещадно жрали во время Б и к моменту родов набирали по 30 кг, ребёнка раскармливали до огромных размеров и так удивлялись, что врачи находят у них: проблемы с почками из-за огромной нагрузки, крупный плод, что осложняет ЕР, варикоз, отёки, одутловатость кожи и всякое такое!

:twisted: еще и вероятность растяжек с такой прибавкой в разы возрастает и пр.

Рыжая Львенка писал(а):девочки ,плюйте на фигуры до конца кормления грудью и еште что хотите(только полезное Positive ),а отвисшими боками займетесь позже,ребенок возьмет то что ему хочется,самое,так сказать,вкусненькое и будет спокойненько посапыват у вас в животиках

Не понимаю таких советов. Многие потом годами не могут убрать эти самые бока. И что вообще за стереотипы, что беременности и ГВ сопутствует большой набор веса. У меня не было таких стереотипов и ничего не набрала лишнего - 10 кг за Б, а на ГВ еще даже чуть-чуть похудела и молока было очень много.
Вообще я не сторонник голодания, напротив я считаю, что есть нужно и не птичьими порциями, просто пища должна быть преимущественно та, которая не способствует набору веса (мясо, рыба с овощами, фруктоы, молочные продукты, гречка и тп), но если лишние кг появляются лучше сразу с ними бороться. А то потом будет очень тяжело сними справиться, по себе знаю.
Изображение

Изображение
Fever
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 848
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Танюха-В » Вт май 06, 2008 12:00 am

Знала мамочек, котрые ограничивали себя во время Б, не набирали практически, рожали здоровеньких, а когда начинали кормить грудью - поправлялись на 40 кг за год!!! :crazy: Гормоны видимо!!! :shock:
У меня просыпается серьезное отношение к жизни!

Изображение

Изображение
Танюха-В
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 121
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 9

Сообщение Julia1984 » Чт июн 26, 2008 3:13 pm

Девочки, не ешьте за двоих!!!!!! Набрать вес легко!!! Очень трудно потом похудеть. Желудок растянут, просит большие порции. ДЕРЖИТЕСЬ!!!!
Изображение
Julia1984
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 196
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Жаник » Вс июн 29, 2008 10:33 pm

Julia1984 писал(а):Девочки, не ешьте за двоих!!!!!! Набрать вес легко!!! Очень трудно потом похудеть

Полностью согласна :twisted: :twisted:
Сама правда поправилась на 10кг всего.после родов все сбросила сразу же и сейчас минус еще 3кг,хотя ем нормально,у нас ГВ.А приятельница поправилась почти на 20 и родив сейчас ходит тумба-юмба.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Танюха-В писал(а):а когда начинали кормить грудью - поправлялись на 40 кг за год!!! Гормоны видимо!!!

Честно говоря я не представляю как можно поправляться с ребенком.
Если жизнь полосами-остановись на белой и иди вдоль.
ИзображениеИзображение
Изображение
Жаник
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1000
Подарки: 20
Машинка (1) За первое место (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 505
Имя: Жанна
Зодиак: Телец
Детишки: Ивашка

Пред.След.

Вернуться в Питание в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron