А много кушать - не вредно?

Что принимать в пищу, чтобы малышу было комфортно и уютно в первые месяцы беременности.

А много кушать - не вредно?

Сообщение Надин » Ср май 31, 2006 2:18 pm

Задержка, положительный тест, грудь побаливает... Я так рада своему возможному положению!!! :o
Аппетит тоже усилился... я чувствую постоянное чувство голода... Кушаю много и часто!! Стоит ли себя ограничивать в еде? Девчонки, посоветуйте, кто что знает!!!
Любовь - это песня, испоняемая двумя сердцами в унисон...

Изображение
Надин
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 76
Откуда: Иркутск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Умка » Ср май 31, 2006 2:41 pm

Надин
Если можешь - лучше ограничивать, не диета и не в полезных продуктах, но чоб не набирать. Я, правда, не смогла, так что теперь за набор веса крепко по голове стучат и гестозами с гипоксией ребенка пугают. Собственно у подруги так и было - так что не мифы... Тут главное за весом следить, хотя не всегда получается...
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Gekata » Ср май 31, 2006 2:43 pm

Надин возможному??!! Вы еще не уверены что беременны??
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Надин » Ср май 31, 2006 5:13 pm

Почти уверена... боюсь спугнуть... :D
Любовь - это песня, испоняемая двумя сердцами в унисон...

Изображение
Надин
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 76
Откуда: Иркутск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Лизавета » Ср май 31, 2006 11:47 pm

Надин, поздравляю!!!
У меня тоже всё так началось... кушать хотела умирала, а потом токсикоз начался.. даже запах еды не могла переносить... :D
Зато сейчас сижу кушать хоч.. в холодильнике пустота, а так хоцца.. 8) А незя!! :P
Лизавета
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 93
Откуда: Москва, м.Профсоюзная
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Надин » Чт июн 01, 2006 5:51 am

Лизавета
Спасибо!! :o

Меня вот тоже уже подташнивает... :( а кушать все равно хочется... :)

Вот чего-то хочу, а чего - сама не знаю :(
Любовь - это песня, испоняемая двумя сердцами в унисон...

Изображение
Надин
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 76
Откуда: Иркутск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Lida » Чт июн 01, 2006 7:40 am

Надин писал(а):Вот чего-то хочу, а чего - сама не знаю

Ja sewodna tose sto-to sisu... nu hotsetsa sto-nibud, a sto i ne snau... sprasiwau pusiko.. sto hotsetsa...ne otwetsaet... ili ja mamasa gluhaja :laugh:
Lida
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 74
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Gekata » Чт июн 01, 2006 8:46 am

Не меня так рано ни на что не тянуло, я вообще не знала, что беременна. Да и когда узнала, только месяца со второго что-то начало происходить в организме, и то на уровне болезненности в области груди и тянущие боли, как перед месячными, а так все как обычно.
А вообще самовнушение очень сильная вещь!! :wink:
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Lida » Чт июн 01, 2006 8:54 am

Gekata
oi, ne gowori... moset prosto nam hotsitsa osutit sto sto-to hotsitsa!!! :)
Posdrawlau was s 15 nedelkami, sowsem use bolsie wi!!!
A kak u tebja seitsas samotsuwstwie, u tebja siwotik use widno?
Lida
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 74
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Gekata » Чт июн 01, 2006 9:06 am

ну и чувствуйте на здоровье, тут главное меру во всем знать, хотя говорят что до второго триместра можно есть все что угодно (ну не асфальт с мелом вприкуску конечно :laugh: ). Мы вот уже потихонечку начинаем ограничивать себя в соленом, жареном, жирном, чтобы не так сложно было в последнем триместре отказаться. Побольше фруктов есть конечно, особенно щас. Ой, девчонки так нам повезло, что на лето беременность приходиться (ну у нас получается большая часть). Ощущения..хм.. да супер. Это называется второй триместр. :wink: Неделю назад, я уставала как сумасшедшая, да и общее самочуствие не очень было, зато теперь (ттт) :wink: чего и вам желаем!
Спасибо за поздравления! Да еще не такие уж и большие! Я вот сама на этот форум пришла недель в 7, так что и вы рости будете, не заметите. У нас тут девочки просто замечательные, и советом помогут и поддержат, так что не заметишь как сама будешь 15 неделек отмечать :twisted: .
Животик мне кажется уже давно видно :laugh: самовнушение :laugh: хотя у меня и не было плоского живота, но и не висел никогда. Ну вроде начинает. По-крайней мере уплотняется заметно, то есть внизу живота трогаешь и понятно, что весь появившийся объем это не жир однозначно :)
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Lida » Чт июн 01, 2006 9:14 am

Gekata
Gekata писал(а):(ну не асфальт с мелом вприкуску конечно )

:laugh:
Gekata писал(а):У нас тут девочки просто замечательные, и советом помогут и поддержат, так что не заметишь как сама будешь 15 неделек отмечать .

Da, dewotski tut prawda wse otsen horosie, woobse forum prelest!!!
A mi sdems i nasih 15 nedelek!!!
Kak dumaes kto u tebja budit? Ja wot ne mogu... dewka budit i wse tut... ne snau potsemu... tsuwstwo kakoe-to...moset potomu sto dewotsku otsen hotsu... :oops: No woobse eto wse rawno, samoe glawnoe stob ditatko sdorowoe bilo, prawda? :D
Lida
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 74
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Gekata » Чт июн 01, 2006 9:27 am

Lida конечно главное здоровье.. я вот уверена, что мальчик.. хотя одинаково хочу и мальчки и девочку :wink: ты же мать, поэтому и чувствуешь, хотя можешь перепутать истинную интуицию и желание иметь кого-то определенного.. :wink: просто прислушивайся к себе.
А вообще, вот например, почему мне все равно кто именно будет, потому что проблем одинаково много будет, что с мальчиком, что с девочкой, а косички и платьица компенсируются штанишками и машинками, да инструкторами :wink:
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Gekata » Чт июн 01, 2006 9:28 am

Надин а что мешает убедиться окончательно? Тест в домашних условиях, теск по крови??? :wink:
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Lida » Чт июн 01, 2006 9:34 am

Gekata писал(а):одинаково много будет, что с мальчиком, что с девочкой, а косички и платьица компенсируются штанишками и машинками, да инструкторами

Oi, eto totsno... Oi, dase predstawit ne mogu sto wot ja mama use... takoe osusenie... otwetstwennost... i ne snau... dumaes, a sprawissa li... wse takoe saputannoe... i tsuwstwa stsastja... :) da.. sto budit s nami, kogda nam nasih malise polosat na grud... :) nasu krowosku....
Lida
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 74
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Gekata » Чт июн 01, 2006 9:39 am

Lida :twisted: у меня такие же чувства были, разберешься, то что ты тут говорит о том, что ты человек любознательный и интересуешься своим положением, значит все будет хорошо. Я тоже растерялась сначала и только с 3-его месяцам сжилась более или менее с этой ролью - метери, ну начала привыкать к этой ответственности и положению вещей вообще!
Все со временем поймешь, найдешь, читай, спрашивай, не стесняйся.
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

След.

Вернуться в Питание в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1