Можно ли без мяса?

Что принимать в пищу, чтобы малышу было комфортно и уютно в первые месяцы беременности.

Re: Можно ли без мяса?

Сообщение OlgaaM » Пн апр 26, 2010 12:25 pm

tanya80 писал(а):Девочки, я по жизни мясоед. Но ни в первую Б до 30недель ни сейчас мясо на дух не переношу :smile09-3:


Другими белками подкрепляйся - орешками, бобовыми, рыбкой :twisted:
Меня на мясо пробрало со 2-ого триместра :twisted: и сейчас уже без остановки :lol:
Изображение

Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми!
OlgaaM
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4493
Подарки: 11
Бутылочка (1) Машинка (1) Уточка (1)
Откуда: г. Ковров, Владимирская область
Возраст: 38
Репутация: 390
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Серёженька

Re: Можно ли без мяса?

Сообщение tanya80 » Пн апр 26, 2010 12:38 pm

OlgaaM
а меня перед родами на вареную говядинку с огурчиком потянуло :twisted:
И рыбка мне не лезет... Разве что солденая-копченая,,, А орешки грецкие кушаю :P
Изображение
Мой рассказ о родах
tanya80
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1211
Подарки: 7
Ведёрко (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Пермь
Возраст: 43
Репутация: 106
Зодиак: Лев
Детишки: Вероничка

Re: Можно ли без мяса?

Сообщение dumka » Вт апр 27, 2010 7:06 pm

OlgaaM писал(а):Но ни в первую Б до 30недель

Надо же, я тоже стала его в себя пихать немного только после 30 недель :hello:
Консультант по грудному вскармливанию и уходу за ребенком с медицинским образованием
Изображение
Изображение
Изображение
dumka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 655
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 424
Имя: Вика
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина, май 2010
Ларион, сентябрь 2012

Re: Можно ли без мяса?

Сообщение OlgaaM » Ср апр 28, 2010 11:52 am

tanya80 писал(а):И рыбка мне не лезет... Разве что солденая-копченая,,, А орешки грецкие кушаю :P


И мне солененькой красной постоянно хочется :twisted: :lol: еще кушаю морскую запеченую в духовке и жареную, а вот на речную вообще смотреть не могу - от одного запаха плохенько становится :v_shock:
Изображение

Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми!
OlgaaM
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4493
Подарки: 11
Бутылочка (1) Машинка (1) Уточка (1)
Откуда: г. Ковров, Владимирская область
Возраст: 38
Репутация: 390
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Серёженька

Re: Можно ли без мяса?

Сообщение tanya80 » Ср апр 28, 2010 12:09 pm

OlgaaM я покупаю кусочек свеженькой форельки засаливаю и мы с дочей кушаем,,,, мням мням :P
Изображение
Мой рассказ о родах
tanya80
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1211
Подарки: 7
Ведёрко (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Пермь
Возраст: 43
Репутация: 106
Зодиак: Лев
Детишки: Вероничка

Re: Можно ли без мяса?

Сообщение OlgaaM » Ср апр 28, 2010 12:13 pm

tanya80 писал(а):OlgaaM я покупаю кусочек свеженькой форельки засаливаю и мы с дочей кушаем,,,, мням мням :P


Я покупаю уже готовые, т.к. свеженькую нигде рядом не продают, а ездить за рыбкой так часто, как мне ее хочется и лень, и напряжно :oops:
Читаю, чтоб состав был рыба и соль и все :D Вкуснота :twisted:
Изображение

Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми!
OlgaaM
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4493
Подарки: 11
Бутылочка (1) Машинка (1) Уточка (1)
Откуда: г. Ковров, Владимирская область
Возраст: 38
Репутация: 390
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Серёженька

Re: Можно ли без мяса?

Сообщение tanya80 » Ср апр 28, 2010 12:21 pm

OlgaaM
у нас папик покупает :twisted: Куда ему деваться от нас. Соленая как то раз на раз вкусная попадается, а тут 100% вкусная :P
Изображение
Мой рассказ о родах
tanya80
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1211
Подарки: 7
Ведёрко (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Пермь
Возраст: 43
Репутация: 106
Зодиак: Лев
Детишки: Вероничка

Re: Можно ли без мяса?

Сообщение Sjuzy » Вт июн 22, 2010 2:05 pm

можно можно и еще раз можно! Никакими последствиями для беременной и плода это не грозит! Я мяса не кушаю, уже 2 года и не собираюсь начинать во время беременности. моя дочь 3 года тоже не ест. Чуствуем себя отлично.
Sjuzy
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 714
Подарки: 2
Цыпленок (1) Котик (1)
Откуда: Украина
Возраст: 39
Репутация: 17
Имя: Наталя
Зодиак: Лев
Детишки: Дочка 03.11.2007
Сын 23.02.2011

Re: Можно ли без мяса?

Сообщение *Золотая рыбка* » Сб июл 31, 2010 1:44 pm

а я без мяса не могу...ем часто шашлыки..мама пугает,что шашлыки вредно для малыша :thinking2: это правда?
Изображение
Изображение
хгч на 6дпп 36
12 дпп 235
27дпп 34732,сб+
*Золотая рыбка*
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2458
Подарки: 23
Аист (1) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Репутация: 564
Имя: неважно
Зодиак: Рыбы
Детишки: мать двоих звезДОЧЕК

Re: Можно ли без мяса?

Сообщение tanya80 » Пн авг 02, 2010 7:40 am

чем шашлыу может быть вреден? Только если запором :thinking2:
Изображение
Мой рассказ о родах
tanya80
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1211
Подарки: 7
Ведёрко (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Пермь
Возраст: 43
Репутация: 106
Зодиак: Лев
Детишки: Вероничка

Re: Можно ли без мяса?

Сообщение *Светланка* » Вс окт 17, 2010 11:22 am

Вегетарианская диета во время беременности

Constance Dunbar, магистр в области здравоохранения, RD

В период беременности потребность женского организма в питательных веществах значительно возрастает.
Например, вам потребуется больше кальция, белков и фолиевой кислоты. Однако потребность в калориях возрастает не так уж сильно. Как ни странно, во время беременности вам нужно всего на 300 калорий в день больше, чем обычно. Именно поэтому беременной женщине следует с умом подходить к выбору продуктов для своего рациона. Очень важно получать такую пищу, которая богата питательными веществами и при этом содержит малое количество жира и сахара, то есть с умеренной калорийностью.
Вегетарианская диета, основанная на полезных питательных продуктах, является разумным выбором для беременной женщины. Вы можете использовать нижеприведённую табличку, чтобы спланировать свой рацион на день.

Итак, что необходимо включать в меню беременной женщине-вегетарианке:

Цельные крупы, хлеб, злаки.
6 порций или больше.
Порция = 1 ломтик хлеба, 1/2 сдобной булочки или бублика, полстакана приготовленных злаков, риса или макарон; 30 г. готовых хлопьев для завтраков.
Зелёные листовые овощи
1-2 порции
Порция = 100 г. приготовленных или 200 г. сырых капусты, репы, шпината, брокколи и других подобных овощей.
Другие овощи и фрукты
4-5 порций
Порция = 100 г. приготовленных или 200 г. сырых овощей, 1 фрукт, стакан фруктового сока, 50 г. сухофруктов.
Бобовые
3-4 порции
Порция — 100 г. приготовленных бобовых, 120 г. соевого сыра тофу, 250 г. соевого молока.
Орехи, семечки, зародыши пшеницы
1-2 порции
Порция – 2 чайные ложки орехов или семечек, 2 чайные ложки орехового масла, 2 чайные ложки зародышей пшеницы.

Убедитесь в том, что в вашем рационе достаточно продуктов, содержащих витамин B 12, например пейте мулитивитамины, соевое молоко или ешьте блюда из круп.

Основы хорошего здоровья во время беременности

# Перейдите на здоровое питание до того, как вы забеременеете. Раннее развитие и рост вашего малыша поддерживается из резервов питательных веществ, заложенных в вашем организме.
# Избавьтесь от скачков веса — ваш вес должен набираться постепенно. Нормальный набор веса составляет 1300-1900 г. в течение первого семестра беременности, а затем 1300-1900 г. каждый месяц в течение второго и третьего семестров.
# Регулярно посещайте своего врача.
# Ограничивайте потребеление пустых калорий из сладостей и пищи, подвергнутой интенсивной обработке. Считайте калории!
Питательные вещества для беременной женщины

Для полной уверенности в том, что ваш рацион сбалансирован, обратите особое внимание на следующие питательные вещества.

Кальций. Все вышеперечисленные группы продуктов включают в себя продукты, богатые кальцием. Включайте в своё питание как минимум 4 порции богатой кальцием пищи ежедневно. К такой пище относится соевый сыр тофу, овощи с тёмно-зелёными листьями, китайская листовая капуста, брокколи, бобы, фиги, подсолнечные семечки, кунжут, миндаль, обогащённое кальцием соевое молоко, крупы и соки.

Витамин D. Этот витамин при любом типе питания присутсвует в рационе в совсем маленьких количествах, если только продукты не обогащают витамином Д специально. Зачастую готовые хлопья для завтраков обогащают витаминами, включая и витамин Д. Тем не менее, человеческий организм способен самостоятельно вырабатывать витамин Д под воздействием солнечных лучей. Беременные женщины, которые не принимают витамин Д в витаминных комплексах и не едят обогащённые продукты, должны проводить как минимум 20-30 минут 2-3 раза в неделю на прямом солнце, чтобы солнечные лучи попадали хотя бы на лицо и руки.

Витамин B12: Витамин B12 обычно отсутствует в растительной пище. Однако прекрасными источниками витамина Б12 является морская капуста и другие съедобные водоросли, ферментированная соя. Тем не менее чтобы получать достаточное количество этого важного витамина, нужно употреблять обогащённые им продукты или витаминные комплексы.

Железо. Железо в изобилии присутствует в растительных продуктах. Бобовые, зелёные листовые овощи, сухофрукты, свёкла, орехи (особенно грецкие и фундук), семечки и цельные крупы (особенно гречка) содержат большое количество железа. Однако во второй половине беременности потребность женщины в железе сильно и резко возрастает, поэтому независимо от типа питания беременной женщине могут потребоваться дополнительные железосодержащие добавки. Эти добавки следует обсудить с врачом.

Пара слов о белках… Потребность в белках на протяжении беременности возрастает примерно на 30 процентов. Однако с учётом того, что большинство людей изначально едят слишком много белков, среднестатистическая беременная женщина как правило потребляет больше белка, чем нужно её организму. Цельные крупы, овощи, бобовые, орехи и семечки – все эти продукты богаты белками. Вышеприведённый список продуктов для меню беременной женщины обеспечивает большое количество белка в рационе.
Грудное вскармливание и вегетарианство

Основы здоровья при грудном вскармливании аналогичны основам для беременных женщин. Для выделения молока требуется немного больше калорий, поэтому вам нужно будет немного увеличить потребление пищи. Однако это не значит, что нужно есть за двоих!
Идеи меню для беременной женщины-вегетарианки

Планируйте свой рацион так, чтобы включать в него побольше питательных цельных зёрен, бобовых, фруктов и овощей. Употребляйте зародыши пшеницы, семечки кунжута для вкуса и большей питательности блюд.
Листовые зелёные овощи — просто кладезь питательных веществ. Не забывайте добавлять их в супы, запеканки и прочие блюда.
Перекусывайте сухофруктами и орехами, чтобы получать больше железа и других важных микроэлементов.

Источник статьи ”Беременность и вегетарианство” : ”Vegetarian Diets for Pregnancy” - Constance Dunbar, MPH, RD. Physician’s Committee for Responsible Medicine (Комитет врачей за ответственную медицину) – www.pcrm.org.


РЕКЛАМА://perfectfood.ru/posobie-nachinayushhego-vegetarianca/vegetarianstvo-i-beremennost/
Изображение
*Светланка*
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 176
Репутация: 157
Имя: Светлана
Зодиак: Скорпион
Детишки: Доча и сын.

Re: Можно ли без мяса?

Сообщение kivi » Чт фев 17, 2011 2:43 pm

Я мясо и курицу очень люблю, но полтора месяца вообще не могу есть :( Как представлю мясо, сразу тошнит :smile09-3: 2 раза куринный бульон с кусочком курицы еле-еле съела...Но рыбу кушаю :twisted:
Надеюсь во втором триместре пройдет :sad2:
Изображение
Изображение
kivi
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1620
Подарки: 26
Медвежонок (1) Kitty (1) Ромашка (1)
Возраст: 37
Репутация: 451
Имя: София
Зодиак: Овен
Детишки: Принцесска

Re: Можно ли без мяса?

Сообщение Ksana84 » Вс фев 20, 2011 8:03 am

kivi писал(а): Как представлю мясо, сразу тошнит

вот и я так :smile09-3: даже рыбу не могу.
kivi писал(а):Надеюсь во втором триместре пройдет :sad2:

у меня с первым не прошло,пока не родила видеть мясо не могла,а как рродился на след. день муж принес большой кусок говядины вареной-съела сразу :D
Изображение
Ksana84
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1458
Подарки: 7
Золушка (1) Мини (2) Ромашка (1)
Возраст: 39
Репутация: 3
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: сыночек и сыночек)))))

Re: Можно ли без мяса?

Сообщение kivi » Пн фев 21, 2011 8:39 am

Ksana84 писал(а): у меня с первым не прошло,пока не родила видеть мясо не могла

У меня немного прогресс :lol: Позавчера съела 2 куска курицы)) фуууууууууууууу ))))))))))))))))))))))))))))))))
Изображение
Изображение
kivi
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1620
Подарки: 26
Медвежонок (1) Kitty (1) Ромашка (1)
Возраст: 37
Репутация: 451
Имя: София
Зодиак: Овен
Детишки: Принцесска

Re: Можно ли без мяса?

Сообщение Ksana84 » Пн фев 21, 2011 7:16 pm

kivi писал(а):У меня немного прогресс :lol: Позавчера съела 2 куска курицы)) фуууууууууууууу ))))))))))))))))))))))))))))))))

повезло :twisted:
Изображение
Ksana84
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1458
Подарки: 7
Золушка (1) Мини (2) Ромашка (1)
Возраст: 39
Репутация: 3
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: сыночек и сыночек)))))

Пред.След.

Вернуться в Питание в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3