В какой еде искать витамины

Что принимать в пищу, чтобы малышу было комфортно и уютно в первые месяцы беременности.

Re: В какой еде искать витамины

Сообщение Katerinka03 » Вс апр 24, 2016 6:22 pm

Клара1 писал(а):Сейчас можно на многих РЕКЛАМАах диетических можно найти таблицу, туда вводишь свое меню примерное на день и тебе показывают результат, сколько витаминов и минералов дает эта еда. Ну и если есть недостаток чего-то, это будет указано.

Интересно, и я такую хочу найти, а как она хоть называется? Как в поисковик забить, подскажите?
Katerinka03
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 14
Имя: Катя
Зодиак: Водолей

Re: В какой еде искать витамины

Сообщение Малышок » Вс апр 24, 2016 6:32 pm

Девочки, а мне мой доктор сказала, что витаминов в еде не достаточно, особенно при беременности, поэтому, есть необходимость в приеме дополнительных аптечных витаминов. А еще, нужны различные микроэлементы для здоровья малыша и мамы, в особенности йод. Поделитесь опытом, кто что принимал во время беременности?
Малышок
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Репутация: 6
Имя: Алена
Зодиак: Стрелец

Re: В какой еде искать витамины

Сообщение Коршунша » Вт апр 26, 2016 9:24 pm

Малышок писал(а):Девочки, а мне мой доктор сказала, что витаминов в еде не достаточно, особенно при беременности, поэтому, есть необходимость в приеме дополнительных аптечных витаминов. А еще, нужны различные микроэлементы для здоровья малыша и мамы, в особенности йод. Поделитесь опытом, кто что принимал во время беременности?

К сожалению сейчас не у всех есть возможность полноценно и рационально питаться, чтоб от еды получать достаточное количество витаминов, а в период беременности, сил и здоровья нужно на двоих. Я пила обязательно комплекс, потом гинеколог ещё подключила йодомарин, сказала даже в период кормления его пить.
Коршунша
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Репутация: 9
Имя: Алена
Зодиак: Дева

Re: В какой еде искать витамины

Сообщение MonikaJ » Ср апр 27, 2016 6:41 pm

Йод конечно важен, но не всегда его можно применять. Есть заболевания щитовидной железы при которых принимать йод категорически нельзя, это также нужно обязательно учитывать. А так конечно, йод очень важен во время беременности для мамы и малыша, собственно говоря как и фолиевая кислота. По поводу питания и получения витамин из питания, меня смущает, что мы не знаем как и где выращивали многие овощи и фрукты, и что в них полезного, поэтому тоже за витамины. Я еще во время беременности пила специальную молочную смесь для беременных НУППИ Эма с банановым вкусом. У нее в составе есть тоже много полезных витаминов и других важных компонентов для мамы и малыша. Пила всю беременность и в период ГВ в том числе, потому что она и для кормящих подходит. В общем я считаю это хорошим дополнением к основному питанию. Цена у молочного напитка доступная, заказываю или через интернет-магазин Младенец, или в Перекрестке беру. Разводится она как детская смесь, быстро и легко. А витамины кстати, лучше всего подберет врач.
Дарья - Я
доченька София - 4,5 годика
доченька Ева - 3 месяца
хочу еще сына)
MonikaJ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 166
Репутация: 164
Имя: Дарья
Зодиак: Лев

Re: В какой еде искать витамины

Сообщение Малышок » Пт апр 29, 2016 8:36 pm

Коршунша писал(а):К сожалению сейчас не у всех есть возможность полноценно и рационально питаться, чтоб от еды получать достаточное количество витаминов, а в период беременности, сил и здоровья нужно на двоих. Я пила обязательно комплекс, потом гинеколог ещё подключила йодомарин, сказала даже в период кормления его пить.

Это уж, точно, особого меню себе не составишь, хотя конечно и стараешься по максимуму кушать различные фрукты, но в весенний период сильно не разгонишься. А мне вот не говорили, что во время кормления тоже нужно его пить, хотя наверное, если можно при беременности то вреда не будет. Скажите, а по сколько вы его принимали, и как долго? Есть ли какие-то временные ограничения? И как себя чувствовали при приеме, плохо от него не было?
MonikaJ писал(а):Йод конечно важен, но не всегда его можно применять. Есть заболевания щитовидной железы при которых принимать йод категорически нельзя, это также нужно обязательно учитывать. А так конечно, йод очень важен во время беременности для мамы и малыша, собственно говоря как и фолиевая кислота. По поводу питания и получения витамин из питания, меня смущает, что мы не знаем как и где выращивали многие овощи и фрукты, и что в них полезного, поэтому тоже за витамины. Я еще во время беременности пила специальную молочную смесь для беременных НУППИ Эма с банановым вкусом. У нее в составе есть тоже много полезных витаминов и других важных компонентов для мамы и малыша. Пила всю беременность и в период ГВ в том числе, потому что она и для кормящих подходит. В общем я считаю это хорошим дополнением к основному питанию. Цена у молочного напитка доступная, заказываю или через интернет-магазин Младенец, или в Перекрестке беру. Разводится она как детская смесь, быстро и легко. А витамины кстати, лучше всего подберет врач.

Спасибо за информацию, заболеваний щитовидной железы у меня нет. Так что наверное нужно пропить йод. А что за смесь такая волшебная?
Малышок
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Репутация: 6
Имя: Алена
Зодиак: Стрелец

Re: В какой еде искать витамины

Сообщение Коршунша » Ср май 04, 2016 3:24 pm

Малышок
Конечно вреда не будет, в период кормления ведь тоже организм нуждается в йоде, более того, у меня мама для профилактики его пьет. Я пила Йодомарин, раз в день, мне удобно было утром, с другими витаминами. На счет самочувствия, вообще никаких проблем, даже наоборот, была более активна, сил что ли больше… Вы ещё проконсультируйтесь у врача, или отзывы почитайте.
Коршунша
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Репутация: 9
Имя: Алена
Зодиак: Дева

Re: В какой еде искать витамины

Сообщение Triksi » Пт май 06, 2016 7:59 pm

Принимать рыбий жир и есть по полкило фруктов и овощей в день. Это универсальный совет, который подходит всем и дает результат, пусть и не сразу. А вот со специальными витаминными комплексами все индивидуально и только по назначению врача. А то можно и навредить себе, тем более принимая синтетические витамины круглый год.
Думать надо головой, любить-сердцем, чуять — жопой, и самое главное — ничего не.... перепутать...
Triksi
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Репутация: 32
Имя: Анна
Зодиак: Лев

Re: В какой еде искать витамины

Сообщение Валентина Свиридова » Пн фев 06, 2017 7:29 pm

Рыбий жир...фу.фу.фу..никогда его не переносила, а еще во время беременности, нет..и так токсикоз был долгий и мучительный! Я набиралась витаминчиков с помощью арганового масла.
Валентина Свиридова
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 33
Репутация: 34
Имя: Валентина
Зодиак: Весы

Re: В какой еде искать витамины

Сообщение Lesya Pol » Вт фев 07, 2017 10:19 am

Валентина Свиридова, смысле? Пили его что ли?
Lesya Pol
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 112
Репутация: 144
Имя: Леся
Зодиак: Весы

Re: В какой еде искать витамины

Сообщение Валентина Свиридова » Ср фев 08, 2017 6:19 pm

Нет, пить мне не очень нравится, хотя некоторые говорят что утром самое то, натощак. Кожа потом светится аж, видимо полезно для нее. Я купила себе аргановое, по отзывам нашла - Huilargan, и просто добавляла его в салаты, десерты, даже к мясу. Такой запах приятный у блюда получается, пряный. Оливковое у меня даже сейчас очень редко используется на кухне, даже после родов.
Валентина Свиридова
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 33
Репутация: 34
Имя: Валентина
Зодиак: Весы

Re: В какой еде искать витамины

Сообщение Lesya Pol » Чт фев 09, 2017 9:12 am

Здорово. Конечно стоит пробовать новые специи, масла. Мы привыкаем к одному чему-то и долгие годы этим пользуемся, как например уксус, есть же и винный и яблочный, так и в зависимости от того какой добавить, у блюда получается совершенно разный вкус, так и с маслом. Надо обязательно попробовать аргановое, тем более я очень люблю восточные нотки, запахи!
Lesya Pol
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 112
Репутация: 144
Имя: Леся
Зодиак: Весы

Re: В какой еде искать витамины

Сообщение lLenora » Чт фев 09, 2017 2:44 pm

У тех, у кого "зимняя" Б., мне кажется нереально набрать все ситамины из продуктов. Так что врачи назначают комплексные витамины, специально сбалансированные для беременных. Предпочитаю слушать врачей, а не экспериментровать. Фрукты и овощи в рационе это, конечно же, не отменяет
lLenora
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Репутация: 7
Имя: Элен
Зодиак: Лев
Детишки: Жду!!!

Re: В какой еде искать витамины

Сообщение Домисоль » Вс фев 26, 2017 4:27 pm

Аргановое масло - вещь!!! поддерживаю :twisted: Для кожи оно как молодильное снадобье
Что бы ты не делала, в мире должно прибавляться добра
Домисоль
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 111
Репутация: 120
Имя: Екатерина
Зодиак: Весы
Детишки: Двое

Re: В какой еде искать витамины

Сообщение Fortyna » Чт мар 16, 2017 8:28 pm

масла вобще очень полезны!
Fortyna
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 194
Возраст: 36
Репутация: 194
Имя: Алла
Зодиак: Лев
Детишки: Леша,2 года

Re: В какой еде искать витамины

Сообщение CamilaGiovanni » Вт мар 28, 2017 5:14 pm

Как говорила мне врач есть надо всё, что хочется.
CamilaGiovanni
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Репутация: 5
Имя: Камила
Зодиак: Рак
Детишки: мальчик, Лёша

Пред.След.

Вернуться в Питание в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron