Правильное питание во время беременности

Что принимать в пищу, чтобы малышу было комфортно и уютно в первые месяцы беременности.

Сообщение ольгунчик » Чт мар 01, 2007 8:59 am

Coccinelle писал(а):
ольгунчик писал(а):Я слышала такое, что жирные сорта рыбы тоже не желательно у потреблять во время Б.

Два раза в неделю жирную рыбу есть даже нужно! "Избегать следует крупной жирной рыбы -такой как акула и рыба меч. Потому как эти виды рыбы питаются другой рыбой , что способствует повышенной концентрации меркурия, который может повредить нервную систему малыша.
Сардины, скумбрия и т.д. - не относятся к опасным видам. Единственное, что следует ограничить - тунец - не больше двух раз в неделю, т.к. в тунце возможно повышенное содержание свинца." ..

Ну ненаю...лично мне инфу о запрете есть жирные сорта рыбы, такие как сёмга, врач рассказал. Но это после 25 недель...
Видимо кому как...некоторые и до конца срока и свинину жареную едят и рыбу жирную в том числе, но ведь все индивидуально!!!! :!: :!: :!:
ольгунчик
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 36
Откуда: москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение жека » Чт мар 01, 2007 11:27 am

ну да... а мне на курсах сказали ограничить мясо, а с третьего триместра исключить вообще!:) А в ЖК врач-терапевт, воспитанник советской школы, сказала есть отварную телятину чуть ли не каждый день.
Думаю, дело не сколько в индивидуальности каждого из нас, сколько в том, какие у наших врачей представления о том, что считать правильным и нормальным.

Хотя с тем, что колбасу есть не надо, думаю, все согласятся:)
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение аленка_* » Чт мар 01, 2007 12:23 pm

Coccinelle писал(а):Это смотря, какое жирное.


для меня - любое, от скумбрии изжога не чуть не меньше чем от свинины.

жека писал(а):Вы сокращаете количество воды в сутки? Или достаточно есть всё без соли? что скажете?


когда ела соль пробовала сокращать кол-во воды, не могу, я водохлеб по жизни. сейчас пью сколько влезет, соль не ем и не отекаю.
Изображение
Изображение
аленка_*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6411
Подарки: 18
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Цыпленок (1)
Возраст: 40
Репутация: 223
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: ТРИ доченьки

Сообщение Linda » Чт мар 01, 2007 12:45 pm

А у меня ОМЕГА 3 в составе витаминов для беременной :twisted: , и в первую беременность я у своего генеколога покупала витамины для беременной, в составе которых были эти полинасыщенные жирные кислоты - она рекомендовала, :twisted: , это полезно для развития ребенка! :!:
Linda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 879
Репутация: 0

Сообщение Nadia » Чт мар 01, 2007 4:07 pm

Сегодня съела огромную тарелку одного только мяса :oops: Во многих статьях предполагают, что если хочется мяса, то будет мальчик. :P
Изображение
Nadia
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 484
Подарки: 5
Кубики (1) Машинка (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, Хорошево-Мневники
Возраст: 42
Репутация: 88
Имя: Надежда
Зодиак: Водолей
Детишки: Илюшкин-лапушкин, 29.10.07

Сообщение path » Чт мар 01, 2007 4:46 pm

жека,
Вы сокращаете количество воды в сутки? Или достаточно есть всё без соли? что скажете?

Не сокращаю :)
Чистой воды выпиваю около литра в день. Плюс чай 2 раза в день, 2 стакана кефира, суп и т.д.

Соль тоже не ограничиваю.

Кстати, заметила, что салат из порезанных на кубики яблока, апельсина и банана, залитый йогуртом, очень хорошо утоляет голод или желание сожрать шоколадку :)
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение жека » Чт мар 01, 2007 5:44 pm

Nadia писал(а):Во многих статьях предполагают, что если хочется мяса, то будет мальчик

а у меня любимый практически полностью от мяса отказался. И я как-то с ним за компанию. И не тянет совсем. Правда, у меня в животе деееевочка маленькая:)))))) нас на цитрусовые тянет и на клубнику. А еще на кисленькое, типа гранатового сока:)

path писал(а):Не сокращаю

я тоже пока решила не сокращать. В конце концов, никаких отеков у меня пока нет!
А тут недавно наткнулась на статью: Взрослый человек в среднем должен употреблять не менее 1,5 литров воды в день. Пожилым людям и беременным женщинам требуется до 3 литров! Особенно восприимчив к воде и ко всему, что в ней содержится, плод, находящийся в утробе матери, который более чем на 90% состоит из воды. В организме взрослого человека вода обновляется примерно раз в месяц, внеклеточное водное пространство – еженедельно; у будущей мамы – каждые сутки! РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/pub/article.aspx?id=6579 Статья, правда, заказная, но я зацепилась за фразу беременным женщинам требуется до 3 литров :D и надеюсь, они там не шутили, когда это писали:)
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Zazi » Пт мар 02, 2007 10:52 pm

Шутили, шутили. :shock: Или с иностранного языка перевели через пень-колоду. Да и плод, состоящий на 90% из воды - это ж прямо медуза какая-то! Может, если только говорить о первой неделе-двух, когда это еще не плод, а кучка клеточек.

Вода, вообще, хорошее дело. Разнообразить еще можно соками, разведенными водой на две трети. И калорий меньше, и освежает. А то просто водой заливаться уже скучно как-то.

Какие у вас счетчички симпатичные...
Получая беременность, требуйте гарантию на 9 месяцев.

Изображение

Изображение
Zazi
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 136
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Fever » Сб мар 03, 2007 6:38 pm

И я не сокращаюсь совсем ни с жидкостью ни с солью, пью ОЧЕНЬ моного всегда. Отеков нет совсем, т.ч. пока не вижу смысла, надеюсь, необходимость не появится.
Изображение

Изображение
Fever
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 848
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Амира » Вс мар 04, 2007 7:10 pm

Я тоже пью довольно много. Помимо супов и жидкости из фруктов-овощей выпмваю полтора литра минералки. Меня только минеральная вода от изжоги спасает.
Амира
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 414
Подарки: 1
Двойня (1)
Откуда: Москва, университетский)
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение Гала » Вс мар 04, 2007 9:40 pm

Девочки, подскажите вы устраивали себе разгрузочные дни? У меня сначала беременности УЖЕ 7 кг! ЧТо делать незнаю, ведь нет еще и 7 месяцев, что потом будет! я в шоке :cry: . А мне кушать хочеться!!! по ем и говорю себе не буду больше, а потом опять проголодаюсь и ем и плачу. НЕ ХОЧУ БЫТЬ ТОЛСТОЙ! У меня очень поправились ноги и попа! Что вы делаете, чтоб не сильно поправляться?
Мне покупают и фруктов кучу и овошей - все есть! А мне то мяса, то чебуреку, то блины, то бутерброды :oops:
Изображение
Изображение
Мой рассказ о родах viewtopic.php?p=1722352#1722352
Гала
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 252
Подарки: 5
Погремушка (1) Разноцветные розочки (2) Букет ромашек (1)
Откуда: Украина
Возраст: 40
Репутация: 101

Сообщение Амира » Вс мар 04, 2007 11:23 pm

а почему вы думаете, что плохо есть мясо? мясо+овощи очеь хорошо сгоняют вес (за счёт выведения лишней жидкости в основном - а именно этого и надо добиться). Про углеводы надо тоже не забывать. Но они должны быть сложными. То есть всё-таки, это не мучное -макароны. Не особо налегать на сладкие фрукты. Гречневая каша, мюсли хорошо утоляют голод. Просто многие врачи не одобряют разгрузочных дней. Слишком радикально, как они считают, для беременного организма. Хотя я пока не набрала вобще ничего, а всё ёще в минуса (это 24 неделя многоплодной беременности), врач посоветовала посидеть на белковой диете, если начнутся отёки. Но не более недели. Она включает в себя нежирные молочные продукты, отварное мясо (или запечённое) тоже нежирное, овощи - с ними-то у нас сейчас напряжёнка. Можно тушить замороженные. Зелень всякая, салатные листья. В качестве заправки - оливковое масло
ИзображениеИзображение
Амира
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 414
Подарки: 1
Двойня (1)
Откуда: Москва, университетский)
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение жека » Пн мар 05, 2007 11:32 am

я вообще в основном овощами питаюсь. Правда, я еще очень люблю всё мучное :( но стараюсь как-то это отслеживать. Мне половина народа говорит, как я сильно поправилась. А если верить весам, то всего 3 кг с начала беременности к 23 неделе. Вроде не много... Амира, а про мясо, как я поняла, говорили, что оно наоборот провоцирует задержку жидкости в организме... но сказаи вскользь, у меня позже лекция будет по здоровому питанию...

Гала, меня больше раздражает, когда окружающие начинают говорить: ой, как ты поправилась! Ой, давай садись на диету и ходи на прогулки. Притом, что я занимаюсь и гимнастикой, и аквааэробикой, и не наедаюсь как слон!!!!! и вообще, разрешаю себе поправиться как угодно до 15 килограмм! Так что меня скорее не моя фигура так уж не устраивает. Не устраивает то, что до нее почему-то куче народа дело есть!
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение path » Пн мар 05, 2007 11:39 am

Гала,
Для меня разгрузочный день - это день в компании зеленых яблок, кефира и обезжиренного творога :)
Но такое должно быть не чаще 1 раза в 10 дней и не раньше срока 28 недель.
На мой взгляд, лучше просто-напросто ограничить сладкое, мучное, жирное и все будет ок :)
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Brunika » Пн мар 05, 2007 11:42 am

Во многих статьях предполагают, что если хочется мяса, то будет мальчик.

Да мясо это вкуснятина, особенно со свежими помидорчиками и огурчиками..мммм
И по ощущениям, я думаю у меня будет мальчик..и всякие-разные таблица на определение пола тоже показывает мальчика, но для точной уверенности буду ждать УЗИ.... :)
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Пред.След.

Вернуться в Питание в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1