Правильное питание во время беременности

Что принимать в пищу, чтобы малышу было комфортно и уютно в первые месяцы беременности.

Сообщение Jema » Чт апр 03, 2008 9:03 am

Яна83 писал(а):
Jema писал(а):а кто нибудь знает сильно ли отличается творожная масса от просто творога

Масса скорей всего жирная и сладкая, а соответственно лишние каллории :roll:


да дело в том что наверное будет лучше ее кушать чем нет, потому как я вообще не ем творог, да и остальную еду тоже не очень, поэтому лишними тут калории не будут:)
Изображение
Рассказ о родах viewtopic.php?p=3355406#3355406
РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/116726 деревце моЕ, полейте плиз:))

р.3940/53,
год 11,0/81см,
1г.3м. 11,5/84см
1,6м 12,7/88см
1,9м 13,0/90см
2г 13,2/93см
2,6м 15,6/98см
2,9м 16/100см
6,3м 28/130см
Jema
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 271
Подарки: 17
Машинка (1) Погремушка (1) Пустышки (1)
Откуда: Балаково,Саратовская обл.
Возраст: 37
Репутация: 137
Имя: Светлана
Зодиак: Близнецы
Детишки: Даниил 7.11.08

Сообщение Яна83 » Чт апр 03, 2008 10:07 am

Ты питаешься одной только массой :shock:
Изображение
Изображение
Изображение
Яна83
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 229
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 5

Сообщение Jema » Чт апр 03, 2008 1:20 pm

Яна83 писал(а):Ты питаешься одной только массой :shock:


нее, я не это имела ввиду :) я просто мало чего кушать начала, точнее многое перестала к сожалению, а вот тут подумала что будет если обычный творог заменить массой
Изображение
Рассказ о родах viewtopic.php?p=3355406#3355406
РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/116726 деревце моЕ, полейте плиз:))

р.3940/53,
год 11,0/81см,
1г.3м. 11,5/84см
1,6м 12,7/88см
1,9м 13,0/90см
2г 13,2/93см
2,6м 15,6/98см
2,9м 16/100см
6,3м 28/130см
Jema
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 271
Подарки: 17
Машинка (1) Погремушка (1) Пустышки (1)
Откуда: Балаково,Саратовская обл.
Возраст: 37
Репутация: 137
Имя: Светлана
Зодиак: Близнецы
Детишки: Даниил 7.11.08

Сообщение Нежный_Голос » Пт апр 11, 2008 7:23 am

дык чем к примеру отличается творог со сметанкой,сахаром,изюмом и ванилью от той же массы? Гораздо полезнее.Уж неизвестно че там за творог в этой массе
Изображение и я безумно счастлива

Изображение


****************
Берегите себя...
Нежный_Голос
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 136
Откуда: Кемерово
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Мечта19 » Вт ноя 25, 2008 2:32 pm

А я вообще не кушаю :oops: ,вообше нет аппетита ,хоть понимаю что надо , :( один чай пью целый день и всё
Изображение
Изображение
Мечта19
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Подарки: 4
Медвежонок (1) Корзина с цветами (1) Участник конкурса (2)
Откуда: Украина , Кривои Рог
Возраст: 35
Репутация: 63
Имя: Инна
Зодиак: Рыбы
Детишки: Доця Викуська

Сообщение Lukachka » Сб фев 14, 2009 4:26 pm

Наткнулась на хорошую статейку, по поводу правильного питания и подумала, что кому-нибудь пригодится. :twisted:
Похудеть во время беременности
Загадочная и неповторимая пора беременности... Пора мощного омоложения женского организма под влиянием гормональной перестройки. Почему же не использовать это благодатное время для того, чтобы начать "новую" жизнь - похудеть, омолодиться, постепенно освоить здоровый образ жизни?

Кто-то подумает, что автор шутит - как можно похудеть во время беременности, заведомо предполагающей увеличение веса (в умных книжках приводятся цифры от 12 кг, а в жизни нередок "привес" в 15-20 кг на один плод), увеличение массы молочных желез, создание запасов для последующего грудного вскармливания?

Автор не шутит - при разумном подходе к питанию во время беременности и грудного вскармливания любая практически здоровая женщина может не только не прибавить лишних (подчеркну: лишних) килограммов, но и потерять те килограммы, которые были накоплены до беременности благодаря возросшей физической нагрузке.

Начнем с понятия лишних килограммов, из чего они складываются.

Расчеты достаточно просты:

В самом начале беременности организм будущей матери делает стратегические запасы жира на животе, приблизительно 1-1,5 кг, которые служат дополнительной защитой растущему малышу.
Максимальный вес околоплодных вод составляет около 1 кг.
Оптимальный вес ребенка перед родами 3,5 кг.
Вес плаценты 0,5-0,7 кг.
Увеличение молочных желез, матки и объема крови 2 кг.
Таким образом, нормальным будет увеличение веса на 8-10 кг. Другими словами, если при нормально протекающей физиологичной беременности будущая мама подходит к родам с прибавкой в весе менее 10 кг, это означает, что беременность привела к физиологичной постепенной потере веса. Вопрос: за счет чего можно похудеть или не набрать лишних килограммов во время беременности, не только не навредив ребенку, а наоборот, оздоровив его?

Давайте сразу исключим следующие объяснения:
Сильный токсикоз беременных.
Намеренное голодание или соблюдение диет для похудения во время беременности.
Сильный стресс, потрясения или неблагоприятная финансовая ситуация.
Болезни.
Единственно разумными будут следующие факторы, способствующие, в том числе, нормальному ходу беременности:
Здоровая живая пища, полное исключение из рациона искусственной пищи и напитков, а также рафинированных продуктов.
Употребление пищи, богатой витаминами, минеральными солями и микроэлементами в естественном виде.
Правильное распределение принимаемой пищи в течение дня.
Особая диета последних месяцев беременности.
Теперь по порядку.

Здоровая живая пища

Всем известно, что во время беременности особенно важно питаться правильно - употреблять нерафинированные продукты, есть побольше зелени, фруктов, овощей (как в сыром, так и минимально обработанном виде), богатых витамином С и другими витаминами, мед, молочнокислые продукты, отруби, нерафинированные крупы и т.п. Пользуйтесь прекрасными природными продуктами для очищения и питания организма:
пейте по утрам до еды овощные и фруктовые соки, особенно полезны лимонный и морковный (при отсутствии аллергии) соки пополам с водой
принимайте мед с кислыми соками, перед едой или на ночь;
пейте живую воду - кипяченая вода, как известно, мертвая вода, а беременным и вовсе не рекомендуется злоупотреблять жидкостью, предпочтите воде и бульонам свежеприготовленные овощные и фруктовые соки;
включайте в свой рацион только цельные продукты - фрукты с кожурой и зернышком (где это возможно), овощи с шелухой и ботвой, цельно зерновые продукты, отруби - замечательные источники не только белков и углеводов, но и минеральных солей, витаминов и микроэлементов;
не злоупотребляйте мясом - существует много других более полезных источников белка как животного, так и растительного происхождения: морепродукты, птица, яйца, молочные и в особенности молочнокислые продукты, грибы, баклажаны, орехи, кунжут, соя, бобовые, гречневая крупа, отруби, ботва овощей и пр., мясо следует употреблять по преимуществу постное, не чаще 1-2 раз в неделю;
старайтесь до минимума сократить употребление поваренной соли - это и не полезно, и приводит к увеличению потребления жидкости;
сократите время тепловой обработки продуктов до минимума - варите на пару, тушите с кожурой, запекайте в закрытом виде, избегайте жарки продуктов в масле.

Естественные витамины, минеральные соли и микроэлементы

Не секрет, что витамины лучше всего усваиваются из пищи, прием витаминов в различных комплексах является, во-первых, сильной нагрузкой для выводящей системы, а она и так работает на пределе, а во-вторых, большая их часть не усваивается вообще. Старайтесь питаться таким образом, чтобы восполнить расход витаминов, но помните: все витамины, кроме водо-растворимого витамина С, имеют свойство накапливаться в организме, а это значит, что перебрать ничуть не лучше, чем недобрать. Живая нерафинированная пища, овощи, фрукты, соки, каши, отруби, сухофрукты, молочные и молочнокислые продукты, - естественные источники витаминов и микроэлементов. Отдельно хочется сказать о "кошмаре" беременных - кальции, который насильно скармливают врачи. По последним данным, чрезмерное употребление пищи, богатой кальцием, особенно на последних сроках беременности, чревато кальцинированием головки плода, что может привести к тяжелым родам и родовым травмам, поскольку головка не сможет правильно конфигурироваться в родовых путях.

Правильный прием пищи

Постарайтесь принимать наиболее калорийную и трудно усваиваемую пищу в первой половине дня, оставляя на вечер более легко усваиваемую пищу, как-то: легкий нежирный творог, кисломолочные напитки, легкие овощные салаты под растительным маслом или сметаной. Вечером, после 7-8 часов вечера есть нежелательно, поскольку и ваш организм, и организм ребенка, который уже подстроился под материнский ритм, готовится ко сну. Если вы ощущаете сильное чувство голода, кушайте сухофрукты, орехи, отруби (сейчас имеются в продаже чрезвычайно аппетитные отруби в виде воздушных хлопьев), все они при попадании в желудок разбухают и создают ощущение сытости даже при небольшом объеме, обладая при этом огромной энергетической ценностью на единицу массы.

Чрезвычайно полезно употребление овощей и фруктов в сыром необработанном виде, что особенно важно в последний триместр беременности. Помимо питательной ценности клетчатка занимает большой объем в желудке в отличие от высококалорийных, рафинированных продуктов быстрого приготовления. Нужно помнить, что усвоение подобной пищи зависит от умения правильно и тщательно пережевывать пищу, а также от состояния пищеварительной системы в целом.
Доказано, что плод матери, питающейся низкокалорийной пищей и испытывающей физические нагрузки, двигается намного активнее, а движение есть жизненно необходимая функция и подготовка к благополучным родам.

Особая диета последнего триместра

В последние 3 месяца происходит, в основном, увеличение веса уже сформированного ребенка. По данных практикующих врачей, в это время рекомендуется сделать основной упор на овощи, фрукты, орехи, салаты, зелень, молочнокислые и молочные продукты, цельнозерновые продукты, сухофрукты, исключив или почти исключив из рациона мясо и мясные продукты, яйца, белый хлеб. За 3 недели до родов предлагается исключить также молочные и молочнокислые продукты как источники кальция, а также продукты животного происхождения (мясо, рыбу, птицу, яйца), переходя на овощи, фрукты, отвары и цельнозерновые каши. Примечательно, что у женщин, следующих этим рекомендациям, вес ребенка к родам составляет около 3 кг, диаметр головки не более 35 см, а сами роды проходят значительно легче, с минимальными повреждениями.

Хотелось бы заметить следующее: самое прекрасное - то, что переход к здоровой пище позволит вам не только зачать и родить здорового ребенка, но и оздоровиться, похудеть и помолодеть самой. Напоследок напутствие:
помните, что надо выходить из-за стола с легким чувством голода (академик А.А. Богомолец);
пусть ваша пища будет вашим лекарством, а ваше лекарство - пищей Гиппократ);
пища - далеко не единственный источник энергии в этом мире.
Кушайте на здоровье!

Источник: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/groups/articles/155/
Изображение

Изображение
Lukachka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 278
Откуда: Питер
Возраст: 40
Репутация: 32

Re: Правильное питание во время беременности

Сообщение Мечтательница » Ср мар 25, 2009 1:01 pm

я старалась питаться правильно,но не всегда получалось..сейчас оочень жалею,что позволяла себе всякую дрянь с ароматизаторами и тд. Сейчас ребенок аллергик,хотя в роду ни у меня,ниу мужа нет аллергиков.. надо по возможности,ограничивать себя в гадостях типа чипсом, конфеток, всякого фаст-фуда особенно на последних сроках беременности,не налегать на сладкое,цитрусовые, колбасы и т.п. рожайте,откормите ре,потом ешьте гадость,это теперь только ваш организм..
а поводу творога: мне врач советовала есть настоящий обычный творог,желательно обезжиренный..БоЖЕ,как же я мучалась,чтобы впихнуть в себя хоть чуть-чуть :smile09-3: творог не очень люблю,а во время Б просто от него воротило. Я потом нашла выход:ела зернистый творог Карат,он солененький и бывает с фруктовыми добавками,вареньем..А вот Даниссимо,творожные массы,там кальция практически не остается
Семейная и портретная съемка
Мой РЕКЛАМА
группа ВК
Instagram
Мечтательница
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8496
Подарки: 25
Машинка (2) Ведёрко (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 79
Имя: Елена
Детишки: Тёмка

Re: Правильное питание во время беременности

Сообщение manulya » Сб июн 20, 2009 2:12 pm

девочки,я почти совершенно не ем мучного, риса и каш!
меня от всего этого разносит в очень быстрых темпах!!!могу за месяц и на 3-4 кг поправиться из-за мучного.
сладкое иногда себе позволяю,какую-нибудь конфетку или кусочек шоколадки могу съесть и каждый день.
не повлияет отрицательно на здоровье ребеночка такой отказ от тяжелых углеводов?
фрукты и овощи ем в доволь!разные и много.
ИзображениеИзображение
manulya
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 285
Подарки: 3
Башмачки (1) Пустышки (1) Teddy (1)
Откуда: Greece,Veria
Возраст: 36
Репутация: 23
Имя: Оля
Зодиак: Близнецы
Детишки: доченька Дианочка и сынок Алек

Re: Правильное питание во время беременности

Сообщение OL » Сб июн 20, 2009 3:09 pm

manulya писал(а):какую-нибудь конфетку или кусочек шоколадки могу съесть и каждый день

во сила воли :o
manulya писал(а):ребеночка такой отказ от тяжелых углеводов?

не думаю..у меня за месяц до родов,после принятия глюкозы(анализ когда делала на сахар)...зашкалил сахар..врач сказал,что если не хочу диабета,то надо отказаться от сладкого и мучного..тяжело было(т.к это была самая любимая еда во время Б :oops: )..зато плюс за месяц ни одного кг :laugh: :o
Изображение
ИзображениеНедоваренный суп или как OL рожала Андреаса

Изображение
Цельтесь в луну!Даже если вы промахнётесь,вы всё равно окажитесь среди звёзд!
OL
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 21670
Подарки: 48
Башмачки (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: страна Кризиса
Возраст: 42
Репутация: 4598
Имя: Ольга
Зодиак: Рак
Детишки: сынульки)

Re: Правильное питание во время беременности

Сообщение manulya » Сб июн 20, 2009 5:44 pm

OL
ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ ВТОРОГО СЫНОЧКА!!!РАСТИТЕ ЗДОРОВЕНьКИМИ И СЧАСТЛИВЕНьКИМИ!!! :applause: :applause: :heart: :heart: :heart:

во сила воли

да,иначе мне никак!выдрессировала себя на счет еды. :laugh: в первую беременность, на роды шла,набрав 25 кг!!! :roll: :crazy:
не хочу,чтобы подобное повторилось. :smile09-crazy:

не думаю..

ты меня успокоила!!!а то начиталась,что бывает при недостатке углеводов при беременноси.... :roll:
ИзображениеИзображение
manulya
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 285
Подарки: 3
Башмачки (1) Пустышки (1) Teddy (1)
Откуда: Greece,Veria
Возраст: 36
Репутация: 23
Имя: Оля
Зодиак: Близнецы
Детишки: доченька Дианочка и сынок Алек

Re: Правильное питание во время беременности

Сообщение OL » Вс июн 21, 2009 9:37 am

manulya писал(а): РОЖДЕНИЕМ ВТОРОГО СЫНОЧКА!!!

спасибо
manulya писал(а):первую беременность, на роды шла,набрав 25 кг!!!

у меня плюс 18 было..в этот раз меньше,помогла ,что на диете в конце сидела :laugh: :oops:
manulya писал(а):начиталась,что бывает при недостатке углеводов при беременноси....

ой начитаться) можнол чего угодно
ты ж все равно редко ,но ешь крупы,макароны и т.п
Изображение
ИзображениеНедоваренный суп или как OL рожала Андреаса

Изображение
Цельтесь в луну!Даже если вы промахнётесь,вы всё равно окажитесь среди звёзд!
OL
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 21670
Подарки: 48
Башмачки (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: страна Кризиса
Возраст: 42
Репутация: 4598
Имя: Ольга
Зодиак: Рак
Детишки: сынульки)

Re: Правильное питание во время беременности

Сообщение manulya » Вс июн 21, 2009 10:06 am

OL писал(а):ты ж все равно редко ,но ешь крупы,макароны и т.п

очень редко!где-то раз в 10 дней.но если мне сильно захочется,то могу себе позволить пару ложечек риса или картошечки за столом,вместе со всеми.вообще-то питаюсь мясом, приготовленным в пароварке и обощами,зелеными салатами, фруктами. углеводы получаю,из фруктов и овощей.

OL писал(а):у меня плюс 18 было..в этот раз меньше,помогла ,что на диете в конце сидела

в этот паз хочу попробовать лишних кэгэшек совсем не набрать,только те,которые положенны при нормальном течении беременности. :) уж оочень трудно они у меня уходили.... :crazy: :angry:
ИзображениеИзображение
manulya
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 285
Подарки: 3
Башмачки (1) Пустышки (1) Teddy (1)
Откуда: Greece,Veria
Возраст: 36
Репутация: 23
Имя: Оля
Зодиак: Близнецы
Детишки: доченька Дианочка и сынок Алек

Re: Правильное питание во время беременности

Сообщение Svetok » Пт июл 03, 2009 1:19 pm

manulya писал(а):вообще-то питаюсь мясом, приготовленным в пароварке и обощами,зелеными салатами, фруктами. углеводы получаю,из фруктов и овощей.

:applause: Во питание!!! Молодец!!!!! :applause:
Svetok
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1466
Подарки: 50
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Самара
Возраст: 41
Репутация: 138
Зодиак: Овен
Детишки: Любимые сыночки Владик,
Никитка и Кирюша

Re: Правильное питание во время беременности

Сообщение manulya » Пт июл 03, 2009 2:31 pm

Svetok писал(а):
manulya писал(а):вообще-то питаюсь мясом, приготовленным в пароварке и обощами,зелеными салатами, фруктами. углеводы получаю,из фруктов и овощей.

:applause: Во питание!!! Молодец!!!!! :applause:

спасибо! :oops: :D

девочки,у меня еще вопрос: а можно делать разгрузочные дни во время беременности? :thinking2:
ИзображениеИзображение
manulya
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 285
Подарки: 3
Башмачки (1) Пустышки (1) Teddy (1)
Откуда: Greece,Veria
Возраст: 36
Репутация: 23
Имя: Оля
Зодиак: Близнецы
Детишки: доченька Дианочка и сынок Алек

Re: Правильное питание во время беременности

Сообщение OL » Пт июл 03, 2009 2:36 pm

Svetok писал(а):Во питание!!! Молодец!!!!!

:twisted: :applause:
я слабохарактерная :laugh: так бы не смогла :P
manulya писал(а): можно делать разгрузочные дни во время беременности

ну не строгие:читала ,к примеру можешь попробовать день на твороге и яблоках :twisted:
конечно,просто на воде нельзя :v_shock:
Изображение
ИзображениеНедоваренный суп или как OL рожала Андреаса

Изображение
Цельтесь в луну!Даже если вы промахнётесь,вы всё равно окажитесь среди звёзд!
OL
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 21670
Подарки: 48
Башмачки (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: страна Кризиса
Возраст: 42
Репутация: 4598
Имя: Ольга
Зодиак: Рак
Детишки: сынульки)

Пред.След.

Вернуться в Питание в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron