Правильное питание во время беременности

Что принимать в пищу, чтобы малышу было комфортно и уютно в первые месяцы беременности.

Сообщение kodya » Пн мар 05, 2007 11:44 am

а я не могу - хочу пюрешку с квашеной капустой и сосиской, слюнями обтекаю
Изображение
Изображение
Изображение
kodya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 89
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Амира » Пн мар 05, 2007 12:00 pm

жека, может я и ошибаюсь, но, как мне говорила одна знакомая врач-диетолог, один из главных побочных эффектов жёстких белковых диет, на которых сидят ради быстрой потери веса, является обезвоживание организма. А в нашем случае то, что я описала просто позволяет водный баланс в организме наладить за счёт выведения токсинов и вообще, всё хорошо в меру.
Амира
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 414
Подарки: 1
Двойня (1)
Откуда: Москва, университетский)
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение жека » Пн мар 05, 2007 12:18 pm

path писал(а):Для меня разгрузочный день - это день в компании зеленых яблок, кефира и обезжиренного творога
Но такое должно быть не чаще 1 раза в 10 дней и не раньше срока 28 недель.


ага, нам на курсах тоже говорили, что разгружать организм нужно обязательно, но на более поздних сроках!!! Начиная с третьего триместра! К этому времени весь основной вес беременности должен быть набран и дело только за ребеночком, его очередь в весе прибавлять. А наша задача - отслеживать это.
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение жека » Пн мар 05, 2007 12:22 pm

kodya писал(а):а я не могу - хочу пюрешку с квашеной капустой и сосиской, слюнями обтекаю


а я себе позволяла в первом триместре. Мы с работы ходим обедать в ресторанчик, там такое блюдо входит в бизнес-ланч.
Но вот сейчас мой желудок бы этого не выдержал.. у меня изжога от самой маленькой порции пищи. А если переборщить, то эффект будет в виде общения с белым другом..
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Иветта » Пн мар 05, 2007 12:24 pm

Lu4ik писал(а):И я не сокращаюсь совсем ни с жидкостью ни с солью, пью ОЧЕНЬ моного всегда. Отеков нет совсем, т.ч. пока не вижу смысла, надеюсь, необходимость не появится

Ну и правильно, у меня только пальцы на руках немного отекали, так я перестала соль есть. А пью все равно много и не собираюсь пока ограничивать. Моя врачиха говорит, что пить 1,5 литра в день. Мне надо в два раза больше :wink:
Иветта
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4767
Подарки: 10
Уточка (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Репутация: 343
Имя: 1
Зодиак: Рыбы

Сообщение Мандаринка » Пн мар 05, 2007 12:24 pm

Гала,
Это очень сильно зависит от особенностей лично твоего организма. Если у тебя до беременности был дефицит массы тела, то во время беременности ты так или иначе должна набрать больше. У меня вот обратная ситуация, так что у нас с врачом такая политика - разумное сбалансированное питание, разгрузочные дни раз в неделю и жидкости 2 литра в день - не больше. Но это то, что подходит именно мне, так как у людей с некоторой излишней массой тела жидкость имеет склонность задерживаться в запасах подкожной жировой клейтчатки :)
А мне уж очень не хочется отеков.
Так что ты поговори с врачом, что нужно лично тебе, и не расстраивайся :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мандаринка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Лобня МО
Возраст: 37
Репутация: 93

Сообщение Fever » Пн мар 05, 2007 5:03 pm

прочла эту темку на свою голову, теперь без пакетика семечек из магазина не возвращаюсь :laugh:
а раньше и помнить о них не помнила
теперь грызу пока никто не видет :)
Изображение

Изображение
Fever
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 848
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение path » Вт мар 06, 2007 2:06 pm

Я сегодня совсем разленилась, поэтому на обед себе пожарила рыбные палочки и гавайскую смесь :D Кстати, очень даже вкусно, особенно, когда в смесь карри добавляешь и в конце немного сметанки 8)
Может и не совсем правильное питание, зато вкусно :P

Вообще я заметила, что меня уже пару недель безумно прет от сладкого и постоянно хочется мяса. Прям такое чувство, что сожрала бы целого быка, закусив тортиком :laugh:
Приходится держать себя в руках и глушить эти приступы грейпфрутами :)
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение аленка_* » Вт мар 06, 2007 2:22 pm

Иветта писал(а):так я перестала соль есть


у и как твои пальчики? перестали отекать?
Изображение
Изображение
аленка_*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6411
Подарки: 18
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Цыпленок (1)
Возраст: 40
Репутация: 223
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: ТРИ доченьки

Сообщение kodya » Вт мар 06, 2007 4:08 pm

эх..а я сегодня на апельсинах и минералке. Не на что другое глаза не глядят
Изображение
Изображение
Изображение
kodya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 89
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Иветта » Вт мар 06, 2007 6:11 pm

аленка_* писал(а):у и как твои пальчики? перестали отекать?

Вроде да, но они и не сильно отекали.
А на соленое тянет очень, думаю питаться как прежде, только сильно соленое не буду есть :wink:
Иветта
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4767
Подарки: 10
Уточка (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Репутация: 343
Имя: 1
Зодиак: Рыбы

Сообщение Galinka+ » Вт мар 06, 2007 6:40 pm

path писал(а):Вообще я заметила, что меня уже пару недель безумно прет от сладкого и постоянно хочется мяса. Прям такое чувство, что сожрала бы целого быка, закусив тортиком

:laugh: Ты не одинока - меня тоже на такую диету тянет в последнее время :twisted:
Изображение
Galinka+
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение tressel1 » Вт мар 06, 2007 7:05 pm

А знаю,что обязательно орешки надо кушать :twisted:
tressel1
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 86
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Гала » Вт мар 06, 2007 7:40 pm

Меня че-то постоянно стало тянуть на консервы и селедку. А еще я всю целую неделю ела грибочки маринованные, у всех знакомых ходила собирала, так сильно хотелось домашней консервации :D . А вчера была на курсах для беременных сказали грибочки кушать вообще нельзя или только магазиные и в очень маленьком кол-ве :( . Я когда сказала сколько я грибочков съела, я думала она не выдержит и покрутит у веска мне :laugh: . Вот так я опозорилась на курсах :laugh: !
Так что не ешьте много грибочков домашних, опасно для здоровья ребеночка и Вас!
Изображение
Изображение
Мой рассказ о родах viewtopic.php?p=1722352#1722352
Гала
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 252
Подарки: 5
Погремушка (1) Разноцветные розочки (2) Букет ромашек (1)
Откуда: Украина
Возраст: 40
Репутация: 101

Сообщение Galinka+ » Вт мар 06, 2007 7:59 pm

tressel1 писал(а):обязательно орешки надо кушать

орешки вещь полезная, но в разумных пределах :twisted: , а еще про арахис говорят и пишут в журналах, что его желательно исключить в 3 триместре и при кормлении грудью, т.к. он достаточно аллергичен

Гала писал(а):целую неделю ела грибочки маринованные, у всех знакомых ходила собирала, так сильно хотелось домашней консервации

эх, я бы тоже поела с удовольствием тетиных грибочков - ни у кого таких вкусных еще не пробовала :)

а ты сильно не переживай из-за того, что тетя умная на курсах сказала, поела с удовольствием - значит все на пользу и тебе и малышу :twisted:
Изображение
Galinka+
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Питание в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1